29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин, помог другу.....

Подошел товарищь попросил аккамулятор дать, чтоб завести его бричку.  Ну я снил ак-ор, он завелся, поставил обратно и у меня пропал центральный замок, не гарят габариты (ближний гарит) и подсветка на приборке, не работоет сигналка, точнее закрывает только водительскую дверь и капот.  Поехал к электрику, парнишка  шарит нормуль, только вот провозился он с моей машинкой часа два, и не че не нашел...(((( Говорит что все предохранители в порядке, всю цепь облазил ни че не смог найти. Ещё говорит что центральный замок в отдельный блок вынесен (правда мне эт мало о чем говорит).  Может у кого- нить было такое, поможите....Ну или хотябы мыслями поделитесь, будем пробовать.
ARTI
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У тебя в схемах схема монтажника есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет...((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
нет...((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Жаль. Сейчас бы прям по цвету провода сказали бы. Ну а так все равно сто пудово питание входит на одну дорожку в монтажник и разгоняется по потребителям. Дальше с исполнителей (клавиш, подрулевого) опять в монтажник и через предохранители к потребителям. Стандарт. И получается или распред дорожка или провод питания на нее. И все. )))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Жаль. Сейчас бы прям по цвету провода сказали бы. Ну а так все равно сто пудово питание входит на одну дорожку в монтажник и разгоняется по потребителям. Дальше с исполнителей (клавиш, подрулевого) опять в монтажник и через предохранители к потребителям. Стандарт. И получается или распред дорожка или провод питания на нее. И все. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
провод питалова, Серег... там + должен везде присуствовать, а управление по 15 клемме приходит с кнопок через реле и т. п.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
провод питалова, Серег... там + должен везде присуствовать, а управление по 15 клемме приходит с кнопок через реле и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
При чем тут 15! Это все работает. Блок ЦЗ обязан работать без замка, габариты тоже.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
При чем тут 15! Это все работает. Блок ЦЗ обязан работать без замка, габариты тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я вообще про монтажник...
габариты и цз работают без 15-шки....))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
я вообще про монтажник...
габариты и цз работают без 15-шки....))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А они не работают. Но работает свет, получая плюс от 15. Вывод: просто плюса (не 15) нет!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А они не работают. Но работает свет, получая плюс от 15. Вывод: просто плюса (не 15) нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
не согласен! не было бы постоянного +, -не горело бы ничего! на реле того же ближнего света висит постоянный+, а с выключателя приходит + зажигания..!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А они не работают. Но работает свет, получая плюс от 15. Вывод: просто плюса (не 15) нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Там, Серег, могут на одном проводе плюсовом висеть и ЦЗ и габариты, а он мог отпаяться\развальцеваться\отвалиться...
в таких монтажниках много плюсовых продов, идущих сразу на 2-3 цепи (питающих)...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Кирилл
Кирилл
Там, Серег, могут на одном проводе плюсовом висеть и ЦЗ и габариты, а он мог отпаяться\развальцеваться\отвалиться...
в таких монтажниках много плюсовых продов, идущих сразу на 2-3 цепи (питающих)...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Короче, Серег!
там на монтажник заходит максимум 2! провода плюса постоянного...
Далее он (+) разводиться тонкими проводами по реле и предохранителям...
очень часты случаи, когда и фишек предов, куда провода завальцованы, они (провода) выскакивают... Приходится заново переобжимать..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
И габариты тоже сами по себе... остается сама сигналка...
нигде габариты не пересекаются с ЦЗ. Мало того они идут через модуль света...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На модуль света тоже из монтажника постоянный плюс идет? Плюс постоянный или на дорожке в монтажнике потерялся или на проводке ПЕРЕД ВХОДОМ В МОНТАЖНИК! Дай на модуль света плюс длинным проводом прям с аккумулятора на клемму где входит постоянный плюс и все функции восстановятся. 100%!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На модуль света тоже из монтажника постоянный плюс идет? Плюс постоянный или на дорожке в монтажнике потерялся или на проводке ПЕРЕД ВХОДОМ В МОНТАЖНИК! Дай на модуль света плюс длинным проводом прям с аккумулятора на клемму где входит постоянный плюс и все функции восстановятся. 100%!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Парни.Вы только не подеритесь...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Алекс
Алекс
Парни.Вы только не подеритесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кому не спится в ночь глухую))) Горячие финские парни)))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Кому не спится в ночь глухую))) Горячие финские парни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кому не спится в ночь глухую))) Горячие финские парни)))

Доброго времени суток, Марина! Как видите, моя вернулася из далеких и жарких краев... и даже без османки...)))
Звоните-пишите... буду рад вам помочь.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Кирилл
Кирилл
Кому не спится в ночь глухую))) Горячие финские парни)))

Доброго времени суток, Марина! Как видите, моя вернулася из далеких и жарких краев... и даже без османки...)))
Звоните-пишите... буду рад вам помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да-да, Кирилл, привет))) Рада Вас видеть в добром здравии))) Что без османки вернулся - это праЛьна, девченок-красоток у нас и своих хватает))) Щас в личку напишу)))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
Парни.Вы только не подеритесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не подеремся, Саш! Тут я один мануал отрыл... ихний, потом наш... ихний вообще ни к черту... а наш.. то ли перевод неверный, то ли я в электрике уже не смыслю...
СсылкаПожаловаться
ARTI
Ой, извеняюсь машинку не указал. KIA RIO 2003 года выпуска.

Электрик та нормальный, он я к ниму уже обращался, именно он и помог, а другие только деньги сосали. Он там долго лазил ,облазил всю машину, дофига че разбирал, смотрел, просто еслиб я шарил, я бы объяснил.

Он отключал ак-ор, и диагностику делал, ни каких ошибок в компе не нашел....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ARTI
ARTI
Ой, извеняюсь машинку не указал. KIA RIO 2003 года выпуска.

Электрик та нормальный, он я к ниму уже обращался, именно он и помог, а другие только деньги сосали. Он там долго лазил ,облазил всю машину, дофига че разбирал, смотрел, просто еслиб я шарил, я бы объяснил.

Он отключал ак-ор, и диагностику делал, ни каких ошибок в компе не нашел....
СсылкаПожаловаться
все проблемы, которые ты описал на твоей машинке НИКАК не связаны со снятием\установкой АКБ....может еще что было ?
Диагностика тоже не покажет.. ,если лампочка "чека" не горит!
Вижу только один момент: сигналка выведена на габариты (они моргают), и она глюканула... итог-габариты и подсветка гореть не будут...
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на ARTI
ARTI
Ой, извеняюсь машинку не указал. KIA RIO 2003 года выпуска.

Электрик та нормальный, он я к ниму уже обращался, именно он и помог, а другие только деньги сосали. Он там долго лазил ,облазил всю машину, дофига че разбирал, смотрел, просто еслиб я шарил, я бы объяснил.

Он отключал ак-ор, и диагностику делал, ни каких ошибок в компе не нашел....
СсылкаПожаловаться
"Древние" сканеры или OBD rider коммуникационных ошибок не показывают.
СсылкаПожаловаться
1
На японских правое стекло опускается до конца и поднимают кнопкой,затем заднее,потом переднее левое и заднее и все начинает работать.
СсылкаПожаловаться
Александр КалитвянскийВ ответ на 1
1
На японских правое стекло опускается до конца и поднимают кнопкой,затем заднее,потом переднее левое и заднее и все начинает работать.
СсылкаПожаловаться
у меня HONA CR-V 1999 г. сигнализация starline A8.При включении сигнализации от кнопки основного брелка-не запираются все двери,хотя по дисплею брелка показывает что сигнализация включилась.Я тогда вставляю ключ в замок входной двери водителя справа и закрываю вручную,только так запирает.А на отпирание и снятия с сигнализации работает от кнопки брелка нормально.Почему двери не закрываются от кнопки брелка?Прошу помочь советом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария