24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопастность

Меня нагрели на 500р,за то что я вез своего ребенка на задним сиденье без дет/кресла ему 10 лет и он парень рослый в кресло его зад не войдет,машина Нива 213 ремней сзади нет по конструкции и что мне делать.
владимир колесников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Игорь С.
А трудно сказать менту, что ему 12.
Если трудно, устанавливай ремни безопасности. Потому что, по новому закону, запрещено перевозить детей не имея удерживающих средств. Обычные ремни и все. Если ремень идет под горло, можно подушечку подкладывать.
СсылкаПожаловаться
владимир колесниковВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
А трудно сказать менту, что ему 12.
Если трудно, устанавливай ремни безопасности. Потому что, по новому закону, запрещено перевозить детей не имея удерживающих средств. Обычные ремни и все. Если ремень идет под горло, можно подушечку подкладывать.
СсылкаПожаловаться
А с ремнями без кресла,можно
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на владимир колесников
владимир колесников
А с ремнями без кресла,можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Даже для маленьких ростом. Только ремень должен идти по груди. Под попу можно подкладывать, подушку, одеяла. Все что хочешь.
Они поднимали вопрос, на тему, что не все люди способны приобрести кресло. У кого-то денег нет, у других, без надобности, раз в месяц внучку покатать, а то и в год. Вот и придумали такой вариант.
Я каждый день внучку вожу, но еще не попадал. Задние стекла затонированы, может не видят. Да и штраф был 200, а сейчас 500.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Можно. Даже для маленьких ростом. Только ремень должен идти по груди. Под попу можно подкладывать, подушку, одеяла. Все что хочешь.
Они поднимали вопрос, на тему, что не все люди способны приобрести кресло. У кого-то денег нет, у других, без надобности, раз в месяц внучку покатать, а то и в год. Вот и придумали такой вариант.
Я каждый день внучку вожу, но еще не попадал. Задние стекла затонированы, может не видят. Да и штраф был 200, а сейчас 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не дай бог попадешь в аварию, внучка есть, а сам балбес. В который раз убеждаюсь, что возраст ума не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на chepaev
chepaev
Не дай бог попадешь в аварию, внучка есть, а сам балбес. В который раз убеждаюсь, что возраст ума не прибавляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот жеж. Не прибавляет. А что делать? Пока хотим так жить.
А если честно, я вообще не сторонник ремней, и не пристегиваюсь никогда.
СсылкаПожаловаться
chepaevВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Так вот жеж. Не прибавляет. А что делать? Пока хотим так жить.
А если честно, я вообще не сторонник ремней, и не пристегиваюсь никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если авто с подушками, то пристегиваться надо полюбас. Иначе аццкие травмы обеспечены.
В других случаях возможны нюансы,но как правило для людей ростом не выше 185 ремни являются спасательным кругом в 100% аварий.
СсылкаПожаловаться
chepaev
Нет денег на кресло - ходи пешком. Про рослых не надо заливать - ремни рассчитаны на рост от 150 см.
Кресла есть и такие, есть подушки специальные - низ автокресла. Много чего есть, безопасность важнее.
Главное не использовать всякие штуки, которые штатный ремень придерживают - они самые опасные, в случае чего - травмы живота обеспечены ребенку.

нет ремней сзади - сажай в кресло вперед. Все проблемы от жадности и надуманые. Оштрафовали его. Лучше оштрафуют, чем потом лечить после аварии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Стандартная процедура начинается с жалобы в руководство местного ГАИ. Можно не дожидаясь ответа пытаться обжаловать в суде. Пошлину по административным делам платить не надо. Жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения. Читал, что теперь в ГАИ можно жаловаться через Интернет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бахтинов
А если детей двое или трое тогда как? 500р, работают не на безопасность , а на АНТИбезопасность ,учитывая ( смекалку ) наших дедушек и бабушек.Штраф отменить! Детские кресла рекламировать-УБЕДИТЕЛЬНО И ДОХОДЧИВО.Автомобиль - средство передвижения и использование кресел на 50% не возможно в связи с многообразием жизненных ситуацый . Депутаты погорячились! Хотели как лучше ,А ...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Я до 12 отвозил на переднем с полукреслом(без спинки) со специальным ремешком для подтяжки ремня вниз. На задних местах тоже по заводу ремней нет. Правила не запрещают возить спереди, при условии правильного положения ремня безопасности.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А если детей двое или трое тогда как? А так и езжу, но значительно осторожнее. И то-же спрашиваю у Г.. Ответить толком не могут, еду дальше.
СсылкаПожаловаться
forest-alex
поставить назад нормальные ремни и на трассе пристегивать пацана. если роста не хватает - чего-нибудь подложить под зад....по крайней мере вопросов будет меньше, хотя и до столба могут домогнуться....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария