20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЮДЖЕТ-350.000 (ГРАНТА или HYUNDAY ELANTRA)

Друзья, добрый день! Вопрос такой.есть сумма в 300 тысяч. Стоит выбор купить ЛАДУ ГРАНТУ (норма+) и потратить на нее еще 40 тысяч (зимние шины, сигналка, музыка, и всякие мелочи) , либо HYUNDAY ELANTRA 2007 года выпуска в кузове J4 (http://quto.ru/Hyundai/Elantra/Iv/sedan4...), с пробегом 90.000. ТО пройдены у дилера, комплектация с АКПП, ЕБД, АБС, кондиционер, подогрев сидений. Предлагают ее за 400.000, не меньше.
Вот муки выбора: либо новая тачка с гарантией, либо Элантра с немалым пробегом и годом( 5 лет) но полный комплект и комфорт.

P.S. Боюсь с АКПП встать на круглую сумму ремонта.Или они надежные и 150 т.км пробегут?
Адель Ризванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
vrkb@mail.ruВ ответ на Eugene
Eugene
А нет, неправда ваша. Прочитал Пресс релиз - на Q5 и на A6allroad ставят Stronic (мокрый DSG с двумя сцеплениями)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А нет, неправда ваша. Прочитал Пресс релиз - на Q5 и на A6allroad ставят Stronic (мокрый DSG с двумя сцеплениями)

Странно, может я прочитал не внимательно. Ок, возможно.
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ruВ ответ на Eugene
Eugene
4AT2WD это семейство коробок для двигателей 1,6 / 1,8 / 2,0 литра.

каталожные номера 45000-22801 (39666) и т.д.

По поводу пробуксовки... Хундаев у меня было два - Тусан и Элантра (гавно и то и другое) , и на той и на другой были TCS поэтому по поводу пробуксовки я ничего не могу сказать - она возможна только в теории)))

ДЛя ауди Типтроник ставят потому что 8 ступеней) ДСГ такого не даст, и с полным приводом не очень дружит, и то что её оставили на новом Пассате CC и обычных пассатах тоже о чём-то говорит, но думаю что эта тема умрёт так же как и вариаторная тема у японцев
У меня быль опель с роботом (изитроник 1 сцепление) вообще не было проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
4AT2WD это семейство коробок для двигателей 1,6 / 1,8 / 2,0 литра.каталожные номера 45000-22801 (39666) и т.д.По поводу пробуксовки... Хундаев у меня было два - Тусан и Элантра (гавно и то и другое) , и на той и на другой были TCS поэтому по поводу пробуксовки я ничего не могу сказать - она возможна только в теории)))ДЛя ауди Типтроник ставят потому что 8 ступеней) ДСГ такого не даст, и с полным приводом не очень дружит, и то что её оставили на новом Пассате CC и обычных пассатах тоже о чём-то говорит, но думаю что эта тема умрёт так же как и вариаторная тема у японцевУ меня быль опель с роботом (изитроник 1 сцепление) вообще не было проблем.

Каша, просто каша.
1 По обозначениям - не встречал такой маркировки. Типы коробок обычно обозначают как я указал, а это - 45000-22801 - каталожный номер запчасти. Полагаю, что Вы понимаете отличия.
2 "Вариаторная тема у японцев" умирать и не думает. На внутреннем рынке Тойота их использует очень широко. Из новых машин в РФ с вариаторами вышли РАВ после рестайлинга и Авенсис.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на vrkb@mail.ru
vrkb@mail.ru
4AT2WD это семейство коробок для двигателей 1,6 / 1,8 / 2,0 литра.каталожные номера 45000-22801 (39666) и т.д.По поводу пробуксовки... Хундаев у меня было два - Тусан и Элантра (гавно и то и другое) , и на той и на другой были TCS поэтому по поводу пробуксовки я ничего не могу сказать - она возможна только в теории)))ДЛя ауди Типтроник ставят потому что 8 ступеней) ДСГ такого не даст, и с полным приводом не очень дружит, и то что её оставили на новом Пассате CC и обычных пассатах тоже о чём-то говорит, но думаю что эта тема умрёт так же как и вариаторная тема у японцевУ меня быль опель с роботом (изитроник 1 сцепление) вообще не было проблем.

Каша, просто каша.
1 По обозначениям - не встречал такой маркировки. Типы коробок обычно обозначают как я указал, а это - 45000-22801 - каталожный номер запчасти. Полагаю, что Вы понимаете отличия.
2 "Вариаторная тема у японцев" умирать и не думает. На внутреннем рынке Тойота их использует очень широко. Из новых машин в РФ с вариаторами вышли РАВ после рестайлинга и Авенсис.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
4AT2WD имелась ввиду вся гамма из 8 коробок для переднего привода до 2х литров с 4мя ступенями.

По вариаторам - Авенсис продали в том году в колличестве 2500 тысячи штук, что в два раза меньше чем даже старой шевроле эпика(4800 штук), и вариатор тут наверно тоже сыграл свою роль (в первую очередь цена и дизайн убили продажи). ДЛя РАфа - ну возможно если только по асфальту бегать, и ресурс вариатора по сравнению с гидроавтоматом тоже смущает. При заявленных 150-200 тысяч на цивике например есть подозрение что проходит он меньше, при этом гидроавтоматы на Крестах или какойньть 15ти летней помоешной короле с правым рулём ходит до сих пор...
СсылкаПожаловаться
Александр ГерусВ ответ на Адель Ризванов
Адель Ризванов
Движка то ладно, вот за АКПП боюсь....но вроде все ТО у сервисменов....АКПП мне хотя бы на 2-3 года хватит нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возьми в кредит новую кореянку и не мучайся сомнениями.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на samara
samara
надежный то надежный , но пробег 90 тыс прилично , ресурс элантры движка 300 тыс и что там с машиной было хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно новую Гранту с АКПП взять какие проблемы то.
http://news.auto.ru/news/14386.html
СсылкаПожаловаться
Адель РизвановВ ответ на Райдер
Райдер
Можно новую Гранту с АКПП взять какие проблемы то.
http://news.auto.ru/news/14386.html
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в наличии АКПП а в том что ваз не стоит тех денег которые за него просят
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Адель Ризванов
Адель Ризванов
Дело не в наличии АКПП а в том что ваз не стоит тех денег которые за него просят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об том и речь, если машина с отметками в книжке,90 тыс. не критично, до 150 доездите с минимум вложениями, типа аккумулятор, по ходовке,может бензонасос у некоторых он может умирать уже,у тех кто любит катать с пустым баком. Смотрите резину иначе тоже придется вкладывать, а она сейчас не дешевая.
СсылкаПожаловаться
Mr. NobodyВ ответ на samara
samara
надежный то надежный , но пробег 90 тыс прилично , ресурс элантры движка 300 тыс и что там с машиной было хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из них двух только Элантра. Пробег в 90 тысяч самый обычный. У меня J3 2006 года - состояние отличное, проблем 0, никакая гранта даже рядом не валялась.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на samara
samara
надежный то надежный , но пробег 90 тыс прилично , ресурс элантры движка 300 тыс и что там с машиной было хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ресурс заявленный дилеро-650 000
90 000 обычный пробег!!!Я накатал 140 000 не малейшего признака на износ!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БалашовВ ответ на samara
samara
надежный то надежный , но пробег 90 тыс прилично , ресурс элантры движка 300 тыс и что там с машиной было хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своё время на Элантре 350 000 откатал никаких проблем с движкой. А у знакомого с АКПП пробег под 660 000, автомат движку бережет
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Райдер
Райдер
Автомат у Элки очень надежный, если не убитый, 200 тыс. пройдет только масло меняй.
СсылкаПожаловаться
была элька j3 пробег 235000)))2 литра 143 кабылы... отличная тача!!!!
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Решать конечно же вам, но новое всегда лучше подержаного. Наши авто намного дешевле в обслуживании и ремонте, иномарки гораздо надежнее и комфортнее (не все правда). Гранта - сырая машина (лучше почитайте о ней в отзывах и на форуме), эдесь же каждый будет хвалить, что имеет и ругать то, что у соседа. Лучше конечно послушать различные мнения и сделать по своему, доверившись интуиции, ну и мнению людей, которых знаете. При беседе лицо в лицо, всегда можно определить лукавит ли человек
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Решать конечно же вам, но новое всегда лучше подержаного. Наши авто намного дешевле в обслуживании и ремонте, иномарки гораздо надежнее и комфортнее (не все правда). Гранта - сырая машина (лучше почитайте о ней в отзывах и на форуме), эдесь же каждый будет хвалить, что имеет и ругать то, что у соседа. Лучше конечно послушать различные мнения и сделать по своему, доверившись интуиции, ну и мнению людей, которых знаете. При беседе лицо в лицо, всегда можно определить лукавит ли человек
СсылкаПожаловаться
Ну калина в обслуживании явно дороже Логана или какого-нибудь Соляриса..)))
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Eugene
Eugene
Ну калина в обслуживании явно дороже Логана или какого-нибудь Соляриса..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая шутка, наверно многим понравилось
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Хорошая шутка, наверно многим понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если смотреть московские цены для Оф дилеров и машин на гарантии то будет именно так - ТО для калины будет на 1000-1500 дороже, т.е. на уровне Ауди А4)))))))))))))))... С учётом поганых запчастей (привет вазовским коробкам например), то за 60 тысяч пробега на тот же логам или солярис уйдёт меньше денег...
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Eugene
Eugene
Если смотреть московские цены для Оф дилеров и машин на гарантии то будет именно так - ТО для калины будет на 1000-1500 дороже, т.е. на уровне Ауди А4)))))))))))))))... С учётом поганых запчастей (привет вазовским коробкам например), то за 60 тысяч пробега на тот же логам или солярис уйдёт меньше денег...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С ценами на ТО калин и приор согласен, автоваз и диллеры в автосалонах совсем оборзели, поэтому то и скидки на свою продукцию делают до 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
С ценами на ТО калин и приор согласен, автоваз и диллеры в автосалонах совсем оборзели, поэтому то и скидки на свою продукцию делают до 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно так) Самостоятельное обслуживание я не имел ввиду)
СсылкаПожаловаться
Аккаунт АккаунтовВ ответ на Петр Самойлов
Петр Самойлов
Хорошая шутка, наверно многим понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт точно! Я уже на гранте (норма) 10тыс. накатал 1 проблема недавно ручка у бардачка отломилась на супер клей посадил (20р. тюбик) т.к. в запчастях не нашел. По привычке хлопал бардачкем, а нужно аккуратнее все таки пластик не самого хорошего качества, ну и пружину они тоже очень тугую туда поставили. ТО согласен дороговато, ну впрочем не выше чем на Шевроле или Рено на одном уровне, тут ведь еще и от сервиса зависит.
СсылкаПожаловаться
Петр СамойловВ ответ на Аккаунт Аккаунтов
Аккаунт Аккаунтов
Эт точно! Я уже на гранте (норма) 10тыс. накатал 1 проблема недавно ручка у бардачка отломилась на супер клей посадил (20р. тюбик) т.к. в запчастях не нашел. По привычке хлопал бардачкем, а нужно аккуратнее все таки пластик не самого хорошего качества, ну и пружину они тоже очень тугую туда поставили. ТО согласен дороговато, ну впрочем не выше чем на Шевроле или Рено на одном уровне, тут ведь еще и от сервиса зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну цена ТО от сервиса не зависит, мы же говорим про официалов. А по надежности наши машины конечно проигрывают иномаркам (естественно речь про новые), да и смотря какая машина попадет, иные и по 120 тысяч наматывают меняя только расходники, а есть бедолаги, которые сразу после салона из сервисов не вылезают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария