29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Библиотека аудиозаписей различных неисправностей

Интересная идея. Создать небольшую самодельную он-лайн библиотечку из аудиозаписей звуков-стуков-грюков и неисправностей, которые им соответствуют. Вопрос только, как эти образцы записать можно? Недавно прочел, что в военной авиатехнике применялось нечто подобное для обучения авиамехаников, тестирующих машины перед взлетом. При этом надо бы эти аудиоиллюстрации как-то упорядочить, вроде образца:
"ВАЗ - 2170. Стук клапанов" или "Хонда Сивик. Износ шестерен главной передачи"
Всем, кто заинтересовался и имеет идеи практической реализации -пишите.
Alex Dovbush
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Денис Васильев
посиди в автосервисе поговори с мастерами послушай запиши звуки, я думаю там более лучше узнаеш и услышыш , да и машины со всякими поломками больше приезжают!
СсылкаПожаловаться
Всеволод Попов
это гонки ))) приехала машина на диагностику неисправности а мы тут сидим аудиофайлы подбираем по звуку, ну умора, чтоб создать библиотеку звуков надо много машин со многими неисправностями и несколько лет работы по записи и классификации звуков, но в 2020 они будут уже не актуальны
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)))) У меня машина трррр....а на 120 появляется вжи-вжи... Может ей надо дынц-дынц сделать? )))) Что то мне это напоминает...
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Идея интересная но трудновыполнимая.И вообще зачем аудио лучше видео, будет более информативно.
СсылкаПожаловаться
Lut
Идея хорошая, в то же время, по-моему, реализуемая для каждой марки автомобиля на своем "фирменном" форуме. Поддержу, лучше видео со звуком.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Лет двадцать назад видел и даже пробовал в работе аудиодефектоскоп для подшипников качения.После этого таких приборов больше не встречал.
СсылкаПожаловаться
chaalexВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Лет двадцать назад видел и даже пробовал в работе аудиодефектоскоп для подшипников качения.После этого таких приборов больше не встречал.
СсылкаПожаловаться
Лет двадцать назад видел и даже пробовал в работе аудиодефектоскоп для подшипников качения.После этого таких приборов больше не встречал.
Не прижились значит. Во все времена неизменным остаётся стетоскоп механика.



СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chaalex
chaalex
Лет двадцать назад видел и даже пробовал в работе аудиодефектоскоп для подшипников качения.После этого таких приборов больше не встречал.
Не прижились значит. Во все времена неизменным остаётся стетоскоп механика.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Мы такие прибабахи из простого медицинского делали.
СсылкаПожаловаться
Alex DovbushВ ответ на chaalex
chaalex
Лет двадцать назад видел и даже пробовал в работе аудиодефектоскоп для подшипников качения.После этого таких приборов больше не встречал.
Не прижились значит. Во все времена неизменным остаётся стетоскоп механика.



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая штука. Такой постоянно пользуюсь.
Правда опыта пока маловато, не всегда удается распознать, что за фигня приключилась.
СсылкаПожаловаться
chaalex
Лет 10 назад у меня тоже был медицинский переделаный, уж сильно по высоким частотам выдаёт. А заводской SnapOn слушаеш как домашний кинотеатр.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на chaalex
chaalex
Лет 10 назад у меня тоже был медицинский переделаный, уж сильно по высоким частотам выдаёт. А заводской SnapOn слушаеш как домашний кинотеатр.
СсылкаПожаловаться
Ну так! Я еще застал когда отец ( он всю жизнь механиком ) через деревянную ручку длинной отвертки слушал! )))) Сейчас редко кого заставишь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария