24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 800-850 т.р., Вседорожник

Коллеги, добрый день!

Задумался неспешно поменять своего железного коня. Сейчас езжу на Citroen C5 2001 г.в.. Автомобилем доволен как по ходовым качествам, так и по комфорту. Однако в последний год начал подсыпаться и неоправданно сильно бить по карману.

Ориентируюсь на семейный автомобиль. Машины типа Ford Smax и Citroen C4 Picasso рассматривал, но при учете, что за эти деньги можно взять авто классом выше, хоть и относительно большего возраста, склоняюсь к вседорожникам. Сам ездил на Nissan Xtrail и Mitsubishi Outlander - оба не впечатлили, в первую очередь по комфорту салона, Outlander помимо этого показался достаточно жестким.

Езжу в основном по Москве, на выходных - в Подмосковье, раз в месяц-два выбираюсь на выходные попутешествовать в города, разумно отдаленные от Москвы. Езжу достаточно спокойно, ценю комфорт езды. Изредка позволяю себе погонять.

В ближайшие 5-7 лет менять авто не очень хочется, поэтому основные требование к нему - надежность и комфорт для семьи. На обслуживание ежегодно хотелось бы тратить сумму около 50 т.р.

Прекрасно понимаю, что любая машина может оказаться с неприятными секретами. Брать собираюсь в Трейд-инах при салонах или конторах типа Fresh.

Посоветуйте автомобиль в указанном ценовом диапазоне.

В настоящее время рассматриваются следующие варианты:
- Volvo XC90 2.5 20V (210 Hp) (2004-2005 г.в.)
- Mercedes ML 320 V6 (163.154) (218 Hp) (~2002 г.в.)- Mercedes ML 270 CDI (163 Hp) (~2003 г.в.)
- Lexus RX 300 4WD (201 Hp) (~2002-2003 г.в.)
- Mitsubishi Outlander XL/ Citroen C-Crоsser 2.4i (170Hp) (2008 г.в.).

Список не окончательный - рад расширить его по вашим советам.

Душа лежит к Volvo.

Заранее спасибо за ответы.
chigidap
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
DEN
Все машины из списка дорогие в обслуживании. Не советую...
Можно рассмотреть варианты:
Сузуки Гранд Витару
Ниссан Х-тревел
Киа Спортейч
СсылкаПожаловаться
DENВ ответ на DEN
DEN
Все машины из списка дорогие в обслуживании. Не советую...
Можно рассмотреть варианты:
Сузуки Гранд Витару
Ниссан Х-тревел
Киа Спортейч
СсылкаПожаловаться
А еще Тойоту Раф4
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Человек вроде комфорта хотел, а Ваши предложения несравнимы с его списком... Аут/ситро в топку, не конкурент он, а из 3-ёх других надо чисто по душе выбирать, все авто хороши, мой бы был выбор МЛ-ка...
СсылкаПожаловаться
Айдын Балаев
взял Cadillac SRX - очень комфортабельный большой надежный автомобиль, предложений масса, много интересных решений, по обслуживанию - как Мл или дешевле, с з.ч. проблем нет, расход по городу небольшой, при спокойной езде 14-16, если топить 19-21.
из минусов - 258 л.с., длинный, по городу не всегда удобно.
Из плюсов - самый большой в классе, самый большой дорожный просвет в классе, прекрасно рулится, честный полный привод.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Лексус бери и не парся! У вольво турбо двигатели! опасная покупка!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Первые три позиции можно запросто не уложиться в 50 тыс.руб. в год.
Последний пункт по комфорту явно проигрывают С5.
Я бы на вашем месте вернулся к S-Мах свежий 2008 года автомобиль, который без проблем при грамотной эксплуатации прослужит необходимые 5-7 лет при минимальных вложениях.
В 50 тыс. в год точно уложитесь.
Дешевые понты точно не для меня.
СсылкаПожаловаться
Я
Тут один мой тебе совет. Не лушай н....р не кого. Бери ту машину к которой душа лежит. В твоем списке машины не новые. По каждой машине почитай коменты очень полезно. Сразу тачку не бери. Потому что тебя будет переполнять чувства восторга. Типо все беру. Внимательно осмотри состояние машины. Все проблемы. Прикинь пребдизительно во что встанет ремонт ходовой и так далее. И Удачной покупки
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Я
Я
Тут один мой тебе совет. Не лушай н....р не кого. Бери ту машину к которой душа лежит. В твоем списке машины не новые. По каждой машине почитай коменты очень полезно. Сразу тачку не бери. Потому что тебя будет переполнять чувства восторга. Типо все беру. Внимательно осмотри состояние машины. Все проблемы. Прикинь пребдизительно во что встанет ремонт ходовой и так далее. И Удачной покупки
СсылкаПожаловаться
Такие авто лучше чтоб знающий мастер смотрел перед покупкой...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Mercedes ML 270 CDI (163 Hp) (~2003 г.в.)
Только с мастером!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
В салон "Мерседес" съезди на внешней МКАД между Щелчком и Ярославкой,есть полно меринов,
На втором этаже как раз МЛ(Б/У) -за эти деньги любой цвет(в основном черные стоят).
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Форд, Ситроен, Митсубиши - это все от лукавого. Вольво - из той же серии.

Из списка - смело брать Мерседес или все-таки, присмотреться к Хитриле. Лексус 8-летний, я все-таки, не советовал бы брать, на мой взгляд, цены на его запчасти не соответствуют качеству, и в этом возрасте немцы смотрятся практичнее. Как вариант, - ТЛК 99...2000 гв.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
По комфортной езде мало, что может сравниться с Мерседесом. Да и остаточная стоимость его, если захочется продать, всегда на самом высоком уровне. После мерса...хочеться опять мерседес. Живете в Европейской части РФ (Москва)- надо ездить на немецких машинах, желательно Audi, BMW или MB, если денег, конечно, хватает.
СсылкаПожаловаться
Сергей
офигеть читаю и удивляюсь.люди кто тут владел аутом хл? кто сказал что обслуга дорога? т.о. как на жигулях если самому масло менять. комфорт да- жесткий но на 16 катках нормально.а по надежности- давайте не будем япов с немцами сравнивать.я не говорю что идеал но если нормального не убитого взять на несколько лет без проблем хватит.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей
Сергей
офигеть читаю и удивляюсь.люди кто тут владел аутом хл? кто сказал что обслуга дорога? т.о. как на жигулях если самому масло менять. комфорт да- жесткий но на 16 катках нормально.а по надежности- давайте не будем япов с немцами сравнивать.я не говорю что идеал но если нормального не убитого взять на несколько лет без проблем хватит.
СсылкаПожаловаться
если нормального не убитого взять на несколько лет без проблем хватит.

Ага, а потом бегай по рынку и ищи "лоха", которому будешь впаривать эту машину. Плавали-знаем.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
если нормального не убитого взять на несколько лет без проблем хватит.

Ага, а потом бегай по рынку и ищи "лоха", которому будешь впаривать эту машину. Плавали-знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нормального не убитого взять на несколько лет без проблем хватит.Ага, а потом бегай по рынку и ищи "лоха", которому будешь впаривать эту машину. Плавали-знаем.

судя по вашей аватарке у вас такой нету.лоха искать надо на тазы. никак ни на иномарки.и если вы пишите что плавалми -то давайте по точнее ответ.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Сергей
Сергей
если нормального не убитого взять на несколько лет без проблем хватит.Ага, а потом бегай по рынку и ищи "лоха", которому будешь впаривать эту машину. Плавали-знаем.

судя по вашей аватарке у вас такой нету.лоха искать надо на тазы. никак ни на иномарки.и если вы пишите что плавалми -то давайте по точнее ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вам ещё поточнее? Позвоните в СЦ Митсубиши, спросите сколько стоят сайлент-блоки и бензонасос на Аут, потом тоже самое спросите в СЦ Тоеты про РАВ4. Точнее будет некуда. При этом, качество запчастей Митсубиши НИЖЕ, чем Тоеты.
СсылкаПожаловаться
Сергей
вы хоть знаете что запчасти ни тойота ни митсу не производят сами. и причем здесь бензонасос?это на жигулях он с завода уже бракованный. походу вам нечего ответить.я ждал серьезных разьяснений а тут флуд человека не владевшего этим авто.запчасти втом же ексисте дешевле чем у о.д.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вольво точно ни стоит. Это попадос будет, данное авто очень часто ломается. Если отталкиваться от манеры езды и т.д., то наверное стоит присмотреться к америкосам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария