3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 250 000р - Hyundai Getz 2004 или Chery QQ 2010?

Доброго!
Бюджет небольшой, хочу надежную машинку, которая не ломается каждую неделю (ну, хотя бы раз в полгода...),
в которой есть кондиционер (теоретически могу и сознание потерять от жары...). Ездить люблю, в основном по приличным дорогам... Думаю смотреть Hyundai Getz года эдак 2004, говорят они надежные (в данном ценовом диапазоне). Есть вариант Chery QQ 2010... Что выбрать? И почему? Спасайте мудрыми советами начинающего автолюбителя..
Елена Лебедь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
403
ildar117В ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
ну, китайцы меня смущают сильно... Так что тут все ужо однозначно )))) А шанс и ланос мне как-то не по душе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо смущатся китайцы нового покаления это уже другие авто,мне жена вон всю шею проела купи китайский авто,просто за 350-500 их много очень!А за ваши деньги китаец лифан смайли будет самое оно!главно чтоб дилер был там где вы живете!Насчет шанса,вам надо прокатится на всех 3х авто писал ниже,лада калина,шанс-ланос,лифан смайли,и сделать выбор.А еще чери кимо можете посмотреть!достойное авто!это точно говорю.Просто жене побольше надо,я смотрел и чери кимо,машинка что надо!только она дороже смайли и наверно б.у посмотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ildar117
ildar117
Не надо смущатся китайцы нового покаления это уже другие авто,мне жена вон всю шею проела купи китайский авто,просто за 350-500 их много очень!А за ваши деньги китаец лифан смайли будет самое оно!главно чтоб дилер был там где вы живете!Насчет шанса,вам надо прокатится на всех 3х авто писал ниже,лада калина,шанс-ланос,лифан смайли,и сделать выбор.А еще чери кимо можете посмотреть!достойное авто!это точно говорю.Просто жене побольше надо,я смотрел и чери кимо,машинка что надо!только она дороже смайли и наверно б.у посмотреть надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что такое покаление!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Что такое покаление!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это к чему?слово неправильно написано?или как?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Что такое покаление!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это от слова калека
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
ну, китайцы меня смущают сильно... Так что тут все ужо однозначно )))) А шанс и ланос мне как-то не по душе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не надо смущаться)))) если Чери с кондиционером, то лучше Гетса
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на forum forum
forum forum
не надо смущаться)))) если Чери с кондиционером, то лучше Гетса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТВОЯ ЧЕРИ ПОМОЙКА ВОНЮЧАЯ ОТ ЭТОГО ЗЛОВОНИЯ В САЛОНЕ МОЖНО СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯТЬ!
ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЖИГУЛИ "КЛАССИКУ" ЧЕМ ЭТО КИТАЙСКОЕ БАРАХЛО.
Я РАБОТАЛ В АВТОСАЛОНЕ АВТОМИР И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТВОЯ ЧЕРИ ПОМОЙКА ВОНЮЧАЯ ОТ ЭТОГО ЗЛОВОНИЯ В САЛОНЕ МОЖНО СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯТЬ!
ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЖИГУЛИ "КЛАССИКУ" ЧЕМ ЭТО КИТАЙСКОЕ БАРАХЛО.
Я РАБОТАЛ В АВТОСАЛОНЕ АВТОМИР И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько агрессии))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТВОЯ ЧЕРИ ПОМОЙКА ВОНЮЧАЯ ОТ ЭТОГО ЗЛОВОНИЯ В САЛОНЕ МОЖНО СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯТЬ!
ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЖИГУЛИ "КЛАССИКУ" ЧЕМ ЭТО КИТАЙСКОЕ БАРАХЛО.
Я РАБОТАЛ В АВТОСАЛОНЕ АВТОМИР И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет,ты не прав,китайцы тоже все разные,в новых ничерта там не воняет хоть и машина на солнце стоит проверял лично,и безопасность на уровне посмотри тесты китайцев свежего выпуска,не надо сравнивать с чери волосатого года!Кстати у классики по евронкап 0 баллов вообще ничего банка на 4 колесах.А между прочим калины попахивали еще как.Не знаю как новые калины ничего не скажу,но на тех что ездил в качестве пассажира на солнце вонь стоял говяный запах,а в салоне брякало на кочках,и коробка выла как паровоз.Все относительно.Ты не любишь китай авто,кто калину не переваривает.Но пожалуйста не называй говном ничего,пока твою машину говном не назвали.А если что! так приведи факты,насчет чери кимо,где там воняет,где сыпится,и укажи форум где все повально жалуются на чери кимо.Самая хорошая машина это новая!любой марки.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ruВ ответ на ildar117
ildar117
Да нет,ты не прав,китайцы тоже все разные,в новых ничерта там не воняет хоть и машина на солнце стоит проверял лично,и безопасность на уровне посмотри тесты китайцев свежего выпуска,не надо сравнивать с чери волосатого года!Кстати у классики по евронкап 0 баллов вообще ничего банка на 4 колесах.А между прочим калины попахивали еще как.Не знаю как новые калины ничего не скажу,но на тех что ездил в качестве пассажира на солнце вонь стоял говяный запах,а в салоне брякало на кочках,и коробка выла как паровоз.Все относительно.Ты не любишь китай авто,кто калину не переваривает.Но пожалуйста не называй говном ничего,пока твою машину говном не назвали.А если что! так приведи факты,насчет чери кимо,где там воняет,где сыпится,и укажи форум где все повально жалуются на чери кимо.Самая хорошая машина это новая!любой марки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я готов поспорить что ты даже и не сидел в калине в кресле пассажира! Все что ты написал это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
Я готов поспорить что ты даже и не сидел в калине в кресле пассажира! Все что ты написал это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет!в том году ездил!как раз таки стояла жара полный трындец!и как раз таки позвонили из салона ваша машина готова,ну там сигналлка,,музыка допы и т.п забирайте.Побежал поймал машину,остановилась калина,поехали еще и в пробку попали на последок,а как раз 2 часа дня было самый атас!в воздухе марево как полутуман от жары.Калина была без кондиционера,на вид не старя.Я тебе точно говорю,пока стояли в пробке и солнце било в салон,шел дикий запах не знаю как передать,то ли пластмассы то ли химический запах,и коробка передач у него гудела,и на кочках салон брякал,особенно со стороны дверей,передняя панель не брякала,брякал салон.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на aleksey.chibis@mail.ru
aleksey.chibis@mail.ru
ТВОЯ ЧЕРИ ПОМОЙКА ВОНЮЧАЯ ОТ ЭТОГО ЗЛОВОНИЯ В САЛОНЕ МОЖНО СОЗНАНИЕ ПОТЕРЯТЬ!
ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЖИГУЛИ "КЛАССИКУ" ЧЕМ ЭТО КИТАЙСКОЕ БАРАХЛО.
Я РАБОТАЛ В АВТОСАЛОНЕ АВТОМИР И ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже чери не нравится.
СсылкаПожаловаться
валентин власовВ ответ на Елена Лебедь
Елена Лебедь
ну, китайцы меня смущают сильно... Так что тут все ужо однозначно )))) А шанс и ланос мне как-то не по душе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если между китайцем и корейцем,то кореец по лутчше будет,а ваз это лотерея 50 на 50,может и нормальная попадется,а может на сто каждый месяц заезжать будете
СсылкаПожаловаться
Алексей АндроновВ ответ на ildar117
ildar117
Мой вам совет!купите шевроле ланос или заз шанс 1.5 б.у с кондиционером это одна и таже машина!она будет свежая!это очень надежные авто сам езжу!в то же время не маленькая и не большая.Посмотрите не пожалеете!Хундай слишком старый!это большой срок для него будет геморой!А чери этот старого покаления тоже геморой! они не важные старых покалений!Если китайца то новый!у них все ок!из новых посмотрите лифан смайли,конечно он дорже 280,но за 280 там не только кондиционер он упакован по самые помидоры!Женщины вообще тащутся от смайли!без кндиционра он 252 стоит.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите любой краш-тест предлагаемых вами китайцев. Ни один не прошел стандарты по EURONCAP. Все детали мнутся от малейшего нажатия на них, даже рукой. А о сроках доставки запасных частей скажу что лучше сразу купить два автомобиля (один на зап.части). Один из друзей уже четвертый месяц ждет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия БорисоваВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Посмотрите любой краш-тест предлагаемых вами китайцев. Ни один не прошел стандарты по EURONCAP. Все детали мнутся от малейшего нажатия на них, даже рукой. А о сроках доставки запасных частей скажу что лучше сразу купить два автомобиля (один на зап.части). Один из друзей уже четвертый месяц ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ё ма Ё, китайцы типо гавно, мнется, валится, рушится....А японцы, такой же трендец, не прикоснись, дверью не хлопни... также мнется. Покрайне мере сравниваю с лансером 10, покупали его нулячего, ждали 3 месяца, пока пригонят. Типо качество супер-пупер, а на деле такое же гавно, как и китай. Попали в аварию, так думала, что и не собирут её и запчасти также ждали по 2-3 месяца. Так что не надо говорить, то чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
Алексей АндроновВ ответ на Анастасия Борисова
Анастасия Борисова
Ё ма Ё, китайцы типо гавно, мнется, валится, рушится....А японцы, такой же трендец, не прикоснись, дверью не хлопни... также мнется. Покрайне мере сравниваю с лансером 10, покупали его нулячего, ждали 3 месяца, пока пригонят. Типо качество супер-пупер, а на деле такое же гавно, как и китай. Попали в аварию, так думала, что и не собирут её и запчасти также ждали по 2-3 месяца. Так что не надо говорить, то чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам имею лансера 2002 года с пробегом 90000 км. купленного в 2007 году. Проблем не знаю. После аварии пошел в магазин купил фару за 3500 руб., причем европейскую, которая была в наличии. Бампер также обещали привести под заказ через 2 недели, но его отремонтировал своими руками. Живу в Астрахани. У нас проблем с зап.частями нет. Хочешь оригинал из Японии, хочешь аналог. Все доставляется экспресс почтой DHL/
СсылкаПожаловаться
Анастасия БорисоваВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Сам имею лансера 2002 года с пробегом 90000 км. купленного в 2007 году. Проблем не знаю. После аварии пошел в магазин купил фару за 3500 руб., причем европейскую, которая была в наличии. Бампер также обещали привести под заказ через 2 недели, но его отремонтировал своими руками. Живу в Астрахани. У нас проблем с зап.частями нет. Хочешь оригинал из Японии, хочешь аналог. Все доставляется экспресс почтой DHL/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам просто повезло, а мы после аварии ждали 2 или 3 месяца деталей, и фару покупали за 15 тыс. руб. Первые полгода из салона не вылазил, то гидравлика не срабатывала, то руль било, то стойки, фильтра и руль перекасило... Так что нет хороших и нет плохих машины, есть груда железо выполнена на разных заводах, причем ооочень много заводов находятся в китае под производством "япония".. Так что покупая японца, корейца мы не уверены, что её собирали именно они, может теже китайцы и собрали. Сейчас нельзя ни на что надеяться и ни на кого, кроме себя.
СсылкаПожаловаться
Анатолий КленовойВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Посмотрите любой краш-тест предлагаемых вами китайцев. Ни один не прошел стандарты по EURONCAP. Все детали мнутся от малейшего нажатия на них, даже рукой. А о сроках доставки запасных частей скажу что лучше сразу купить два автомобиля (один на зап.части). Один из друзей уже четвертый месяц ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая нибудь русская машина прошла краш тест .
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Посмотрите любой краш-тест предлагаемых вами китайцев. Ни один не прошел стандарты по EURONCAP. Все детали мнутся от малейшего нажатия на них, даже рукой. А о сроках доставки запасных частей скажу что лучше сразу купить два автомобиля (один на зап.части). Один из друзей уже четвертый месяц ждет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Все детали мнуться"....Это же надо такое ляпнуть, а на "мицубиши" не мнуться?! Машины хают те, кто ездит на старье других производителей, либо не имеет авто вобще (или имеет , но уже автовладельца какая нибудь старенькая Лада). Люди - врите, но не завирайтесь.
СсылкаПожаловаться
Алексей АндроновВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ
ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ
"Все детали мнуться"....Это же надо такое ляпнуть, а на "мицубиши" не мнуться?! Машины хают те, кто ездит на старье других производителей, либо не имеет авто вобще (или имеет , но уже автовладельца какая нибудь старенькая Лада). Люди - врите, но не завирайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам ездил на 4 различных марках автомобилей японского производства. А на счет "мнутся": нажмите любым пальцем на любую металлическую деталь китайского авто (крылья, крышу, двери) и поймете что значит "мнутся". Ощущение что не металл, а пластик. Хорошо еще что стекло делают из стекла.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Алексей Андронов
Алексей Андронов
Сам ездил на 4 различных марках автомобилей японского производства. А на счет "мнутся": нажмите любым пальцем на любую металлическую деталь китайского авто (крылья, крышу, двери) и поймете что значит "мнутся". Ощущение что не металл, а пластик. Хорошо еще что стекло делают из стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
странный ты. как это, ощущение что не металл, а пластик??? так там пластик и есть !!!на многих многих авто современных везде почти пластик и стоит. ты что, с луны свалился? даже у мерса пластик стоит :) при чем тут китай не китай????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария