29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бита и закон

Добрый день.

Хотелось бы узнать насколько законна/незаконна перевозка биты в авто и где, если её можно всё таки перевозить?
GariK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
ЖЕКА
бита не оружие. вози где хочешь.
СсылкаПожаловаться
СЕКретныйСОТрудник
Бита - спортинвентарь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Родяшин
У нас в Сибири, тем паче если рыбак или охотник, всегда при себе добрая лопатка - у меня две. Одна саперная-разговорная, другая побольше если первая сломается. ГибДД претензий не выказывало - даже при досмотре. А такое было.
СсылкаПожаловаться
Мария Мишурова
А зачем тебе она???
СсылкаПожаловаться
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
Антон PestВ ответ на GariK
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
а можешь не искать закон. ты его не нацйдешь. ето спортинвентарь. и ничего тебе за него сделать не смогут, ну если конечно ты им не воспользуешься в качестве головоруба
СсылкаПожаловаться
Андрей СопочкинВ ответ на GariK
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
Если про биту не сказано, значит не запрещено. Пускай ГИБДД покажет статью, где сказано про запрет перевозки биты. Ты же не АКМ возишь с ящиком патронов.
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на GariK
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
Короче мент мне объяснил: если бита со шнурком на ручке, это уже не спортинвентарь, а ударно-травмирующее оружие. У меня топор, сзади на коврике, вечерами езжу в прорубь ежедневно, рублю лед. Ну мент мне - а эт чо ? Я говорю - патриот ! Отпустил.
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на GariK
GariK
Она мне для самоуспокоения... Сейчас много чего плохого на дороге творится... Вот ещё бы найти законы или нормативные акты, в которых про биту что-нибудь сказано...
СсылкаПожаловаться
биту возить одно дело, другое грамотно ей воспользоваться. лишь бы самому этой же битой не получить.
СсылкаПожаловаться
Luchnik
Хоть бы раз у кого нибудь ловушку да шарик в машине увидеть!
СсылкаПожаловаться
Олег Шулин
бита большая слишком и не эстетично выглядит.её в камазе возить хорошо.
я вожу с собой заднюю часть от разборного бильярдного кия. вроде как бы тоже спортивный инвентарь промышленного производства.а значит все в рамках закона.
СсылкаПожаловаться
GariK
Спасибо за ответы.

Я в Ашане видел небольшие биты, укороченные...
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на GariK
GariK
Спасибо за ответы.

Я в Ашане видел небольшие биты, укороченные...
СсылкаПожаловаться
Немного пораскинь мозгами,что ты будешь со своей битой делать против ствола?
СсылкаПожаловаться
Алексей Апарников
Немного пораскинь мозгами,что ты будешь со своей битой делать против ствола?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут ствол? ИМХО, ваш ответ ни о чём...
СсылкаПожаловаться
Алексей АпарниковВ ответ на GariK
GariK
а причём тут ствол? ИМХО, ваш ответ ни о чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а причём тут ствол? ИМХО, ваш ответ ни о чём... Многоуважаемый NEO ,если кусок дерева ,в форме биты поможет Вам в случае "необходимого самоуспокоения" увернуться от пули милости прошу.))) Или ещё понятнее : пистолет - немного быстрее биты уложит ОбиТчика.С Новым годом ! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Mauro
Для самоуспокоения сгодится,а так вряд ли,размахнутся в салоне негде,что касается того что можно или нет,ответ выше,не относится к оружию,поэтому проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сопочкин
На ВВЦ в центральном павальоне продаётся электрошок Много модификаций...,но мне понравился тот, который сделан под мужской зонт. Стоит около 5500 рублей. Знаю, что осеннюю куртку пробивает, и выключает человека на 30-40 минут. Для его покупки нужен только паспорт и деньги!
СсылкаПожаловаться
славик
... а у меня даже домкрата в машине нет...
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на славик
славик
... а у меня даже домкрата в машине нет...
СсылкаПожаловаться
А вот это зря, батенька! Зря...
СсылкаПожаловаться
Mauro
Средств самообороны сейчас много,выбор большой,от электрошока до травматического оружия,главное это с умом им пользоватся.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария