20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биение руля на ВАЗ-2110 1.6V 16 кл.

Биение руля при разгоне и движении, когда машину пускаеш накатом не сильно но не приятно и страшно.
Заменил подшипники на ступицах, отбалансировал колёса, отрегулировал развал схождение колёс, проверил люфты в наконечниках
и люфт рулевой рейки всё нормально. Машина не бита. Биение руля остаётся не знаю что делать
ilya Parchakov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
юрий буланый
Может колеса такие(резина) ? "За рулем" была статья по балансировке-че то так окончательно и не вник,но понял что есть 2 вида дисбаланса-статичесий и динамический.Т.е.обычная балансировка не сделает с" квадратных" колес крулые.Ищите www.zr.ru в архиве,10,2000,стр.176,статья"Куда кривые вывезут?"М.Ковригин,Р.Солдатов.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
я пробовал,не грузиться,сильно старый год.Суть в следующем,меняйте передние для начала колеса,проба,задние не так чувствуется дисбаланс.Если что,на задке можно их потом искатать(кривули).
Сканера нет у меня,сбросил-бы статью.Еще есть такая ерунда(на шиномонтажке и не слышали про нее)ОПТИМИЗАЦИЯ колеса,т.е.станок Хантер GSP 9700 - имитирует работу колеса под нагрузкой и измеряет радиальное и боковое биение с точностью до ...выявляя к тому же силовую неоднородность шины.Запоминая параметры колеса и шины он подгоняет их друг к другу наилучшим способом.И еще написано-БАЛАНСИРОВКА(качественная)проводиться через адаптер(колесо крепят за отверстия под болты)конусный зажим за центральное отверстие дает погрешность до 10 грамм.
СсылкаПожаловаться
ilya ParchakovВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
я пробовал,не грузиться,сильно старый год.Суть в следующем,меняйте передние для начала колеса,проба,задние не так чувствуется дисбаланс.Если что,на задке можно их потом искатать(кривули).
Сканера нет у меня,сбросил-бы статью.Еще есть такая ерунда(на шиномонтажке и не слышали про нее)ОПТИМИЗАЦИЯ колеса,т.е.станок Хантер GSP 9700 - имитирует работу колеса под нагрузкой и измеряет радиальное и боковое биение с точностью до ...выявляя к тому же силовую неоднородность шины.Запоминая параметры колеса и шины он подгоняет их друг к другу наилучшим способом.И еще написано-БАЛАНСИРОВКА(качественная)проводиться через адаптер(колесо крепят за отверстия под болты)конусный зажим за центральное отверстие дает погрешность до 10 грамм.
СсылкаПожаловаться
Юрий я сейчас читал эту статью, открыл её можно посмотреть в онлайн, задние колеса перекинул вперед на них маленький износ,после этого был в сервисе, всё проверили. Они сами недоумевают, но нечего вразумительного сказать не могут
СсылкаПожаловаться
ilya ParchakovВ ответ на ilya Parchakov
ilya Parchakov
Юрий я сейчас читал эту статью, открыл её можно посмотреть в онлайн, задние колеса перекинул вперед на них маленький износ,после этого был в сервисе, всё проверили. Они сами недоумевают, но нечего вразумительного сказать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашем городе Хантера нет
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Да вот эта статья--- http://old.zr.ru/articles/40919
СсылкаПожаловаться
Midnight
Кривые тормозные диски.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
иногда после развал-сх.машину тянет в сторону меняешь правое на левое и сразу норма резина сносилась неравномерно а по твоему описанию раз при накате меньше проверь и люфт рейки и сост.сайлент блоков и крепежа и не слушай когда говорят"еще походят"
СсылкаПожаловаться
денис кукушкин
было такое этой зимой на шипах поменял на летнюю стало меньше но не пропало по совету знакомого автомеханика поменял все стойки.опорные .рулевые наконечники.нижние рычаги сейчас езжу без проблем на руле ничего не ощущаю проехал после вышеописанных действий около 1500км .
СсылкаПожаловаться
МАКС
тормозные диски от перегрева могут деформацию дать -это скорее всего они....раз колеса в норме..
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Вот еще ссылка хорошая про биение -- http://old.zr.ru/articles/42224
СсылкаПожаловаться
Igorёк
очень часто нерадивые слесари снимая торм.диски не удосуживаются почистить их место посадки на ступицу, следовательно попавшая грязь (достаточно чуток) перекашивает т.диск, а вслед за ним и колесный диск, посчитай сам если между ступицей и т.диском попадет грязь и образуется зазор в одим милиметр, то сколько будет на покрышке?
СсылкаПожаловаться
фя70
илья ты нашел причину?у нас тоже биение . колеса меняли ,не помогло?
СсылкаПожаловаться
Владимир Скоробогатов
Вот как раз на этом сабаку сьел ! Легкий износ ступицы ! Менять придется конечно и подшибник !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария