13 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
После покупки обнаружил,что динамика машины очень плохая,списал на новые ощущения, до этого был бмв х3.Через полгода эксплуатации обнаружил сильный...
4.2
14 декабря
Toyota Prius 1.5 58hp CVT
Идеальный авто,Только ремонт дороговат.особенно трудно с запчастями: называешь марку авто и сразу цена "копеечной" запчасти вырастает на...
3.5
Все отзывы

Биение 2. Итог.

В общем   пробовал я переставлять колёса по всякому,  мало того, брал с отцовской машины, у него такая же, идёт биение на 110 самое заметное, загнал в сервис,  гудел задний правый ступечный подшипник,  мало того, когда я из сервиса ехал на маршрутке домой, мне жена сказала( она всегда сзади ездит) что как раз на таких скоростях слышала звук  как лёгкая трескотня. поменяли подшипник, вот полчаса назад я вырвался на курганскую трассу и дал гари, вибрации нету, до 150 разгонял, нету, я счастлив, так что имейте ввиду, малята, от чего бывает вибрация))
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
aleks
Я так понимаю это дело надо сегодня обмыть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я уже купил два кило шейки, после работы газую в деревню)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Модераторы, перенесите тему, плис, я ошибся на радостях)
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Модераторы, перенесите тему, плис, я ошибся на радостях)
СсылкаПожаловаться
Куда нести то?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вадим
Вадим
Куда нести то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремонт и эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ремонт и эксплуатация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. Перенёс.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Вадим
Вадим
Ок. Перенёс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
никола ветров
ни чего, нового, жена умница, а ты неуч.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на никола ветров
никола ветров
ни чего, нового, жена умница, а ты неуч.
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас, после того как все выяснилось, унмтков будет валом, только что то в теме- вопросе никто такую причину не называл.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Да, сейчас, после того как все выяснилось, унмтков будет валом, только что то в теме- вопросе никто такую причину не называл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может потому что правильно вопросы надо задавать? Насколько я помню о том, что был гул, не было и речи. Ты писал о биении?! Что может иметь место, пожалуй, когда он полностью разрушен и из него вылетели тела качения
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Может потому что правильно вопросы надо задавать? Насколько я помню о том, что был гул, не было и речи. Ты писал о биении?! Что может иметь место, пожалуй, когда он полностью разрушен и из него вылетели тела качения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, доездиться с гудящим подшипником до вибраций, это надо очень постараться...Чуть ли не на всех машинах, которыми владел, приходилось менять ступичные подшипники, но до люфта не доводил ни разу, поскольку уже через тысячу км гул начинается такой, что мимо сервиса не проедешь, машина сама туда просится...))))))))))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да, доездиться с гудящим подшипником до вибраций, это надо очень постараться...Чуть ли не на всех машинах, которыми владел, приходилось менять ступичные подшипники, но до люфта не доводил ни разу, поскольку уже через тысячу км гул начинается такой, что мимо сервиса не проедешь, машина сама туда просится...))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приходилось менять и ступичные и в коробке на Ланосе (хохлоподшипники), но чтобы вибрация была?! Гул только глухой не услышит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
Приходилось менять и ступичные и в коробке на Ланосе (хохлоподшипники), но чтобы вибрация была?! Гул только глухой не услышит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 2015-м на предыдущем Х-Трейле поехали в Ейск и в дороге загудел подшипник...((((( На шершавом асфальте региональных дорог гул подшипника было не слышно. Но когда выехали на М-4, стало понятно, что сзади справа что-то не то... Остановился, потрогал, не греется... В Ростове заехали в салон Ниссан, он как раз на М-4 на окраине Ростова... Подшипников в наличии нет, цена на заказ 18 тыр...((((((((( Мастер-приемщик сказал, что если только загудел, то тыщ на 5 его еще хватит. Утешил... В общем доехали до Ейска нормально и нормально вернулись назад, проехав 4000 км. Правда на обратном пути гул стоял такой, что музыка не заглушала... Остановился один раз, поддомкратил, пошатал - люфта нет, нагрева нет. Еще из Ейска я заказал ступицу на Экзисте за 8 тыр, пока ездили, она подошла. Выкупил, поменял в сервисе...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2015-м на предыдущем Х-Трейле поехали в Ейск и в дороге загудел подшипник...((((( На шершавом асфальте региональных дорог гул подшипника было не слышно. Но когда выехали на М-4, стало понятно, что сзади справа что-то не то... Остановился, потрогал, не греется... В Ростове заехали в салон Ниссан, он как раз на М-4 на окраине Ростова... Подшипников в наличии нет, цена на заказ 18 тыр...((((((((( Мастер-приемщик сказал, что если только загудел, то тыщ на 5 его еще хватит. Утешил... В общем доехали до Ейска нормально и нормально вернулись назад, проехав 4000 км. Правда на обратном пути гул стоял такой, что музыка не заглушала... Остановился один раз, поддомкратил, пошатал - люфта нет, нагрева нет. Еще из Ейска я заказал ступицу на Экзисте за 8 тыр, пока ездили, она подошла. Выкупил, поменял в сервисе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда только начинает гудеть, несколько тысяч км еще можно проехать. Но гудит все сильнее и сильнее. На Ланосе вообще тысяч 10 проехал, но менял уже все подшипники. Продавал с пробегом около 140 тыс, покупатель спросил - странно почему подшипники не гудят, ему "спецы" сказали, что максимум 100 тыс подшипники выхаживают. Ответил - сам удивляюсь...))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я глухой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не было слышно гула на ходу. если на пятёрке у меня начинал гудеть подшипник на полуоси, так я его слышал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на конь педальный
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гул я не слышал на ходу, услышал когда подвесили и крутить начали.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Ну, за подшипник! Что носился и не стаптывался :) И это всяко лучше, чем гранаты, тормозные или колесные диски.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну, за подшипник! Что носился и не стаптывался :) И это всяко лучше, чем гранаты, тормозные или колесные диски.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, в деревню приеду где то в 21 час тогда и отмечу это
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
вау... вон оно что....оказалось...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Нагрузка была неправильно распределена! Надо было жену периодически пересаживать на разные места, чтоб шёл равномерный износ ступичных подшипников))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто