Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля
Kia Cerato 1.6 MT
Хороший, надёжный автомобиль. С 2009 года практически не было серьёзных ремонтов, только плановые ТО.
4.5
27 июля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Владею данным авто с марта 16 года.Вторую Весту купил жене в сентябре того же года.Пробег 30000км и 15000км соответственно.​О недостатках авто знал заранее,поэтому​ сразу заменил щетки стеклоочистител​я...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Бюджет минимальный, а машина нужна. Прошу помощи.

Приветствую. В планах есть до лета купить машинку для себя и девушки, права есть у обоих, водим средне.
Соответственно, в машинах вообще не разбираемся, с трудом отличаем Audi от Volvo. Но суть не в этом.
Девушке в ближайшее время предстоит операция на ноги, после этого пол года она будет ходить с большим трудом. Поэтому и решили приобрести машину. Богатых родителей нет, времени копить - тоже, кредитов боимся, поэтому бюджет ограничен 150 тысячами.

Понты, престиж и навороты значения не имеют, нужна просто рабочая лошадка на 2-3 года с вместительным салоном и багажником.

Ясень пень, что новую машину за эти деньги не купишь, поэтому выбираем среди бэушных.
Из вариантов, которые видятся наиболее реальными, имеем:

1. Вазовское творчество. Классику сразу отметаем, остаётся 2114-2115. На такой машине мы учились водить, поэтому вполне не против её заиметь. За 130-150 тысяч судя по объявам можно найти вполне неплохие образцы

2. Дешёвые иномарки 90х-00х. В основном Daewoo Нексии, Kia, Nissan, Mazda, Opel, Chevrolet, Citroen. Половина - в весьма посредственном состоянии.

3. Повидавшие жизнь иномарки 80х-90х. Различные старые BMW, Mercedes и Audi и прочие автомобили, известные по фильмам про бандитов 90х. На вид - гораздо лучше пункта два, без ржавчин и вмятин, но с огромным пробегом.

4. Всё остальное. Это и Волги, и новые модели запорожцев, и Матизы, и китайский самопал.

Что, собственно, брать?
Лучше ли, к примеру, почти новый ВАЗ 2115 потрёпанной Нексии и на вид неплохого древнего Мерседеса?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
олег
мое мнение не 14-15 а 9-99.объясню.1.дешевле.2.проще и дешевле в ремонте.от пунктов 2.,3.,4.отказаться и не вспоминать.реально искать авто за 80-100т.руб. т.к. обязательно потребует вложений.не пугаться пробега на 9-99 под 200.000км.удачи.)))
СсылкаПожаловаться
олег
мое мнение не 14-15 а 9-99.объясню.1.дешевле.2.проще и дешевле в ремонте.от пунктов 2.,3.,4.отказаться и не вспоминать.реально искать авто за 80-100т.руб. т.к. обязательно потребует вложений.не пугаться пробега на 9-99 под 200.000км.удачи.)))
СсылкаПожаловаться
То есть по факту получается, что 2115 2005-го года выпуска выйдет более затратной по деньгам, нервам и времени, чем девятка, которая старше лет на 5?
СсылкаПожаловаться
То есть по факту получается, что 2115 2005-го года выпуска выйдет более затратной по деньгам, нервам и времени, чем девятка, которая старше лет на 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

тебе сейчас херни наговорят!! бери пятнашку и не парься!!! только внимательнее к состоянию отнесись!! их на 10 машин одна хорошая!! как и у других моделек ваз!
СсылкаПожаловаться
олег
9-99 изначально дешевле,электрика проще,железо дешевле.просто зайдите на профильные сайты по продажам и сравните одного года эти машинки.мое мнение,14-15 симпатичнее внешне и все. и 9-99 можно найти с европанелью(они не такие погремушки как с высокой панелью).кстати если вы в москве есть нексия 99г.в за 80т.руб.
СсылкаПожаловаться
олег
9-99 изначально дешевле,электрика проще,железо дешевле.просто зайдите на профильные сайты по продажам и сравните одного года эти машинки.мое мнение,14-15 симпатичнее внешне и все. и 9-99 можно найти с европанелью(они не такие погремушки как с высокой панелью).кстати если вы в москве есть нексия 99г.в за 80т.руб.
СсылкаПожаловаться
Ну по логике да, если смотреть 2004-го года 99 и 2115, они должны быть примерно одинаково гнилые, но запчасти на девятку должны быть дешевле, убедили.
Сколько примерно выйдет вложений в девятку в первый год?

Только что ж сами писали, что нет смысла брать иномарку за эти деньги?) Если не горит - оставьте контакт, посмотрим на эту нексию как дела решим.
СсылкаПожаловаться
Ну по логике да, если смотреть 2004-го года 99 и 2115, они должны быть примерно одинаково гнилые, но запчасти на девятку должны быть дешевле, убедили.
Сколько примерно выйдет вложений в девятку в первый год?

Только что ж сами писали, что нет смысла брать иномарку за эти деньги?) Если не горит - оставьте контакт, посмотрим на эту нексию как дела решим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она простая как 3 копейки.ни гур,ни стеклоподъемников.голая в общем.я здесь каждый день.хочешь напиши в личку.удачи)))) по вложениям,нужно конкретную машинюшку смотреть.а про иномарки,я 2 года назад за 50т.р.взял старенького ниссана 92г.в.вложился в 20.000примерно пробежал почти 100.000км. и не парюсь особо.но я с 89 года за рулем профессионально))))
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
согласен полностью
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вам надо смотреть что-то за 110-130 тыс и быть готовым вложить в машину 20-40 тыс. - потому как авто таких лет в первые 1-3 месяца скорее всего обязательно что бы ездить потребуют вложений.
Волги, БМВ, мерсы - не рассматривайте - дороги в содержании, у бмв в добавок еще и моторы капризные, мерсы чуток получше есть модели с движками которые под миллион ходят без кап.ремнта - но кто и как их ремонтировал и эксплуатировал - большой вопрос....
вместо них можно глянуть на японцев тойота, митсубиси, ниссан, мазда но с движками не менее 1,6 литра - лучше больше - в общем случае больше движок больше ресурс. может быть еще ауди 100 и А4, вольво 460 глянуть...
российское - х.з. с одной стороны их ремонтируют на коленке - с другой стороны я не думаю что вы это будете делать сами, а они ломучие и цветучие, хотя и вполне живучие..
В любом случае не покупайте авто без диагностики у официального дилера... пусть вы заплатите 800-1500р. перед покупкой но вы не попадете на гораздо большие суммы в случае покупки внешне красивого но внутренне убитого авто.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вам надо смотреть что-то за 110-130 тыс и быть готовым вложить в машину 20-40 тыс. - потому как авто таких лет в первые 1-3 месяца скорее всего обязательно что бы ездить потребуют вложений.
Волги, БМВ, мерсы - не рассматривайте - дороги в содержании, у бмв в добавок еще и моторы капризные, мерсы чуток получше есть модели с движками которые под миллион ходят без кап.ремнта - но кто и как их ремонтировал и эксплуатировал - большой вопрос....
вместо них можно глянуть на японцев тойота, митсубиси, ниссан, мазда но с движками не менее 1,6 литра - лучше больше - в общем случае больше движок больше ресурс. может быть еще ауди 100 и А4, вольво 460 глянуть...
российское - х.з. с одной стороны их ремонтируют на коленке - с другой стороны я не думаю что вы это будете делать сами, а они ломучие и цветучие, хотя и вполне живучие..
В любом случае не покупайте авто без диагностики у официального дилера... пусть вы заплатите 800-1500р. перед покупкой но вы не попадете на гораздо большие суммы в случае покупки внешне красивого но внутренне убитого авто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понятно
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Однозначно ВАЗовский передний привод, 14-15, 9-99, за 150 можно и калинку еще бодрую зацепить, в ней салон получше, места побольше, собрана обычно аккуратнее. Все остальное будет крайне затратно и проблемно в содержании и последующей продаже.
СсылкаПожаловаться
"Девушке в ближайшее время предстоит операция на ноги, после этого пол года она будет ходить с большим трудом." - А на пидальки перебирать на механике ей удобно будет полсе операции?
СсылкаПожаловаться
"Девушке в ближайшее время предстоит операция на ноги, после этого пол года она будет ходить с большим трудом." - А на пидальки перебирать на механике ей удобно будет полсе операции?
СсылкаПожаловаться
Ей - да. Мне - нет
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
бери пятнашку нормальная машинка!!! и полка задняя как на четырке не брякает!!
СсылкаПожаловаться
AV
Небольшая предыстория...
в бытность молодым специалистом и не имея своих колес, возил меня на работу коллега на ниссанчике премьере, 1.6, мкпп, 1994 г. круглый год в любую погоду, и не припомню чтоб чинил ее, вообще не припомню! Жили в соседних квартирах, всю жизнь рядом, точно в тихушку по ночам в ней не ковырялся...Шел 2006 год.
Так вот продал он ее только год назад, 2012г. когда пригнали на сто - все что нашли - замену какой-то хрени на 800руб. Машине - 18 лет!!! Потом когда спрашивал - как - он говорит - да никак особенно, следил чтоб ржавчина не пошла, обрабатывал, подкрашивал, да жидкости менял и свечи.. Самое дорогое - коробка и движок - не убиваемые, подвеска - долгоиграющая. + маленький налог.
в общем если бы у меня были подобные условия - я бы смотрел в сторону - ниссан примьеры или альмеры. учитывая год - смотрите состояние, год вообще не показатель - наш шедевральный автопром и за 2 года превращается в тазик..50000 пробега и они трупы. Если не хотите проводить ежедневно по пол-дня из своей жизни в гараже - не смотрите в сторону отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
олег
я писал уже про своего ниссанчика санни))) 92г.в привел ходовку в порядок и просто тупо езжу.и продавать не собираюсь,катать буду пока не развалится.))))по осени или примьерку Р11 буду искать или фиат мареа.
СсылкаПожаловаться
AV
ну 92 г. это уж слишком экстремально по-моему)) но опять же - хороший пример - купили не ТАЗ - не знаете проблем)
СсылкаПожаловаться
олег
я на вазах с 93 года,с 98 на 9-99-14-15 до 05г. себе жигули больше никогда не куплю. а по поводу 92.г.в. мотор живой,кузов живой,ходовку реанимировал. просто раньше все делал сам и примерно могу определить состояние и сколько я готов вложить.да и за 5-7 летние мыльницы просто не хочется платить не реальные деньги)))
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Шевроле Ланос 10 года как вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39227...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38830...
СсылкаПожаловаться
Камрад, бери четырку и не парься. Шланос тоже кагбэ вариант, но тут можно и попасть. С четыркой не попадёшь.
Можно 99 карбюр, это вообще хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
оптимальный вариант,мне кажется,большая удобная с очень вместительным багажником
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38338...
СсылкаПожаловаться
олег
ТОЛЬКО НЕ АНУС-ЛАНОС-ШАНС!!!!ПОВЕРЬ,ЭТО НЕ АВТО!!!!ПОЧТИ ГОД ПРИШЛОСЬ НА НЕМ В АВТОШКОЛЕ МУЧАТЬСЯ И УЧЕНИКОВ МУЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
За 150 тыр или 13-14-15 5-летнюю, или 10-11-12 7-летнюю, или примерно того же возраста нексию, если хорошо поискать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru