Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Биксенон или гологен?

Привет мальчишки и девчонки! Небольшое дополнение к предыдущему посту о выборе мной нового автомобиля! Очень интересует вопрос относительно долговечности и эффективности биксеноновых фар со светодиодами. Насколько хватает биксенона, как често перегорают светодиоды и сколько может стоить замена таких перегоревших элементов, естественно речь идет о заводской оптике, к примеру у Октавии и Церато светодиод идет сплошной ресничкой, у Короллы идет четыре отдельных светодиодика в каждой фаре, у Цивика вроде их вообще нет. В чём разница и собственно главный вопрос: в чём плюсы и сколько будет стоить замена, если что, как ксенона, так и светодиода? И контрольный вопрос: если польза от омывателя фар, слышал, что в мороз они могут примерзнуть...?Заранее Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Поясни ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО, что такое биксенон со светодиодами???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Поясни ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО, что такое биксенон со светодиодами???Тебе всё равно не понять!!!
СсылкаПожаловаться
Поясни ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО, что такое биксенон со светодиодами???Тебе всё равно не понять!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что его секретарь?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я так и понял )
СсылкаПожаловаться
я так и понял )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он еще странно без ошибок написал, наверное потому что слов мало.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Есть оптика которая состоит из ксеноновой лампы и какого-то количества светодиодов, взгляните например на фару БМВ: посередине ксенон, а по её кругу тонкой полосой идут светодиоды... Надеюсь, понятно пояснил?
СсылкаПожаловаться
Vano
Есть оптика которая состоит из ксеноновой лампы и какого-то количества светодиодов, взгляните например на фару БМВ: посередине ксенон, а по её кругу тонкой полосой идут светодиоды... Надеюсь, понятно пояснил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь понятно, только чего их путать - биксеноны со светодиодной подсветкой? Что касается их долговечности, то она на порядок больше, чем у ламп накаливания. Чаще всего выходят из строя блоки питания ксенонов , т.н. балласты. Но они заменяемы и стоят обычно в пределах 30$.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ДХО, или поворотники, если желтые.А если голубые,как ты???
СсылкаПожаловаться
G G
Производители автомобильной оптики подсчитали, что среднестатистический водитель меняет лампочки каждые 25 тысяч км (для справки, лампы Long Life могут проехать и 100 тысяч км). Средний срок службы «ксенона» — минимум втрое больше, а светодиоды вообще должны прослужить весь срок службы автомобиля. Взято вот отсюда https://auto.mail.ru/article/54021-ekspe...
СсылкаПожаловаться
G G
Производители автомобильной оптики подсчитали, что среднестатистический водитель меняет лампочки каждые 25 тысяч км (для справки, лампы Long Life могут проехать и 100 тысяч км). Средний срок службы «ксенона» — минимум втрое больше, а светодиоды вообще должны прослужить весь срок службы автомобиля. Взято вот отсюда https://auto.mail.ru/article/54021-ekspe...
СсылкаПожаловаться
У меня на Камри галогенки 110 тыс и все время езжу со светом. Вообще срок службы ламп зависит больше не от того, как долго они светят, а от перепадов напряжения в бортовой сети. Чем фиговее электрика в авто, тем лампы чаще горят.
СсылкаПожаловаться
ИКос
У меня на Камри галогенки 110 тыс и все время езжу со светом. Вообще срок службы ламп зависит больше не от того, как долго они светят, а от перепадов напряжения в бортовой сети. Чем фиговее электрика в авто, тем лампы чаще горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С какой целью Вы мне это написали? В статье про это все написано.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Штатный ксенон служит очень долго ,у меня на Мазде 3 уже 8 лет не перегорела ни одна лампа ,но это Япония на европейцах лет пять точно прослужат да и больше за счёт того что там светодиодные ДХО .и днём ксенон не горит .
СсылкаПожаловаться
Диоды практически вечные. Штатный ксенон служит тоже очень долго. Нашему Авиатору 11 лет, ксенон родной(блоки розжига), меняны только лампы в 2008 году.
СсылкаПожаловаться
киа сид один год светодиод сдох замена всей фары по гарантии.цена 45 р
СсылкаПожаловаться
киа сид один год светодиод сдох замена всей фары по гарантии.цена 45 р
СсылкаПожаловаться
Из-за светодиода заменили всю фару...,и стоило это 45 тыс.? Неужели там такая конструкция, что это нельзя было сделать отдельно?
СсылкаПожаловаться
Vano
Из-за светодиода заменили всю фару...,и стоило это 45 тыс.? Неужели там такая конструкция, что это нельзя было сделать отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дилеры не чинят, дилеры только меняют.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я так понял это речь о ДХО (в части светодиодов). Реально ситуация довольно фиговая тут. Просто это в магазине ДХО стоят тысячу, две три, а хорошие 8-10. А тут меняется не по одному, а все и стоит это раза в три дороже. Сколько ходят на короле, к примеру, мало кто скажет, т к выпускается начало с 2013 года и машин купили относительно мало , да и времени прошло мало для статистики. Знаю у знакомого на ауди перегорели ДХО замена стоила 40000 тыс у дилера. Это года полтора назад ( т е цены старые еще).
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я так понял это речь о ДХО (в части светодиодов). Реально ситуация довольно фиговая тут. Просто это в магазине ДХО стоят тысячу, две три, а хорошие 8-10. А тут меняется не по одному, а все и стоит это раза в три дороже. Сколько ходят на короле, к примеру, мало кто скажет, т к выпускается начало с 2013 года и машин купили относительно мало , да и времени прошло мало для статистики. Знаю у знакомого на ауди перегорели ДХО замена стоила 40000 тыс у дилера. Это года полтора назад ( т е цены старые еще).
СсылкаПожаловаться
Ну вообще да, светодиодны я так понимаю выполняют именно роль ДХО! Насколько дорого может стоить их замена, в случае неисправности, речь идет именно о штатной заводской оптике, такие наверное всё таки стоят недешево! Например те, что стоят на Октавии-это биксенон со светодиодами, и стоит такая опция ок. 60 тыс., в случае её неисправности неужели придется заплатить ок. 30 тыс. за 1 шт.?
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Буквально на днях,в одной передаче вещали,что светодиоды вполне способны не подлежать замене до 100 тыс. пробега.Правда это,или вымысел,кто знает...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
диод - один из самых надёжных электро элементов, при нормальном напряжении лет 30 работают
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ближайшее будущее, скорее всего, за светодиодами (головной свет + остальной), уже и на бюджетных авто появляются, но и прогресс не стоит на месте-лазер и т.д.
СсылкаПожаловаться
Если есть деньги на ксенон, даже не раздумывайте! Это просто совсем другое отношение к ночной езде.
СсылкаПожаловаться
Если есть деньги на ксенон, даже не раздумывайте! Это просто совсем другое отношение к ночной езде.
СсылкаПожаловаться
И сколько будет стоить такая оптика, в случае если её например разобьют?
СсылкаПожаловаться
Vano
И сколько будет стоить такая оптика, в случае если её например разобьют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле "Разобьют"? Молотком? Современная фара закрывается поликарбонатом - камешком разбить непросто, а если Вы намерены попасть в аварию, то вряд ли фара будет единственным пострадавшим элементом.
СсылкаПожаловаться
Омыватель фар - штука коварная тем, что заканчивает воду в бачке в самый неподходящий момент. Зимой, действительно, может накрыться - у меня так и произошло с первыми заморозками, чему я очень рад. Пользы от него немного (особенно с галогеновыми лампами, которые греются и быстро высушивают грязь на фаре, так, что смыть ее потом омыватель не в силах), а расход воды большой. С ксеноном, наверное, пользы больше, ибо фара холоднее, но от протирания тряпочкой в любом случае не освобождает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тут менял лампу ксенон с блоком розжига на пассате всего 9 тыс.))))
СсылкаПожаловаться
donn pedro
свечку в жопу от гемороя-самое оно-и забудь про авто -ходи пешком
СсылкаПожаловаться
donn pedro
свечку в жопу от гемороя-самое оно-и забудь про авто -ходи пешком
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Обязательно приму это к сведению
СсылкаПожаловаться
jonn
Стадо баранов. Биксенона не бывает. Лампа все равно одна. Срок службы зависит от часов, а не от километров или возраста.
СсылкаПожаловаться
jonn
Стадо баранов. Биксенона не бывает. Лампа все равно одна. Срок службы зависит от часов, а не от километров или возраста.
СсылкаПожаловаться
"Би-ксенон" - подразумевается "дальний-ближний". Да,лампа одна,но с возможностью переключения,потому и "би".Так что ненадо барагозить.
СсылкаПожаловаться
jonn
СсылкаПожаловаться
Да ты скандаГлист.
СсылкаПожаловаться
олег
когда заказывал новый фф за ксенон просили доплату 38.000. дурак был что не поставил!!!!в принципе на феде и галогенок хватает,да и сгорела за 1.5 года всего одна лампа.поменял обе на филипс какой-то за 10 минут с перекуром.но сейчас бы однозначно с завода брал-бы ксенон и по фиг что дороже. глаза уже не те,да и уставать сильно по ночам стали от того,что хреновенько видно.летом попробую пластик на фаре отполировать мож получше будет.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПУХКАН
Стоял у меня ксенон, семь лет отъездил. В сухую погоду или снег отлично, но как дождь или пасмурно, даже просто асфальт мокрый, нечего не видно, на ощуп едешь, туман, тоже слепой. Сейчас на гологене ездею и зарекся от ксенона. Хотя я ездил с "родным" китаем, может все от производителя зависит, а омыватель фар с ксеноном обязательно, чуть грязь и нечего не видно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru