20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджетное авто....недешевое удовольствие...

натолкнулся на одну интересную статью...и серьезно подумал...в качестве примера приводится алмера...цена ей сейчас ну 450 тыщ...вроде недорого...но что бы проехать на ней 20000км...ну это я вообще за пробег не считаю...для меня норма это 40000-50000км в год...ну так вот...чтобы проехать эти 20000км...нужно выложить астрономическую сумму в 200000руб...сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п....да зачем нужны такие машины...
nyukta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
nyuktaВ ответ на ифрит
ифрит
тем более. я на своей просто стараюсь примерно через 5-7000 менять.
откуда 200 000 расхода? может, это с интересами гайцов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это прогноз...у меня примерно 150000тыщ вышло...при нынешней цене бензина и без каско...добавить дофига чего можно...мойки...парковки...хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на nyukta
nyukta
это прогноз...у меня примерно 150000тыщ вышло...при нынешней цене бензина и без каско...добавить дофига чего можно...мойки...парковки...хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что, содержание авто, с каждым годом становится дороже, это очевидно. А что делать, если налоговые поступления, это изрядная составляющая бюджета. Политика - с, экономическая.
СсылкаПожаловаться
ифритВ ответ на nyukta
nyukta
это прогноз...у меня примерно 150000тыщ вышло...при нынешней цене бензина и без каско...добавить дофига чего можно...мойки...парковки...хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, это к любой машине относится. машина-удовольствие не дешевое. Лошадь, кстати, тоже. Я не могу позволить себе содержать лошадь. Так, я её и не покупаю...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Чего и следовало ожидать:
МОСКВА, 5 ноября. Производители иностранных автомобилей пытаются компенсировать рост издержек из-за падения курса рубля и постепенно повышают цены. Так, с начала года доллар подорожал на 36% (за октябрь – на 13%), евро – на 26% (в октябре – на 11%).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/11/0...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Чего и следовало ожидать:
МОСКВА, 5 ноября. Производители иностранных автомобилей пытаются компенсировать рост издержек из-за падения курса рубля и постепенно повышают цены. Так, с начала года доллар подорожал на 36% (за октябрь – на 13%), евро – на 26% (в октябре – на 11%).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/11/0...
СсылкаПожаловаться
а мы Весту запускаем к осени...похожу ка я пожалуй еще пешком...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на nyukta
nyukta
а мы Весту запускаем к осени...похожу ка я пожалуй еще пешком...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это новая вазовская модель?
Наивно полагать, что вазовские капиталисты круглые идиоты или меценаты.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Это новая вазовская модель?
Наивно полагать, что вазовские капиталисты круглые идиоты или меценаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если дойдет до конвеера...народ схавает...
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на nyukta
nyukta
ну если дойдет до конвеера...народ схавает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моему сейчас народ уже ничего на хватает. Толи обожрался, но скорей всего обнищал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
10000...вы хоть спите когда нибудь...я собирал как то...ну на 500р в день это норма...я вот тоже хотел себя порадовать на НГ...а щас реально задумался...а стоит ли овчинка выделки...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ваван БананВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Да такой отзыв хотелось бы почитать. А то попадаются отрывки типа (ступичный подшипник расходный материал).
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я никогда не задумывался о покупке авто в кредит,старался тянуть ножки по одёжке.Две предыдущие на гарантийку гонял к дилерам.Вывод-ну их,дилеров,на с их расценками.Бензин-и как его только покупают,такие деньжищи.Следующая будет скорее всего с дизелем(расход и возможности).
СсылкаПожаловаться
Пётр Левкив
Гарантия-это какая то не понятная условность,ибо судьбу "гарантийного"ремонта твоего авто решает "молодой" специалист СТО в единственном числе и без твоего мнения и присутствия!Кроме того, тебе могут по ходу ремонта "предложить" для устранения еще ряд неисправностей!И вся эта ремонтная "гарантия"происходит за счет твоего личного кармана!Ибо в вопросе ремонта по "гарантии" полнейшее диктаторство СТО!!!
СсылкаПожаловаться
Миша ***
У меня Логан за год наезжаю по 75000 (в среднем) обслуживаюсь у офицалов не раз считал 1 км обходиться 3руб. 50коп.,огромная доля бензина
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Миша ***
Миша ***
У меня Логан за год наезжаю по 75000 (в среднем) обслуживаюсь у офицалов не раз считал 1 км обходиться 3руб. 50коп.,огромная доля бензина
СсылкаПожаловаться
Да, бензин ныне не дешев.(( Вчера посчитал - мой экипаж сейчас (зима почти, пробки) жрет в городе около 17 литров 95 на 100 км, т.е. на 612 рубликов (если по 36 за литр). Т.е. 6 руб. на 1 км. И это только бензин...
СсылкаПожаловаться
aristarh2011В ответ на Алексей
Алексей
Да, бензин ныне не дешев.(( Вчера посчитал - мой экипаж сейчас (зима почти, пробки) жрет в городе около 17 литров 95 на 100 км, т.е. на 612 рубликов (если по 36 за литр). Т.е. 6 руб. на 1 км. И это только бензин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 пудов!
СсылкаПожаловаться
Алекс
сумма явно перегретая, даже с учетом покупки еще одного комплекта резины на дисках. тысяч 150 реальная сумма затрат. вот только я не понял фразы " ...да зачем нужны такие машины... ", а какие тогда дешевле обойдутся? или вообще отказаться от индивидуального транспорта и пересесть на общественный? к чему эта тема - какой вывод хочет сделать автор?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сумма реальная и она с учетом потери стоимости авто+ Каско, резина и прочяя шняга, дорого ходи пешком,одевайся в секонд-хенде, у иномарки премиум эта сумма превращается 700 тысяч где-то.
СсылкаПожаловаться
юрий комаровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сумма реальная и она с учетом потери стоимости авто+ Каско, резина и прочяя шняга, дорого ходи пешком,одевайся в секонд-хенде, у иномарки премиум эта сумма превращается 700 тысяч где-то.
СсылкаПожаловаться
согласен с вами
СсылкаПожаловаться