11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

безумный расход бензина на ниве 21213 (инжекор) ..помогите

вот в чем дело...машине всего 3 года, пробег 23тыщи....состояние идеальное....есть одно но....бензин жрет дико ...20литров на 100 км....и воняет бензином порой (это сепаратор..щас устраняю проблему).. что делать помогите
Руслан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Евгений Речкин
Есть такая услуга "диагностика" называется, найдите грамотного диагноста и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Николай
делайте полную диагностику.
попробуйте сеть заправок поменять, может поможет. Я раньше заправлялся на одной сети расход в смешанном режиме был 5,6-5,9 л/100км!!!(ВАЗ 2112, 16 кл.). Потом сеть продали другим, бенз сменился, теперь расход 6,7-6,9 ниже никак не могу снизить... :((
СсылкаПожаловаться
Виталий К
на диагностику нужно заехать, обычно при такой проблемке или датчик скорости неисправен, или лямбда-зонд, может что с рампой-форсунками, или датчик массового расхода воздуха, если чек-инжект загорается значит есть какая то проблема.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
на диагностику нужно заехать, обычно при такой проблемке или датчик скорости неисправен, или лямбда-зонд, может что с рампой-форсунками, или датчик массового расхода воздуха, если чек-инжект загорается значит есть какая то проблема.
СсылкаПожаловаться
кстати а расход случайно не по го..ну где нибудь (трасса, город, ухабы)?
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Виталий К
Виталий К
на диагностику нужно заехать, обычно при такой проблемке или датчик скорости неисправен, или лямбда-зонд, может что с рампой-форсунками, или датчик массового расхода воздуха, если чек-инжект загорается значит есть какая то проблема.
СсылкаПожаловаться
а где работаете? я просил посмотреть, сказали нормально. но это гарантийщики - им может в лом?
СсылкаПожаловаться
александр
я заметил, расход растет очень сильно на скорости больше 80-ти - аэродинамика как у валенка. Не гоняете в последнее время? у меня 5000 пробег, с самого начала многовато.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр
александр
я заметил, расход растет очень сильно на скорости больше 80-ти - аэродинамика как у валенка. Не гоняете в последнее время? у меня 5000 пробег, с самого начала многовато.
СсылкаПожаловаться
Не знаю до 100 км/час ,это 3000 оборотов расход в пределах нормы !
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на александр
александр
я заметил, расход растет очень сильно на скорости больше 80-ти - аэродинамика как у валенка. Не гоняете в последнее время? у меня 5000 пробег, с самого начала многовато.
СсылкаПожаловаться
машина ещё не обкаталась, если залазить в го...но, то расход будет больше, по "натуральному бездорожью" намного больше заявленных производителем. Если после разгона хотя бы до 60 км, переводите рычаг КПП в нейтраль и накатом - как далеко машина катиться? Если буквально сразу "встаёт колом" и чуть ли не тормозит, то трансмиссия ещё не обкаталась, а её (трансмиссию) что бы крутить бенз нужен. А чем или как замеряли расход?

У меня ваз 21214 инж. коротыш, летом по городу где то 10,5 л - 11,2 (смотря как ездить) по трассе от 8,9 до 9,2л на сотню 95-го бенза, зимой с постоянными прогревами в морозы может и до 14 л доходить на сотню.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
машина ещё не обкаталась, если залазить в го...но, то расход будет больше, по "натуральному бездорожью" намного больше заявленных производителем. Если после разгона хотя бы до 60 км, переводите рычаг КПП в нейтраль и накатом - как далеко машина катиться? Если буквально сразу "встаёт колом" и чуть ли не тормозит, то трансмиссия ещё не обкаталась, а её (трансмиссию) что бы крутить бенз нужен. А чем или как замеряли расход?

У меня ваз 21214 инж. коротыш, летом по городу где то 10,5 л - 11,2 (смотря как ездить) по трассе от 8,9 до 9,2л на сотню 95-го бенза, зимой с постоянными прогревами в морозы может и до 14 л доходить на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя при 23 тыс должна вроде прикататься (трансмиссия я имею ввиду).
СсылкаПожаловаться
Александр ШтанькоВ ответ на Виталий К
Виталий К
машина ещё не обкаталась, если залазить в го...но, то расход будет больше, по "натуральному бездорожью" намного больше заявленных производителем. Если после разгона хотя бы до 60 км, переводите рычаг КПП в нейтраль и накатом - как далеко машина катиться? Если буквально сразу "встаёт колом" и чуть ли не тормозит, то трансмиссия ещё не обкаталась, а её (трансмиссию) что бы крутить бенз нужен. А чем или как замеряли расход?

У меня ваз 21214 инж. коротыш, летом по городу где то 10,5 л - 11,2 (смотря как ездить) по трассе от 8,9 до 9,2л на сотню 95-го бенза, зимой с постоянными прогревами в морозы может и до 14 л доходить на сотню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт че за пылесос? 9-9.5 город, 6.5-7.0трасса принорм. езде на 92.
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
У меня М-ка,расход 8 литр.Пробег 7500км.До 5000км. расход был до 11-12 литров.После покупки авто,сразу слил трасменсионн.масло,залил полусин.масло ЗИГ.
СсылкаПожаловаться
Руслан
диагностику движка делал (комп к контроллеру) говорит все шикарно работает..проверял СО.. 0,3% что тоже хороший показатель.в мастерской поднимали машину.. сотрели дно, ничего не нашли ни единого подтека (кстати течет антифриз и масло и так же ни единого подтека не нашли ...ппц бред какой то).езжу по городу...не быстро..средне...выше 3500 стараюсь не раскручивать... как бы то ни было расход 20литров не должно быть..тем более почти у нового авто....может стоит грешить на бензобак? может он где нить сочит и испаряет? (сепаратор почти заменил..но проблема с его верхним штуцером объясняет только проблему запаха бензхина салона...)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Руслан
Руслан
диагностику движка делал (комп к контроллеру) говорит все шикарно работает..проверял СО.. 0,3% что тоже хороший показатель.в мастерской поднимали машину.. сотрели дно, ничего не нашли ни единого подтека (кстати течет антифриз и масло и так же ни единого подтека не нашли ...ппц бред какой то).езжу по городу...не быстро..средне...выше 3500 стараюсь не раскручивать... как бы то ни было расход 20литров не должно быть..тем более почти у нового авто....может стоит грешить на бензобак? может он где нить сочит и испаряет? (сепаратор почти заменил..но проблема с его верхним штуцером объясняет только проблему запаха бензхина салона...)
СсылкаПожаловаться
Проверял СО -это до лампочки ,там кат стоит больше не пропустит !Показания ДК нужно смотреть ,как смесь сгорает и давление топлива в рампе и РДТ !
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Руслан
Руслан
диагностику движка делал (комп к контроллеру) говорит все шикарно работает..проверял СО.. 0,3% что тоже хороший показатель.в мастерской поднимали машину.. сотрели дно, ничего не нашли ни единого подтека (кстати течет антифриз и масло и так же ни единого подтека не нашли ...ппц бред какой то).езжу по городу...не быстро..средне...выше 3500 стараюсь не раскручивать... как бы то ни было расход 20литров не должно быть..тем более почти у нового авто....может стоит грешить на бензобак? может он где нить сочит и испаряет? (сепаратор почти заменил..но проблема с его верхним штуцером объясняет только проблему запаха бензхина салона...)
СсылкаПожаловаться
насчёт тосола (антифриза), попробуй просто подтянуть хомуты (если хомуты норма то желательно не отвёрткой а торцовым ключом, если хомуты совковые поменяй на норму лучше если найдёшь немецкие, они прочные по сравнению с китайским барахлом и если сильно постараться, то бывает даже патрубки заминает ), масло где? Потеет двигатель? Если потеет то по методике ВАЗа - это не считается утечкой масла, попробуй аккуратно подтянуть гайки на поддоне, передней крышке и верхней клапанной крышке, только с дури не крути, сорвёшь шпильки - потом геморройно будет восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Руслан
да кстати если по ощущениями, то машина нормально едет... провалов нигде нет....разгон есть)) нивовский.. то есть динамика норм не жалуюсь....может посоветуете мастерскую по нивам..кто уже знает их болячки
СсылкаПожаловаться
Василий
ищи течь бензина.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Регион какой ?
СсылкаПожаловаться
Руслан
в москве живу) кстати может следствию поможет...под машиной.. есть наклонная стенка (в районе бензобака, она что летом была влажной что сейчас немног влажная ...как будто относится к стенке бензобака явных течей нет просто влажная поверхность прямогугольной формы)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Руслан
Руслан
в москве живу) кстати может следствию поможет...под машиной.. есть наклонная стенка (в районе бензобака, она что летом была влажной что сейчас немног влажная ...как будто относится к стенке бензобака явных течей нет просто влажная поверхность прямогугольной формы)
СсылкаПожаловаться
если влажная - скорее всего у тебя подтекает бензин и скапливается как раз в отсеке бака, поэтому стенка влажная и запах, снимай заднее сиденье, две задних боковых накладки (которые полку держат), две пластиковые боковины,.. далее смотри сепаратор (справа ссади) висит такой пластиковый прямоугольный контейнер, обычно он бывает лопается, или трубочки пластиковые слетают, если он в норме, тогда нужно будет снять пол (хотя можно будет с боку и так глянуть), смотри хомуты на заливной горловине, прокладку бензонасоса (только запах, течь не должно) ну и прокладки на самой магистрали бензонасоса (два шланга подходят привинченных),.. включаешь зажигание и смотришь -нигде не травит после отработки бензонасоса.
P.S. Только спичками не свети, опасно )))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
если влажная - скорее всего у тебя подтекает бензин и скапливается как раз в отсеке бака, поэтому стенка влажная и запах, снимай заднее сиденье, две задних боковых накладки (которые полку держат), две пластиковые боковины,.. далее смотри сепаратор (справа ссади) висит такой пластиковый прямоугольный контейнер, обычно он бывает лопается, или трубочки пластиковые слетают, если он в норме, тогда нужно будет снять пол (хотя можно будет с боку и так глянуть), смотри хомуты на заливной горловине, прокладку бензонасоса (только запах, течь не должно) ну и прокладки на самой магистрали бензонасоса (два шланга подходят привинченных),.. включаешь зажигание и смотришь -нигде не травит после отработки бензонасоса.
P.S. Только спичками не свети, опасно )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще если машина на гарантии - на сервис официальный и пусть смотрят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария