Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Биение руля и вибрация педали тормоза при торможении.

Господа, вот такая вот ерунда, с не давних пор началась - при скорости более 90 км/ч, при интенсивном торможении начинается биение руля и небольшая вибрация педали тормоза. Я так понимаю проблема распостраненная. Возможно ли это попробовать вылечить без замены тормозных дисков с минимальными затратами?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Владимир Гнатюк
К токарю только к хорошему (диски)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
К токарю только к хорошему (диски)
СсылкаПожаловаться
Впринципе можно попробовать. Выработка дисков у меня небольшая.
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
Впринципе можно попробовать. Выработка дисков у меня небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще проверьте направляющие на супортах
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня было такое-поставил новые колеса-пропало(видно диски сами проточились ? )
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня было такое-поставил новые колеса-пропало(видно диски сами проточились ? )
СсылкаПожаловаться
Всмысле - колодки со временем диски подправили?))))
СсылкаПожаловаться
Владислав Я
Всмысле - колодки со временем диски подправили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле-колеса были плохие.Хотя-бы с заду на перед кинь-испытать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Казаков
можно просто проточи диски и посмотри посадочное место колодок
СсылкаПожаловаться
ВЛАД
машинка какая ?
СсылкаПожаловаться
ВЛАД
машинка какая ?
СсылкаПожаловаться
машинка какая ?

Приора
СсылкаПожаловаться
Michael
На классикке ВАЗ диски балансируются вместе со ступицей. Если менялся диск - будет биение. Если иномарка, могли влететь в лужу при слишком горячих дисках - повело. Скорей всего менять или не обращать внимания, но не приятно. Возможно меньшая эффективность.
СсылкаПожаловаться
такая же хрень была на таврии из -за неотбалансированных дисков колес, делал развал схождение на пару тысяч км хватало, потом опять было все также
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Если есть еще возможность, стоит попробывать проточить диски, но лучше конечно поставить новые, на тормозной экономить опасно для жизни своей и других
СсылкаПожаловаться
german
Посмотри суппорта не разболтались?
СсылкаПожаловаться
german
А вообще ,меньше тормози!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Львов
Продай машину. Это начало...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Львов
СсылкаПожаловаться
Пишу о результатах спустя пол года, потому, как и сам забыл об этой теме. Вся эта болезнь вылечилась всего лишь заменой торм. колодок.!!!
СсылкаПожаловаться
ALEX Tau93RU$
самый умный)
СсылкаПожаловаться
Баур
Ребята у меня такая проблема. При нажати на тормоз была сильная вибрация. Поменял сразу диски и покрышки отбалансировал. Вибрация значительно уменшилась но не прошла полностью. Поменял тормозные диски на диски фирмы Alnas. Все ровно вибрация осталась. Поменял по ходовке все запчасти, купили качественные! Теперь вибрация при слабом нажати на тормоз вибрирует а если сильно нажать то быстро успокаивается Теперь гришу на ступицу. Может есть еще варианты? Подскажите Пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Баур
Ребята мне нужна ваша помощь? При скорости 60-80 км/ч и выше при слабом торможении идет вибрация не сильная. Была ходовка разбита. Все починили. Но вибрация осталась. Заменил титановые диски и одел новые покрышки Данлоп! Поставил новые тормозные диски фирмы Алнас! Вибрация также осталась! Теперь грешу на ступицу. Не знаю поможет ли это мне?
СсылкаПожаловаться
tolya ярушын
Такая же фигня как у тебя. Заменил 2 комплекта тормозных дисков, задние барабаны, рулевые наконечники. думаю еще сменить тормозные колодки, шаровые, передние стойки, гранаты, машину... Честно, уже не знаю что и делать. Да, еще одну ступицу сменил.
СсылкаПожаловаться
Иван Березин
Подскажите что делать,уже не знаю на что грешить.На калине при торможении вибрация идет на руль и педаль, поменял диски с колодками, проблема осталась,но меньше.
СсылкаПожаловаться
Иван Березин
Подскажите что делать,уже не знаю на что грешить.На калине при торможении вибрация идет на руль и педаль, поменял диски с колодками, проблема осталась,но меньше.
СсылкаПожаловаться
Ваня у меня тоже калина,такая же фигня началась,поменял то же самое, только еще направляющие и тормозные цилиндры, не помогло.Вдвух автосервисах развели руками, мол странно не знаем. Я смотрю у тебя эта проблема была в 2015 году а у меня сейчас. Расскажи чем закончилась эпопея с вибрацией. если не секрет. Просто задолбало. не знаю .что делать!!!!
СсылкаПожаловаться
Ваня у меня тоже калина,такая же фигня началась,поменял то же самое, только еще направляющие и тормозные цилиндры, не помогло.Вдвух автосервисах развели руками, мол странно не знаем. Я смотрю у тебя эта проблема была в 2015 году а у меня сейчас. Расскажи чем закончилась эпопея с вибрацией. если не секрет. Просто задолбало. не знаю .что делать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менял задний подшипник ступичный и увидел,что лопнул в нескольких местах тормозной барабан,поменял оба и ...все исчезло,аж не привычно как-то стало без вибрации.С этой проблемой долго мучился,ни на одной СТО не могли сказать причину,мол их много.Так что УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Менял задний подшипник ступичный и увидел,что лопнул в нескольких местах тормозной барабан,поменял оба и ...все исчезло,аж не привычно как-то стало без вибрации.С этой проблемой долго мучился,ни на одной СТО не могли сказать причину,мол их много.Так что УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваня спасибо за совет! Был треснут задний левый тормозной барабан. Заменил оба, и колодки. И вот оно СЧАСТЬЕ! я уже забыл что можно плавно тормозить. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Возможно! Если знать причину! Такая фигня меня тоже посетила. Замена тормозных дисков не спасет, направляющие, тоже фигня, замена тормозных цилиндров передних,тоже самое! Машина Калина! Педаль тормоза работает как АВС, В автосервисе руками развели! Осталось только задние барабаны заменить. там овал выробатывается! Он и бьет по педали, соответственно и на перед передается! Но я еще не пробовал, заменить. Завтра сменю задние барабаны, если будет результат, сообщу! Бляха! столко денег выкинул, а проблему не решил! p$ Да ! Кстати предлогали переставить передние колеса на зад, не помогло! Ступицы не менял. Машине 4 года! Хотя на ступицы тоже грешат! да длин если ступица, то при движении вибрация была бы! Я в шоке! незнаю, на что и думать! Бляха сменю задние барабаны. Если пройдет, отпишусь!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть