29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюрократия набирает обороты.

Я думал только у нас заставляют писать и регистрировать всякую хрень типа температуру и давление в батареях отопления в каждом помещении в специальный опеативный журнал под росьпись. Но и в школе теперь будут заносить оценки каждого ученика в электронный реестр чтоб весь мир знал как учится каждый Алёхан. Нафига всё это надо? Бумаги и этекронных записий, реестров и прочего наплодили и не знаем для чего это надо.
Безумный Макс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Безумный МаксВ ответ на Suhoi
Suhoi
Году в 98 я работал в колхозе.На 170 работников было 4 бухгалтера.Купили компьютеры,программу.Приняли еще одного бухгалтера,отправили его учиться. Сейчас 2012 год,рабочих столько же,бугалтеров пятеро сидит. Жалуются-работы очень много...
СсылкаПожаловаться
У нас тоже на 760 рабочих и специалистов было 5 бугалтеров и кассир. Сейчас бугалтера и экономисты человек 25.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас тоже на 760 рабочих и специалистов было 5 бугалтеров и кассир. Сейчас бугалтера и экономисты человек 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом позвали меня на работу временно,оборудование новое запустить.Я говорю,давайте без оформления.Нет,мы честно работаем.Ладно ,оформили на 2 месяца. Когда увольнялся,увидел у кадровика папку с моим делом.Толстая!
Спрашиваю,и ради чего такая писанина? Это ,говорят только то ,что у нас остается,столько же разослано по разным конторам.
Я заработал меньше! Чем заплатили за эту бумагу,и зарплату тем ,кто это с места на место пересылал!
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Suhoi
Suhoi
Летом позвали меня на работу временно,оборудование новое запустить.Я говорю,давайте без оформления.Нет,мы честно работаем.Ладно ,оформили на 2 месяца. Когда увольнялся,увидел у кадровика папку с моим делом.Толстая!
Спрашиваю,и ради чего такая писанина? Это ,говорят только то ,что у нас остается,столько же разослано по разным конторам.
Я заработал меньше! Чем заплатили за эту бумагу,и зарплату тем ,кто это с места на место пересылал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это верю. Что бы допустить бригаду командированных мы их мучаем бедных и папка по допуску к раборе на 6-7 часов весит не мало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Одни сбежали из дурдома, а другие в нем живут и хотят что бы мы все в нем жили. Бумаги , сметы, тендеры,Запросы и переторжки, липовые сметы и липовые работы. , Трудодни и рабочие часы. Все от туда из школы. Как в песне " учили чему нибудь и как нибудь2. Вот так и выходит Юрист управляет надоями коров, экономист-здравоохранением, фининспектор -вооруженными силами и т.д. и т.п. Отсюда и всякая ерунда- дневника школьника не хватает-надо СМСКИ родителям слать, да и про посешаемость докладывать, а порядочность человека, а вера в него-уже побоук?. Сексоты СССРЕи отдыхают. и готовятся взять реванш.Больше не чего сказать.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Одни сбежали из дурдома, а другие в нем живут и хотят что бы мы все в нем жили. Бумаги , сметы, тендеры,Запросы и переторжки, липовые сметы и липовые работы. , Трудодни и рабочие часы. Все от туда из школы. Как в песне " учили чему нибудь и как нибудь2. Вот так и выходит Юрист управляет надоями коров, экономист-здравоохранением, фининспектор -вооруженными силами и т.д. и т.п. Отсюда и всякая ерунда- дневника школьника не хватает-надо СМСКИ родителям слать, да и про посешаемость докладывать, а порядочность человека, а вера в него-уже побоук?. Сексоты СССРЕи отдыхают. и готовятся взять реванш.Больше не чего сказать.
СсылкаПожаловаться
Вот и получается тотальный контроль. У нас недавно на работе завели журнал по расходу туалетной бумаги. Правда начальник его спрятал дабы не позорится. Проверяющие приедут, тогда и представит.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вот и получается тотальный контроль. У нас недавно на работе завели журнал по расходу туалетной бумаги. Правда начальник его спрятал дабы не позорится. Проверяющие приедут, тогда и представит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Журнал - это неинтересно)
Надо видеокамеры повесить в уголке задумчивости , чтобы учёт метража бумаги вести ,вдруг кто злоупотребляет или использует не по назначению )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Журнал - это неинтересно)
Надо видеокамеры повесить в уголке задумчивости , чтобы учёт метража бумаги вести ,вдруг кто злоупотребляет или использует не по назначению )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Журнал - это неинтересно) Надо видеокамеры повесить в уголке задумчивости , чтобы учёт метража бумаги вести ,вдруг кто злоупотребляет или использует не по назначению )))

Рулон на месяц выдают( под роспись!!!), кусок мыла, +1( одну ) авторучку+1.5 кв.м ветоши. Отчётность, по работе, фиксируется в электронном виде( 2 экземпляра)+ вахтовый журнал+ отгрузочная ведомость в 3х экземплярах+ журнал приема сдачи смен + личный журнал инспектора.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Журнал - это неинтересно) Надо видеокамеры повесить в уголке задумчивости , чтобы учёт метража бумаги вести ,вдруг кто злоупотребляет или использует не по назначению )))

Рулон на месяц выдают( под роспись!!!), кусок мыла, +1( одну ) авторучку+1.5 кв.м ветоши. Отчётность, по работе, фиксируется в электронном виде( 2 экземпляра)+ вахтовый журнал+ отгрузочная ведомость в 3х экземплярах+ журнал приема сдачи смен + личный журнал инспектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рулон на месяц - это геноцид ))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Рулон на месяц - это геноцид ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже просил веревку к мылу...Не дали... Говорят по нормативу не положено... Капиталисты матьихети))))
СсылкаПожаловаться
Марат ХусаиновВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вот и получается тотальный контроль. У нас недавно на работе завели журнал по расходу туалетной бумаги. Правда начальник его спрятал дабы не позорится. Проверяющие приедут, тогда и представит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, здесь Макс наверное приврал немного, а?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Марат Хусаинов
Марат Хусаинов
Ну, здесь Макс наверное приврал немного, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А журнал "учёта расхода питьевой бутилированной воды не хотите" ? Учёт как бензин в путевом.))))Оказывается, по закону, теперь обеспечение ей, нельзя отнести к затратам и обеспечение должно осуществляться за счет работников предприятий! У нас ещё и на ветошь( протирочный материал) отчетность ведется.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Вот и получается тотальный контроль. У нас недавно на работе завели журнал по расходу туалетной бумаги. Правда начальник его спрятал дабы не позорится. Проверяющие приедут, тогда и представит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажется он не только журнал спрятал!))


СсылкаПожаловаться
Марат Хусаинов
В 80-х годах работал в НГДУ (нефтегазодобывающее предприятие), работников было 1200-1300 человек, в бухгалтерии 5 человек, зарплату успевали насчитать и перечислить к 10 числу следующего месяца. Сейчас там же работают от силы 500 человек, два отдела бухгалтеров, понятно что у всех компьютеры. Ни хрена не успевают к 20-м числам рассчитать!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Марат Хусаинов
Марат Хусаинов
В 80-х годах работал в НГДУ (нефтегазодобывающее предприятие), работников было 1200-1300 человек, в бухгалтерии 5 человек, зарплату успевали насчитать и перечислить к 10 числу следующего месяца. Сейчас там же работают от силы 500 человек, два отдела бухгалтеров, понятно что у всех компьютеры. Ни хрена не успевают к 20-м числам рассчитать!
СсылкаПожаловаться
Вы здесь тоже наверно приврали, про два отдела бухгалтеров. Я не бухгалтер, но знаю работу их в совершенстве. Сейчас наменклатуры столько и плюс ежеквартальные введения, что не успевают одно доделывать, как надо другое осваивать. Особенно касается НГДУ.
СсылкаПожаловаться
Аслан ***
Еще жалуются буржуи . Я после смены в цеху полчаса пылью чихаю. Все, меняю профессию.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Аслан ***
Аслан ***
Еще жалуются буржуи . Я после смены в цеху полчаса пылью чихаю. Все, меняю профессию.
СсылкаПожаловаться
Хорошо когда есть чё поменять,а у нас только помойки убирать возьмут.
СсылкаПожаловаться
STALKER
бумажная страна
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария