29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 750 тыс.руб. - поговорим о машинах...

Всем форумчанам, автоэкспертам, знатокам и просто любителям авто доброе время суток!
Простите меня за весьма заезженный вопрос что выбрать из мною понравившихся НОВЫХ НУЛЯЧИХ САЛОННЫХ ОФИЦ.ДИЛ. авто при бюджете в 750к.руб.,
либо отговорите меня и сами посоветуйте другое что-то посмотреть В Т.Ч. Б/У ДО 7 ЛЕТ, поэтому могу увеличить бюджет за счёт кредитов на 200-300к.руб.
Итак поехали:
МАШИНУ БУДУ БРАТЬ И ЖДАТЬ 2012 г.выпуска!!! (по б/у написано выше)
1. Мазда 3 (2-я комплектация японская сборка) (669 000); - нравится внешне и внутренне!
2. Тойота Королла (Комфорт Плюс 1,6 МКП японская сборка ) (677 000);
3. Хьюндай Элантра (2-я комплектация 1,6 МКП корейская сборка) (746 900); - хорошо фарширована, развитая помощь на территории РФ, марка хорошо распространена на территории, хорошие первоначальные рейтинги автоэкспертов, всё нравится кроме цены за хундай;
4. Фольксваген Гольф Плюс (1,6 МКП, немецкая сборка, при правильной фаршировке где то 750 000) - понравилась своим удобством, трансформацией салона, но на такой машине ездят тётки или мужики имеющих взрослых детей))
5. Хонда Сивик, не знаю даже что делать, ждать новейшую 4Д?
Всё! Смотрел много машин, включая кроссоверы и даже минивены, например Тойота Версо за 843 000 в самой 1-й комплектации - понравилась простором и безмерным багажником.
Иван Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Странник
авто равноценные , не пойму зачем вам мнения васи или пети , берите что понравится. корейцы сейчас тоже подтянулись. на всех пречисленных 5 лет отъездите легко , при почти равной цене содержания.
СсылкаПожаловаться
ООО Антара
Фольц Тигуан-908000 переднеприводный на ручке ,вчера смотрел,все есть!
СсылкаПожаловаться
Елена
а на тест-драйве были? что больше понравилось, то и берите))) мне вот в форде фокусе на понравилась ручка передач - мне не удобно, рука в напряжении...
на корейцах ездили с мужем несколько лет - надежные и не оч. дорогие в обслуживании, на японцев, наверное, расходные подороже (колодки, фильтры и тд).
хотя при теперешних зимах и отсутствии снегоуборки лучше брать кроссовер....
СсылкаПожаловаться
ден ден
из всего перечисленного вами наверное выбрал бы хонду, мазда слабовата, тоета просто не нравится, хундай это чуть устаревший мицу, неплох надежен дешев в обслуге но кореец, вроде и ничего но зачем брать корею если можно взять чистокровного джапа)))
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на ден ден
ден ден
из всего перечисленного вами наверное выбрал бы хонду, мазда слабовата, тоета просто не нравится, хундай это чуть устаревший мицу, неплох надежен дешев в обслуге но кореец, вроде и ничего но зачем брать корею если можно взять чистокровного джапа)))
СсылкаПожаловаться
Утверждение "Хундай - устаревший мицу" уже устаревшее.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на MiHail
MiHail
Утверждение "Хундай - устаревший мицу" уже устаревшее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блажен кто верует)))
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на ден ден
ден ден
блажен кто верует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блажен кто знает. Ты в курсе, что Мицу сейчас хндаевские движки ставит? 2.4л на АутеХЛ - это слегка модифицированная хундаевская Theta. Пруфлинк:
http://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_The...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на MiHail
MiHail
Блажен кто знает. Ты в курсе, что Мицу сейчас хндаевские движки ставит? 2.4л на АутеХЛ - это слегка модифицированная хундаевская Theta. Пруфлинк:
http://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_The...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт верно))) блажен кто знает))) только вы путаете начало и оеончание))) это хундай ставит дрыгатели мицу)))
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на ден ден
ден ден
эт верно))) блажен кто знает))) только вы путаете начало и оеончание))) это хундай ставит дрыгатели мицу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте ссылку внимательно. Хундай разработал этот двигатель в 2004 году. Крайслер и Мицу стали его ставить с 2005. Завод по их производству принадлежит Хундаю, а не GEMA. Что такое GEMA, в курсе?
http://en.wikipedia.org/wiki/Global_Engi...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на MiHail
MiHail
Блажен кто знает. Ты в курсе, что Мицу сейчас хндаевские движки ставит? 2.4л на АутеХЛ - это слегка модифицированная хундаевская Theta. Пруфлинк:
http://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_The...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извиняюсь " окончание"
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на MiHail
MiHail
Блажен кто знает. Ты в курсе, что Мицу сейчас хндаевские движки ставит? 2.4л на АутеХЛ - это слегка модифицированная хундаевская Theta. Пруфлинк:
http://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_The...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с ума сойти))) я там смотрю хундаевцы сами 4G93 GDI изобрели))) я вас рассстрою его на галанты ставили еще 10 лет назад)))
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на ден ден
ден ден
с ума сойти))) я там смотрю хундаевцы сами 4G93 GDI изобрели))) я вас рассстрою его на галанты ставили еще 10 лет назад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо путать Theta и вообще любой двигатель с GDI.
СсылкаПожаловаться
MiHailВ ответ на ден ден
ден ден
с ума сойти))) я там смотрю хундаевцы сами 4G93 GDI изобрели))) я вас рассстрою его на галанты ставили еще 10 лет назад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где вообще речь про 4G93? Речь про 4B11/4B11T/4B12
СсылкаПожаловаться
MiHail
Почему не Cerato?
СсылкаПожаловаться
Никита Кузнецов
1. 105 коней за такие деньги !!!мазда конечно тачка хорошая. но как-то неоправданно дорого.
2. королла - все хорошо, только угоняют часто.
3. у самого элантра - новую не куплю за такую цену. не стоит она таких денег!!!
4. гольф хорошо но дорого .
5. цивик - мой выбор . один недостаток дороговатое обслуживание и запчасти у официалов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Афанасьев
Могу предложить некий алгоритм при выборе автомобиля, который использую сам.
1. Целевое назначение(для себя или для семьи). Если для себя, тогда не важно какие задние сиденья, посадка на зад и багажник.Главное удобство посадки за рулем, профиль водительского сиденья, органы управления. Для семьи удобней, когда автомобиль спроектирован под "автобусную" посадку(это все, что смахивает на микро-минивены)
2. Уровень комплектации. Что вы хотите получить за конкретные деньги. Опредилите для себя максимальный потолок по сумме, выше которого не уходите. Сдесь есть важные моменты:
двигатель - объем, атмосферник или наддувной(более требоватен к качеству топлива и выше стоимость обслуживания, но более экономичен и эластичен), коробка( мкп, гидроавтомат, вариатор, двухдисковое сцепление, робот). Самый дорогой вариант с двухдисковым сцеплением, самый "геморойный" с роботом.
3. Стоимость содержания. Периодичность ТО, стоимость норма часа, стоимость расходников. У европейцев дороже, у азиатов соотвественно, дешевле.
4. На какой срок берете автомобиль. В течении первых пяти лет с ними как правило, ничего не происходит(конечно бывают исключения). Очень быстро на вторичном рынке реализовывается Тойота(было две- проданы в первый же день после выхода объявления). Так же можите посмотреть рейтинги надежности автомобилей.
5. Когда определись с кругом претендентов на покупку, обязательно тест-драйв. И можно не один раз. автомобиль должент приносить удовольствие от его обладания.
У меня, как правило, уходило около двух недель чтобы определиться. Последнее время победителем в номинации для семьи, по сувокупности всех показателей оказывается Ниссан(второй по счету).
Удачи.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Игорь Афанасьев
Игорь Афанасьев
Могу предложить некий алгоритм при выборе автомобиля, который использую сам.
1. Целевое назначение(для себя или для семьи). Если для себя, тогда не важно какие задние сиденья, посадка на зад и багажник.Главное удобство посадки за рулем, профиль водительского сиденья, органы управления. Для семьи удобней, когда автомобиль спроектирован под "автобусную" посадку(это все, что смахивает на микро-минивены)
2. Уровень комплектации. Что вы хотите получить за конкретные деньги. Опредилите для себя максимальный потолок по сумме, выше которого не уходите. Сдесь есть важные моменты:
двигатель - объем, атмосферник или наддувной(более требоватен к качеству топлива и выше стоимость обслуживания, но более экономичен и эластичен), коробка( мкп, гидроавтомат, вариатор, двухдисковое сцепление, робот). Самый дорогой вариант с двухдисковым сцеплением, самый "геморойный" с роботом.
3. Стоимость содержания. Периодичность ТО, стоимость норма часа, стоимость расходников. У европейцев дороже, у азиатов соотвественно, дешевле.
4. На какой срок берете автомобиль. В течении первых пяти лет с ними как правило, ничего не происходит(конечно бывают исключения). Очень быстро на вторичном рынке реализовывается Тойота(было две- проданы в первый же день после выхода объявления). Так же можите посмотреть рейтинги надежности автомобилей.
5. Когда определись с кругом претендентов на покупку, обязательно тест-драйв. И можно не один раз. автомобиль должент приносить удовольствие от его обладания.
У меня, как правило, уходило около двух недель чтобы определиться. Последнее время победителем в номинации для семьи, по сувокупности всех показателей оказывается Ниссан(второй по счету).
Удачи.
СсылкаПожаловаться
толково.
СсылкаПожаловаться
snakeass@mail.ruВ ответ на Игорь Афанасьев
Игорь Афанасьев
Могу предложить некий алгоритм при выборе автомобиля, который использую сам.
1. Целевое назначение(для себя или для семьи). Если для себя, тогда не важно какие задние сиденья, посадка на зад и багажник.Главное удобство посадки за рулем, профиль водительского сиденья, органы управления. Для семьи удобней, когда автомобиль спроектирован под "автобусную" посадку(это все, что смахивает на микро-минивены)
2. Уровень комплектации. Что вы хотите получить за конкретные деньги. Опредилите для себя максимальный потолок по сумме, выше которого не уходите. Сдесь есть важные моменты:
двигатель - объем, атмосферник или наддувной(более требоватен к качеству топлива и выше стоимость обслуживания, но более экономичен и эластичен), коробка( мкп, гидроавтомат, вариатор, двухдисковое сцепление, робот). Самый дорогой вариант с двухдисковым сцеплением, самый "геморойный" с роботом.
3. Стоимость содержания. Периодичность ТО, стоимость норма часа, стоимость расходников. У европейцев дороже, у азиатов соотвественно, дешевле.
4. На какой срок берете автомобиль. В течении первых пяти лет с ними как правило, ничего не происходит(конечно бывают исключения). Очень быстро на вторичном рынке реализовывается Тойота(было две- проданы в первый же день после выхода объявления). Так же можите посмотреть рейтинги надежности автомобилей.
5. Когда определись с кругом претендентов на покупку, обязательно тест-драйв. И можно не один раз. автомобиль должент приносить удовольствие от его обладания.
У меня, как правило, уходило около двух недель чтобы определиться. Последнее время победителем в номинации для семьи, по сувокупности всех показателей оказывается Ниссан(второй по счету).
Удачи.
СсылкаПожаловаться
+1600. Очень грамотный подход.
Не торопитесь - деньги-то в любом случае Ваши ;)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на snakeass@mail.ru
snakeass@mail.ru
+1600. Очень грамотный подход.
Не торопитесь - деньги-то в любом случае Ваши ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашёлся человек который понял меня - Фолькс Гольф Плюс оооочень интересный автос проверенный и крепкий. Но есть у него страшнейший конкурент от именитой Тойота - Матрикс очень хорош, имидж, дизайн и багажник лучше. Как то так. Но, увы в РФ неофициальный автомобиль и только б/у за большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Женя Ростовский
У фолькса самое слабое место-высокая цена!В то же самое время японца после фукусимы брать страшновато(ИМХО)!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария