Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бюджет минимальный, а машина нужна. Прошу помощи.

Приветствую. В планах есть до лета купить машинку для себя и девушки, права есть у обоих, водим средне.
Соответственно, в машинах вообще не разбираемся, с трудом отличаем Audi от Volvo. Но суть не в этом.
Девушке в ближайшее время предстоит операция на ноги, после этого пол года она будет ходить с большим трудом. Поэтому и решили приобрести машину. Богатых родителей нет, времени копить - тоже, кредитов боимся, поэтому бюджет ограничен 150 тысячами.

Понты, престиж и навороты значения не имеют, нужна просто рабочая лошадка на 2-3 года с вместительным салоном и багажником.

Ясень пень, что новую машину за эти деньги не купишь, поэтому выбираем среди бэушных.
Из вариантов, которые видятся наиболее реальными, имеем:

1. Вазовское творчество. Классику сразу отметаем, остаётся 2114-2115. На такой машине мы учились водить, поэтому вполне не против её заиметь. За 130-150 тысяч судя по объявам можно найти вполне неплохие образцы

2. Дешёвые иномарки 90х-00х. В основном Daewoo Нексии, Kia, Nissan, Mazda, Opel, Chevrolet, Citroen. Половина - в весьма посредственном состоянии.

3. Повидавшие жизнь иномарки 80х-90х. Различные старые BMW, Mercedes и Audi и прочие автомобили, известные по фильмам про бандитов 90х. На вид - гораздо лучше пункта два, без ржавчин и вмятин, но с огромным пробегом.

4. Всё остальное. Это и Волги, и новые модели запорожцев, и Матизы, и китайский самопал.

Что, собственно, брать?
Лучше ли, к примеру, почти новый ВАЗ 2115 потрёпанной Нексии и на вид неплохого древнего Мерседеса?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
олег
мое мнение не 14-15 а 9-99.объясню.1.дешевле.2.проще и дешевле в ремонте.от пунктов 2.,3.,4.отказаться и не вспоминать.реально искать авто за 80-100т.руб. т.к. обязательно потребует вложений.не пугаться пробега на 9-99 под 200.000км.удачи.)))
СсылкаПожаловаться
олег
мое мнение не 14-15 а 9-99.объясню.1.дешевле.2.проще и дешевле в ремонте.от пунктов 2.,3.,4.отказаться и не вспоминать.реально искать авто за 80-100т.руб. т.к. обязательно потребует вложений.не пугаться пробега на 9-99 под 200.000км.удачи.)))
СсылкаПожаловаться
То есть по факту получается, что 2115 2005-го года выпуска выйдет более затратной по деньгам, нервам и времени, чем девятка, которая старше лет на 5?
СсылкаПожаловаться
То есть по факту получается, что 2115 2005-го года выпуска выйдет более затратной по деньгам, нервам и времени, чем девятка, которая старше лет на 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

тебе сейчас херни наговорят!! бери пятнашку и не парься!!! только внимательнее к состоянию отнесись!! их на 10 машин одна хорошая!! как и у других моделек ваз!
СсылкаПожаловаться
олег
9-99 изначально дешевле,электрика проще,железо дешевле.просто зайдите на профильные сайты по продажам и сравните одного года эти машинки.мое мнение,14-15 симпатичнее внешне и все. и 9-99 можно найти с европанелью(они не такие погремушки как с высокой панелью).кстати если вы в москве есть нексия 99г.в за 80т.руб.
СсылкаПожаловаться
олег
9-99 изначально дешевле,электрика проще,железо дешевле.просто зайдите на профильные сайты по продажам и сравните одного года эти машинки.мое мнение,14-15 симпатичнее внешне и все. и 9-99 можно найти с европанелью(они не такие погремушки как с высокой панелью).кстати если вы в москве есть нексия 99г.в за 80т.руб.
СсылкаПожаловаться
Ну по логике да, если смотреть 2004-го года 99 и 2115, они должны быть примерно одинаково гнилые, но запчасти на девятку должны быть дешевле, убедили.
Сколько примерно выйдет вложений в девятку в первый год?

Только что ж сами писали, что нет смысла брать иномарку за эти деньги?) Если не горит - оставьте контакт, посмотрим на эту нексию как дела решим.
СсылкаПожаловаться
Ну по логике да, если смотреть 2004-го года 99 и 2115, они должны быть примерно одинаково гнилые, но запчасти на девятку должны быть дешевле, убедили.
Сколько примерно выйдет вложений в девятку в первый год?

Только что ж сами писали, что нет смысла брать иномарку за эти деньги?) Если не горит - оставьте контакт, посмотрим на эту нексию как дела решим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она простая как 3 копейки.ни гур,ни стеклоподъемников.голая в общем.я здесь каждый день.хочешь напиши в личку.удачи)))) по вложениям,нужно конкретную машинюшку смотреть.а про иномарки,я 2 года назад за 50т.р.взял старенького ниссана 92г.в.вложился в 20.000примерно пробежал почти 100.000км. и не парюсь особо.но я с 89 года за рулем профессионально))))
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
согласен полностью
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вам надо смотреть что-то за 110-130 тыс и быть готовым вложить в машину 20-40 тыс. - потому как авто таких лет в первые 1-3 месяца скорее всего обязательно что бы ездить потребуют вложений.
Волги, БМВ, мерсы - не рассматривайте - дороги в содержании, у бмв в добавок еще и моторы капризные, мерсы чуток получше есть модели с движками которые под миллион ходят без кап.ремнта - но кто и как их ремонтировал и эксплуатировал - большой вопрос....
вместо них можно глянуть на японцев тойота, митсубиси, ниссан, мазда но с движками не менее 1,6 литра - лучше больше - в общем случае больше движок больше ресурс. может быть еще ауди 100 и А4, вольво 460 глянуть...
российское - х.з. с одной стороны их ремонтируют на коленке - с другой стороны я не думаю что вы это будете делать сами, а они ломучие и цветучие, хотя и вполне живучие..
В любом случае не покупайте авто без диагностики у официального дилера... пусть вы заплатите 800-1500р. перед покупкой но вы не попадете на гораздо большие суммы в случае покупки внешне красивого но внутренне убитого авто.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вам надо смотреть что-то за 110-130 тыс и быть готовым вложить в машину 20-40 тыс. - потому как авто таких лет в первые 1-3 месяца скорее всего обязательно что бы ездить потребуют вложений.
Волги, БМВ, мерсы - не рассматривайте - дороги в содержании, у бмв в добавок еще и моторы капризные, мерсы чуток получше есть модели с движками которые под миллион ходят без кап.ремнта - но кто и как их ремонтировал и эксплуатировал - большой вопрос....
вместо них можно глянуть на японцев тойота, митсубиси, ниссан, мазда но с движками не менее 1,6 литра - лучше больше - в общем случае больше движок больше ресурс. может быть еще ауди 100 и А4, вольво 460 глянуть...
российское - х.з. с одной стороны их ремонтируют на коленке - с другой стороны я не думаю что вы это будете делать сами, а они ломучие и цветучие, хотя и вполне живучие..
В любом случае не покупайте авто без диагностики у официального дилера... пусть вы заплатите 800-1500р. перед покупкой но вы не попадете на гораздо большие суммы в случае покупки внешне красивого но внутренне убитого авто.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, понятно
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
Однозначно ВАЗовский передний привод, 14-15, 9-99, за 150 можно и калинку еще бодрую зацепить, в ней салон получше, места побольше, собрана обычно аккуратнее. Все остальное будет крайне затратно и проблемно в содержании и последующей продаже.
СсылкаПожаловаться
"Девушке в ближайшее время предстоит операция на ноги, после этого пол года она будет ходить с большим трудом." - А на пидальки перебирать на механике ей удобно будет полсе операции?
СсылкаПожаловаться
"Девушке в ближайшее время предстоит операция на ноги, после этого пол года она будет ходить с большим трудом." - А на пидальки перебирать на механике ей удобно будет полсе операции?
СсылкаПожаловаться
Ей - да. Мне - нет
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
бери пятнашку нормальная машинка!!! и полка задняя как на четырке не брякает!!
СсылкаПожаловаться
AV
Небольшая предыстория...
в бытность молодым специалистом и не имея своих колес, возил меня на работу коллега на ниссанчике премьере, 1.6, мкпп, 1994 г. круглый год в любую погоду, и не припомню чтоб чинил ее, вообще не припомню! Жили в соседних квартирах, всю жизнь рядом, точно в тихушку по ночам в ней не ковырялся...Шел 2006 год.
Так вот продал он ее только год назад, 2012г. когда пригнали на сто - все что нашли - замену какой-то хрени на 800руб. Машине - 18 лет!!! Потом когда спрашивал - как - он говорит - да никак особенно, следил чтоб ржавчина не пошла, обрабатывал, подкрашивал, да жидкости менял и свечи.. Самое дорогое - коробка и движок - не убиваемые, подвеска - долгоиграющая. + маленький налог.
в общем если бы у меня были подобные условия - я бы смотрел в сторону - ниссан примьеры или альмеры. учитывая год - смотрите состояние, год вообще не показатель - наш шедевральный автопром и за 2 года превращается в тазик..50000 пробега и они трупы. Если не хотите проводить ежедневно по пол-дня из своей жизни в гараже - не смотрите в сторону отечественного автопрома.
СсылкаПожаловаться
олег
я писал уже про своего ниссанчика санни))) 92г.в привел ходовку в порядок и просто тупо езжу.и продавать не собираюсь,катать буду пока не развалится.))))по осени или примьерку Р11 буду искать или фиат мареа.
СсылкаПожаловаться
AV
ну 92 г. это уж слишком экстремально по-моему)) но опять же - хороший пример - купили не ТАЗ - не знаете проблем)
СсылкаПожаловаться
олег
я на вазах с 93 года,с 98 на 9-99-14-15 до 05г. себе жигули больше никогда не куплю. а по поводу 92.г.в. мотор живой,кузов живой,ходовку реанимировал. просто раньше все делал сам и примерно могу определить состояние и сколько я готов вложить.да и за 5-7 летние мыльницы просто не хочется платить не реальные деньги)))
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Шевроле Ланос 10 года как вариант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39227...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38830...
СсылкаПожаловаться
Камрад, бери четырку и не парься. Шланос тоже кагбэ вариант, но тут можно и попасть. С четыркой не попадёшь.
Можно 99 карбюр, это вообще хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Усанов
оптимальный вариант,мне кажется,большая удобная с очень вместительным багажником
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38338...
СсылкаПожаловаться
олег
ТОЛЬКО НЕ АНУС-ЛАНОС-ШАНС!!!!ПОВЕРЬ,ЭТО НЕ АВТО!!!!ПОЧТИ ГОД ПРИШЛОСЬ НА НЕМ В АВТОШКОЛЕ МУЧАТЬСЯ И УЧЕНИКОВ МУЧАТЬ.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
За 150 тыр или 13-14-15 5-летнюю, или 10-11-12 7-летнюю, или примерно того же возраста нексию, если хорошо поискать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть