Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Пробежал уже 18 тык. Был на ТО, фильтр салона лучше купить самому, у диллеров по каким-то заоблачным ценам , именно 1790 р. Машина нравится , не зря отказался от пустых соляриса и поло в пользу...
5.0
28 мая
Hyundai Creta 1.6 MT
В обморок от дизайна и эксплуатации не упадешь, обычная машина, но на улице смотрят с любопытством. Поразила одна вещь, когда движешься на скорости более 90 км/ч при открывании стекол задних дверей...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Блин не знаю, что делать с ОСАГО!

Фишка в чём 9 января нужно страховать машину, машинка ФФ 3, 125 л/с. По онлайн расчётам в интернете стоимость 5400. Позвонил своей знакомой, которая мне уже 9 лет страхует машинки, сказал, что нужна страховка, но не хочу брать страхование жизни, т.к. я сотрудник ОВД и я уже застрахован. Она мне говорит, что мол не фига не прокатит, у неё гаишников куча страхуется и все страхуют либо жизнь, либо например квартиру свою. Ещё она сказала, что их, т.е. страховых агентов поставили в такие рамки, что если она не застрахует мне типа жизнь, то она должна эти деньги выложить из своего кармана. Мне она сказала, что мне выйдет около 5000 страховка. Жуть как не хочется платить лишние деньги, ГАЙЦОВ можно понять у них бабла полно, им что 5 косарей, что 15 - пофигу. Думаю, что на ст. 15.34.1 КоАП РФ страховщикам плевать. И что делать????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Николай Буров
Ниже по ветке почитайте, таких тем полно. Слать РГС лесом и идти в другую страховую - самое простое. Либо бодаться с ними, правда времени на это уже нет. Хотя зачем вам ОСАГО, если вы сотрудник ОВД? Кто ее у вас проверять будет? Да если и проверят раз в году - штраф 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ниже по ветке почитайте, таких тем полно. Слать РГС лесом и идти в другую страховую - самое простое. Либо бодаться с ними, правда времени на это уже нет. Хотя зачем вам ОСАГО, если вы сотрудник ОВД? Кто ее у вас проверять будет? Да если и проверят раз в году - штраф 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что сейчас такие сотрудники ГИБДД работают, что могут и сдать, что без страховки езжу. Так, что рисковать не буду, мне до пенсии год остался. Да и в случае чего по суду по ДТП из своего кармана платить придётся.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Дело в том, что сейчас такие сотрудники ГИБДД работают, что могут и сдать, что без страховки езжу. Так, что рисковать не буду, мне до пенсии год остался. Да и в случае чего по суду по ДТП из своего кармана платить придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что сейчас такие сотрудники ГИБДД работают, что могут и сдать, что без страховки езжу..
Вот времена настали...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Дело в том, что сейчас такие сотрудники ГИБДД работают, что могут и сдать, что без страховки езжу..
Вот времена настали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть. О времена, о нравы. У меня недавно коллегу остановили, он типа пешехода не пропустил, который мух стоял ловил. Хотели протокол составить и позвонить Начальнику кадров УМВД по Липецкой области. Он хотел было послать гайца подальше и без харчей, но у него небыло страховки и он не стал с ним пререкаться, так вроди по хорошему решили. Вот такие дела. А ещё был случай меня хотели оштрафовать за превышение скорости, на родаре поймали. А я знал где этот гаишник живёт и сказал ему, что если он на меня составит что, то пить я ему больше не советую ибо пьяного у подъезда поймаю и сдам в клетку и позвоню его начальнику. Так он язык в жопу заткнул, отдал документы и сказал счастливого пути. Так вот я его немного нагнул. Такие дела творятся.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вот времена настали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они и раньше такие же были.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ты со своей ментовской зарплаты жмёшь пятачок? А как же люди выживают с более малой зарплатой .Привыкли жаловаться менты на жизнь паскудную вот всю жизнь и тянут с общества.Трутни!
СсылкаПожаловаться
и ты со своей ментовской зарплаты жмёшь пятачок? А как же люди выживают с более малой зарплатой .Привыкли жаловаться менты на жизнь паскудную вот всю жизнь и тянут с общества.Трутни!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О я так и знал, что найдётся пару ненавистников. Ну-ну!!!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Искать альтернативную компанию, уговаривать/убеждать/угрожать Вашей компании или все же застраховать имущество/недвижимость на указанную сумму.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пить или курить надо меньше-вот денег и останется на все остальное. "Такая боль-аргентина -ямайка-пять ноль."-Это не из нашей жизни. 1-тясяча-такая боль. Мене в голову не лезет. Честно. Пропиваем или прокуриваем больше. И Вы наверное-тоже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Пить или курить надо меньше-вот денег и останется на все остальное. "Такая боль-аргентина -ямайка-пять ноль."-Это не из нашей жизни. 1-тясяча-такая боль. Мене в голову не лезет. Честно. Пропиваем или прокуриваем больше. И Вы наверное-тоже.
СсылкаПожаловаться
Да дело не в деньгах, деньги-то есть, дело в том, что платить не хочу, из-за принципа не хочу. Просто наше государство уже не знает как денег с народа поиметь.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Да дело не в деньгах, деньги-то есть, дело в том, что платить не хочу, из-за принципа не хочу. Просто наше государство уже не знает как денег с народа поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати не курю. Ну а выпить мы все хороши-)))
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Кстати не курю. Ну а выпить мы все хороши-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно было сегодня на Манежку приехать, сосвоими коллегами пободаться и поспрашивать - почто невинных за хибот и в кутузку отправляете и почто 31ую статью из Конституции упразднили ?
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство, как хороший хозяин хочет поменьше заплатить за работу , а побольше получить. Это аксиома. Да и государство- как суть-это всегда насилие над народом. "Государство - это аппарат насилия"- это по моему Энгельс с Марксом еще писали. Так что надо просто принять или не принять. Хотя и в первом или втором случае-все одно нагнут. Удачи в этой борьбе.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь государство, страховые компании все частные и плевать хотели на государственные Законы, вот такая наша страна. Идите в другую страховую, их полно, делов то.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё в выплате по страховому случаю отказывает.
СсылкаПожаловаться
Ольга - - - - -
И ещё в выплате по страховому случаю отказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ольга, а в чем причина отказа?
СсылкаПожаловаться
Мышка Мышкина
Ольга, а в чем причина отказа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Письмо я ещё не получила. А по телефону мне сказали, что отказ от выплаты.
СсылкаПожаловаться
олег
страховался второй год у дилера у которого брал фокуса.девушка из отдела страхования подобрала каско намного дешевле,за осаго заплатил по минимуму,ничего дополнительного не навязывали. попробуй,созвонись. у тех брокеров кто страхует в салонах какие-то доп. бонусы есть,вот они и не вешают доп.страховки.
страховал фф3 но 150 л.с.
СсылкаПожаловаться
олег
полис в машине лежит,поэтому сейчас по сумме не скажу. но страховка заканчивалась за неделю перед подорожанием,проблем не было вообще. созвонились,за полчаса выписала новые полисы и все.
СсылкаПожаловаться
че-то не вяжется. работник ОВД и не может страховую нагнуть. простые смертные нагибают.
СсылкаПожаловаться
че-то не вяжется. работник ОВД и не может страховую нагнуть. простые смертные нагибают.
СсылкаПожаловаться
Да я думаю им пофиг кто перед ними сидит, сидят тупо бабло шинкуют, начну на понт брать, скажут полиса нет Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Да я думаю им пофиг кто перед ними сидит, сидят тупо бабло шинкуют, начну на понт брать, скажут полиса нет Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх. мне бы ваши погоны)))) я бы наворотил им))
СсылкаПожаловаться
эх. мне бы ваши погоны)))) я бы наворотил им))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добро пожаловать в Органы!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Добро пожаловать в Органы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ксиву?))
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думал, что мы под надежной защитой, а Вы за себя постоять не можете. Зачем нам такая полиция?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С помощью прокуратуры...тем чем больше ""гусь"" тем быстрей повышение.
СсылкаПожаловаться
Чё-то почитала вас и мысли появились нехорошие - если страховка у меня будет под 6 тыс.руб., а штраф 800 тыс.руб., а проверяют редко, может и вообще никогда, так может и не унижаться перед страховыми? (не про автора темы, про своё).
СсылкаПожаловаться
Чё-то почитала вас и мысли появились нехорошие - если страховка у меня будет под 6 тыс.руб., а штраф 800 тыс.руб., а проверяют редко, может и вообще никогда, так может и не унижаться перед страховыми? (не про автора темы, про своё).
СсылкаПожаловаться
ну тогда на случай дтп возвращаемся в 90-е)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
За 10 лет существования ОСАГО полис просили показать раза три. Просто для проверки тормозят сейчас крайне редко, а если остановят за нарушение - полис не спрашивают. Права, СТС - и рисуют протокол... Снятие номеров сейчас отменили. Так что высока вероятность, что многие забьют на эту волокиту с полисами.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сейчас мы будем находиться в новых реалиях и возможно пересмотрим взгляды на новые суммы страховки и вероятные издержки при ДТП...триТ).
СсылкаПожаловаться
Только не помню как сейчас по ПДД - если нет ОСАГО, то отстраняют от управления до ликвидации проблемы - значит эвакуация или нет эвакуации?
СсылкаПожаловаться
Только не помню как сейчас по ПДД - если нет ОСАГО, то отстраняют от управления до ликвидации проблемы - значит эвакуация или нет эвакуации?
СсылкаПожаловаться
просто штраф и едем дальше
СсылкаПожаловаться
Чел
если откажут тогда сюда http://www.43.rospotrebnadzor.ru/news/de...
СсылкаПожаловаться
Wlad
Могу посоветовать или Согаз или Северная Казна, доп/услуги не навязывали - по крайней мере в Уфе. Застраховал в Северной Казне (в Согазе большие очереди).
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
26-последний день в страховке, иду в контору (РГС кстати),собрал все старые полисы в кучу, хочу у вас страховку приобрести, вот заявление (с сайта РСА взял),все годы к вам приходил, страховых случаев не было, скидки есть ли-да сейчас по компьютеру посмотрим, жизнь страховать не хочу-как быть- отказывать не можете-по закону имею право. ну тогда пишите заявление, мы имеем право рассмотреть его в течение месяца, вот и из газеты вырезка о письме из ФАС.хорошо ,напишу. написал заявление что прошу застраховать без страхования жизни и в случае отказа дать мотивированный ответ. зайдите говорят во вторник ( с пятницы до вторника месяц не пройдёт). сам не ожидал такого расклада-думал ругаться и упираться сильно прийдётся .
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru