11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

биксенон

Доброй ночи всем.у меня ваз 21093 хочу поставить биксенон.подскажите плиз какой ставить,какой марки и какой мощности?расчитываю на сумму до 1000грн.заранее спс за ответы.
Саня Саня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Ребята, НЕ НАДО ставить гей-ксенон в родные девяточные фары!
Задолбали уже слепить, особенно зимой в темноте!

Если уж припёрло, поменяй действительно фары, ставят ведь люди с нормальными линзовыми модулями и нормальным, не рифлёным стеклом.

А лампы с повышенной светоотдачей имеют смысл только при наличии ДХО, иначе если ездить постоянно с ближним - мне, например, OSRAM SilverStar +50% хватило только примерно на 4 месяца - повышенная светоотдача у них за счёт срока службы, а цена в 2,5 раза выше обычных :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что после праздников координация нарушена и ответ пришел мне))) Уважаемый, я тоже самое сказал))) Это ведь ответ автору, правильно? Хотя, все верно. Повышенная светоотдача ведет к уменьшению ресурса - закон Фостерс))) Тут уже выбор - либо ксен, но возможные проблемы, либо дорогие лампы, но ненадолго. А ксен в девяточных фарах - повод для сломанного носа владельца)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
Это ответ на высказанные мысли про "снять родные фары" и "купить хорошие лампы", так что с координацией всё в порядке ;-)
А призыв "НЕ НАДО ставить гей-ксенон" - это просто наболело уже, вдруг хоть кто-нибудь воздержится...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Виктор Гайков
Виктор Гайков
Это ответ на высказанные мысли про "снять родные фары" и "купить хорошие лампы", так что с координацией всё в порядке ;-)
А призыв "НЕ НАДО ставить гей-ксенон" - это просто наболело уже, вдруг хоть кто-нибудь воздержится...
СсылкаПожаловаться
Мысль про снять родные фары высказана из-за того, что в компоненте "Hella" для ближнего света стоит линза и есть возможность подключения родного гидрокорректора, что очень снижает риск ослепления встречных водителей. Купить хорошие лампы - это вообще не про ксен))) А так, ксенон давно считается опцией из раздела "безопасность". И слепит он только при неправильной регулировке фар. Ну и в девяточных, или любых других фарах, стекла которых не прозрачны, а имеют насечки.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
всем спс за ответ.значит начну с замены оптики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SlawaВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
я бы с удовольствием бы это сделал....))))))....как закалебали эти "кулибины"....на лоб бы себе прилепили еще бы ксенон, чтобы из далека таких чудаков было бы видно....)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОлегВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да лан никаких проблем главное нормально фары настроить. третий год с ксеноном езжу ещё ни разу никто не моргнул что слеплю.С УМОМ ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ С УМОМ)))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Кулибиных с самодельным ксеноном надо отстреливать, как потенциальных убийц, причем делающих это сознательно. Думаю, со мной согласится каждый, кто был ослеплен ночью на дороге такими фарами. Да и когда он тебя догоняет сзади, а у тебя в салоне от его фар светло как днем - тоже приятного мало.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Кулибиных с самодельным ксеноном надо отстреливать, как потенциальных убийц, причем делающих это сознательно. Думаю, со мной согласится каждый, кто был ослеплен ночью на дороге такими фарами. Да и когда он тебя догоняет сзади, а у тебя в салоне от его фар светло как днем - тоже приятного мало.
СсылкаПожаловаться
это в основном сопляки....они просто незнают что такое хорошо, а что плохо....дальнобойщики уже привыкли к таким типам, врубают им так что у них башку сносит..вместе с их ксеноном....)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Slawa
Slawa
это в основном сопляки....они просто незнают что такое хорошо, а что плохо....дальнобойщики уже привыкли к таким типам, врубают им так что у них башку сносит..вместе с их ксеноном....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я им врублю дальний чтоб у этого дальнобойщика вообще голова закружлась!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А еще неплохо пригоршню гаек и болтов на 8-10 иметь под рукой чтобы выбрасывать из окна на встречку такому "ксенону"
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Не занимайтесь боловством,это вредительство по отношению к окружающим.А если плохое освещение,так лечится заменой,допустимой к данной модели,оптикой,но не увеличением мощности ламп.Будьте уважительны к другим участникам движения!
СсылкаПожаловаться
Андрей Турапин
неужели трудно понять, что ослепляет не ксенон , а оптика, направленная не на дорогу перед автомобилем, которую для вашей же безопасности нужно осветить как можно лучше, а вам в лицо!!!!Это проблема ???
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
последние ответов 5 написали люди которые ездят на жигулях и у них нету денег на ксенон!почитайте в нете про ксинон это уже как евро стандарт.а про оптику верно сказано.блин попривыкали ездить чтоб свет как на каногонке был.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
А я хочу паровозный прожектор впендюрить. Вот только машина может заглохнуть. Зато смотрится круто.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
А я хочу паровозный прожектор впендюрить. Вот только машина может заглохнуть. Зато смотрится круто.
СсылкаПожаловаться
зачкем вам прожектор,впендюрь се лучше гудок тепловозный)))))))))))) даже с мигалками от вас шарахаться будут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
зачкем вам прожектор,впендюрь се лучше гудок тепловозный)))))))))))) даже с мигалками от вас шарахаться будут)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гудок уже есть. Прожектор теперь хочу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Темно - сбавь скорость на столько, что бы мог видеть. Все равно не видишь - сиди дома, другим не мешай.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Видимо был я колхозником исходя из написаного в начале. Стояли у меня на четверочке ауди 4500 кельвинов... Если надумаешь ставить, не ставь больше. Это предел. Если поставишь больше, будешь слепить и встречных, и попутных, и себя. А уж в дождь или туман и вовсе одна молочная пелена будет. Знал я однаго такого чудака на букв М, у которого стояли 12 тысяч К. Самоубийство....
А в тему гудка, хорошая вещь, но к нему компресор надо((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария