21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БК на Дастер

Всем добрый день. Недавно приобрел дизельный дастер 1,5. Это мой первый дизель. По ходовым качествам- для меня отлично. Огорчает что нет давления масла и температуры двигателя. Думаю это немаловажные показатели. Вопрос: установить сканер ELM327, видит ли он дизельный агрегат? Или мультитроникс взять? И главное- не снимется ли гарантия после установки. Всем заранее спасибо!
ринат просто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Дмитрий Астахов
Слушай-забей на это. Там есть такая приблуда-если давления и или масла нема то и движок не работает.. ни когда не зведешь. так за чем сей продукт?? Да для особо одаренных-не более.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Элементарно Ватсон. Ясно дело-как вариант. Но уменя есть снегоочистилка- ну такая на 5.с чем то л.с. Как называется-бог его знает. Так не завел пока масла не долил до уровня.. ни в какую. Думал кранты. Свечи и все такое. А потом выяснил- масла не в уровне. а чем Дастер отличатся от снегоочисилки?? Ни чем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий АстаховВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да просто Дастер-это .Много . от него хотят... А немного получаем.Вот и ищут фе-свое.. Ну у меня его нет и небыло. а что сказать-где эта лампа?? Да бог его знает-где. Отается только так отвечать. А вопрос то прост как пробка- УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. В руковдстве пользователя все есть. Внимательно читаем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Элементарно Ватсон. Ясно дело-как вариант. Но уменя есть снегоочистилка- ну такая на 5.с чем то л.с. Как называется-бог его знает. Так не завел пока масла не долил до уровня.. ни в какую. Думал кранты. Свечи и все такое. А потом выяснил- масла не в уровне. а чем Дастер отличатся от снегоочисилки?? Ни чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На снегочистилке смазка производится разбрызгиванием...поэтому и стоит датчик уровня. К стати ,на культиваторе я этот датчик нарочно отключаю,что бы на развороте при кренах не глох.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
проехал на дизеле дастере 90 тысяч, честно скажу, даже не задумывался над необходимостью таких вещей, температура выше трёх четырёх полосок не подымается, да же не знаю сколько это градусов, а масло, ну раз в месяц проверяю, но ни разу не приходилось доливать даже между ТО,
СсылкаПожаловаться
ринат простоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
проехал на дизеле дастере 90 тысяч, честно скажу, даже не задумывался над необходимостью таких вещей, температура выше трёх четырёх полосок не подымается, да же не знаю сколько это градусов, а масло, ну раз в месяц проверяю, но ни разу не приходилось доливать даже между ТО,
СсылкаПожаловаться
Комп в машине видимо не активирован. Показывает только общий и суточный пробег, время и топливный бак
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на ринат просто
ринат просто
Комп в машине видимо не активирован. Показывает только общий и суточный пробег, время и топливный бак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня бортового вреде как и нету.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
https://www.drive2.ru/l/4629353531755726... почитай здесь.может заинтересует.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
https://www.drive2.ru/l/4629353531755726... почитай здесь.может заинтересует.
СсылкаПожаловаться
Дружище, а что у дизеля автоматы появились?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Дружище, а что у дизеля автоматы появились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нашел первое попавшее.А Дустер честно говоря никогда не рассматривал,поскольку круче Нивы и Уаза не знаю
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я нашел первое попавшее.А Дустер честно говоря никогда не рассматривал,поскольку круче Нивы и Уаза не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если пользуешь процентов 10 это деревня и лес, а 90- город и трасса, то таки дастер лучше) на юг или Волгу-Дон так однозначно ехать лучше на нём.
что то не видать на форумах про дизельный автомат.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну если пользуешь процентов 10 это деревня и лес, а 90- город и трасса, то таки дастер лучше) на юг или Волгу-Дон так однозначно ехать лучше на нём.
что то не видать на форумах про дизельный автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из-за деревни только и держался за уаз и ниву.а так предпочитаю универсал с автоматом.и места много и переключать ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
по ходовым да, я сел после спектры, в горах - сказка, 90 сил а едешь спокойно и уверенно, при обгоне 5 воткнул, турбинка подхватывает и спокойно обгоняешь...
СсылкаПожаловаться
ринат просто
Да нет, механика... У меня 109лс
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я тож не слышал про автомат на дизеле, но оно мож и к лучшему, расход меньше... блин всё не соберусь прокатиться в салоне на 109 сильном, проверить разницу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я тож не слышал про автомат на дизеле, но оно мож и к лучшему, расход меньше... блин всё не соберусь прокатиться в салоне на 109 сильном, проверить разницу.
СсылкаПожаловаться
Нет,только с 6ти ступкой.А разница-посмотри передаточные числа на своем и 109 сильном.Все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет,только с 6ти ступкой.А разница-посмотри передаточные числа на своем и 109 сильном.Все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я к тому, что на твоей ссылке ктото одманывает, температурка 89 то на 2 литровом бензе)) в инете такое часто)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет,только с 6ти ступкой.А разница-посмотри передаточные числа на своем и 109 сильном.Все станет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по обсуждениям ясно, ни о каклом дизеле и речи нету. у меня зимой градусов 60-70, рука терпит когда щупаешь.

ZAN1979
Ответ на
Kurt61, написанный 5 месяцев назад
У меня 100гр достигается когда на холостых стоишь, даже в -15. А вот если снег месить да в горки буксовать 90-95 гр. Поэтому теперь момент выключения двигателя выбираю согласно градусам, т.к. вентилятор тоже выключается.

5 мес.

Kurt61
Термостат неисправен?

5 мес.

ZAN1979
На новом автомобиле? Врядли.
Постоит прогретый на холостых минут 10, становится 100, дальше включается вентилятор, до 92 сбивает.

СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария