11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биение руля и вибрация педали тормоза при торможении.

Господа, вот такая вот ерунда, с не давних пор началась - при скорости более 90 км/ч, при интенсивном торможении начинается биение руля и небольшая вибрация педали тормоза. Я так понимаю проблема распостраненная. Возможно ли это попробовать вылечить без замены тормозных дисков с минимальными затратами?
Владислав Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Владимир Гнатюк
К токарю только к хорошему (диски)
СсылкаПожаловаться
Владислав ЯВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
К токарю только к хорошему (диски)
СсылкаПожаловаться
Впринципе можно попробовать. Выработка дисков у меня небольшая.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владислав Я
Владислав Я
Впринципе можно попробовать. Выработка дисков у меня небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще проверьте направляющие на супортах
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
У меня было такое-поставил новые колеса-пропало(видно диски сами проточились ? )
СсылкаПожаловаться
Владислав ЯВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
У меня было такое-поставил новые колеса-пропало(видно диски сами проточились ? )
СсылкаПожаловаться
Всмысле - колодки со временем диски подправили?))))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Владислав Я
Владислав Я
Всмысле - колодки со временем диски подправили?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле-колеса были плохие.Хотя-бы с заду на перед кинь-испытать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Казаков
можно просто проточи диски и посмотри посадочное место колодок
СсылкаПожаловаться
ВЛАД
машинка какая ?
СсылкаПожаловаться
Владислав ЯВ ответ на ВЛАД
ВЛАД
машинка какая ?
СсылкаПожаловаться
машинка какая ?

Приора
СсылкаПожаловаться
Michael
На классикке ВАЗ диски балансируются вместе со ступицей. Если менялся диск - будет биение. Если иномарка, могли влететь в лужу при слишком горячих дисках - повело. Скорей всего менять или не обращать внимания, но не приятно. Возможно меньшая эффективность.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дмитриев
такая же хрень была на таврии из -за неотбалансированных дисков колес, делал развал схождение на пару тысяч км хватало, потом опять было все также
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Если есть еще возможность, стоит попробывать проточить диски, но лучше конечно поставить новые, на тормозной экономить опасно для жизни своей и других
СсылкаПожаловаться
german
Посмотри суппорта не разболтались?
СсылкаПожаловаться
german
А вообще ,меньше тормози!
СсылкаПожаловаться
Эдуард Львов
Продай машину. Это начало...
СсылкаПожаловаться
Владислав ЯВ ответ на Эдуард Львов
Эдуард Львов
Продай машину. Это начало...
СсылкаПожаловаться
Продай машину. Это начало...
Пишу о результатах спустя пол года, потому, как и сам забыл об этой теме. Вся эта болезнь вылечилась всего лишь заменой торм. колодок.!!!
СсылкаПожаловаться
a
самый умный)
СсылкаПожаловаться
Баур
Ребята у меня такая проблема. При нажати на тормоз была сильная вибрация. Поменял сразу диски и покрышки отбалансировал. Вибрация значительно уменшилась но не прошла полностью. Поменял тормозные диски на диски фирмы Alnas. Все ровно вибрация осталась. Поменял по ходовке все запчасти, купили качественные! Теперь вибрация при слабом нажати на тормоз вибрирует а если сильно нажать то быстро успокаивается Теперь гришу на ступицу. Может есть еще варианты? Подскажите Пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Баур
Ребята мне нужна ваша помощь? При скорости 60-80 км/ч и выше при слабом торможении идет вибрация не сильная. Была ходовка разбита. Все починили. Но вибрация осталась. Заменил титановые диски и одел новые покрышки Данлоп! Поставил новые тормозные диски фирмы Алнас! Вибрация также осталась! Теперь грешу на ступицу. Не знаю поможет ли это мне?
СсылкаПожаловаться
tolya ярушын
Такая же фигня как у тебя. Заменил 2 комплекта тормозных дисков, задние барабаны, рулевые наконечники. думаю еще сменить тормозные колодки, шаровые, передние стойки, гранаты, машину... Честно, уже не знаю что и делать. Да, еще одну ступицу сменил.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария