29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ближний-Дальний

На 31029 перестал переключаться дальний. Включается,но не держится. Заменил реле,если мне память неизменяет РС711.
Свет стал переключаться,в общем неисправность победил,
но только на 2 недели. Всё повторилось снова. Разобрал реле:
контактная группа Г, Руки бы оторвать кто её делал.Пробовал регулировать-не поддаётся. Подвижный контакт только краем
касается неподвижного,поэтому и подгорает .Пружины тоже менял.Подскажите кто сталкивался с такой проблемкой,
какой аналог есть 711-му реле или на каких авто стоят переключатели света с фиксацией.
Сергей Болотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Валера Хуторский
переключатель выходит из строя из за нагрева,а нагрев это хреновый контакт далее по цепи, смотреть всё надо,фары,релле,центральный. для волг это норма
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Сергей, а лампочки случайно не 90/100?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
В "Волге" по-другому: стоит "перекидной" электромагнитный переключатель-реле, управляемый с подрулевого переключателя "поворотники-головной свет" "минусом". А с этого реле-переключателя идут управляющие цепи на промежуточные реле, которые и включают "дальний-ближний". Выходов два - найти старое "советское" реле от 2410 или 3102, или найти в архиве ЗР схему, по которой можно сорбрать заменитель этого реле [насколько помню, там то ли три, то ли четыре обычных реле, и несколько диодов]. Или поставить электронную схему переключения [видел в продаже, ставят вместо механических подрулевых, и получается, как на "Волге" - свет переключается лёгким покачиванием подрулевого].
СсылкаПожаловаться
Павел КлюшинВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
В "Волге" по-другому: стоит "перекидной" электромагнитный переключатель-реле, управляемый с подрулевого переключателя "поворотники-головной свет" "минусом". А с этого реле-переключателя идут управляющие цепи на промежуточные реле, которые и включают "дальний-ближний". Выходов два - найти старое "советское" реле от 2410 или 3102, или найти в архиве ЗР схему, по которой можно сорбрать заменитель этого реле [насколько помню, там то ли три, то ли четыре обычных реле, и несколько диодов]. Или поставить электронную схему переключения [видел в продаже, ставят вместо механических подрулевых, и получается, как на "Волге" - свет переключается лёгким покачиванием подрулевого].
СсылкаПожаловаться
На 3110 по моему с 2000 года на некоторые машины ставились электронные реле фар, и они есть в продаже. я с лампами 900\100 езжу уже третий год с таким реле. единственно замучился менять подрулевой переключатель - ломаться ось моргунчика
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Был в 2-хбольших автомагазинах-даже 711х нет в продаже.До этого второе покупал. Вскрыл и даже ставить не стал.Сейчас стоит родное отремонтированное и то даёт сбои.Переключает с 5-го раза. Лампы стандартные на
60.Владу спасибо за архив,покопаюсь.Что-то проясняется.Всем спасибо за отзывы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Павел, не могли бы Вы мне написать маркировку электронного реле. В автомагах женщины-продавцы не понимают
того,что я хочу купить. Предлагают реле поворотов.
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Завтра посмотрю в схеме, а себе недавно добавил две релюшки на дальний и ближний свет управление взял с фарных разъёмов а питание напрямую с акб естественно через предохранители - свет стал намного ярче. напряжение на лампы фар по родной схеме приходит около 11 вольт на лампы ( а то и меньше при работающем моторе) а так почти 14. полазай на allgaz.ru там эта схемка есть
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
allfaz.ru-хороший форум,но ссылки не открываются,а кандидатура для вступления поправилам рассматривается
месяц,но почитатьдля себя нужное можно. Схемы и объяснения как они работают я нашел на форумах электронщиков.В поисковике набивал: "вкл-выкл одной кнопкой","управление реле одной кнопкой","сенсорный выключатель"(Радио №7 1999г.), "электронный выключатель от одной кнопки."
То,что у себя Вы делаете-интересно. Буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
Павел Клюшин
Приветствую! Марка реле РС 711-01, цоколёвка разъёма: 1- +12в от ЦПС, 2- дальний свет, 3 - управление(-12в),4 - ближний свет , 5 - масса, 6- +12в АКБ. Был рад помочь
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Спасибо за помощь. Желаю,Вам, удачи.
СсылкаПожаловаться
алексей горлов
у меня не переключается свет с дальнего на ближний газ31029 чего делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей БолотовВ ответ на алексей горлов
алексей горлов
у меня не переключается свет с дальнего на ближний газ31029 чего делать?
СсылкаПожаловаться
Если лампы в фарах целые, смотри реле.Оно находится под приборным щитком и очень неудобно его снимать.Подрулевой переключатель можно проверить,но 95%-это реле дальнего-ближнего света фар.
СсылкаПожаловаться
ЛАУРА
у меня дальный не включается что делать?
СсылкаПожаловаться
Олеся Николаевна)
газ 2410 габарит работает , ближнего нет, где взять реле ?
СсылкаПожаловаться
александр малахов
у меня токая проблема ближний не включается но моргает реле менял но не на долго максимум неделя в чём причина
СсылкаПожаловаться
Вадим Водопьянов
У меня не включается ближний,только дальний и подфарники при переключении.В чем причина?
СсылкаПожаловаться
Валерий Кирюхин
На газ 31029 при включении габаритов а далее и фар ,сразу все стрелки приборов падают в максимум . Подключении на включателе света в норме ! В чём беда не пойму?пОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ
СсылкаПожаловаться
Владимир Новиков
Вся беда в разьемах на центральном переключателе плохо прижимаются из за чего плохой контакт и из за этого горит реле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария