21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Блесну и я зимней темой. Про налипание снега вокруг колес

После снегопадов и морозов на передних колесных арках почти ледяные наросты. Шоркают при поворотах. Ужас. Конечно, сбила их. Но, может, есть какие-то советы на этот счет у бывалых сибиряков?
Звзузу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, может дашь совет, как избежать обмерзания лобового стекла за ночь? Хоть снег, хоть мороз - один фиг утром на стекле снаружи миллиметр льда. Хорошо что стекло с подогревом. Но всё равно 10 минут надо, чтобы оно полностью оттаяло. И ведь, что интересно, боковые не обмерзают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет тут совета! Кроме обычного - машину греть надо! Я на Севере чтобы ехать полчаса сначала Бинаром грел, потом заводишь и еще полчаса салон греется! А куда деваться - зима, мороз!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет тут совета! Кроме обычного - машину греть надо! Я на Севере чтобы ехать полчаса сначала Бинаром грел, потом заводишь и еще полчаса салон греется! А куда деваться - зима, мороз!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так когда мороз - понятно. А когда при -10 то же самое - уже напрягает даже 10 минутный прогрев. На Ниссане "из гаража" я сел и поехал. Весь прогрев, пока ворота открываю/закрываю.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так когда мороз - понятно. А когда при -10 то же самое - уже напрягает даже 10 минутный прогрев. На Ниссане "из гаража" я сел и поехал. Весь прогрев, пока ворота открываю/закрываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я даже при минус 10 Бинар включаю! Привычка! Пока покурю - снег смету...))
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет тут совета! Кроме обычного - машину греть надо! Я на Севере чтобы ехать полчаса сначала Бинаром грел, потом заводишь и еще полчаса салон греется! А куда деваться - зима, мороз!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А бинар встраивают или приносят?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Звзузу
Звзузу
А бинар встраивают или приносят?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как желаете! Но устанавливать вам все равно будут на спецсервисе!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, может дашь совет, как избежать обмерзания лобового стекла за ночь? Хоть снег, хоть мороз - один фиг утром на стекле снаружи миллиметр льда. Хорошо что стекло с подогревом. Но всё равно 10 минут надо, чтобы оно полностью оттаяло. И ведь, что интересно, боковые не обмерзают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Салон выстужать надо как приехал, чтобы разница температуры минимальная была, тогда меньше будет обмерзать. Реализовать на практике не очень удобно, минут 10-15 надо салон проветривать, но в принципе ты в своем доме живешь, выйдешь , закроешь двери.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Салон выстужать надо как приехал, чтобы разница температуры минимальная была, тогда меньше будет обмерзать. Реализовать на практике не очень удобно, минут 10-15 надо салон проветривать, но в принципе ты в своем доме живешь, выйдешь , закроешь двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот спасибо. Точно. Именно пар изнутри на стеклах создает дымку
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Вот спасибо. Точно. Именно пар изнутри на стеклах создает дымку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня еще мешок из микрофибры, наполненный силикагелем для кошачьего туалета, валяется в машине, гдето около кг надо. Влагу поглощает хорошо. Но это более для влажной погоды актуально, чтоб окна не запотевали.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Салон выстужать надо как приехал, чтобы разница температуры минимальная была, тогда меньше будет обмерзать. Реализовать на практике не очень удобно, минут 10-15 надо салон проветривать, но в принципе ты в своем доме живешь, выйдешь , закроешь двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пробовал. Не помогает. Лёд этот образуется именно ночью. Приехал я, поставил машину, через 4 часа пошёл, посмотрел - всё чисто. А утром опять лёд...(((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Салон выстужать надо как приехал, чтобы разница температуры минимальная была, тогда меньше будет обмерзать. Реализовать на практике не очень удобно, минут 10-15 надо салон проветривать, но в принципе ты в своем доме живешь, выйдешь , закроешь двери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
совершенно верно...
....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кстати, может дашь совет, как избежать обмерзания лобового стекла за ночь? Хоть снег, хоть мороз - один фиг утром на стекле снаружи миллиметр льда. Хорошо что стекло с подогревом. Но всё равно 10 минут надо, чтобы оно полностью оттаяло. И ведь, что интересно, боковые не обмерзают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
закрывай стекло тряпкой,типа тонкого одеяла....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
закрывай стекло тряпкой,типа тонкого одеяла....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думал об этом. Только как её крепить? Разве что дверями прижимать. Так одному не сделать. В общем, в любом случае, потеря времени: или на закрывание или на оттайку.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ой не знаю... Я нынче первую зиму за всю свою водительскую практику храню машину не в гараже. Ну не входит новый Форд в мой старый гараж при магазине! Держу его возле дома, за забором... Вроде и снега нынче немного, но я уже задолбался его откапывать, обметать, прогревать, оттаивать стёкла перед выездом. Блин, в гараже Ниссан стоит - милое дело! Завел и поехал!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При уличном хранении привычка нужна. Снег сметаю мягким веником для пола( с пластиковыми совками на палке продаются). Это очень быстро. Щетки всегда на стреме от стекла. Снег смахивать свежий при снегопадах со стекол. Корка ледяная быстро скребком снимается при прогреве. Главное бойницу, как в танке очистить.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
При уличном хранении привычка нужна. Снег сметаю мягким веником для пола( с пластиковыми совками на палке продаются). Это очень быстро. Щетки всегда на стреме от стекла. Снег смахивать свежий при снегопадах со стекол. Корка ледяная быстро скребком снимается при прогреве. Главное бойницу, как в танке очистить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это когда машина маленькая... А когда Транзит высотой в 2,7 метра? До верха лобовухи ни одной обычной щеткой не дотянуться, не говоря о крыше. Это хорошо, лобовуха с подогревом, и Вебасто стоит. Но все равно, при -20-25 нужно минимум 20 минут, чтобы нормально уехать.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это когда машина маленькая... А когда Транзит высотой в 2,7 метра? До верха лобовухи ни одной обычной щеткой не дотянуться, не говоря о крыше. Это хорошо, лобовуха с подогревом, и Вебасто стоит. Но все равно, при -20-25 нужно минимум 20 минут, чтобы нормально уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все ж бывают палки телескопические аж до 5 метров. 3 - обычное дело. Мягкой щеткой на длинной палке все ж быстрее будет. Я такой палкой с козырьков снег сметаю. Единственно, он вниз за шиворот летит
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Звзузу
Звзузу
Все ж бывают палки телескопические аж до 5 метров. 3 - обычное дело. Мягкой щеткой на длинной палке все ж быстрее будет. Я такой палкой с козырьков снег сметаю. Единственно, он вниз за шиворот летит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я такой щёткой и обметаю, телескопической, метра два длиной. Но с крыши всё равно не убрать. Так и езжу с примёрзшим сугробом на крыше будки уже третий месяц. Пока до плюса не потеплеет, не слетит...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я такой щёткой и обметаю, телескопической, метра два длиной. Но с крыши всё равно не убрать. Так и езжу с примёрзшим сугробом на крыше будки уже третий месяц. Пока до плюса не потеплеет, не слетит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если кому-то на машину слетит....
...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а если кому-то на машину слетит....
...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примёрзло намертво, с начала декабря так езжу. До оттепели не слетит. Убрать - разве что лестницу сбоку приставлять и отскребать. Так ЛКП жалко...
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Перед тем как заехать в гараж, спинываю снег. Много довольно липнет. А так он особо не мешает.
СсылкаПожаловаться
Когда снежная зима, образуется корка. Прям шоркает при движении. Как-будто застревает что
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Звзузу
Звзузу
Когда снежная зима, образуется корка. Прям шоркает при движении. Как-будто застревает что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтоб колесам при рулежке не мешал сильно, а если немного задевает ,ерунда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария