29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 300 000-350 000 р. ВАЗ или б/у иномарка.

Добрый день, уважаемые знатоки авто. Что посоветуете купить: Приора, Гранта, Калина 2 или б/у иномарка (если иномарка, то какая именно)? Заранее спасибо за информацию.
Никита Крайнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
325
АлексВ ответ на Н.В.
Н.В.
Во - во. Радоваться за ВАЗ надо, движение вперёд есть. У на менталитет с 90 - х остался: своё гов.о, иномарки заеби.ь,СССР говно, запад нам поможет. А то что иномарки 70 - 80% гов.о никто не обращает внимание, это же иномарка, пусть хуё.ая, но иномарка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обращают, но только когда избавятся , втюхают наивному тазовоу и перекрестяться, а пока во владении лучше нового АМГ.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на Алекс
Алекс
А как же тиида, автомат тот же? А как же любимец публики Солярис с 4-ст стареньким корейским автоматом и массово покупают и превосходно на нем катаются и превосходно их владельцы сравнивают с более дорогими и современными машинами? Поэтому не надо на ВАЗ пенять, для начала кореяков и япов покритикуйте, раз народ хавает за гораздо большие деньги, а то, что бы ВАЗ не сделал все г....о. Вы уважаемый хоть один ВАЗ в эксплуатации с нуля имели? Если да почему его покупали и какова была разница с новыми одноклассниками иностранного производителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомат на солярисе дрянь только вот сравнивают его не за автомат а за дизайн авто а не мусорный бак на колесах так любимый автовазом .коробка такая же древняя 4 ступка позор(сегодня был на тест драйв лада гранта- понравился только обзор и большие зеркала в остальном сарай. напоминает мне оку которой я владел 17 лет назад шумный движок тонкие хлипкие двери вибрации просто никакая подвеска аля телега нечеткий руль крен в поворотах кузов недостаточно жесткий в общем те же яйца вид сбоку( очень печально(((эур неинфориативен руль пустой стекла потеют ужас и это люкс! цена 300 за самую пустую комплектацию нищеброд.стекла китайские натирают дворники полоса на лобовом прямо на новой машине в салоне.просто нет слов...пусть имеют это чудо тазофилы или ваз имеет вас ну или наоборот как получится я не знаю.по поводу владения я к несчастью близко знаком с продукцией дважды автомобильного и непотопляемого но вам лично советую ознакомиться с другими марками авто прежде чем что то утверждать.хотя скорее всего вы и есть тот человек который имеет непосредственное отношение к всеросийскому позору в таком случае мне очень бы хотелось плюнуть вам в лицо которое вы старательно прячете видимо стесняетесь из за кривых рук и прочих недостатков.если я не прав обоснуйте.кроме крепления жгутов проводов под капотом красного антифриза и прочих мелочей ничего нового за исключением кузова и фар не сделано калина 2 не в счет по причине огромной цены.честь имею.
СсылкаПожаловаться
VagrВ ответ на Алекс
Алекс
Ну почему же, автомат там как раз проверенный японский, давно ставится на ниссан тииду. Только нужен ли он, если умеешь ездить на ручки и дешевле машина выйдет и технические характеристики лучше будут. Если 350 край, бери гранту по промо акции 344 тыс. руб. 16 кл. АКПП, но я бы лично за 408-412 тыс. взял бы Калину2 16 кл. 106 л.с. МКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в целом - то это от Марша автомат.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Vagr
Vagr
...в целом - то это от Марша автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и так сказать, JF414E (на гранте и на китайце) является модифицированный 4F03A (этот стоит на Тииде) под более легкий класс авто.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Никита Крайнов
Никита Крайнов
Ладу с автоматом наверное тяжело потом продать будет?
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Популярность АКПП только растет. Скоро на вторичке авто на ручке сложней продать будет. Что касаемо ваза ,так японский автомат ,это лучшее ,что есть в машине. Гранта с АКПП совсем по другому воспринимается .Ведь коробка вазовская ,тот еще хлам. С АКПП гранта намного комфортней .Сам катался ,просто не верилось что это ваз. Ощущение что едешь не на тазике ,а на нормальном авто.
СсылкаПожаловаться
Александр РуссаковВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Ничего подобного. Популярность АКПП только растет. Скоро на вторичке авто на ручке сложней продать будет. Что касаемо ваза ,так японский автомат ,это лучшее ,что есть в машине. Гранта с АКПП совсем по другому воспринимается .Ведь коробка вазовская ,тот еще хлам. С АКПП гранта намного комфортней .Сам катался ,просто не верилось что это ваз. Ощущение что едешь не на тазике ,а на нормальном авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это твоё мнение (и не на вязывай)
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Александр Руссаков
Александр Руссаков
это твоё мнение (и не на вязывай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так ? Что у ваза коробка хлам . Это всем известно .А АКПП все равно вытеснит ручку.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Ничего подобного. Популярность АКПП только растет. Скоро на вторичке авто на ручке сложней продать будет. Что касаемо ваза ,так японский автомат ,это лучшее ,что есть в машине. Гранта с АКПП совсем по другому воспринимается .Ведь коробка вазовская ,тот еще хлам. С АКПП гранта намного комфортней .Сам катался ,просто не верилось что это ваз. Ощущение что едешь не на тазике ,а на нормальном авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на Н.В.
Н.В.
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну что вам сказать ,тяжелый клинический случай.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Н.В.
Н.В.
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
Детский сад,чес слово )))) Ещё добавь.Трус не играет в хоккей! ))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ТрошинВ ответ на Н.В.
Н.В.
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Н.В.
Н.В.
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты за всех-то не подписывайся.
СсылкаПожаловаться
Alexander MakarovВ ответ на Н.В.
Н.В.
На автомате ездят только бабы и женоподобные мужики. Настоящие мужики ездят на механике. И только на русских машинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик, у тебя права то есть??? За рулем то сидел хоть раз??? Или всё на аккумуляторных машинках катаешься впрокате на 10 минут???
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Ничего подобного. Популярность АКПП только растет. Скоро на вторичке авто на ручке сложней продать будет. Что касаемо ваза ,так японский автомат ,это лучшее ,что есть в машине. Гранта с АКПП совсем по другому воспринимается .Ведь коробка вазовская ,тот еще хлам. С АКПП гранта намного комфортней .Сам катался ,просто не верилось что это ваз. Ощущение что едешь не на тазике ,а на нормальном авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы на ноимальном авто хоть раз катались с автоматом или без не суть?советую попробывать хоть раз 10 летние машины не в счет.вас не смутило рычание моторы при самом незначительном подъеме и причины того что 4 ступенчатый автомат разработки 60х годов не используется нигде в мире кроме китая и россии?а еще в случае поломки агрегат не ремонтопригоден только замена?вероятно вы все это знаете только вот зря стараетесь просевшие продажи повЫшением цены а не качества НЕ ПОДНЯТЬ!закон рынка или поспорите?
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
вы на ноимальном авто хоть раз катались с автоматом или без не суть?советую попробывать хоть раз 10 летние машины не в счет.вас не смутило рычание моторы при самом незначительном подъеме и причины того что 4 ступенчатый автомат разработки 60х годов не используется нигде в мире кроме китая и россии?а еще в случае поломки агрегат не ремонтопригоден только замена?вероятно вы все это знаете только вот зря стараетесь просевшие продажи повЫшением цены а не качества НЕ ПОДНЯТЬ!закон рынка или поспорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поспорить насчет чего ? Автомат да не новый ,но надежен и проверен временем. Ставился на ниссан тиида ,ноут.
То что 4 ступенчатый не важно .Главное чтобы переключался без рывков. У жены рио тоже АКПП 4 ступка ,но работает прекрасно.
У меня спортридж на ручке .Брал с нуля в 2009.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Поспорить насчет чего ? Автомат да не новый ,но надежен и проверен временем. Ставился на ниссан тиида ,ноут.
То что 4 ступенчатый не важно .Главное чтобы переключался без рывков. У жены рио тоже АКПП 4 ступка ,но работает прекрасно.
У меня спортридж на ручке .Брал с нуля в 2009.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если вам лично нравиться ваш выбор и только...а что же вы грантой то не владеете получается?
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ну если вам лично нравиться ваш выбор и только...а что же вы грантой то не владеете получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я могу себе позволить купить авто и подороже и по лучше . Человек спросил , что взять за 350 тыр. По мне так гранта АКПП это лучший вариант за эти деньги.
Если бы у меня была сумма ограниченная 350тыр , и нужен авто срочно ,купил бы гранту без проблем.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Ну я могу себе позволить купить авто и подороже и по лучше . Человек спросил , что взять за 350 тыр. По мне так гранта АКПП это лучший вариант за эти деньги.
Если бы у меня была сумма ограниченная 350тыр , и нужен авто срочно ,купил бы гранту без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плохой совет гранта интересна в самой дешевой комплектации чтобы потом продать можно было не сильно потеряв в цене!
СсылкаПожаловаться
добрыня никитичВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
ВЯЧЕСЛАВ ЕПИФАНОВ
вы на ноимальном авто хоть раз катались с автоматом или без не суть?советую попробывать хоть раз 10 летние машины не в счет.вас не смутило рычание моторы при самом незначительном подъеме и причины того что 4 ступенчатый автомат разработки 60х годов не используется нигде в мире кроме китая и россии?а еще в случае поломки агрегат не ремонтопригоден только замена?вероятно вы все это знаете только вот зря стараетесь просевшие продажи повЫшением цены а не качества НЕ ПОДНЯТЬ!закон рынка или поспорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет рычания на подъеме вообще бред . Это на ручке можно тупить и пытаться влезть в горку на пятой насилуя мотор . Автомат в таком случае просто подотнек ниже передачу. И нет разницы 4 ступени или 6 . У вариатора вообще количество ступеней стремится к бесконечности.
СсылкаПожаловаться
AmorphisВ ответ на добрыня никитич
добрыня никитич
Насчет рычания на подъеме вообще бред . Это на ручке можно тупить и пытаться влезть в горку на пятой насилуя мотор . Автомат в таком случае просто подотнек ниже передачу. И нет разницы 4 ступени или 6 . У вариатора вообще количество ступеней стремится к бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И нет разницы 4 ступени или 6 . У вариатора вообще количество ступеней стремится к бесконечности.
сразу видно, что человек никогда не ездил на автомате, раз такое пишет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария