Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Безумные, безумные цены...

Прочитав сегодню статью о продажах автомобилей, посмотрев статистику роста рено/хендэ, об успехах соляриса мне стало немного смешно...
Помнится в 2009 году я смотрел цены на машинки, мне нравился форд мондео, его можно было взять в простой комплектации с двигателем 2,0 за 620 тыр, а сейчас цена на сайте форд ОТ 871!!! тыр... самый дешевый мондео 1,6 стоил 550 тыр, а сейчас 699!! тыр... куда катится мир, бред какой-то, и на этом фоне мы еще видим и рост продаж!!..блин, я наверное принципиально не стал бы сейчас покупать мондео на 250 тысяч дороже чем он стоил 2 года назад, это же целых 40%!!! роста... а тут набирается целая куча желающих купить полуседан и соляру... всего-то за 500-600 тыр)))...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
насколько я помню, мондео с 1,6 стоил от 620 тысяч, два года назад. А вот двухлитровый уже около 800.
СсылкаПожаловаться
насколько я помню, мондео с 1,6 стоил от 620 тысяч, два года назад. А вот двухлитровый уже около 800.
СсылкаПожаловаться
неа. тогда еще шла акция мондео 1,6 - 549 тысяч))) а цены на 2х литровый начинались с 599 тысяч...2,0 титаниум в макс комплектации, но без кожи выходил 750...
СсылкаПожаловаться
Ogr
неа. тогда еще шла акция мондео 1,6 - 549 тысяч))) а цены на 2х литровый начинались с 599 тысяч...2,0 титаниум в макс комплектации, но без кожи выходил 750...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман!
Это не безумные цены- это тебе мало платят.
Да и мне тоже,и не только...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Роман!
Это не безумные цены- это тебе мало платят.
Да и мне тоже,и не только...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо платят у нас тока в 2 случаях: если к бюджету присосался, или в Газпроме работаешь, причем не рядовым)))
СсылкаПожаловаться
Россия не бедная страна. Миллиардеров вдвое увеличилось поголовье, по сравнению с прошлым годом.
СсылкаПожаловаться
Россия не бедная страна. Миллиардеров вдвое увеличилось поголовье, по сравнению с прошлым годом.
СсылкаПожаловаться
Только вот не понятно. Зачем человеку миллиард, да даже миллион долларов?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже зависимость, можно сказать спорт.
СсылкаПожаловаться
Это уже зависимость, можно сказать спорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спорт - это ВРХ СТИ или ЭВО)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это интересно , но не понятно.Попробуй стать им ---и все поймешь и интерес появится!!! Удачи!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миллион долларов равен приблизительно тридцати миллионам рублей.Если положить на день одну тысячу - хватит на тридцать тысяч дней (сколько это лет? Поболее двадцати пяти?). Многим,наверное,хватило бы "до гробовой доски"...
СсылкаПожаловаться
Миллион долларов равен приблизительно тридцати миллионам рублей.Если положить на день одну тысячу - хватит на тридцать тысяч дней (сколько это лет? Поболее двадцати пяти?). Многим,наверное,хватило бы "до гробовой доски"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"дал бы кто взаймы, до будущей зимы, да позабыл про это..."
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А наша столица вообще впереди планеты всей - аж 72 миллиардера. Долларовых, разумеется. Нью-Йорк - что-то около 60, он на 2 месте.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А наша столица вообще впереди планеты всей - аж 72 миллиардера. Долларовых, разумеется. Нью-Йорк - что-то около 60, он на 2 месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пендосы под ногами мельтешат....
СсылкаПожаловаться
Вaлентина
Появилось много людей которым по плечу стало выложить за авту 500-600тысяч. Вот им и стараются втюхать солярики
да поло разные по ценам за которые в европах покупают совсем другое. А машины выше классом естественно должны стоить дороже,
вот они и растут в ценах.
СсылкаПожаловаться
Вaлентина
Появилось много людей которым по плечу стало выложить за авту 500-600тысяч. Вот им и стараются втюхать солярики
да поло разные по ценам за которые в европах покупают совсем другое. А машины выше классом естественно должны стоить дороже,
вот они и растут в ценах.
СсылкаПожаловаться
рядовой покупатель бюджетной машины - он еще и в кредит покупает, так что насчет по плечу - не уверен... мне кажется - это просто маркетологи по головам проехались...
а вообще смешно получается - взял авто допустим за 500 тыр, за 3 года переплатил по кредиту тысяч 150, и продал авто за 350... Итого потери 300 тыр))) И по новому кругу - следующий новый авто, уже за 700 (инфляция понимаешь), плюс кредит... замкнутый круг...
СсылкаПожаловаться
Столько просят, потому что многие готовы платить.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Невольно вспоминается 1998 год, когда пригнал из Германии восьмилетнего Пассата. И стоил он там 4500 марок ( 2200 в баксах). Куда идём?(((
СсылкаПожаловаться
максим жданов
много воруют.а ворованых денег нежалко
СсылкаПожаловаться
максим жданов
много воруют.а ворованых денег нежалко
СсылкаПожаловаться
дык какое же воровство - если большинство покупают жигули/рено/хендэ?! это не лексусы...
СсылкаПожаловаться
Michael
Предыдущий мондео не сравнить с нынешним. Хотя конечно в России ценообразование идет не по законам всего мира... Тут свое ценообразование. Кто то захотел больше - вот и цены подняли....Кто то не хочет сидеть - цены еще выше.
СсылкаПожаловаться
Michael
Предыдущий мондео не сравнить с нынешним. Хотя конечно в России ценообразование идет не по законам всего мира... Тут свое ценообразование. Кто то захотел больше - вот и цены подняли....Кто то не хочет сидеть - цены еще выше.
СсылкаПожаловаться
я говорю именно про мондео в новом кузове! в старом кузове минимальный двигатель был 1,8, а в новом уже появился 1,6...
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
Пока наши баре будут давить грабительскими таможенными поборами, якобы помогая российскому "автопрому", такие цены на нормальные машины и будут! Выход один - не брать тазики, чтобы уже совсем развалить этот, так называемый "автопром"...
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
Пока наши баре будут давить грабительскими таможенными поборами, якобы помогая российскому "автопрому", такие цены на нормальные машины и будут! Выход один - не брать тазики, чтобы уже совсем развалить этот, так называемый "автопром"...
СсылкаПожаловаться
по мне, так надо вообще бойкотировать автосалоны - тогда возможно и цены реальнее будут... а то у нас все кричат о высоких пошлинах, о кризисе 2008 года, только рост цен на авто значительно превысил всё что только возможно...
СсылкаПожаловаться
Ogr
по мне, так надо вообще бойкотировать автосалоны - тогда возможно и цены реальнее будут... а то у нас все кричат о высоких пошлинах, о кризисе 2008 года, только рост цен на авто значительно превысил всё что только возможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен во всем. В 2008-м (сколько сейчас не знаю, но пропорции сохраняются) в Японии Камрюха местной сборки в максималке в переводе на наши деревянные стоила ...520 тыров, а у нас начиналась Питерская из под мулика... Подобных примеров масса.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен во всем. В 2008-м (сколько сейчас не знаю, но пропорции сохраняются) в Японии Камрюха местной сборки в максималке в переводе на наши деревянные стоила ...520 тыров, а у нас начиналась Питерская из под мулика... Подобных примеров масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в 2008 вроде казалось недешево... куда уж дальше ценам-то расти...
СсылкаПожаловаться
Ogr
и в 2008 вроде казалось недешево... куда уж дальше ценам-то расти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все относительно...
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
а ездить-то надо... Поэтому полностью бойкотировать не получится...
СсылкаПожаловаться
Boris I Ero
а ездить-то надо... Поэтому полностью бойкотировать не получится...
СсылкаПожаловаться
я честно говоря сомневаюсь в необходимости такого автопарка, как сейчас... в москве запарковаться негде, на дорогах пробки, а автомобили все покупают и покупают... может просто не надо спустя 2-3 года после покупки бежать за новой машиной?)))
СсылкаПожаловаться
Ogr
я честно говоря сомневаюсь в необходимости такого автопарка, как сейчас... в москве запарковаться негде, на дорогах пробки, а автомобили все покупают и покупают... может просто не надо спустя 2-3 года после покупки бежать за новой машиной?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мудрая мысль!За три года семейная,не такси,пробегает 60-70тыс.,в среднем.Ну и что суетиться?Деньги что ли ляжку жгут?Тем более что качество не улучшается,а даже напротив.А предела желаниям нет,нужен внутренний тормоз.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Мудрая мысль!За три года семейная,не такси,пробегает 60-70тыс.,в среднем.Ну и что суетиться?Деньги что ли ляжку жгут?Тем более что качество не улучшается,а даже напротив.А предела желаниям нет,нужен внутренний тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, тем более что далеко не все и 60 000 за 3 года наезжают, у некоторых даже и 50 000 нету... а ресурс нормальной машины позволяет без особых проблем как минимум тысяч до 120 ездить... прям фетиш - новая машина)))
СсылкаПожаловаться
Ogr
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступил наоборот и не прогадал. После 3 лет автомобиль еще в цене, а с ростом - в новой цене. В итоге, после обмена через 3 года одного автомобиля, повторил это еще раз, доплачивая, конечно, но не так много, и купил то, что обычным путем - накоплением, купить не смог бы. Посчитал ради интереса (с учетом роста цен вторички) и получилось, что он мне обошелся дешевле. Но вполне мог бы и пролететь, если бы цены вторички упали.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Поступил наоборот и не прогадал. После 3 лет автомобиль еще в цене, а с ростом - в новой цене. В итоге, после обмена через 3 года одного автомобиля, повторил это еще раз, доплачивая, конечно, но не так много, и купил то, что обычным путем - накоплением, купить не смог бы. Посчитал ради интереса (с учетом роста цен вторички) и получилось, что он мне обошелся дешевле. Но вполне мог бы и пролететь, если бы цены вторички упали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как сказать, я вот тоже попробую посчитать:
купив, к примеру, форд мондео 1,6 в 2008 году за 550 тыр, без наворотов, + страховка 3 года где-то 120, плюс ТО еще тыщ 20, итого стоимость владения вышла бы около 700 тыр, а в 2011 я бы его продал наверное за те же 550))) но только чтобы купить такой же новый - понадобится уже 700 тыр))) не понял в чем экономия и накопительство...
СсылкаПожаловаться
Игорь Стафеев
Очень много автокредитных лохов ,люди не думают,что за железяку пахать лет пять на "дядю" !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Стафеев
Очень много автокредитных лохов ,люди не думают,что за железяку пахать лет пять на "дядю" !!!
СсылкаПожаловаться
Блин ,мне вообще не понятно как люди берут авто за700 тыр в кредит при этом живя в бараке и с з.п. 12000.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Блин ,мне вообще не понятно как люди берут авто за700 тыр в кредит при этом живя в бараке и с з.п. 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне еще более не понятно, когда люди покупают 10-летние Х5 в кредит, получая ЗП 20 000 и живя в бараке)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть