23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безумная идея?

Посетила тут мысль интересная, а почему бы России не повысить цену на свою нефть, в одностороннем порядке? Покопавшись в справочниках и полазив по просторам интернета ,появилось стойкое ощущение того что это вполне возможно, причём в самой ближайшей перспективе.Поясню. Существуют несколько эталонных сортов нефти
Brent,Dubai и WTI. С 2000 года сорт Urals так же стал эталонным В настояшее время Россия экспортирует сорта Urals,Siberian Light, ESPO, Sokol и REBCO. Порядка 93% экспорта всех наших объёмов потребляет Европа.
Россия не является членом ОПЕК, однако мы одни из крупнейших игроков на этом рынке и следовательно можем диктовать свои цены основываясь на следующем
1. Наша Urals, является смесью Западно-Сибирской лёгкой и тяжелой нефти Поволжъя и практически все без исключения Европейские НПЗ настроены на переработку именно данного сорта и никакого другого! Смесь Brent или WTI переработать на заводе в Германии технически невозможно, вернее возможно, но потери будут колоссальными и несопостовимыми с ожидаемой прибылью
2. Переоборудование Европейских НПЗ потребует громадные средства и самое главное годы на модернизацию, что в условиях кризиса делает эту идею нежизнеспособной, следовательно иных вариантов как брать нашу нефть по диктуемой цене у них просто нет.
3. Предположив что они всё же перейдут на конную тягу и наплюют на время, затянут пояса и наскребут в бюджете денег на модернизацию НПЗ , всё равно эта идея получается провальной ибо иных логистических путей как наша труба у них попросту нет,да транспортные расходы и перевалка гарантированно сожрут разницу в цене
4. По оценкам крупнейших независимых экспертов, запасов нефти в той же Великобритании осталось всего на 5 лет и недавно найденные "громадные залежи" нужно ещё добыть и найти инвестора готового вложиться, а % добычи там будет минимальный
5. Арабы нам тут помешать никак не смогут, да и с выходом на проектную мощность "Сахалин-2" мы их уверенно тесним на Азиатско-Тихоокеанском рынке ( марка Sokol ничем не уступает их лучшим сортам!)
6. Самое важное! Объёмы торгов физическими объёмами составляют не более 2% от того что торгуется на бирже!
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу, насколько это всё реально, ведь в данном случае мы являемся монополистами производящими "болты с левой резьбой"
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1345678911
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
За золото проще продавать газ! Зависимость там гораздо больше.
СсылкаПожаловаться
и
Вселенная одна, все идеи витают в воздухе, потому иногда бывают совпадения, что ты не успел придумать, а твою мысль как будто кто то услышал и осуществил. кто знает, может сия затея посетила не только твой светлый ум.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на и
и
Вселенная одна, все идеи витают в воздухе, потому иногда бывают совпадения, что ты не успел придумать, а твою мысль как будто кто то услышал и осуществил. кто знает, может сия затея посетила не только твой светлый ум.
СсылкаПожаловаться
Мне знаний не хватает! Хотя буду искренне рад если найдётся более просветлённый который додумает и осуществит!) Менять историю так менять, чего тут мелочиться раз ввязались!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Мне знаний не хватает! Хотя буду искренне рад если найдётся более просветлённый который додумает и осуществит!) Менять историю так менять, чего тут мелочиться раз ввязались!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посыл есть, крупинки разлетелись. додумают. но не факт что во благо многим, как хотел ты...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на и
и
посыл есть, крупинки разлетелись. додумают. но не факт что во благо многим, как хотел ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пускай кто-нибудь на этом заработает, я не против, но в конечном итоге и нам с тобой копеечка перепадет!) Круговорот бабла в природе!)) Если где-то стало мало -значит где- то этого навалом!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Пускай кто-нибудь на этом заработает, я не против, но в конечном итоге и нам с тобой копеечка перепадет!) Круговорот бабла в природе!)) Если где-то стало мало -значит где- то этого навалом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не укжешь путь к навалому)))))?
пусть заработают. хоть кто то будет добрее....
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Ширше надо смотреть на проблему. Заслать по всему миру диверсионные группы ,
щоб законопатили нефтяные скважины . И тогда все шейхи будут у нас на рынке шавермой торговать .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Ширше надо смотреть на проблему. Заслать по всему миру диверсионные группы ,
щоб законопатили нефтяные скважины . И тогда все шейхи будут у нас на рынке шавермой торговать .
СсылкаПожаловаться
новый сценарий?)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на и
и
новый сценарий?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ещё только наброски )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Пока ещё только наброски )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написал бы про меня....посмеялись бы)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на и
и
написал бы про меня....посмеялись бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Высылай биографию , будем работать )))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Высылай биографию , будем работать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при одном условии гонорар за фильм мне. сценарий уже написан. давно. картинки прилагаются)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на и
и
при одном условии гонорар за фильм мне. сценарий уже написан. давно. картинки прилагаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С Тони берёшь пример , все деньги тебе ? А мне долю малую ? ))
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
С Тони берёшь пример , все деньги тебе ? А мне долю малую ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе известность. будешь как Феллини)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
и также клуб эмигрантов бдящих за форумными патриотами....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на и
и
и также клуб эмигрантов бдящих за форумными патриотами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и также клуб психиатров, бдящих за эмигрантами, бдящими за форумными патриотами...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
и также клуб психиатров, бдящих за эмигрантами, бдящими за форумными патриотами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дальше продолжить ...ассоциативный ряд - или так дойдет??))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Дальше продолжить ...ассоциативный ряд - или так дойдет??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сережа, ты конечно начитанный наладчик станков с ЧПУ, но ассоциативный ряд - это из другой оперы. Спроси у психиатра, она тебе может подробненько объяснить.
Так что - не дойдёт.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария