Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

бюджетное авто....недешевое удовольствие...

натолкнулся на одну интересную статью...и серьезно подумал...в качестве примера приводится алмера...цена ей сейчас ну 450 тыщ...вроде недорого...но что бы проехать на ней 20000км...ну это я вообще за пробег не считаю...для меня норма это 40000-50000км в год...ну так вот...чтобы проехать эти 20000км...нужно выложить астрономическую сумму в 200000руб...сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п....да зачем нужны такие машины...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
только что её читал, жути нагнали канеш, но блин это горькая правда.
СсылкаПожаловаться
только что её читал, жути нагнали канеш, но блин это горькая правда.
СсылкаПожаловаться
поневоле призадуматся стоит...
СсылкаПожаловаться
nyukta
поневоле призадуматся стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так в ЗР в каждом номере про машинки которые в их парке трудятся пишут стоимость 1 км. пробега. и бюджетные машинки по этому показателю не всегда в лидерах.
СсылкаПожаловаться
олег
ну так в ЗР в каждом номере про машинки которые в их парке трудятся пишут стоимость 1 км. пробега. и бюджетные машинки по этому показателю не всегда в лидерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...еще добавить общую нестабильность...
СсылкаПожаловаться
Купите Майбах и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)
СсылкаПожаловаться
бензин вырастет по любому...если в кредит то без каско уже никак...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в тучные расейские годы не баловался я кредитами, а уж сейчас...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну ну...давайте вперед...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж бенз бесстыдно вздорожает, куплю на лето что - нить двухколёсное, с апреля по октябрь, можно будет по обочинам юзать.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Если уж бенз бесстыдно вздорожает, куплю на лето что - нить двухколёсное, с апреля по октябрь, можно будет по обочинам юзать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так и сделал в мае, купил мот, ща на приколе до марта)))
СсылкаПожаловаться
а так и сделал в мае, купил мот, ща на приколе до марта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не решился в этом году... но чувствую подведут меня налоговые манёвры государства и увеличение акциза к принятию единственно правильного решения в этой ситуёвине.
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бензин вырастет по любому...если в кредит то без каско уже никак...Авто за 450 в кредит????себя то уважайте,хоть немного
СсылкаПожаловаться
бензин вырастет по любому...если в кредит то без каско уже никак...Авто за 450 в кредит????себя то уважайте,хоть немного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема то не обо мне...я ничего брать не собираюсь в кредит...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы других уважайте. Больше всего в кредит Гранту берут, причём почти пустые.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам
обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)

Да, три фильтра и масло на ТО1 форд фокус - 10300 у официалов. Вообще не бюджетно.
СсылкаПожаловаться
ифрит
сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п...

так, всё то же надо и для других машин... ну на 20000 2-3 раза масло поменять, ну, бензин. не думаю, что она по 20-30 литров кушает. скорее всего не больше 12. страховка вообще дело добровольное.осаго тысячи 4 будет стоить походу. в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
ифрит
сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п...

так, всё то же надо и для других машин... ну на 20000 2-3 раза масло поменять, ну, бензин. не думаю, что она по 20-30 литров кушает. скорее всего не больше 12. страховка вообще дело добровольное.осаго тысячи 4 будет стоить походу. в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
На Алмере Классик, зазор на замену масла был 15 000. На ВАЗовской, он, что 7 000 стал?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
На Алмере Классик, зазор на замену масла был 15 000. На ВАЗовской, он, что 7 000 стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более. я на своей просто стараюсь примерно через 5-7000 менять.
откуда 200 000 расхода? может, это с интересами гайцов?
СсылкаПожаловаться
ифрит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не заморачиваюсь, рекомендует производитель 10 000 или 15 000, так и держу. Лью, то что он опять же рекомендует.
СсылкаПожаловаться
ифрит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это прогноз...у меня примерно 150000тыщ вышло...при нынешней цене бензина и без каско...добавить дофига чего можно...мойки...парковки...хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
nyukta
это прогноз...у меня примерно 150000тыщ вышло...при нынешней цене бензина и без каско...добавить дофига чего можно...мойки...парковки...хорошая резина...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что, содержание авто, с каждым годом становится дороже, это очевидно. А что делать, если налоговые поступления, это изрядная составляющая бюджета. Политика - с, экономическая.
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так, это к любой машине относится. машина-удовольствие не дешевое. Лошадь, кстати, тоже. Я не могу позволить себе содержать лошадь. Так, я её и не покупаю...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Чего и следовало ожидать:
МОСКВА, 5 ноября. Производители иностранных автомобилей пытаются компенсировать рост издержек из-за падения курса рубля и постепенно повышают цены. Так, с начала года доллар подорожал на 36% (за октябрь – на 13%), евро – на 26% (в октябре – на 11%).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/11/0...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Чего и следовало ожидать:
МОСКВА, 5 ноября. Производители иностранных автомобилей пытаются компенсировать рост издержек из-за падения курса рубля и постепенно повышают цены. Так, с начала года доллар подорожал на 36% (за октябрь – на 13%), евро – на 26% (в октябре – на 11%).
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/11/0...
СсылкаПожаловаться
а мы Весту запускаем к осени...похожу ка я пожалуй еще пешком...ыыы...
СсылкаПожаловаться
nyukta
а мы Весту запускаем к осени...похожу ка я пожалуй еще пешком...ыыы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это новая вазовская модель?
Наивно полагать, что вазовские капиталисты круглые идиоты или меценаты.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Это новая вазовская модель?
Наивно полагать, что вазовские капиталисты круглые идиоты или меценаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если дойдет до конвеера...народ схавает...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну если дойдет до конвеера...народ схавает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моему сейчас народ уже ничего на хватает. Толи обожрался, но скорей всего обнищал.
СсылкаПожаловаться
10000...вы хоть спите когда нибудь...я собирал как то...ну на 500р в день это норма...я вот тоже хотел себя порадовать на НГ...а щас реально задумался...а стоит ли овчинка выделки...
СсылкаПожаловаться
Да такой отзыв хотелось бы почитать. А то попадаются отрывки типа (ступичный подшипник расходный материал).
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я никогда не задумывался о покупке авто в кредит,старался тянуть ножки по одёжке.Две предыдущие на гарантийку гонял к дилерам.Вывод-ну их,дилеров,на с их расценками.Бензин-и как его только покупают,такие деньжищи.Следующая будет скорее всего с дизелем(расход и возможности).
СсылкаПожаловаться
Пётр Левкив
Гарантия-это какая то не понятная условность,ибо судьбу "гарантийного"ремонта твоего авто решает "молодой" специалист СТО в единственном числе и без твоего мнения и присутствия!Кроме того, тебе могут по ходу ремонта "предложить" для устранения еще ряд неисправностей!И вся эта ремонтная "гарантия"происходит за счет твоего личного кармана!Ибо в вопросе ремонта по "гарантии" полнейшее диктаторство СТО!!!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru