29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безумные, безумные цены...

Прочитав сегодню статью о продажах автомобилей, посмотрев статистику роста рено/хендэ, об успехах соляриса мне стало немного смешно...
Помнится в 2009 году я смотрел цены на машинки, мне нравился форд мондео, его можно было взять в простой комплектации с двигателем 2,0 за 620 тыр, а сейчас цена на сайте форд ОТ 871!!! тыр... самый дешевый мондео 1,6 стоил 550 тыр, а сейчас 699!! тыр... куда катится мир, бред какой-то, и на этом фоне мы еще видим и рост продаж!!..блин, я наверное принципиально не стал бы сейчас покупать мондео на 250 тысяч дороже чем он стоил 2 года назад, это же целых 40%!!! роста... а тут набирается целая куча желающих купить полуседан и соляру... всего-то за 500-600 тыр)))...
Ogr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
OgrВ ответ на Michael
Michael
Предыдущий мондео не сравнить с нынешним. Хотя конечно в России ценообразование идет не по законам всего мира... Тут свое ценообразование. Кто то захотел больше - вот и цены подняли....Кто то не хочет сидеть - цены еще выше.
СсылкаПожаловаться
я говорю именно про мондео в новом кузове! в старом кузове минимальный двигатель был 1,8, а в новом уже появился 1,6...
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
Пока наши баре будут давить грабительскими таможенными поборами, якобы помогая российскому "автопрому", такие цены на нормальные машины и будут! Выход один - не брать тазики, чтобы уже совсем развалить этот, так называемый "автопром"...
СсылкаПожаловаться
OgrВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
Пока наши баре будут давить грабительскими таможенными поборами, якобы помогая российскому "автопрому", такие цены на нормальные машины и будут! Выход один - не брать тазики, чтобы уже совсем развалить этот, так называемый "автопром"...
СсылкаПожаловаться
по мне, так надо вообще бойкотировать автосалоны - тогда возможно и цены реальнее будут... а то у нас все кричат о высоких пошлинах, о кризисе 2008 года, только рост цен на авто значительно превысил всё что только возможно...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ogr
Ogr
по мне, так надо вообще бойкотировать автосалоны - тогда возможно и цены реальнее будут... а то у нас все кричат о высоких пошлинах, о кризисе 2008 года, только рост цен на авто значительно превысил всё что только возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен во всем. В 2008-м (сколько сейчас не знаю, но пропорции сохраняются) в Японии Камрюха местной сборки в максималке в переводе на наши деревянные стоила ...520 тыров, а у нас начиналась Питерская из под мулика... Подобных примеров масса.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Полностью согласен во всем. В 2008-м (сколько сейчас не знаю, но пропорции сохраняются) в Японии Камрюха местной сборки в максималке в переводе на наши деревянные стоила ...520 тыров, а у нас начиналась Питерская из под мулика... Подобных примеров масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в 2008 вроде казалось недешево... куда уж дальше ценам-то расти...
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Ogr
Ogr
и в 2008 вроде казалось недешево... куда уж дальше ценам-то расти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все относительно...
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
а ездить-то надо... Поэтому полностью бойкотировать не получится...
СсылкаПожаловаться
OgrВ ответ на Boris I Ero
Boris I Ero
а ездить-то надо... Поэтому полностью бойкотировать не получится...
СсылкаПожаловаться
я честно говоря сомневаюсь в необходимости такого автопарка, как сейчас... в москве запарковаться негде, на дорогах пробки, а автомобили все покупают и покупают... может просто не надо спустя 2-3 года после покупки бежать за новой машиной?)))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Ogr
Ogr
я честно говоря сомневаюсь в необходимости такого автопарка, как сейчас... в москве запарковаться негде, на дорогах пробки, а автомобили все покупают и покупают... может просто не надо спустя 2-3 года после покупки бежать за новой машиной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрая мысль!За три года семейная,не такси,пробегает 60-70тыс.,в среднем.Ну и что суетиться?Деньги что ли ляжку жгут?Тем более что качество не улучшается,а даже напротив.А предела желаниям нет,нужен внутренний тормоз.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Мудрая мысль!За три года семейная,не такси,пробегает 60-70тыс.,в среднем.Ну и что суетиться?Деньги что ли ляжку жгут?Тем более что качество не улучшается,а даже напротив.А предела желаниям нет,нужен внутренний тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, тем более что далеко не все и 60 000 за 3 года наезжают, у некоторых даже и 50 000 нету... а ресурс нормальной машины позволяет без особых проблем как минимум тысяч до 120 ездить... прям фетиш - новая машина)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ogr
Ogr
я честно говоря сомневаюсь в необходимости такого автопарка, как сейчас... в москве запарковаться негде, на дорогах пробки, а автомобили все покупают и покупают... может просто не надо спустя 2-3 года после покупки бежать за новой машиной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступил наоборот и не прогадал. После 3 лет автомобиль еще в цене, а с ростом - в новой цене. В итоге, после обмена через 3 года одного автомобиля, повторил это еще раз, доплачивая, конечно, но не так много, и купил то, что обычным путем - накоплением, купить не смог бы. Посчитал ради интереса (с учетом роста цен вторички) и получилось, что он мне обошелся дешевле. Но вполне мог бы и пролететь, если бы цены вторички упали.
СсылкаПожаловаться
OgrВ ответ на Виктор
Виктор
Поступил наоборот и не прогадал. После 3 лет автомобиль еще в цене, а с ростом - в новой цене. В итоге, после обмена через 3 года одного автомобиля, повторил это еще раз, доплачивая, конечно, но не так много, и купил то, что обычным путем - накоплением, купить не смог бы. Посчитал ради интереса (с учетом роста цен вторички) и получилось, что он мне обошелся дешевле. Но вполне мог бы и пролететь, если бы цены вторички упали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как сказать, я вот тоже попробую посчитать:
купив, к примеру, форд мондео 1,6 в 2008 году за 550 тыр, без наворотов, + страховка 3 года где-то 120, плюс ТО еще тыщ 20, итого стоимость владения вышла бы около 700 тыр, а в 2011 я бы его продал наверное за те же 550))) но только чтобы купить такой же новый - понадобится уже 700 тыр))) не понял в чем экономия и накопительство...
СсылкаПожаловаться
Игорь Стафеев
Очень много автокредитных лохов ,люди не думают,что за железяку пахать лет пять на "дядю" !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Стафеев
Очень много автокредитных лохов ,люди не думают,что за железяку пахать лет пять на "дядю" !!!
СсылкаПожаловаться
Блин ,мне вообще не понятно как люди берут авто за700 тыр в кредит при этом живя в бараке и с з.п. 12000.
СсылкаПожаловаться
OgrВ ответ на 008
008
Блин ,мне вообще не понятно как люди берут авто за700 тыр в кредит при этом живя в бараке и с з.п. 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне еще более не понятно, когда люди покупают 10-летние Х5 в кредит, получая ЗП 20 000 и живя в бараке)))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на 008
008
Блин ,мне вообще не понятно как люди берут авто за700 тыр в кредит при этом живя в бараке и с з.п. 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у человека доход НАМНОГО ВЫШЕ среднего,а он хочет купить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину? Бывает и так!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А если у человека доход НАМНОГО ВЫШЕ среднего,а он хочет купить ОТЕЧЕСТВЕННУЮ машину? Бывает и так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у моего приятеля есть жигули, гоняет их по работе, но помимо них он часто покупает / продает престижные б/у иномарки...
СсылкаПожаловаться
ДжексонВ ответ на Игорь Стафеев
Игорь Стафеев
Очень много автокредитных лохов ,люди не думают,что за железяку пахать лет пять на "дядю" !!!
СсылкаПожаловаться
щас не только за железяку надо похать пять лет... люди просто не думают,сколько ини переплачивают в автокредите... ровно стоимость машины...
СсылкаПожаловаться
OgrВ ответ на Джексон
Джексон
щас не только за железяку надо похать пять лет... люди просто не думают,сколько ини переплачивают в автокредите... ровно стоимость машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, и причем еще за какую машину - за Б-класс...
СсылкаПожаловаться
Ж опа Ковровая
Все бюджетные автомобили доллжны стоить дорого, чтобы не каждый мог себе позволить покупку автомобиля. Автомобиль должен стать роскошью и предметом для избранных.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария