23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БЮДЖЕТ-350.000 (ГРАНТА или HYUNDAY ELANTRA)

Друзья, добрый день! Вопрос такой.есть сумма в 300 тысяч. Стоит выбор купить ЛАДУ ГРАНТУ (норма+) и потратить на нее еще 40 тысяч (зимние шины, сигналка, музыка, и всякие мелочи) , либо HYUNDAY ELANTRA 2007 года выпуска в кузове J4 (http://quto.ru/Hyundai/Elantra/Iv/sedan4...), с пробегом 90.000. ТО пройдены у дилера, комплектация с АКПП, ЕБД, АБС, кондиционер, подогрев сидений. Предлагают ее за 400.000, не меньше.
Вот муки выбора: либо новая тачка с гарантией, либо Элантра с немалым пробегом и годом( 5 лет) но полный комплект и комфорт.

P.S. Боюсь с АКПП встать на круглую сумму ремонта.Или они надежные и 150 т.км пробегут?
Адель Ризванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Серж ФилиповВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего
СсылкаПожаловаться
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего трёх летнюю фразцузскую жабу? Тогда уж нашу новую.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего
СсылкаПожаловаться
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего

Да ладно,наговорил,100 т.руб,а чего же не 200?Катаюсь 3 года на ВАЗ 2114,двиг.8 кл.дай бог тысяч 6 потратил на обслуживание(имеется ввиду замена фильтров и масел) и мелочевку.Фантазер.
СсылкаПожаловаться
MAXXMILEВ ответ на Евгений
Евгений
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего

Да ладно,наговорил,100 т.руб,а чего же не 200?Катаюсь 3 года на ВАЗ 2114,двиг.8 кл.дай бог тысяч 6 потратил на обслуживание(имеется ввиду замена фильтров и масел) и мелочевку.Фантазер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнегоДа ладно,наговорил,100 т.руб,а чего же не 200?Катаюсь 3 года на ВАЗ 2114,двиг.8 кл.дай бог тысяч 6 потратил на обслуживание(имеется ввиду замена фильтров и масел) и мелочевку.Фантазер.

Ты не катаешься,а мучаешь себя и пассажиров Поймешь когда сядешь на иномарку
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на MAXXMILE
MAXXMILE
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнегоДа ладно,наговорил,100 т.руб,а чего же не 200?Катаюсь 3 года на ВАЗ 2114,двиг.8 кл.дай бог тысяч 6 потратил на обслуживание(имеется ввиду замена фильтров и масел) и мелочевку.Фантазер.

Ты не катаешься,а мучаешь себя и пассажиров Поймешь когда сядешь на иномарку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнегоДа ладно,наговорил,100 т.руб,а чего же не 200?Катаюсь 3 года на ВАЗ 2114,двиг.8 кл.дай бог тысяч 6 потратил на обслуживание(имеется ввиду замена фильтров и масел) и мелочевку.Фантазер.Ты не катаешься,а мучаешь себя и пассажиров Поймешь когда сядешь на иномарку
Вторая машина иномарка,держу 2.Обе машины для разных целей,да,ВАЗ не комфортный,так и стоит в разы дешевле иномарок,но как некоторые пишут,что чуть ли не каждую неделю в сервис ездить надо,это уже перебор,я и в сервисе никогда не был.Каждая машина стоит своих денег,сколько за нее заплатили,то и получаешь,я знал,что покупаю.Сейчас занимаюсь ремонтом дома,вожу стройматериалы в прицепе,нет,надо взять Пассата и использовать для таких целей.
СсылкаПожаловаться
Ирина БарановаВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего
СсылкаПожаловаться
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего
вранье... гранта нормальная машка
СсылкаПожаловаться
Рем ПавловВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего
СсылкаПожаловаться
Это на что же 100.000 понадобятся? За эти деньги можно купить и новый движок и коробку.
Может Вы думаете, что движок на Гранте 40 тыс км ходит-уверяю сильно ошибаетесь
СсылкаПожаловаться
Лев ГолубинскийВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего
СсылкаПожаловаться
помимо 40 тыс на гранту откладывайте еще тысяч 100 на ремонт через год. Если элантру не потянете в обслуге, то лучше не брать. Я бы на вашем месте взял логана 1-3 летнего вот это верно! я на своей маленькой реношке куда только не залазил, а в ремонте дешевле чем наши!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Не бери Гранту - это кастрированная Калина. Хотя от АКПП у б/у машины я бы воздержался, если бы брал себе.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Автомат у Элки очень надежный, если не убитый, 200 тыс. пройдет только масло меняй.
СсылкаПожаловаться
Адель РизвановВ ответ на Райдер
Райдер
Автомат у Элки очень надежный, если не убитый, 200 тыс. пройдет только масло меняй.
СсылкаПожаловаться
Откуда информация?=)
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Адель Ризванов
Адель Ризванов
Откуда информация?=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На фирме три года бегала как часы.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Райдер
Райдер
Автомат у Элки очень надежный, если не убитый, 200 тыс. пройдет только масло меняй.
СсылкаПожаловаться
надежный то надежный , но пробег 90 тыс прилично , ресурс элантры движка 300 тыс и что там с машиной было хз.
СсылкаПожаловаться
Адель РизвановВ ответ на samara
samara
надежный то надежный , но пробег 90 тыс прилично , ресурс элантры движка 300 тыс и что там с машиной было хз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движка то ладно, вот за АКПП боюсь....но вроде все ТО у сервисменов....АКПП мне хотя бы на 2-3 года хватит нет?
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ruВ ответ на Адель Ризванов
Адель Ризванов
Движка то ладно, вот за АКПП боюсь....но вроде все ТО у сервисменов....АКПП мне хотя бы на 2-3 года хватит нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движка то ладно, вот за АКПП боюсь....но вроде все ТО у сервисменов....АКПП мне хотя бы на 2-3 года хватит нет?
Правильно боитесь. Рядом (так получилось) трое владельцев подержанных иномарок (VW, Pontiac, Fiat) которые безуспешно ищут решения своих проблем с коробками. И люди вроде берутся решить проблемы, а потом ...ну не получается...
Намаялся народ за свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на vrkb@mail.ru
vrkb@mail.ru
Движка то ладно, вот за АКПП боюсь....но вроде все ТО у сервисменов....АКПП мне хотя бы на 2-3 года хватит нет?
Правильно боитесь. Рядом (так получилось) трое владельцев подержанных иномарок (VW, Pontiac, Fiat) которые безуспешно ищут решения своих проблем с коробками. И люди вроде берутся решить проблемы, а потом ...ну не получается...
Намаялся народ за свои же деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказки))) И эти сказки пишет тот, кто не имел дела с автоматическими коробками!)))
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ruВ ответ на Eugene
Eugene
Сказки))) И эти сказки пишет тот, кто не имел дела с автоматическими коробками!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы ГЛУБОКО ошибаетесь :) Очень глубоко :)
Что Вы знаете, например, о надежности АКПП DSG, которая на ставится на VW? Слышали что-нибудь?
Что Вы знаете об АКПП на Elantra? Откуда она взялась? Кто ее разработчик? Сколько они ходят? Какие болячки?
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на vrkb@mail.ru
vrkb@mail.ru
Вы ГЛУБОКО ошибаетесь :) Очень глубоко :)
Что Вы знаете, например, о надежности АКПП DSG, которая на ставится на VW? Слышали что-нибудь?
Что Вы знаете об АКПП на Elantra? Откуда она взялась? Кто ее разработчик? Сколько они ходят? Какие болячки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну начнём с того, что DSG это не АКПП а роботизированная коробка, что есть две больших разницы. Не знаю как на Фольцах и Пежо/Ситро (сикроссер и 4007) где стоят "сухие" роботы, но на ауди при "мокрой" DSG народ проблем не испытывает вообще и при пробеге в 150 тысяч (видел такие Q5).

А коробку 4AT2WD делает сам Хёнде/Киа и стояла она на огромной куче моделей ключая Тусан (монопривод) и даже на Сузуки ставилась. Архаичный гироавтомат, чтобы его убить надо быть реальным идиотом. Тысяч 200 при человеческой эксплуатации должен пройти без проблем.
СсылкаПожаловаться
vrkb@mail.ruВ ответ на Eugene
Eugene
Ну начнём с того, что DSG это не АКПП а роботизированная коробка, что есть две больших разницы. Не знаю как на Фольцах и Пежо/Ситро (сикроссер и 4007) где стоят "сухие" роботы, но на ауди при "мокрой" DSG народ проблем не испытывает вообще и при пробеге в 150 тысяч (видел такие Q5).

А коробку 4AT2WD делает сам Хёнде/Киа и стояла она на огромной куче моделей ключая Тусан (монопривод) и даже на Сузуки ставилась. Архаичный гироавтомат, чтобы его убить надо быть реальным идиотом. Тысяч 200 при человеческой эксплуатации должен пройти без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну начнём с того, что DSG это не АКПП а роботизированная коробка, что есть две больших разницы.
Справедливо, но для владельца нет разницы.

Не знаю как на Фольцах и Пежо/Ситро (сикроссер и 4007) где стоят "сухие" роботы, но на ауди при "мокрой" DSG народ проблем не испытывает вообще и при пробеге в 150 тысяч (видел такие Q5).
Увидеть можно всякое, чудеса бывают - но то, что очередной Q5 вышел с АКПП уже говорит о многом. Это у компании, которая столько лет DSG двигала.

А коробку 4AT2WD делает сам Хёнде/Киа и стояла она на огромной куче моделей ключая Тусан (монопривод) и даже на Сузуки ставилась. Странно, а что у Hyundai есть такая коробка? 4AT2WD? Хм...
Я почему-то полагал что на Элантре устанавливают A4В(C)F1(2) - а у Вас оооочень интересная маркировка.А на Тусане, если не ошибаюсь стояла F4A51. Архаичный гироавтомат, чтобы его убить надо быть реальным идиотом. Тысяч 200 при человеческой эксплуатации должен пройти без проблем.

Идиотом быть не надо, достаточно жить в стране, где 9 месяцев в году зима и часто случаются пробуксовки. А есть еще прошлый владелец был "типа гонщик" и любил постартовать со светофора (а Вы можете поручиться, что он был не такой?) - то вообще легко помрёт еще до 100, а то и 60 тыс. И примеров таких немало.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на vrkb@mail.ru
vrkb@mail.ru
Ну начнём с того, что DSG это не АКПП а роботизированная коробка, что есть две больших разницы.
Справедливо, но для владельца нет разницы.

Не знаю как на Фольцах и Пежо/Ситро (сикроссер и 4007) где стоят "сухие" роботы, но на ауди при "мокрой" DSG народ проблем не испытывает вообще и при пробеге в 150 тысяч (видел такие Q5).
Увидеть можно всякое, чудеса бывают - но то, что очередной Q5 вышел с АКПП уже говорит о многом. Это у компании, которая столько лет DSG двигала.

А коробку 4AT2WD делает сам Хёнде/Киа и стояла она на огромной куче моделей ключая Тусан (монопривод) и даже на Сузуки ставилась. Странно, а что у Hyundai есть такая коробка? 4AT2WD? Хм...
Я почему-то полагал что на Элантре устанавливают A4В(C)F1(2) - а у Вас оооочень интересная маркировка.А на Тусане, если не ошибаюсь стояла F4A51. Архаичный гироавтомат, чтобы его убить надо быть реальным идиотом. Тысяч 200 при человеческой эксплуатации должен пройти без проблем.

Идиотом быть не надо, достаточно жить в стране, где 9 месяцев в году зима и часто случаются пробуксовки. А есть еще прошлый владелец был "типа гонщик" и любил постартовать со светофора (а Вы можете поручиться, что он был не такой?) - то вообще легко помрёт еще до 100, а то и 60 тыс. И примеров таких немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
4AT2WD это семейство коробок для двигателей 1,6 / 1,8 / 2,0 литра.

каталожные номера 45000-22801 (39666) и т.д.

По поводу пробуксовки... Хундаев у меня было два - Тусан и Элантра (гавно и то и другое) , и на той и на другой были TCS поэтому по поводу пробуксовки я ничего не могу сказать - она возможна только в теории)))

ДЛя ауди Типтроник ставят потому что 8 ступеней) ДСГ такого не даст, и с полным приводом не очень дружит, и то что её оставили на новом Пассате CC и обычных пассатах тоже о чём-то говорит, но думаю что эта тема умрёт так же как и вариаторная тема у японцев
У меня быль опель с роботом (изитроник 1 сцепление) вообще не было проблем.
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на Eugene
Eugene
4AT2WD это семейство коробок для двигателей 1,6 / 1,8 / 2,0 литра.

каталожные номера 45000-22801 (39666) и т.д.

По поводу пробуксовки... Хундаев у меня было два - Тусан и Элантра (гавно и то и другое) , и на той и на другой были TCS поэтому по поводу пробуксовки я ничего не могу сказать - она возможна только в теории)))

ДЛя ауди Типтроник ставят потому что 8 ступеней) ДСГ такого не даст, и с полным приводом не очень дружит, и то что её оставили на новом Пассате CC и обычных пассатах тоже о чём-то говорит, но думаю что эта тема умрёт так же как и вариаторная тема у японцев
У меня быль опель с роботом (изитроник 1 сцепление) вообще не было проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А нет, неправда ваша. Прочитал Пресс релиз - на Q5 и на A6allroad ставят Stronic (мокрый DSG с двумя сцеплениями)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария