21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес просит узаконить цены в у.е. для магазинов и госконтрактов))) приехали?

Только недавно заявляло наше уважаемое правительство, что падение рубля - дело рук подлых "спекулянтов"))) и от курса валюты вообще ничего не зависит...
интересно, насколько подскочат цены на одежду, обувь, лекарства и т.д. после того, как эту меру примут к действию...
очередной приятный подарочек к НГ?)))
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
390
14567891020
Татьяна ПФФФВ ответ на Владимир.
Владимир.
Я про вранье , про скидку , первый снимок сделал только что .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вов, я не тебе писала, а тем, кто только сейчас увидел очевидное...
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Вов, я не тебе писала, а тем, кто только сейчас увидел очевидное...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , уже заметил - извиняюсь !-)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Владимир.
Владимир.
Да , уже заметил - извиняюсь !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да свои люди...)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир.
Владимир.
Я про вранье , про скидку , первый снимок сделал только что .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же написано - под заказ. Т е товара нет в наличие. Я вообще не понимаю, как они цены выставляют, когда на завтра курс не известен. Сейчас если в ценнике стоит ПОД ЗАКАЗ, то на цены можно не смотреть вообще. Прошлая ценам- это цена остатков. Я вот месяц назад покупал Ноутбук за 63000 рублей. Он стоит в Европе 1.200 евро. Т е это цена остатков по курсу начала года. Он в прошлом году стоит даже дороже, когда вышел на рынок - 72 тыс рублей. Потом цена чуть спала и с декабря прошлого года она так и стояла. Сейчас такой модели вообще нет нигде - все, остатки проданы, а новая цена - под заказ, обсуждается при заказе. Естественно она будет сейчас в районе 100 тыс при текущем курсе.
Не очень понятно при чем тут лохи или нет. А как Вы представляете, что комерсанты купят за 1.200 евро, а Вам продадут по курсу начала года? :))) тогда зачем им этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на E-So
E-So
Там же написано - под заказ. Т е товара нет в наличие. Я вообще не понимаю, как они цены выставляют, когда на завтра курс не известен. Сейчас если в ценнике стоит ПОД ЗАКАЗ, то на цены можно не смотреть вообще. Прошлая ценам- это цена остатков. Я вот месяц назад покупал Ноутбук за 63000 рублей. Он стоит в Европе 1.200 евро. Т е это цена остатков по курсу начала года. Он в прошлом году стоит даже дороже, когда вышел на рынок - 72 тыс рублей. Потом цена чуть спала и с декабря прошлого года она так и стояла. Сейчас такой модели вообще нет нигде - все, остатки проданы, а новая цена - под заказ, обсуждается при заказе. Естественно она будет сейчас в районе 100 тыс при текущем курсе.
Не очень понятно при чем тут лохи или нет. А как Вы представляете, что комерсанты купят за 1.200 евро, а Вам продадут по курсу начала года? :))) тогда зачем им этим заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товар есть в наличии , только в другом городе ( сеть 220 вольт )
Возмущен не поднятием цены , а якобы старой ценой и щедрой скидки (привел пример ). На счет цен в уе. это перекладывание головняка (рисков) только на покупателя . Товар может быть закуплен по старым (низким) ценам и продан с учетом нового высокого курса , не кажется , что это футбол в одни ворота. Кому война , а кому и мать родная.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Владимир.
Владимир.
Товар есть в наличии , только в другом городе ( сеть 220 вольт )
Возмущен не поднятием цены , а якобы старой ценой и щедрой скидки (привел пример ). На счет цен в уе. это перекладывание головняка (рисков) только на покупателя . Товар может быть закуплен по старым (низким) ценам и продан с учетом нового высокого курса , не кажется , что это футбол в одни ворота. Кому война , а кому и мать родная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я покупал лодку пвх в 220 вольт пару месяцев назад и поэтому узнавал, что такое под заказ и что такое в наличие. В наличие это значит не то, что она прям лежит у них, а то, что ее привезут тоже откуда то в течении указанного срока. Так мою лодку везли 4-7 дней со склада какого то (хотя было в наличие пометка). Привезли в указанный мною магазин или могли домой. Если под заказ, как мне сказали, то это долго. Остатки сейчас продают по старым ценам. Поэтому все и покупают сейчас. Вот машины к примеру - продажи большие сейчас ОСТАТКОВ. Цены легко проверить по интернету, какие были, какие сейчас и как менялась в течении года. Вот смотрел сейчас кондиционер - думаю, пока не подорожали может купить , да и в не сезон скидки обычно на установку. И смотришь цены по разным магазинам - они отличаются в полтора раза просто. Т е кто то оставил остатки по цене старой, кто то из наценил по курсу (но с этого выйдут большие налоги - это надо понимать, т к налог платится с разницы в цене покупки и продажи), а кто то просто за купил новую уже партию. Новые партии сейчас стараются не покупать, т к непонятно будут вообще брать по новым ценам или нет...просто перевели в доллары деньги и ждут. Поэтому когда остатки продадут товары могут просто банально пропасть вообще некоторые. Вот в чем ситуация. Скрыть, что ты наценил старые остатки довольно сложно, т к это легко проверяется по инэту, да в конкуренции с теми кто не накинул ты заведомо проиграл ...т е если купят, то точно сначала не у тебя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
кхгм... а чем черным еще мона махать?
я чё-то белье представила...))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну я как тебя читаю, так и представляю направление твоих мыслей - после мороженки-то...))))))))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
пошляк
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анна СтойильковичВ ответ на * доцент
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
матри мне!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
кхгм... а чем черным еще мона махать?
я чё-то белье представила...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Постельное ? )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Постельное ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нательное)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
думаю, это цена за то, что мы "Россия неубиваемая"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а мы сильно старались, чтобы эта жопа не наступила?
походу, со времен ГКЧП страна так и не поумнела, и даже не захотела проснуться...
уже и ГМО жрем, и на ресурсную иглу подсели, и трубы все прогнили в ЖКХ... промышленности - слезы, село загнулось... жопа - она и есть жопа, как рожу на ней не малюй...

счас пацриоты мне кнут покажут... и пену из рта изобразят...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Прорвёмся! Не страшно, нет у меня ни того ни другого. )
СсылкаПожаловаться
14567891020
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария