29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блин не знаю, что делать с ОСАГО!

Фишка в чём 9 января нужно страховать машину, машинка ФФ 3, 125 л/с. По онлайн расчётам в интернете стоимость 5400. Позвонил своей знакомой, которая мне уже 9 лет страхует машинки, сказал, что нужна страховка, но не хочу брать страхование жизни, т.к. я сотрудник ОВД и я уже застрахован. Она мне говорит, что мол не фига не прокатит, у неё гаишников куча страхуется и все страхуют либо жизнь, либо например квартиру свою. Ещё она сказала, что их, т.е. страховых агентов поставили в такие рамки, что если она не застрахует мне типа жизнь, то она должна эти деньги выложить из своего кармана. Мне она сказала, что мне выйдет около 5000 страховка. Жуть как не хочется платить лишние деньги, ГАЙЦОВ можно понять у них бабла полно, им что 5 косарей, что 15 - пофигу. Думаю, что на ст. 15.34.1 КоАП РФ страховщикам плевать. И что делать????
андрей киреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
андрей киреевВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
че-то не вяжется. работник ОВД и не может страховую нагнуть. простые смертные нагибают.
СсылкаПожаловаться
Да я думаю им пофиг кто перед ними сидит, сидят тупо бабло шинкуют, начну на понт брать, скажут полиса нет Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Да я думаю им пофиг кто перед ними сидит, сидят тупо бабло шинкуют, начну на понт брать, скажут полиса нет Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх. мне бы ваши погоны)))) я бы наворотил им))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
эх. мне бы ваши погоны)))) я бы наворотил им))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добро пожаловать в Органы!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Добро пожаловать в Органы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ксиву?))
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Да я думаю им пофиг кто перед ними сидит, сидят тупо бабло шинкуют, начну на понт брать, скажут полиса нет Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думал, что мы под надежной защитой, а Вы за себя постоять не можете. Зачем нам такая полиция?
СсылкаПожаловаться
виталий левочкинВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
че-то не вяжется. работник ОВД и не может страховую нагнуть. простые смертные нагибают.
СсылкаПожаловаться
С помощью прокуратуры...тем чем больше ""гусь"" тем быстрей повышение.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё-то почитала вас и мысли появились нехорошие - если страховка у меня будет под 6 тыс.руб., а штраф 800 тыс.руб., а проверяют редко, может и вообще никогда, так может и не унижаться перед страховыми? (не про автора темы, про своё).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё-то почитала вас и мысли появились нехорошие - если страховка у меня будет под 6 тыс.руб., а штраф 800 тыс.руб., а проверяют редко, может и вообще никогда, так может и не унижаться перед страховыми? (не про автора темы, про своё).
СсылкаПожаловаться
ну тогда на случай дтп возвращаемся в 90-е)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Чё-то почитала вас и мысли появились нехорошие - если страховка у меня будет под 6 тыс.руб., а штраф 800 тыс.руб., а проверяют редко, может и вообще никогда, так может и не унижаться перед страховыми? (не про автора темы, про своё).
СсылкаПожаловаться
За 10 лет существования ОСАГО полис просили показать раза три. Просто для проверки тормозят сейчас крайне редко, а если остановят за нарушение - полис не спрашивают. Права, СТС - и рисуют протокол... Снятие номеров сейчас отменили. Так что высока вероятность, что многие забьют на эту волокиту с полисами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Чё-то почитала вас и мысли появились нехорошие - если страховка у меня будет под 6 тыс.руб., а штраф 800 тыс.руб., а проверяют редко, может и вообще никогда, так может и не унижаться перед страховыми? (не про автора темы, про своё).
СсылкаПожаловаться
Сейчас мы будем находиться в новых реалиях и возможно пересмотрим взгляды на новые суммы страховки и вероятные издержки при ДТП...триТ).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Только не помню как сейчас по ПДД - если нет ОСАГО, то отстраняют от управления до ликвидации проблемы - значит эвакуация или нет эвакуации?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПудеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Только не помню как сейчас по ПДД - если нет ОСАГО, то отстраняют от управления до ликвидации проблемы - значит эвакуация или нет эвакуации?
СсылкаПожаловаться
просто штраф и едем дальше
СсылкаПожаловаться
miv61-09
если откажут тогда сюда http://www.43.rospotrebnadzor.ru/news/de...
СсылкаПожаловаться
Wlad
Могу посоветовать или Согаз или Северная Казна, доп/услуги не навязывали - по крайней мере в Уфе. Застраховал в Северной Казне (в Согазе большие очереди).
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
26-последний день в страховке, иду в контору (РГС кстати),собрал все старые полисы в кучу, хочу у вас страховку приобрести, вот заявление (с сайта РСА взял),все годы к вам приходил, страховых случаев не было, скидки есть ли-да сейчас по компьютеру посмотрим, жизнь страховать не хочу-как быть- отказывать не можете-по закону имею право. ну тогда пишите заявление, мы имеем право рассмотреть его в течение месяца, вот и из газеты вырезка о письме из ФАС.хорошо ,напишу. написал заявление что прошу застраховать без страхования жизни и в случае отказа дать мотивированный ответ. зайдите говорят во вторник ( с пятницы до вторника месяц не пройдёт). сам не ожидал такого расклада-думал ругаться и упираться сильно прийдётся .
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
26-последний день в страховке, иду в контору (РГС кстати),собрал все старые полисы в кучу, хочу у вас страховку приобрести, вот заявление (с сайта РСА взял),все годы к вам приходил, страховых случаев не было, скидки есть ли-да сейчас по компьютеру посмотрим, жизнь страховать не хочу-как быть- отказывать не можете-по закону имею право. ну тогда пишите заявление, мы имеем право рассмотреть его в течение месяца, вот и из газеты вырезка о письме из ФАС.хорошо ,напишу. написал заявление что прошу застраховать без страхования жизни и в случае отказа дать мотивированный ответ. зайдите говорят во вторник ( с пятницы до вторника месяц не пройдёт). сам не ожидал такого расклада-думал ругаться и упираться сильно прийдётся .
СсылкаПожаловаться
Думаю также сделать.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на андрей киреев
андрей киреев
Думаю также сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня купил полис (1883 руб.). в РГС ! БЕЗ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ ! как и рассчитывал.правда офис в городе центральный. хотя все РГС-овские офисы по городу друг к другу ну никак совсем
СсылкаПожаловаться
VAShВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
26-последний день в страховке, иду в контору (РГС кстати),собрал все старые полисы в кучу, хочу у вас страховку приобрести, вот заявление (с сайта РСА взял),все годы к вам приходил, страховых случаев не было, скидки есть ли-да сейчас по компьютеру посмотрим, жизнь страховать не хочу-как быть- отказывать не можете-по закону имею право. ну тогда пишите заявление, мы имеем право рассмотреть его в течение месяца, вот и из газеты вырезка о письме из ФАС.хорошо ,напишу. написал заявление что прошу застраховать без страхования жизни и в случае отказа дать мотивированный ответ. зайдите говорят во вторник ( с пятницы до вторника месяц не пройдёт). сам не ожидал такого расклада-думал ругаться и упираться сильно прийдётся .
СсылкаПожаловаться
А у нас в городе РГС городская и районная, в городской без страхования жизни ОСАГО не получить, а в районной даже не задают такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Добров
если вы застрахованы - то можете прийти в страховую и сделать дополнительное соглашение, что выгодоприобретателем является автостраховщик на срок действия полиса осаго. У нас так делают когда сильно надо, но я бы нашел бы другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вячеслав Добров
Вячеслав Добров
если вы застрахованы - то можете прийти в страховую и сделать дополнительное соглашение, что выгодоприобретателем является автостраховщик на срок действия полиса осаго. У нас так делают когда сильно надо, но я бы нашел бы другую страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
То есть если вам кто то машину стукнет денежки за вас ваша страховая получит.
СсылкаПожаловаться