Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

бита и закон

Добрый день.

Хотелось бы узнать насколько законна/незаконна перевозка биты в авто и где, если её можно всё таки перевозить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
ЖЕКА
бита не оружие. вози где хочешь.
СсылкаПожаловаться
Бита - спортинвентарь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Родяшин
У нас в Сибири, тем паче если рыбак или охотник, всегда при себе добрая лопатка - у меня две. Одна саперная-разговорная, другая побольше если первая сломается. ГибДД претензий не выказывало - даже при досмотре. А такое было.
СсылкаПожаловаться
Мария Мишурова
А зачем тебе она???
СсылкаПожаловаться
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
а можешь не искать закон. ты его не нацйдешь. ето спортинвентарь. и ничего тебе за него сделать не смогут, ну если конечно ты им не воспользуешься в качестве головоруба
СсылкаПожаловаться
GariK
СсылкаПожаловаться
Если про биту не сказано, значит не запрещено. Пускай ГИБДД покажет статью, где сказано про запрет перевозки биты. Ты же не АКМ возишь с ящиком патронов.
СсылкаПожаловаться
GariK
СсылкаПожаловаться
Короче мент мне объяснил: если бита со шнурком на ручке, это уже не спортинвентарь, а ударно-травмирующее оружие. У меня топор, сзади на коврике, вечерами езжу в прорубь ежедневно, рублю лед. Ну мент мне - а эт чо ? Я говорю - патриот ! Отпустил.
СсылкаПожаловаться
GariK
СсылкаПожаловаться
биту возить одно дело, другое грамотно ей воспользоваться. лишь бы самому этой же битой не получить.
СсылкаПожаловаться
Нерубенко Антон
У меня кореш вообще тесак под ковриком возит и хотьбы что! а ты за биту так волнуешься.
СсылкаПожаловаться
Luchnik
Хоть бы раз у кого нибудь ловушку да шарик в машине увидеть!
СсылкаПожаловаться
Олег Шулин
бита большая слишком и не эстетично выглядит.её в камазе возить хорошо.
я вожу с собой заднюю часть от разборного бильярдного кия. вроде как бы тоже спортивный инвентарь промышленного производства.а значит все в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
GariK
Спасибо за ответы.

Я в Ашане видел небольшие биты, укороченные...
СсылкаПожаловаться
GariK
Спасибо за ответы.

Я в Ашане видел небольшие биты, укороченные...
СсылкаПожаловаться
Немного пораскинь мозгами,что ты будешь со своей битой делать против ствола?
СсылкаПожаловаться
Немного пораскинь мозгами,что ты будешь со своей битой делать против ствола?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут ствол? ИМХО, ваш ответ ни о чём...
СсылкаПожаловаться
GariK
а причём тут ствол? ИМХО, ваш ответ ни о чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причём тут ствол? ИМХО, ваш ответ ни о чём... Многоуважаемый NEO ,если кусок дерева ,в форме биты поможет Вам в случае "необходимого самоуспокоения" увернуться от пули милости прошу.))) Или ещё понятнее : пистолет - немного быстрее биты уложит ОбиТчика.С Новым годом ! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Mauro
Для самоуспокоения сгодится,а так вряд ли,размахнутся в салоне негде,что касается того что можно или нет,ответ выше,не относится к оружию,поэтому проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
На ВВЦ в центральном павальоне продаётся электрошок Много модификаций...,но мне понравился тот, который сделан под мужской зонт. Стоит около 5500 рублей. Знаю, что осеннюю куртку пробивает, и выключает человека на 30-40 минут. Для его покупки нужен только паспорт и деньги!
СсылкаПожаловаться
славик
... а у меня даже домкрата в машине нет...
СсылкаПожаловаться
славик
... а у меня даже домкрата в машине нет...
СсылкаПожаловаться
А вот это зря, батенька! Зря...
СсылкаПожаловаться
Mauro
Средств самообороны сейчас много,выбор большой,от электрошока до травматического оружия,главное это с умом им пользоватся.
СсылкаПожаловаться
igor ai
а у меня такой был случай .сосед по дачи решил в пьяном виде без спроса покататся на моей машине и в результате нарвался на гаишников попытался убежать но был пойман ! в салоне лежали две биты чем гаишники и воспользовались! они его так отладили ими что имэто понравилось до такой степени что они биты оставили себе!
СсылкаПожаловаться
Снегирь
Согласно ст.1 Федерального закона "Об оружии" № 150-ФЗ от 13.12.2006г. холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. - таким образом бита станет холодным оружием только в случае её использования в качестве таковой. Тем более бита промышленного производства относится к спортивному инвентарю предназначенному для игры в бейсбол и т.п. Ограничения в обороте устанавливаемые ст.6 того же закона на указанный предмет не установлены, а следовательно вы можете спокойно возить её с собой. Что же касается использования спортивного инвентаря не по назначению, то это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Снегирь
Согласно ст.1 Федерального закона "Об оружии" № 150-ФЗ от 13.12.2006г. холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. - таким образом бита станет холодным оружием только в случае её использования в качестве таковой. Тем более бита промышленного производства относится к спортивному инвентарю предназначенному для игры в бейсбол и т.п. Ограничения в обороте устанавливаемые ст.6 того же закона на указанный предмет не установлены, а следовательно вы можете спокойно возить её с собой. Что же касается использования спортивного инвентаря не по назначению, то это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
если бита спортинвентарь то почему её продают в автомагазине????сам лично видел
СсылкаПожаловаться
aleksss_555
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В продовольственном магазине тоже продают тапочки, носки и т.д. и т.п., поэтому ничего удивительного.
СсылкаПожаловаться
aleksss_555
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно бита считается как аксесуар к автомобилю! только вот в продаже в спортивный магазинах я не видел форму и прочие вещи для игры в бейсбол!
СсылкаПожаловаться
aleksss_555
смотри как бы тебе эту биту не засунули куданибудь,,,нее всё таки ствол лучше ,,,пусть даже пневматика с балончиками СО2,,,а лучше газовый или травматический
СсылкаПожаловаться
aleksss_555
смотри как бы тебе эту биту не засунули куданибудь,,,нее всё таки ствол лучше ,,,пусть даже пневматика с балончиками СО2,,,а лучше газовый или травматический
СсылкаПожаловаться
А лучше мента с собой возить,так надёжнее и желательно с пулемётом.Да вы что ребята на войну готовитесь?Не сажайте всяких какашек и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Если бита спортивный инвентарь то её лучше возить в чехле как тенисную ракетку и тогда никаких вопросов точно не будет у ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Лёха
Если бита спортивный инвентарь то её лучше возить в чехле как тенисную ракетку и тогда никаких вопросов точно не будет у ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Лёха
СсылкаПожаловаться
вози на здоровье и не парься....)) канешна травматика по удачней будет... а вот если в комплексе с битой то ваще вилы!!!!)
СсылкаПожаловаться
555
пулемет Максим, как в х.ф Брат, вопросов не будет,даже у гаишников
СсылкаПожаловаться
Vasiliy Kravchuk
А я такую историю видел.. Завязался конфликт между двумя водителями, один срузу достал биту другой травмат. Первый( с битой) говорит - " Довай я убираю биту ты ствол и потом нормально разговариваем..." Только второй уберает в карман травмат, первый раскалывает ему голову битой , содится и уезжает....Так что бита и против травмы или пистолета тоже сгодится... главное тактика...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru