21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний свет 2

Вот почитал, многие коменты, и прихожу к выводам , может и к противоречивым : 1. По статистике все таки аварийность с момента выхода дополнений к ПДД о включении ближнего света , снизилась на 30% , в частности в плохих условиях видимости, сумерки на рассвете или на закате, а также осенне -зимний- весенний период, может быть где то и не бывает туманов, у нас на юге это частое явление. 2. Если посчитать сколько мы палим кВт суммарно, потом пересчитать в сожженный бензин или ДТ ,то по стране получится кругленькая цифра! ИТОГ. Нужен дифференцированный подход и четкое понятие когда и где нужно включать свет, может быть сделать сезонные ограничения, по моему с Нового года такую градацию сделали на Украине...
владимир литвинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
СерёгаВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
а это не они случаем меня слепяят? это галогенки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои точно не слепят, ибо при каждой замене лампочек делаю регулировку световых пучков фар на стенде.
А вот те, кто ставят всякие "плюс 50,80,90% светового потока" и не регулирую фары- те и слепят. Про "колхозный" ксенон даже не говорю...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Серёга
Серёга
Уже 15 лет как езжу с постоянно включённым ближним светом что днём, что ночью. И мне абсолютно всё равно, что чаще нужно менять лампочки и расход топлва чуть повыше. Зато машину лучше видно, а при въезде в тоннель не нужно надеяться на датчик света или самому включать.
Единственное но- поскольку львиную долю стажа наездил на служебных авто (в разных компаниях), то постоянно приходилось ругаться с транспортными отделами- типа слишком часто каждые 3 месяца менять лампочки...
СсылкаПожаловаться
Уже 15 лет как езжу с постоянно включённым ближним светом что днём, что ночью. И мне абсолютно всё равно, что чаще нужно менять лампочки и расход топлва чуть повыше. Зато машину лучше видно, а при въезде в тоннель не нужно надеяться на датчик света или самому включать.Единственное но- поскольку львиную долю стажа наездил на служебных авто (в разных компаниях), то постоянно приходилось ругаться с транспортными отделами- типа слишком часто каждые 3 месяца менять лампочки...

Серега ! Молодец ! С 2000 года езжу с ближнем, слепошарые тебя видят лучше )))))))))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Можно поставить ДХО со светодиодами. Но я посмотрел,что они стоят как два бака бензина. На хрена такая экономия? Я уж по старинке - включил и забыл.Загораются ,когда заводишь и сами гаснут при закрытии водительской двери. За последние пять лет всего две лампы в фару поменял.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
не будем забывать,что некоторая часть граждан в темное время суток ездит с дальным светом и в городе и загород его вообще не выключаяя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
не будем забывать,что некоторая часть граждан в темное время суток ездит с дальным светом и в городе и загород его вообще не выключаяя.
СсылкаПожаловаться
Была такая тема- потом сам автор сказал-типа фары были грязью забрызганы. Поэтому думаю надо немного опустить. В свете темы-грязь она и Африке грязь. . Поэтому что на встречных тачках , что на своих. Вот тут и получается-грязь на своих фарах не дает должного освешения спереди. От сюда и все встречные кажутся с дальним едут. Это - типа черное-белое-свет-темнота-Контраст большой. Кажется все с дальним шуруют. Однако свои ФАРЫ помыть иногда не мешает.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Была такая тема- потом сам автор сказал-типа фары были грязью забрызганы. Поэтому думаю надо немного опустить. В свете темы-грязь она и Африке грязь. . Поэтому что на встречных тачках , что на своих. Вот тут и получается-грязь на своих фарах не дает должного освешения спереди. От сюда и все встречные кажутся с дальним едут. Это - типа черное-белое-свет-темнота-Контраст большой. Кажется все с дальним шуруют. Однако свои ФАРЫ помыть иногда не мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...грязь на своих фарах не дает должного освешения спереди. От сюда и все встречные кажутся с дальним едут. Это - типа черное-белое-свет-темнота-Контраст большой. Кажется все с дальним шуруют...
Гы! Сами придумали? Ближний и дальний свет различаются углом падения луча. Ближний потому и ближний, что освещает ближайшие 60 метров перед машиной. Я вот в багажник кину пять-шесть мешков цемента да на заднее сиденье ещё три-четыре, вам не то что мой ближний - мои заляпаные грязью габариты дальним покажутся )) ...а гидрокорректора фар у меня конструктивно не предусмотрено)))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
Ты про пешеходов иногда думаешь?:)Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на leonid
leonid
Ты про пешеходов иногда думаешь?:)Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты про пешеходов иногда думаешь?..
Если пешеход на дорогу не смотрит, то ему без разницы включен у автомобиля ближний или нет.
СсылкаПожаловаться
legraciaВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ты про пешеходов иногда думаешь?..
Если пешеход на дорогу не смотрит, то ему без разницы включен у автомобиля ближний или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все таки автомобиль с включенными фарами заметить легче, чем без них.
СсылкаПожаловаться
leonidВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ты про пешеходов иногда думаешь?..
Если пешеход на дорогу не смотрит, то ему без разницы включен у автомобиля ближний или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты про пешеходов иногда думаешь?..Если пешеход на дорогу не смотрит, то ему без разницы включен у автомобиля ближний или нет.А если водила на навигатор засмотрелся...не надо если.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на leonid
leonid
Ты про пешеходов иногда думаешь?:)Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леонид,я вот всегда думаю о них и даже о животных,а вот они бестолочи,не думают....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Леонид,я вот всегда думаю о них и даже о животных,а вот они бестолочи,не думают....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лапушка, вот и продолжай быть умнее!:)Леонид,я вот всегда думаю о них и даже о животных,а вот они бестолочи,не думают....
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на leonid
leonid
Лапушка, вот и продолжай быть умнее!:)Леонид,я вот всегда думаю о них и даже о животных,а вот они бестолочи,не думают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам не лапушка,и с такими Леонидами не танцую.)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я вам не лапушка,и с такими Леонидами не танцую.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Катя, он пешеход.
СсылкаПожаловаться
leonidВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Катя, он пешеход.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катя, он пешеход.Ох и глазастый ты,наверно запомнил, когда не пропустил:)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на leonid
leonid
Ты про пешеходов иногда думаешь?:)Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пешеходом надо то же на "права" перехода дороги сдавать экзамены , что бы хоть иногда смотрели на дорогу и переходили еее по правилам !!!
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на leonid
leonid
Ты про пешеходов иногда думаешь?:)Моё мнение неизменно: в городе свет не нужен(плохие погодные условия не в счёт). А на трассе польза ощутима,да и для манёвра помогает оценить расстояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты про пешеходов иногда думаешь?
Весна. Тихое солнечное утро после дождя.. И едешь ты на работу навстречу солнцу, а оно так низЕнько над дорогой висит, большое, оранжевое, и солнечные очки и козырёк не помогают... И выскакивает на дорогу это чудо (Ты про пешеходов иногда думаешь?) И супротив солнечного тебе ни ближний, ни дальний свет уже не помогут - не увидишь ты его ((( если только каким-нибудь шестым, седьмым или двадцатым чувством (*опой, например) его не учуешь...
СсылкаПожаловаться
leonidВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Ты про пешеходов иногда думаешь?
Весна. Тихое солнечное утро после дождя.. И едешь ты на работу навстречу солнцу, а оно так низЕнько над дорогой висит, большое, оранжевое, и солнечные очки и козырёк не помогают... И выскакивает на дорогу это чудо (Ты про пешеходов иногда думаешь?) И супротив солнечного тебе ни ближний, ни дальний свет уже не помогут - не увидишь ты его ((( если только каким-нибудь шестым, седьмым или двадцатым чувством (*опой, например) его не учуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты про пешеходов иногда думаешь? Весна. Тихое солнечное утро после дождя.. И едешь ты на работу навстречу солнцу, а оно так низЕнько над дорогой висит, большое, оранжевое, и солнечные очки и козырёк не помогают... И выскакивает на дорогу это чудо (Ты про пешеходов иногда думаешь?) И супротив солнечного тебе ни ближний, ни дальний свет уже не помогут - не увидишь ты его ((( если только каким-нибудь шестым, седьмым или двадцатым чувством (*опой, например) его не учуешь...Тебе и солнышко мешает, и фары...тяжело тебе рулить-сочувствую!
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Согласен с Вами,Катя, на 100%.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария