14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бизнес класс

Хочу купить машину бизнес класса в пределах 1,5 млн. что посоветуете? Б/у, или новые, немцы или японцы, вобщем буду рад любому, мотивированному мнению...
Заранее Спасибо...
Максим Коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
jonnВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
)))
СсылкаПожаловаться
jonn
За эти деньги только премиум в комплектации пустой барабан.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
jonnВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем ему бизнес?))
СсылкаПожаловаться
jonn
Автор,а что вы вкладываете в понятие бизнес класс?
СсылкаПожаловаться
Максим КоваленкоВ ответ на jonn
jonn
Автор,а что вы вкладываете в понятие бизнес класс?
СсылкаПожаловаться
ну чтоб долго не объяснять, машина типа audi A6, двигатель 2,5л., кожа, и необходимые опции для комфортной езды, без ненужных излишеств....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ViktyukВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
есть мнение , что бизнес класс ,выглядит так - Класс E - автомобили бизнес класса, высокий уровень комфорта, длина до 5 метров и почти не встречаются двигатели менее 2,0 литров. Эти автомобили класса е более комфортные, но и цена кусается. -Audi A6/A6 Avant, BMW 5 серии/M, Cadillac CTS, Citroen C6, Ford Mondeo, Infiniti M25/37/56, Jaguar XF/XFR, Lexus ES350, Mercedes-Benz E-Class, Lexus GS300/GS350 AWD/GS460/GS450h, Renault Latitude, Nissan Teana, Toyota Camry, Skoda Superb/Combi, Volvo S80

А почему цена кусается?
У меня Рено Латитуд 2,5 л, 177 л.с. комплектация Privilege, куплена в октябре 2012 года за 1 320 тыс. рублей. Да и сейчас как то недавно в салон заглядывал, так цены практически те же самые (и это еще без скидок на то, что машины прошлогодние). Машина очень почтенная - что бы тут не начали визжать сторонники прочих потребителей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
есть мнение , что бизнес класс ,выглядит так - Класс E - автомобили бизнес класса, высокий уровень комфорта, длина до 5 метров и почти не встречаются двигатели менее 2,0 литров. Эти автомобили класса е более комфортные, но и цена кусается. -Audi A6/A6 Avant, BMW 5 серии/M, Cadillac CTS, Citroen C6, Ford Mondeo, Infiniti M25/37/56, Jaguar XF/XFR, Lexus ES350, Mercedes-Benz E-Class, Lexus GS300/GS350 AWD/GS460/GS450h, Renault Latitude, Nissan Teana, Toyota Camry, Skoda Superb/Combi, Volvo S80

А почему цена кусается?
У меня Рено Латитуд 2,5 л, 177 л.с. комплектация Privilege, куплена в октябре 2012 года за 1 320 тыс. рублей. Да и сейчас как то недавно в салон заглядывал, так цены практически те же самые (и это еще без скидок на то, что машины прошлогодние). Машина очень почтенная - что бы тут не начали визжать сторонники прочих потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Ниссан Теана как никак))))))
СсылкаПожаловаться
ViktyukВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Ну так Ниссан Теана как никак))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так Ниссан Теана как никак))))))
Не скажите. У Рено с Ниссаном - да, союз, симбиоз. И Платформы у этих машин одинаковые. И на этом все.
Да, я раньше Теану хотел взять, а теперь не хочу. На МОЙ взгляд Латитуд лучше.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
Ну так Ниссан Теана как никак))))))
Не скажите. У Рено с Ниссаном - да, союз, симбиоз. И Платформы у этих машин одинаковые. И на этом все.
Да, я раньше Теану хотел взять, а теперь не хочу. На МОЙ взгляд Латитуд лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому как,мне в них настроек маловато((((( Хотя Теана очень нравиться
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Из перечисленных Лексусов все выходят за 2 миллиона, а вот пропущенных es 250 ближе всего к заявленной цене - где то от 1.6 до 2
СсылкаПожаловаться
Зинаида Лякина
На www.osanna428.nday.eu очень интересное предложение
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Может немного устаревшая инфа,но еще можно что-то урвать. В декабре-январе БМВ 5 база стоила где-то 1.5млн,Ауди А6 1.57млн может скидки еще и остались... Вообще бизнес-класс многолик. Все зависит от того сколько вы готовы тратить на его обслуживание. Если з.п. позволяет на Т.О выделять по 30-50 т.р(это обычное т.о) то можно смотреть немецкую тройку и какую-нибудь Камри с 3.5(там некоторые т.о так стоят). Если хотите в районе 10-20 то можно посмотреть соразмерные Мондео,Инсигния,Суперб,Теану и т.д. но это уже не "премиум". Дальше идем: Вам бизнес-класс нужен сзади ездить? Или за рулем?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Может немного устаревшая инфа,но еще можно что-то урвать. В декабре-январе БМВ 5 база стоила где-то 1.5млн,Ауди А6 1.57млн может скидки еще и остались... Вообще бизнес-класс многолик. Все зависит от того сколько вы готовы тратить на его обслуживание. Если з.п. позволяет на Т.О выделять по 30-50 т.р(это обычное т.о) то можно смотреть немецкую тройку и какую-нибудь Камри с 3.5(там некоторые т.о так стоят). Если хотите в районе 10-20 то можно посмотреть соразмерные Мондео,Инсигния,Суперб,Теану и т.д. но это уже не "премиум". Дальше идем: Вам бизнес-класс нужен сзади ездить? Или за рулем?
СсылкаПожаловаться
Интересно, что это за ТО на Камри за 50 тыс. Это цена ТО на лк 200 и то нет такого. У Камри кроме масла фильтров и еще на 40 тыс тормозной жидкости и фильтр воздушный ничего в авто не меняют до 100 тыс км. Что можно сделать за 50 тыс????Это переднеприводное авто. То 10 стоит 8-10 тыс. Самое большое то 40 и то 80 и то там 30 тыс и это исключительно в Москве.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на E-So
E-So
Интересно, что это за ТО на Камри за 50 тыс. Это цена ТО на лк 200 и то нет такого. У Камри кроме масла фильтров и еще на 40 тыс тормозной жидкости и фильтр воздушный ничего в авто не меняют до 100 тыс км. Что можно сделать за 50 тыс????Это переднеприводное авто. То 10 стоит 8-10 тыс. Самое большое то 40 и то 80 и то там 30 тыс и это исключительно в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у соседей все прадики 4л были,у всех были т.о за 40т.р,я еще ходил прикалывался над ними т.к. на Мондео т.о стоило 6 т.р. А у друга как раз 3.5,один раз за т.о 50тыс отдал,это реально))) не надо при этом забывать что там могла быть замена ремня
грм,колодок и т.д
СсылкаПожаловаться
РБВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Может немного устаревшая инфа,но еще можно что-то урвать. В декабре-январе БМВ 5 база стоила где-то 1.5млн,Ауди А6 1.57млн может скидки еще и остались... Вообще бизнес-класс многолик. Все зависит от того сколько вы готовы тратить на его обслуживание. Если з.п. позволяет на Т.О выделять по 30-50 т.р(это обычное т.о) то можно смотреть немецкую тройку и какую-нибудь Камри с 3.5(там некоторые т.о так стоят). Если хотите в районе 10-20 то можно посмотреть соразмерные Мондео,Инсигния,Суперб,Теану и т.д. но это уже не "премиум". Дальше идем: Вам бизнес-класс нужен сзади ездить? Или за рулем?
СсылкаПожаловаться
Если з.п. позволяет на Т.О выделять по 30-50 т.р(это обычное т.о) то можно смотреть немецкую тройку и какую-нибудь Камри с 3.5(там некоторые т.о так стоят).
Не пугайте народ, таких цен нет.
СсылкаПожаловаться
Максим КоваленкоВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Может немного устаревшая инфа,но еще можно что-то урвать. В декабре-январе БМВ 5 база стоила где-то 1.5млн,Ауди А6 1.57млн может скидки еще и остались... Вообще бизнес-класс многолик. Все зависит от того сколько вы готовы тратить на его обслуживание. Если з.п. позволяет на Т.О выделять по 30-50 т.р(это обычное т.о) то можно смотреть немецкую тройку и какую-нибудь Камри с 3.5(там некоторые т.о так стоят). Если хотите в районе 10-20 то можно посмотреть соразмерные Мондео,Инсигния,Суперб,Теану и т.д. но это уже не "премиум". Дальше идем: Вам бизнес-класс нужен сзади ездить? Или за рулем?
СсылкаПожаловаться
за рулём...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Максим Коваленко
Максим Коваленко
за рулём...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теана с камри отпадают) Инсигнию посмотрите или бмв 520 форум сегодня читал можете еще до 1.5 хватануть
СсылкаПожаловаться
Максим КоваленкоВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Теана с камри отпадают) Инсигнию посмотрите или бмв 520 форум сегодня читал можете еще до 1.5 хватануть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К камри я равнодушен... А почему теана отпадает? мне кажется полноприводная версия оч. даже неплоха и комплектация вроде не бедная... Ваше мнение...
Инсигния по моему это всё-таки средний класс, того же класса что и фольцваген пассат, только фольц гораздо лучше во сех отношениях, я эти машины тестил...
БМВ не хочу по причине оч. серьёзной переплаты за бренд, постоянных проблем с электронникой, дорогого ремонта и ТО....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария