Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Блин, помог другу.....

Подошел товарищь попросил аккамулятор дать, чтоб завести его бричку.  Ну я снил ак-ор, он завелся, поставил обратно и у меня пропал центральный замок, не гарят габариты (ближний гарит) и подсветка на приборке, не работоет сигналка, точнее закрывает только водительскую дверь и капот.  Поехал к электрику, парнишка  шарит нормуль, только вот провозился он с моей машинкой часа два, и не че не нашел...(((( Говорит что все предохранители в порядке, всю цепь облазил ни че не смог найти. Ещё говорит что центральный замок в отдельный блок вынесен (правда мне эт мало о чем говорит).  Может у кого- нить было такое, поможите....Ну или хотябы мыслями поделитесь, будем пробовать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Вам будет интересно
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
юрий буланый
Попробовал-бы снять снова массу-минут на 10,включить.
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
а лучше съездий к другому автоэлектрику .. что это за электрик, что не смог найти неисправность..все предохранители целые----это что всё на что он способен..чистой воды дилетант
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а машинка какая?
СсылкаПожаловаться
Кирилл
а машинка какая?
СсылкаПожаловаться
Кирюх, поможем? Нормально описал, примерно ясно, только я эту бричку слабо знаю, подсказывай, разрулим. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кирюх, поможем? Нормально описал, примерно ясно, только я эту бричку слабо знаю, подсказывай, разрулим. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да глюк-замыкание сигналки там на габариты....ниже написал... машинка простенькая, как любая шевроле, деу и т. п.
сигналка у чела скорее всего старая...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
да глюк-замыкание сигналки там на габариты....ниже написал... машинка простенькая, как любая шевроле, деу и т. п.
сигналка у чела скорее всего старая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну смотри мое мнение. Глюк не в сигналке. Работает она. Установлена по детсадовски: управление с блока на активатор водительской двери и как вынужденная опция на блокиратор капота. Дальше управление через информатор положения активатора вод. двери на блок центрозамка. Глюк в том, что на переключатель света не идет постоянный плюс, плюс идет от замка зажигания (потому и свет горит). Не идет так же плюс на блок центрозамка. Сомневаюсь что сидят на одном предохранителе, так что выход монтажного скорее всего жив. А вот вход на эти каналы ( заметь, мимо замка обе функции) или дорожка "в Турцию отдыхать уехала" ))), или уже до монтажного по кабелю потерялась. Там с подводом питания к монтажному как? Делитель где нибудь стоит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну смотри мое мнение. Глюк не в сигналке. Работает она. Установлена по детсадовски: управление с блока на активатор водительской двери и как вынужденная опция на блокиратор капота. Дальше управление через информатор положения активатора вод. двери на блок центрозамка. Глюк в том, что на переключатель света не идет постоянный плюс, плюс идет от замка зажигания (потому и свет горит). Не идет так же плюс на блок центрозамка. Сомневаюсь что сидят на одном предохранителе, так что выход монтажного скорее всего жив. А вот вход на эти каналы ( заметь, мимо замка обе функции) или дорожка "в Турцию отдыхать уехала" ))), или уже до монтажного по кабелю потерялась. Там с подводом питания к монтажному как? Делитель где нибудь стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин... пока писал меня выкинуло..
снова: нет. делителя нет-тупо + с подрулевого на монтажный через пред и реле.. далее на лампочки... НО! У чела все горит, кроме ГАБАРИТОВ и подсветки... думаю, что и остальную подсветку у него вырубило, просто не приглядывался...
Что касается ЦЗ, то система там простая-выкидывается механический замыкатель из вод. двери и ставится 5-ти проводной актуатор... он спокойно будет работать и один... Но, думаю, что с выходом ЦЗ с сигналки все в порядке... Хотя мог коротыш случится и дорожка в блоке сгорела... но не похоже...
Тут, может быть при установке рубанули провод габаритов и сейчас + с подрулевого выключателя не "проходит"....
СсылкаПожаловаться
Кирилл
блин... пока писал меня выкинуло..
снова: нет. делителя нет-тупо + с подрулевого на монтажный через пред и реле.. далее на лампочки... НО! У чела все горит, кроме ГАБАРИТОВ и подсветки... думаю, что и остальную подсветку у него вырубило, просто не приглядывался...
Что касается ЦЗ, то система там простая-выкидывается механический замыкатель из вод. двери и ставится 5-ти проводной актуатор... он спокойно будет работать и один... Но, думаю, что с выходом ЦЗ с сигналки все в порядке... Хотя мог коротыш случится и дорожка в блоке сгорела... но не похоже...
Тут, может быть при установке рубанули провод габаритов и сейчас + с подрулевого выключателя не "проходит"....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кирюх, ты не понял. Пишу еще раз: 99% что с блока сигналки идет управление ВОДИТЕЛЬСКИМ активатором, а с него по остальным трем проводам активатора идет управление блоком центрозамка, который и управляет остальными дверями. Блокировка капота - доп. функция, ее не потащили к блоку а тупо кинули в паралель водительской двери. Питания нет на блоке центрозамка. Теперь по габаритам. На выключателе освещения 2 плюса. Один постоянный (заметь как на ЦЗ), второй от зажигания. Рубь против копейки что постоянного нет, приходит только с зажигания. Отсюда мертвы подсветка и габариты, жив свет. Так что надо искать постоянный плюс. Очень сомневаюсь что на оба канала с одного предохранителя, а вот вход на оба канала легко. Так что сначала монтажник звонить. И смотреть приходит ли питание на вход этих каналов. Элементарная проверка: подать плюс на выключатель света и все заработает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кирюх, ты не понял. Пишу еще раз: 99% что с блока сигналки идет управление ВОДИТЕЛЬСКИМ активатором, а с него по остальным трем проводам активатора идет управление блоком центрозамка, который и управляет остальными дверями. Блокировка капота - доп. функция, ее не потащили к блоку а тупо кинули в паралель водительской двери. Питания нет на блоке центрозамка. Теперь по габаритам. На выключателе освещения 2 плюса. Один постоянный (заметь как на ЦЗ), второй от зажигания. Рубь против копейки что постоянного нет, приходит только с зажигания. Отсюда мертвы подсветка и габариты, жив свет. Так что надо искать постоянный плюс. Очень сомневаюсь что на оба канала с одного предохранителя, а вот вход на оба канала легко. Так что сначала монтажник звонить. И смотреть приходит ли питание на вход этих каналов. Элементарная проверка: подать плюс на выключатель света и все заработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про актуатор и ЦЗ я тебе написал также, тока своими словами, а про свет не понял...
Так... на габариты идет постоянный... а бл. и дальний запитаны через 15-ю клемму.. вот про постоянный и писал, что где то он обрублен... монтажник там проще некуда! (щас схему смотрю).. тока реле и преды... ну и провода-дорожек нет. конечно же пред на габариты отдельный от предов на ближний и др. свет... а вот как зацепили сигналку-вопрос...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Про актуатор и ЦЗ я тебе написал также, тока своими словами, а про свет не понял...
Так... на габариты идет постоянный... а бл. и дальний запитаны через 15-ю клемму.. вот про постоянный и писал, что где то он обрублен... монтажник там проще некуда! (щас схему смотрю).. тока реле и преды... ну и провода-дорожек нет. конечно же пред на габариты отдельный от предов на ближний и др. свет... а вот как зацепили сигналку-вопрос...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да работает сигналка! Блок ЦЗ не запитан! Очнись уж после турции! )))) Смотри по схеме где питается штатный блок ЦЗ и ищи общую точку с постояным световым. Вот этот провод и будет дохлым!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да работает сигналка! Блок ЦЗ не запитан! Очнись уж после турции! )))) Смотри по схеме где питается штатный блок ЦЗ и ищи общую точку с постояным световым. Вот этот провод и будет дохлым!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
похоже нашел... щас проверю только...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
похоже нашел... щас проверю только...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Взгляни ка сразу, не тащится ли он куда-то в район клеммы плюсовой? )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Взгляни ка сразу, не тащится ли он куда-то в район клеммы плюсовой? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Продублируй, выкинули твой комент.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Продублируй, выкинули твой комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
короче говоря пока увидел 5-ти контакный разъем, где есть +15, пост. +,масса, потенциометр подсветки и + актуатора... вот не знаю того или нет...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
короче говоря пока увидел 5-ти контакный разъем, где есть +15, пост. +,масса, потенциометр подсветки и + актуатора... вот не знаю того или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если плюс актуатора то не тот. Это багажник по логике. На дверных актуаторах постоянный плюс зачем.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Серега! ЦЗ НИКАК не связан ни с чем... отдельно запитывается!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Серега! ЦЗ НИКАК не связан ни с чем... отдельно запитывается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И габариты тоже сами по себе... остается сама сигналка...
нигде габариты не пересекаются с ЦЗ. Мало того они идут через модуль света...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кирюха! Не нервируй меня! Блок ЦЗ от монтажника?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кирюха! Не нервируй меня! Блок ЦЗ от монтажника?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
от монтажника блок реле ЦЗ....
СсылкаПожаловаться
Кирилл
от монтажника блок реле ЦЗ....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У тебя в схемах схема монтажника есть?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
У тебя в схемах схема монтажника есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
нет...((
СсылкаПожаловаться
Кирилл
нет...((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Жаль. Сейчас бы прям по цвету провода сказали бы. Ну а так все равно сто пудово питание входит на одну дорожку в монтажник и разгоняется по потребителям. Дальше с исполнителей (клавиш, подрулевого) опять в монтажник и через предохранители к потребителям. Стандарт. И получается или распред дорожка или провод питания на нее. И все. )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Жаль. Сейчас бы прям по цвету провода сказали бы. Ну а так все равно сто пудово питание входит на одну дорожку в монтажник и разгоняется по потребителям. Дальше с исполнителей (клавиш, подрулевого) опять в монтажник и через предохранители к потребителям. Стандарт. И получается или распред дорожка или провод питания на нее. И все. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
провод питалова, Серег... там + должен везде присуствовать, а управление по 15 клемме приходит с кнопок через реле и т. п.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
провод питалова, Серег... там + должен везде присуствовать, а управление по 15 клемме приходит с кнопок через реле и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
При чем тут 15! Это все работает. Блок ЦЗ обязан работать без замка, габариты тоже.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
При чем тут 15! Это все работает. Блок ЦЗ обязан работать без замка, габариты тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
я вообще про монтажник...
габариты и цз работают без 15-шки....))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
я вообще про монтажник...
габариты и цз работают без 15-шки....))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А они не работают. Но работает свет, получая плюс от 15. Вывод: просто плюса (не 15) нет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А они не работают. Но работает свет, получая плюс от 15. Вывод: просто плюса (не 15) нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
не согласен! не было бы постоянного +, -не горело бы ничего! на реле того же ближнего света висит постоянный+, а с выключателя приходит + зажигания..!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Там, Серег, могут на одном проводе плюсовом висеть и ЦЗ и габариты, а он мог отпаяться\развальцеваться\отвалиться...
в таких монтажниках много плюсовых продов, идущих сразу на 2-3 цепи (питающих)...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Там, Серег, могут на одном проводе плюсовом висеть и ЦЗ и габариты, а он мог отпаяться\развальцеваться\отвалиться...
в таких монтажниках много плюсовых продов, идущих сразу на 2-3 цепи (питающих)...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Короче, Серег!
там на монтажник заходит максимум 2! провода плюса постоянного...
Далее он (+) разводиться тонкими проводами по реле и предохранителям...
очень часты случаи, когда и фишек предов, куда провода завальцованы, они (провода) выскакивают... Приходится заново переобжимать..
СсылкаПожаловаться
Кирилл
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На модуль света тоже из монтажника постоянный плюс идет? Плюс постоянный или на дорожке в монтажнике потерялся или на проводке ПЕРЕД ВХОДОМ В МОНТАЖНИК! Дай на модуль света плюс длинным проводом прям с аккумулятора на клемму где входит постоянный плюс и все функции восстановятся. 100%!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
На модуль света тоже из монтажника постоянный плюс идет? Плюс постоянный или на дорожке в монтажнике потерялся или на проводке ПЕРЕД ВХОДОМ В МОНТАЖНИК! Дай на модуль света плюс длинным проводом прям с аккумулятора на клемму где входит постоянный плюс и все функции восстановятся. 100%!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Парни.Вы только не подеритесь...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Кому не спится в ночь глухую))) Горячие финские парни)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Доброго времени суток, Марина! Как видите, моя вернулася из далеких и жарких краев... и даже без османки...)))
Звоните-пишите... буду рад вам помочь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл

Доброго времени суток, Марина! Как видите, моя вернулася из далеких и жарких краев... и даже без османки...)))
Звоните-пишите... буду рад вам помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да-да, Кирилл, привет))) Рада Вас видеть в добром здравии))) Что без османки вернулся - это праЛьна, девченок-красоток у нас и своих хватает))) Щас в личку напишу)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не подеремся, Саш! Тут я один мануал отрыл... ихний, потом наш... ихний вообще ни к черту... а наш.. то ли перевод неверный, то ли я в электрике уже не смыслю...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru