Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ближний или противотуманки

Можно ли ездить на противотуманках вместо ближнего света после 20 ноября? Как считаете
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Кирилл
можно!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
нужно!
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
а перед полицаями ещё и дальний включать,а если остановят уверять что для пущей безопасности движения)))) шучу конечн,а про ПТФ серьезно было))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
а перед полицаями ещё и дальний включать,а если остановят уверять что для пущей безопасности движения)))) шучу конечн,а про ПТФ серьезно было))
СсылкаПожаловаться
и задние тоже врубать!!! перед полицаями...)))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
и аварийку)))) пусть радуются
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
и аварийку)))) пусть радуются
СсылкаПожаловаться
ага... и еще всякие пороги-омыватели поставить светящиеся и моргающие надо....)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
ага... и еще всякие пороги-омыватели поставить светящиеся и моргающие надо....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это уже нарушение техрегламента и менты будут рады такую машинку встретить и ободрать водителя. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
по правилам можно вместо ближнего противотуманные использовать при дневном свете.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
по правилам можно вместо ближнего противотуманные использовать при дневном свете.
СсылкаПожаловаться

Свет! ты что?? наоборот... что б виднее было...))))
СсылкаПожаловаться
Яков Салтыков
Считаю можно и нужно особенно для леворуких (нормальноруких) автомобилей, останавливающихся на левой стороне проезжей части. Светят не хуже ближнего света фар только ниже и потому не слепят встречных водителей. При движении же вне населенных пунктов лучше все включать, чтоб издалека видно было.
СсылкаПожаловаться
Богдан Поневаж
мы можем забыть включить ночью ! так сразу днем заранее , а может комуто темно дышать !!!а поправде это многим профи ненравится. целый день включены на солнце от темпиратуры лампы садятся и ночью свет никакой и что страшней решайте сами я лично против фар вообще днем в солнечную погоду . желаю всем удачи !
СсылкаПожаловаться
Богдан Поневаж
мы можем забыть включить ночью ! так сразу днем заранее , а может комуто темно дышать !!!а поправде это многим профи ненравится. целый день включены на солнце от темпиратуры лампы садятся и ночью свет никакой и что страшней решайте сами я лично против фар вообще днем в солнечную погоду . желаю всем удачи !
СсылкаПожаловаться
И на ночь в гараже не выключать...
СсылкаПожаловаться
Считаю, что глупость это. Не помню где, но уже сталкивался с мнением, что включенный ближний свет (или ПТФ) хорошо выделял мотоциклистов, автоколонны, например автобусы с детьми и т.д. Или уж очень сильно торопящихся товарищей. :) А теперь все будут равны. И не забывайте про мотоциклистов. Тех и с фарой включенной не всегда заметишь.
СсылкаПожаловаться
Считаю, что глупость это. Не помню где, но уже сталкивался с мнением, что включенный ближний свет (или ПТФ) хорошо выделял мотоциклистов, автоколонны, например автобусы с детьми и т.д. Или уж очень сильно торопящихся товарищей. :) А теперь все будут равны. И не забывайте про мотоциклистов. Тех и с фарой включенной не всегда заметишь.
СсылкаПожаловаться
Сильно торопящиеся товарищи включают дальний.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Сильно торопящиеся товарищи включают дальний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще сильнее торопящиеся включают мигалку
СсылкаПожаловаться
ок
СсылкаПожаловаться
Недавно сдавала правила, так там вообще новое определение ввели "дневные ходовые огни"
СсылкаПожаловаться
Я
да, да....а ещё костёр на крыше развести и в каждое окно по факелу...
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Интересно,а как собратья-водилы теперь будут отличать буксирующий автомобиль от обычного.Ведь,теперь можно на перекрестке первого пропустить,и перед вторым прорваться,(при повороте налево),или нарваться на трос,который слямзили из танкового ЗИПа, и тянут им ,Оку,например.Страна-то бооольшааая! Эвакуаторы на всех еще лет 50 будем накапливать.
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Интересно,а как собратья-водилы теперь будут отличать буксирующий автомобиль от обычного.Ведь,теперь можно на перекрестке первого пропустить,и перед вторым прорваться,(при повороте налево),или нарваться на трос,который слямзили из танкового ЗИПа, и тянут им ,Оку,например.Страна-то бооольшааая! Эвакуаторы на всех еще лет 50 будем накапливать.
СсылкаПожаловаться
Хм.. интересно сказанул....
СсылкаПожаловаться
ходовые огни-диодная окантовка фары(см.тех.регламент ) противотуманки включаются с ближним светом см. там-же плюс ппд выводы делают гайцы
СсылкаПожаловаться
а буксировка на аварийке
СсылкаПожаловаться
а буксировка на аварийке
СсылкаПожаловаться
а сигналы при манёврах по дедовски руками
СсылкаПожаловаться
Аварийная сигнализация включается только на БУКСЕРУЕМОМ автомобиле, а туманки включать можно как минимум в паре с габаритными огнями. ЧИТАЙТЕ ПДД.
СсылкаПожаловаться
XapTMaH
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Противотуманками отдельно пользоваться нельзя. Только с ближним или дальним светом фар. Читайте внимательней
СсылкаПожаловаться
В Законе о дорожном движении ЭР есть параграф 180, согласно которому передние противотуманные фары можно использовать вместе с фарами ближнего света либо вместо них лишь в случае недостаточной видимости. Параграф 181 говорит о том, что задние противотуманные фары можно использовать лишь за пределами населенного пункта.

В законе также есть пояснение термина "недостаточная видимость" (Глава 1, параграф 2, пункт 9):

"Под недостаточной видимостью надо понимать дорожные условия, в которых из-за тумана, дождя, снегопада, метели, пыли, дыма, водяных и грязевых брызг или яркого солнца объект становится неразличимым на расстоянии более 300 метров".

Ночь сама по себе не является условием для образования "недостаточной видимости".

Противотуманные фары созданы не для улучшения освещения дороги, а для того, чтобы при недостаточной видимости ваша машина была заметна. Использование их вместо ближнего света стало своеобразной модой, которая негативно влияет на дорожную безопасность. Противотуманки из-за своего рассеянного пучка слепят водителей, что может привести к драматическим последствиям.
СсылкаПожаловаться
Олег Барилко
Суранова Светлана
Допустим я водитель Вы инспектор ГИБДД ДПС останавливаете меня и задаете вопрос
- почему у Вас не включен ближний свет?
Я Вам отвечаю
- в соответствии с пунктом 19.4 "Противотуманные фары могут использоваться:- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил (В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни)
Дальше Ваш ход?!
СсылкаПожаловаться
Извините, но я, как инспектор ГИБДД, даже спрашивать этого не стану.( Это правило) Просто укажу Вам на Ваше нарушение и выпишу штраф.
СсылкаПожаловаться
Извините, но я, как инспектор ГИБДД, даже спрашивать этого не стану.( Это правило) Просто укажу Вам на Ваше нарушение и выпишу штраф.
СсылкаПожаловаться
ага, а еще не представишся, не назовеш причину остановки, и по возможности еще к чему нибуть придерешся. Ну как всегда, правда?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Ты обязан спросить, это раз, а во вторых ПДД почитать на досуге!!))
СсылкаПожаловаться
шляпа полная
СсылкаПожаловаться
Я по состоянию здоровья, выезжаю каждый день на машине с 1982 года. Между населенными пунктами включаю ближний свет фар, что бы себя обозначить (тоже с 1982года).
После введения закона, езде в черте населённого пункта с ближним светом фар, то пешеходы быстро к этому привыкли, и переходят улицу, не посмотрев – налево
, и на право. Но уж раз есть такой закон, то не надо нас ругать и наказывать, что включено: ближний свет или противотуманки ( А, габариты здесь вообще ни причём, т. к.
их днём вообще не видно). К стати, противотуманные фонари, (я иногда хожу пешком)
лучше обозначают транспортное средство!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тюков
Братцы, спасибо за Ваши мнения, на целую телепередачу наговорили. Ежжу на противотуманках, и гибддэшники-полицаи пока не останавливают.
СсылкаПожаловаться
Альберт Гареев
Вот такие наши ПРАВИЛА, везде РАЗНОЧТЕНИЕ!! Получается, что ЗАКОНЫ у нас , что Дышло, куда повернул, туда и вышло! Что хотят, то и делают! А наказывают нашего брата-автолюбителей! Долбана страна, долбанные рукой водилы....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru