24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 750 тыс.руб. - поговорим о машинах...

Всем форумчанам, автоэкспертам, знатокам и просто любителям авто доброе время суток!
Простите меня за весьма заезженный вопрос что выбрать из мною понравившихся НОВЫХ НУЛЯЧИХ САЛОННЫХ ОФИЦ.ДИЛ. авто при бюджете в 750к.руб.,
либо отговорите меня и сами посоветуйте другое что-то посмотреть В Т.Ч. Б/У ДО 7 ЛЕТ, поэтому могу увеличить бюджет за счёт кредитов на 200-300к.руб.
Итак поехали:
МАШИНУ БУДУ БРАТЬ И ЖДАТЬ 2012 г.выпуска!!! (по б/у написано выше)
1. Мазда 3 (2-я комплектация японская сборка) (669 000); - нравится внешне и внутренне!
2. Тойота Королла (Комфорт Плюс 1,6 МКП японская сборка ) (677 000);
3. Хьюндай Элантра (2-я комплектация 1,6 МКП корейская сборка) (746 900); - хорошо фарширована, развитая помощь на территории РФ, марка хорошо распространена на территории, хорошие первоначальные рейтинги автоэкспертов, всё нравится кроме цены за хундай;
4. Фольксваген Гольф Плюс (1,6 МКП, немецкая сборка, при правильной фаршировке где то 750 000) - понравилась своим удобством, трансформацией салона, но на такой машине ездят тётки или мужики имеющих взрослых детей))
5. Хонда Сивик, не знаю даже что делать, ждать новейшую 4Д?
Всё! Смотрел много машин, включая кроссоверы и даже минивены, например Тойота Версо за 843 000 в самой 1-й комплектации - понравилась простором и безмерным багажником.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Никита КузнецовВ ответ на Женя Ростовский
Женя Ростовский
У фолькса самое слабое место-высокая цена!В то же самое время японца после фукусимы брать страшновато(ИМХО)!
СсылкаПожаловаться
хошь дозиметр дам поюзать ))) лажа все это , сколько людей по тачкам лазили с дозиметром, не один ничего не нашел, из моих знакомых . и как вы себе представляете японцев работающих на заводе при трех зивертаз, они там просто поумерают все
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
ВНИМАНИЕ! Ревизия № 1.
Сегодня повторно смотрел Мазду 3, исключена из списка. Причина: лично для меня маловата она, мне в ней неудобно сидится (перепробовал все настройки) в отличие от конкурентов таких как новейшие Фольксваген Гольф Плюс, Хьюндай Элантра и старый Хонда Сивик 4Д. Продолжаю поиски и приму Ваши комменты
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
ВНИМАНИЕ! Ревизия № 1.
Сегодня повторно смотрел Мазду 3, исключена из списка. Причина: лично для меня маловата она, мне в ней неудобно сидится (перепробовал все настройки) в отличие от конкурентов таких как новейшие Фольксваген Гольф Плюс, Хьюндай Элантра и старый Хонда Сивик 4Д. Продолжаю поиски и приму Ваши комменты
СсылкаПожаловаться
а что на октавию не глядишь? Тот же гольф, только больше. Сарай так вообще огромен
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
а что на октавию не глядишь? Тот же гольф, только больше. Сарай так вообще огромен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, стара это Шкода, да и беспонтовая она это Октавия для старых пердунов. Хотя признаюсь, машина для жизни, всё что надо. Но тогда Мазду 6 хэтчбек(внешне тот же седан) но с уже огромным вместительным багажником, внешне идеальна. Согласны?
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Понимаете, стара это Шкода, да и беспонтовая она это Октавия для старых пердунов. Хотя признаюсь, машина для жизни, всё что надо. Но тогда Мазду 6 хэтчбек(внешне тот же седан) но с уже огромным вместительным багажником, внешне идеальна. Согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маздошесть -погремуха. Краска от малейшего чиха слетает (владелец на драйв2 прямо написал - первым делом смыл никакое заводское ЛКП и нанёс нормальное).
На хорошей дороге маздошесть ведёт себя очень неплохо, но на межгороде отбойник будет срабатывать постоянно :(
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
рено флюинс вчера в ттс 11года 640000руб в полной комплектации с мкп.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
рено флюинс вчера в ттс 11года 640000руб в полной комплектации с мкп.
СсылкаПожаловаться
Флюинс - конечно это класс С+ т.е. размер авто увеличен ради привлечения покупателей. Дизайн - полная безвкусица, имидж - никакой лучше Логана конечно, эргономика как у Волги. Некатит этот аналог Опеля Омеги, машина крайне социальная, маркетинговая дешёвка.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
На мой взгляд альтернатива мазде 3 это фокус, гольфу плюс - шкода октавия, королле- сиид(правда хетч) и вообще есть С4 не дорого и со вкусом.
СсылкаПожаловаться
розанаВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
На мой взгляд альтернатива мазде 3 это фокус, гольфу плюс - шкода октавия, королле- сиид(правда хетч) и вообще есть С4 не дорого и со вкусом.
СсылкаПожаловаться
Да по моему лучше япошка, чем француз
СсылкаПожаловаться
Юрий Вальчиковский
фокус3 универсал тренд спорт + каска + осаго=770000
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Из бу( не понял 500 или 750+(200-300) посмотри гольф 2.0 турбодизель с DSG(бу или новый) или Туарег(бу),в любом случае останешься доволен.Да кстати у С4 движка от разработчиков БМВ.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Владимир Шмаков
Владимир Шмаков
Из бу( не понял 500 или 750+(200-300) посмотри гольф 2.0 турбодизель с DSG(бу или новый) или Туарег(бу),в любом случае останешься доволен.Да кстати у С4 движка от разработчиков БМВ.
СсылкаПожаловаться
1.бюджет 750. готов пойти на кредит ради доп.средств.
2.Гольф предложенный вами имеет: гемор+ценник позволяющий взять авто на класс выше типа Тойота Версо, Авенсис 2012.
3.Туарег ломучая но шикарная машина, лично считаю его шикарнее и эргономичнее Тойоты Лэнд Круизёр 100, 200, мой бюджет позволит взять лишь ушатанный Туарег который вытянит из меня все нервы и деньги, что прокляну уважаемую марку Фольксваген.
4. Ситроёны и прочих французов кроме Логана не уважаю. Логан как и Хьюндай Акцент, Соната благодаря своей простоте и неприхотливости, при недорогих з/ч являются лидерами в своём классе, данный класс я назвал "рабочий класс".
5.БМВ напортачил столько конструктивных просчётов, что я эту марку перестал уважать. Но качество материалов, эргономика, экстерьер и интерьер Бэхи лично меня восхищяют. Взять бы кузов Е60 впихнуть бы туда Тойотовский неубиваемый движок, электрику и подвеску цены бы этой машине не было!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а я за опелек!
СсылкаПожаловаться
Виталий
За эти деньги можно купить тяжеловесов в классе:) Это Опель Астра J, ФФ3, Шкода Октавия и то что мне больше всего нравится - ФВ Джетта новая! А если б/у, еще и накинуть за счет кредитов, то стоит заценить вживую ее: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/o...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
За эти деньги можно купить тяжеловесов в классе:) Это Опель Астра J, ФФ3, Шкода Октавия и то что мне больше всего нравится - ФВ Джетта новая! А если б/у, еще и накинуть за счет кредитов, то стоит заценить вживую ее: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/o...
СсылкаПожаловаться
Фокус 3 отмёл сразу, какая то каряга, экстерьер никакой как в Тойоте Королла, внутри тесно от набухшего пластика
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виталий
Виталий
За эти деньги можно купить тяжеловесов в классе:) Это Опель Астра J, ФФ3, Шкода Октавия и то что мне больше всего нравится - ФВ Джетта новая! А если б/у, еще и накинуть за счет кредитов, то стоит заценить вживую ее: http://www.major-expert.ru/cars/moscow/o...
СсылкаПожаловаться
тяжеловесы Покус и Жопель??? ))) дак это низовая ниша С-класса, маркетинговый товар низкого качества. Гольф и Хонда совсем в другом измерении как и БМВ 1, Ауди А3.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
тяжеловесы Покус и Жопель??? ))) дак это низовая ниша С-класса, маркетинговый товар низкого качества. Гольф и Хонда совсем в другом измерении как и БМВ 1, Ауди А3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты бы лучше сивиковский пластик внимательнее рассмотрел!:))))) У меня друг как раз летом не стал брать ФФ3 из-за тесноты, но он ориентировался максимум на 700! А этот класс по большому счету и назван в честь Гольфа, но он выйдет дороже. И самый его самый основной конкурент по всем параметрам - это Астра J, не считая премиума!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВиталийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может от человека зависит. Мы смотрели втроем, друг с женой и я. Мне спереди на пассажирском было тесно из-за панели (она кстати в ширину чуть ли не по длине руки), чуточку отодвинулся назад, и жене друга стало совсем не айс!:)))
СсылкаПожаловаться
Руслан Панфилов
бери фф-3.150 лошадок .сервис детали норма-час-все доступно.музон заряди сони 6 динамиков.хетч с ручкой.сразу каско сделай на годик.и будешь гонять....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария