14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бюджетное авто....недешевое удовольствие...

натолкнулся на одну интересную статью...и серьезно подумал...в качестве примера приводится алмера...цена ей сейчас ну 450 тыщ...вроде недорого...но что бы проехать на ней 20000км...ну это я вообще за пробег не считаю...для меня норма это 40000-50000км в год...ну так вот...чтобы проехать эти 20000км...нужно выложить астрономическую сумму в 200000руб...сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п....да зачем нужны такие машины...
nyukta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр Пушкарёв
только что её читал, жути нагнали канеш, но блин это горькая правда.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
только что её читал, жути нагнали канеш, но блин это горькая правда.
СсылкаПожаловаться
поневоле призадуматся стоит...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на nyukta
nyukta
поневоле призадуматся стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так в ЗР в каждом номере про машинки которые в их парке трудятся пишут стоимость 1 км. пробега. и бюджетные машинки по этому показателю не всегда в лидерах.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на олег
олег
ну так в ЗР в каждом номере про машинки которые в их парке трудятся пишут стоимость 1 км. пробега. и бюджетные машинки по этому показателю не всегда в лидерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да...еще добавить общую нестабильность...
СсылкаПожаловаться
аркадий михайлов
Купите Майбах и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)
СсылкаПожаловаться
бензин вырастет по любому...если в кредит то без каско уже никак...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на nyukta
nyukta
бензин вырастет по любому...если в кредит то без каско уже никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в тучные расейские годы не баловался я кредитами, а уж сейчас...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну ну...давайте вперед...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на nyukta
nyukta
бензин вырастет по любому...если в кредит то без каско уже никак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж бенз бесстыдно вздорожает, куплю на лето что - нить двухколёсное, с апреля по октябрь, можно будет по обочинам юзать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Если уж бенз бесстыдно вздорожает, куплю на лето что - нить двухколёсное, с апреля по октябрь, можно будет по обочинам юзать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а так и сделал в мае, купил мот, ща на приколе до марта)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
а так и сделал в мае, купил мот, ща на приколе до марта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не решился в этом году... но чувствую подведут меня налоговые манёвры государства и увеличение акциза к принятию единственно правильного решения в этой ситуёвине.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тема то не обо мне...я ничего брать не собираюсь в кредит...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)
СсылкаПожаловаться
Что - то многовато, 200 тыщ на 20 000 км. пробега. Даже с учётом КАСКО. А как без бенза - то? Масло заменить на 15 000 км., пару фильтров, вроде и делать там больше и нечего. Если только к официалам
обратиться, они конечно обоснуют затраты. :-)

Да, три фильтра и масло на ТО1 форд фокус - 10300 у официалов. Вообще не бюджетно.
СсылкаПожаловаться
ифрит
сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п...

так, всё то же надо и для других машин... ну на 20000 2-3 раза масло поменять, ну, бензин. не думаю, что она по 20-30 литров кушает. скорее всего не больше 12. страховка вообще дело добровольное.осаго тысячи 4 будет стоить походу. в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ифрит
ифрит
сюда как я понял входит стоимость бензина...страховка...обслуживание и т.д и т.п...

так, всё то же надо и для других машин... ну на 20000 2-3 раза масло поменять, ну, бензин. не думаю, что она по 20-30 литров кушает. скорее всего не больше 12. страховка вообще дело добровольное.осаго тысячи 4 будет стоить походу. в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
На Алмере Классик, зазор на замену масла был 15 000. На ВАЗовской, он, что 7 000 стал?
СсылкаПожаловаться
ифритВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
На Алмере Классик, зазор на замену масла был 15 000. На ВАЗовской, он, что 7 000 стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более. я на своей просто стараюсь примерно через 5-7000 менять.
откуда 200 000 расхода? может, это с интересами гайцов?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на ифрит
ифрит
тем более. я на своей просто стараюсь примерно через 5-7000 менять.
откуда 200 000 расхода? может, это с интересами гайцов?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не заморачиваюсь, рекомендует производитель 10 000 или 15 000, так и держу. Лью, то что он опять же рекомендует.
СсылкаПожаловаться