24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасный платеж???

Доброго вечера всем! Столкнулся с непонятной ситуацией при продаже на АВИТО зимней резины. Покупатель из Питера (я в Кировской области) предлагает такой вариант сделки. Я еду в транспортную компанию, оформляю отправку на его адрес, снимаю видео при этом и отправляю ему по Вайберу. Он мне скидывает на карту деньги, после чего я завершаю отправку. В чем может быть подвох? Можно ли как-то отменить перевод денег на мою карту? В течение какого времени? Никогда с таким не сталкивался. Понятно, что кроме номера карты и (или) телефона покупателю я ничего не сообщу. Смущает такой интерес к банальной вроде бы резине для Транзита...
Отвечать буду только завтра, пошел спать, сорри...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Виталий Решетников
Здрасьте! Я так получал товар из Москвы, перевел на номер карты деньги, через 3 дня получил его в офисе и все... как раз через АВИТО, в случае отказа от товара мне переводятся обратно деньги.
СсылкаПожаловаться
Садалмелек
Николай, оформите свою продажу через доставак авито. Я сам так покупал телечкоп из челябинска, а живу в калуге. При покупке с меня списали стоимость телечкопа и доставку 350 рублей. Пришла посылка за три дня в пункт выдачи. Я пришел, проверил, меня все устроило и я дал добро на выдачу денег продавцу. Все довольны. Почитайте про доставку авито, там все ясно расписано.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Садалмелек
Садалмелек
Николай, оформите свою продажу через доставак авито. Я сам так покупал телечкоп из челябинска, а живу в калуге. При покупке с меня списали стоимость телечкопа и доставку 350 рублей. Пришла посылка за три дня в пункт выдачи. Я пришел, проверил, меня все устроило и я дал добро на выдачу денег продавцу. Все довольны. Почитайте про доставку авито, там все ясно расписано.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Не вижу смысла "танцевать с бубном". Отдам тому, кому обещал - и дело с концом. Отправка через ТК тоже дело не быстрое, тем более ни с чем таким не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Dmitry
полное кидалово , у нас в Минске распространено . там 2 варианта -
1) будут присылать типа фото чека , что оплатили
2) чтоб вам прислать деньги - просят данные карты (вашей) . вы их диктуете " честному " покупателю и вместо прихода бабла у вас начинается быстрый вывод денег с вашей карты .
хотите проверить ? продиктуйте данные своей , но только ПУСТОЙ карты . 99% вслед получите уведомление о попытке снятия денег .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а вообще это неприлично, договориться с одним, а потом отменить сделку из за того, что кто-то больше дал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а вообще это неприлично, договориться с одним, а потом отменить сделку из за того, что кто-то больше дал.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Андрей... Ну, как бы да. Но было бы точно неприлично, если бы чел посмотрел товар, уехал за деньгами, а я бы его продал в это время. Тут ведь тоже всяко может быть: привезу колеса в Киров, а человек передумает их покупать... Руки друг другу не жали, значит обязательств нет... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей... Ну, как бы да. Но было бы точно неприлично, если бы чел посмотрел товар, уехал за деньгами, а я бы его продал в это время. Тут ведь тоже всяко может быть: привезу колеса в Киров, а человек передумает их покупать... Руки друг другу не жали, значит обязательств нет... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае да.
был случай, по работе, искал комплектующие одни, по инету, в одном месте сказали, что есть в течение пары дней найдут, неделя тишина- я уже в другом месте оплатил и даже погрузили и отправили, звонят те кто кормили обещаниями " вот буквально завтра найдем и счёт выставим", и так месяц звонили каждый день и обещали, я представляю, а ну как выставили бы счёт? это бы была полная попа, и такое может быть к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в таком случае да.
был случай, по работе, искал комплектующие одни, по инету, в одном месте сказали, что есть в течение пары дней найдут, неделя тишина- я уже в другом месте оплатил и даже погрузили и отправили, звонят те кто кормили обещаниями " вот буквально завтра найдем и счёт выставим", и так месяц звонили каждый день и обещали, я представляю, а ну как выставили бы счёт? это бы была полная попа, и такое может быть к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера созвонился с кировским покупателем, все нормально, берёт. На четверг договорились о встрече. Ну и с Питера тот звонил: не забыли ли про него? Сказал, что всё, колеса проданы. Он типа: мы же с вами договорились на 35 тыр. Обиделся и трубку бросил... Может и правда нормальный человек был, просто со странностями. Но лучше все же "из рук в руки" и за нал...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вчера созвонился с кировским покупателем, все нормально, берёт. На четверг договорились о встрече. Ну и с Питера тот звонил: не забыли ли про него? Сказал, что всё, колеса проданы. Он типа: мы же с вами договорились на 35 тыр. Обиделся и трубку бросил... Может и правда нормальный человек был, просто со странностями. Но лучше все же "из рук в руки" и за нал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорвалось у мужика))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вчера созвонился с кировским покупателем, все нормально, берёт. На четверг договорились о встрече. Ну и с Питера тот звонил: не забыли ли про него? Сказал, что всё, колеса проданы. Он типа: мы же с вами договорились на 35 тыр. Обиделся и трубку бросил... Может и правда нормальный человек был, просто со странностями. Но лучше все же "из рук в руки" и за нал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы договорились?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
а вы договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конкретно не договаривался. Сказал, что подумаю. Замутил эту тему и точно передумал с ним связываться. Я тоже придерживаюсь мнения, что "первое слово дороже второго". С кировским мужиком вроде уже договорились, и по его просьбе я снял объявление. А тут объявился этот товарищ и предложил на 5 тыр больше, типа "очень нужна ТАКАЯ резина)...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
а вы договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вчера "завершили сделку". Поутру встретились в условленном месте, подъехал мужик (помоложе меня) на старом Транзите, почти не осматривая, перекидал колеса в свой фургон, отдал мне 30 тыр, сказал "спасибо" и уехал... Довольны обе стороны...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Андрей... Ну, как бы да. Но было бы точно неприлично, если бы чел посмотрел товар, уехал за деньгами, а я бы его продал в это время. Тут ведь тоже всяко может быть: привезу колеса в Киров, а человек передумает их покупать... Руки друг другу не жали, значит обязательств нет... ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот начинаю резину искать зимнюю, но это проще, оплата по получению, по другому я и рассматривать не буду.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я вот начинаю резину искать зимнюю, но это проще, оплата по получению, по другому я и рассматривать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера "завершили сделку". Поутру встретились в условленном месте, подъехал мужик (помоложе меня) на старом Транзите, почти не осматривая, перекидал колеса в свой фургон, отдал мне 30 тыр, сказал "спасибо" и уехал... Довольны обе стороны...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вчера "завершили сделку". Поутру встретились в условленном месте, подъехал мужик (помоложе меня) на старом Транзите, почти не осматривая, перекидал колеса в свой фургон, отдал мне 30 тыр, сказал "спасибо" и уехал... Довольны обе стороны...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где нибудь шиномонтажку держит на трассе, впарит бедолаге какому нибудь как новые))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
где нибудь шиномонтажку держит на трассе, впарит бедолаге какому нибудь как новые))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он для себя брал. Машина старая, купил весной, зимней резины не было в придачу... Купил свежую резину на литых дисках по цене такой новой резины...
СсылкаПожаловаться
МКУ СЕЗ ЭОСС СР ОЭИС
Очередной развод на бабки, с тебя снимут эти деньги и всё
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Лучше синица в руке, чем журавль в небе ( русская народная)
СсылкаПожаловаться
(RED)
нашел продавца шин на газ-66 в авито...заказал 5 штук...он , когда пришли со склада и перед загрузкой (что бы отвезти в ТК) запросил 100% оплаты...перекинул ему с карты 76 штук....отправляя грузовой сфоткал мне бланк с номером отслеживания...все докатилось за 10 дней...за доставку отдал еще 16 штук...
СсылкаПожаловаться
vadim dzera
Продавайте и покупайте только через авито доставку.Вот тут точно безопасно. 100500 раз так делал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария