11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопастность на ДОРОГАХ.

Здравствуйте Всем! Сразу пишу -живу в Германии 15 лет. Сегодня в Сибири ОПЯТЬ Люди погибли и среди них ребёнок. В темах осуждают повышение штрафов и др. наказаний. Ратуют за повышение ограничения скрости, за наказание Гаишников и властей разных рангов, строителей и планировщиков(архитекторов) дорог и развязок. Во многих случаях согласен с ними, НО Люди гибнут в Населённых пунктах ! Почему???
Я думаю, что Santa и др. с Запада Европы НЕ дадут мне соврать - здесь очень редко такие Ч.П. происходят.
Бени
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
viktorВ ответ на Бени
Бени
Просто, нипросто-это одно, а человечская жизнь-совершенно другое. Неужели в России пропало желание жить? Да, в наше время тяжело, комуто очень тяжело, знаю по отцу и его соседям, одноклассники, друзей много в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь желание жить? Почему все ну прям навязывают готовые решения? Нет этих решений, потому что и в Германии и в России на дороге главное не безопасность, а 100% уверенность о доставке груза или тела из точки А в точку Б с определенной скоростью, безопасность это всего лишь одна из составляющих решения этого вопроса. Просто в Германии об этом догадались, а у нас еще нет.
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на viktor
viktor
При чем здесь желание жить? Почему все ну прям навязывают готовые решения? Нет этих решений, потому что и в Германии и в России на дороге главное не безопасность, а 100% уверенность о доставке груза или тела из точки А в точку Б с определенной скоростью, безопасность это всего лишь одна из составляющих решения этого вопроса. Просто в Германии об этом догадались, а у нас еще нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я навязываю!? Последнее время люди пишут- ПО улицам МОЖНО ездить 79км/час и НИЧЕГО за это не будет. Власть ЗА.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Бени
Бени
Я навязываю!? Последнее время люди пишут- ПО улицам МОЖНО ездить 79км/час и НИЧЕГО за это не будет. Власть ЗА.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорил что именно Вы? Судя по Вашим высказываниям, Вы тоже видите одну причину-гоняют.
СсылкаПожаловаться
Бени
Дмитрий, я не говорил, что здесь Всё прекрасно, я написал - здесь намного реже такие ДТП в НАСЕЛЁННЫХ пунктах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Бени
Бени
Дмитрий, я не говорил, что здесь Всё прекрасно, я написал - здесь намного реже такие ДТП в НАСЕЛЁННЫХ пунктах.
СсылкаПожаловаться
Люди оттягиваются за ограничения. Там где можно... было бы, но НИЗЯ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Бени
Бени
Дмитрий, я не говорил, что здесь Всё прекрасно, я написал - здесь намного реже такие ДТП в НАСЕЛЁННЫХ пунктах.
СсылкаПожаловаться
Ответ очень простой. ДТП в городах вызваны нервозностью водителей. А нервозность есть следствие неверной планировки дорог и городов в целом. На каждом перекрёстке в крайнем левом ряду водителя ждёт помеха в виде автомобилей поворачивающих налево. В крайнем правом ряду водителя поджидает таксист за перекрестком и автобус без остановочного кармана. В средний ряд лезут те, кто перестраивается слева и справа.
Дороги в российский городах это как полосы препятствий. Отсюда и нервное поведение водителей на дорогах.
В городе Волгограде есть несколько перекрёстков спроектированных немецкими инженерами, они выполнены идеально. Даже на этих перекрёстках наши планировщики умудряются устраивать остановки для общественного транспорта без заездных карманов, даже там нервная обстановка.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Приезжай и наведи порядок
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Приезжай и наведи порядок
СсылкаПожаловаться
Спасибо за приглашение. А без* Барина* никак? Какой включатель МОЗГОВ ещё нужен, что бы остановить эту бойню?
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Вот, автор , меня интересует вопрос:
что у вас там первично - менталитет или наказания (штрафы и неотвратимость) ?
Если менталитет, то зачем штрафы такие суровые , да еще и неотвратимые ?

В наших ДТП вижу причину - безответственность и безнаказанность (которая стимулирует безответственность)!
Причем, безответственность , как болезнь психическая, скрытая , латентная (невротиком таких зовут, они же чудаки на букву м). Сами не ведают (-уем) , что творят (-им)!
В чем выражается? В безрассудности, в том числе маневров в городе , с превышением. Ох, хорошо - разогнался, пока свободно! 60+, 80 - 100! Ура! И тут - Камаз! Бдыщь! Легковушка отлетает на маршрутку , та переворачивается, люди пострадали. И вроде Камаз виноват по решению ИДПС (а у них обычно все ужасно просто, им на БДД как-то фиолетово).
И все такие, ну Камаз и дебил! Люди из-за него пострадали! А то что дебил летчик летел, тут все забыли. Ну как же, парня вынудили, он рикошетом , он то, он сё - пушистый весь такой. Разогнал болид до реактивных скоростей, но НЕ ВИНОВАТ (вот и бумага есть, прОтокол, пэчать).
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вот, автор , меня интересует вопрос:
что у вас там первично - менталитет или наказания (штрафы и неотвратимость) ?
Если менталитет, то зачем штрафы такие суровые , да еще и неотвратимые ?

В наших ДТП вижу причину - безответственность и безнаказанность (которая стимулирует безответственность)!
Причем, безответственность , как болезнь психическая, скрытая , латентная (невротиком таких зовут, они же чудаки на букву м). Сами не ведают (-уем) , что творят (-им)!
В чем выражается? В безрассудности, в том числе маневров в городе , с превышением. Ох, хорошо - разогнался, пока свободно! 60+, 80 - 100! Ура! И тут - Камаз! Бдыщь! Легковушка отлетает на маршрутку , та переворачивается, люди пострадали. И вроде Камаз виноват по решению ИДПС (а у них обычно все ужасно просто, им на БДД как-то фиолетово).
И все такие, ну Камаз и дебил! Люди из-за него пострадали! А то что дебил летчик летел, тут все забыли. Ну как же, парня вынудили, он рикошетом , он то, он сё - пушистый весь такой. Разогнал болид до реактивных скоростей, но НЕ ВИНОВАТ (вот и бумага есть, прОтокол, пэчать).
СсылкаПожаловаться
Я с Вами на 100% согласен- БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, Но нетолько водил, а и местных властей( +ГАИ).
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Бени
Бени
Я с Вами на 100% согласен- БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, Но нетолько водил, а и местных властей( +ГАИ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы и ответ услышать на первый абзац "про них" !
Чует мое сердце, что на чистом "европейском менталитете" далеко Европа бы не уехала, не будь у них жестких законов.
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Дорогая цена БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ,ПОФИГИЗМУ за полгода в России (январь-июнь 2013 г.): ДТП всего 83439 (-3%), в них погибло 10364 (-6%),ранено 106531 (-3%).Тяжесть ДТП составляет 8,9 - это соотношение погибщих на количество пострадавших.Как видно из статистики снижение аварийности и последствий от 3 до 6% очень мало.Поэтому,кроме безответственности,безнаказанности есть и другие причины.
СсылкаПожаловаться
БениВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Дорогая цена БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ,ПОФИГИЗМУ за полгода в России (январь-июнь 2013 г.): ДТП всего 83439 (-3%), в них погибло 10364 (-6%),ранено 106531 (-3%).Тяжесть ДТП составляет 8,9 - это соотношение погибщих на количество пострадавших.Как видно из статистики снижение аварийности и последствий от 3 до 6% очень мало.Поэтому,кроме безответственности,безнаказанности есть и другие причины.
СсылкаПожаловаться
и КАКИЕ ?
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Согласно исследованием, одна из основных причин – это обыкновенная невнимательность водителя транспортного средства за рулем.
Еще одним фактором аварийности на дорогах является плохое самочувствие водителя автомобиля.
Также большой процент аварий на дорогах, происходящих по вине водителей, садящихся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.
Плохие дороги – еще одна причина аварийности на дорогах. Ямы, колдобины делают езду по дорогам очень сложной.
Помимо названных причин есть еще одна, очень часто являющаяся причиной неприятных происшествий на дорогах – это превышение скоростей и нарушение других правил дорожного движения.
Как видно из приведенных результатов исследований, все это причины, которых можно избежать. Можно не выезжать на дорогу при плохом самочувствии, в пьяном состоянии, можно не отвлекаться на посторонние факторы, можно не превышать скорость. Но зачастую важность всего этого люди понимают только после того, как побывают в неприятных ситуациях на дорогах.
Исправлять ситуацию нужно не только и не столько штрафами и повышением уровня безопасности транспортных средств, что, конечно, тоже важно. Но еще важнее создавать на дорогах условия, помогающие ездить по правилам. Необходимо менять всю социально-культурную среду в сторону повсеместного, а не только на дорогах, соблюдения правил и норм, снижения уровня социального эгоизма. Тогда наша социокультурная среда будет способствовать снижению аварийности на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Согласно исследованием, одна из основных причин – это обыкновенная невнимательность водителя транспортного средства за рулем.
Еще одним фактором аварийности на дорогах является плохое самочувствие водителя автомобиля.
Также большой процент аварий на дорогах, происходящих по вине водителей, садящихся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.
Плохие дороги – еще одна причина аварийности на дорогах. Ямы, колдобины делают езду по дорогам очень сложной.
Помимо названных причин есть еще одна, очень часто являющаяся причиной неприятных происшествий на дорогах – это превышение скоростей и нарушение других правил дорожного движения.
Как видно из приведенных результатов исследований, все это причины, которых можно избежать. Можно не выезжать на дорогу при плохом самочувствии, в пьяном состоянии, можно не отвлекаться на посторонние факторы, можно не превышать скорость. Но зачастую важность всего этого люди понимают только после того, как побывают в неприятных ситуациях на дорогах.
Исправлять ситуацию нужно не только и не столько штрафами и повышением уровня безопасности транспортных средств, что, конечно, тоже важно. Но еще важнее создавать на дорогах условия, помогающие ездить по правилам. Необходимо менять всю социально-культурную среду в сторону повсеместного, а не только на дорогах, соблюдения правил и норм, снижения уровня социального эгоизма. Тогда наша социокультурная среда будет способствовать снижению аварийности на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Ну мы же не в детском саду. Поговори психолог с каждым "невнимательным" или "попавшим в колдобину", стало бы понятным, что было истинной причиной - БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ, она такая всеобъемлющая.
У немца с рождения есть тонус в жизни, они всегда порядочны и ответственны!
Не ангелы, но в плане мелочей очень собраны. Наши же расхлябаны до нельзя и это как нац. черта идет еще.
А дорога не прощает такое НИ В КАКОМ виде! Ямы - сбавь скорость, будь аккуратен! Плохо чувствуешь себя - сбавь скорость! Бухнул - сиди дома или на автобус/такси пили! Сложная дорожная обстановка, не рви, сбавь скорость, будь аккуратен! немец все выполнит, а что наш сделает.
Кто такой невротик, долбонафт , который свои косяки будет подсознательно и сознательно оправдывать:
ямы - да пофиг, я тороплюсь, подвеску потом Михалыч переберет за копейки!
Херово чувствуешь - фигня война, прорвемся, живой и ладно!
Бухнул - а как я доеду, главное не спалили менты чтобы,а так я АС, 100 раз так делал- всё было ништяк !
Сложная ситуация - да вы козлы прав напокупали, устроили тут свалку, ПВЖ я полетел, учитесь!
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Ну как можно назвать БДД увеличение скоростного режима в населенных пунктах без наказания до 78 км/час?
Чья это была идея? Все знакомые ИДПС против такого послабления, и вообще в населенных пунктах надо сделать строжайщее ограничение 50!
СсылкаПожаловаться
иван иванов
К сожалению умничаем мы на форуме, а на дорогах творим беспредел и не только как водители, но и как пешеходы. При низкой общей требовательности каждого по отношению к себе рождает хаос и начинаем искать виновных вне. На сегодняшний день надежд на улучшение ситуации на дорогах-мизер. Но то, что подобный вопрос поднимается, возможно, это начало позитивных изменений.
СсылкаПожаловаться
Бени
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Бени
Бени
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Да вы не торопитесь, сейчас подтянуться невротики , они вам и "объяснят" почём фунт лиха!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Да вы не торопитесь, сейчас подтянуться невротики , они вам и "объяснят" почём фунт лиха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы не торопитесь, сейчас подтянуться невротики , они вам и "объяснят" почём фунт лиха!
УЖЕ ПОДТЯНУЛИСЬ, НУ НЕТ СЛОВ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария