11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасный платеж???

Доброго вечера всем! Столкнулся с непонятной ситуацией при продаже на АВИТО зимней резины. Покупатель из Питера (я в Кировской области) предлагает такой вариант сделки. Я еду в транспортную компанию, оформляю отправку на его адрес, снимаю видео при этом и отправляю ему по Вайберу. Он мне скидывает на карту деньги, после чего я завершаю отправку. В чем может быть подвох? Можно ли как-то отменить перевод денег на мою карту? В течение какого времени? Никогда с таким не сталкивался. Понятно, что кроме номера карты и (или) телефона покупателю я ничего не сообщу. Смущает такой интерес к банальной вроде бы резине для Транзита...
Отвечать буду только завтра, пошел спать, сорри...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Есть услуга: авито-доставка,там авито выступает в качестве посредника гарантирующего прозрачность сделки..Хотя могут быть и подводные камни конечно
..В любом случае,больше рискует покупатель оправляющий деньги неизвестно кому и неизвестно куда,чем продавец получающий эти деньги на свою карту..Можно завести Qivi кошелёк на этот случай(за 5 минут) и попросить отправить деньги на него,а с него(как только деньги на него поступят) в течении 30 секунд перекинуть деньги на свою карту..Тогда 100% их невозможно будет отозвать
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Вообще ситуация странная. Я дал объявление с ценой 30 тыр за комплект. Наутро позвонил мужик из Кирова, всё мы с ним договорились о продаже, "забили стрелку" на четверг, я снял объявление. И тут на почту приходит письмо от этого человека, из Питера... Даю 35 тыр, говорит. И предлагает такой вариант сделки. Как-то странно это, ладно бы резина эксклюзив какой-то. А то обычная шиповка на фордовском литье. Думаю в Питере такую купить можно без проблем... Вот и думаю, что за фигня???))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Вообще ситуация странная. Я дал объявление с ценой 30 тыр за комплект. Наутро позвонил мужик из Кирова, всё мы с ним договорились о продаже, "забили стрелку" на четверг, я снял объявление. И тут на почту приходит письмо от этого человека, из Питера... Даю 35 тыр, говорит. И предлагает такой вариант сделки. Как-то странно это, ладно бы резина эксклюзив какой-то. А то обычная шиповка на фордовском литье. Думаю в Питере такую купить можно без проблем... Вот и думаю, что за фигня???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно что то не так. Нафик.Лучше в Киров на "стрелку". Есть какая то засада, про которую не знаешь. Нафик..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Точно что то не так. Нафик.Лучше в Киров на "стрелку". Есть какая то засада, про которую не знаешь. Нафик..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветствую, Валерий! Я того же мнения, лучше отдать за наличку из рук в руки, пусть и дешевле. Тем более, цена адекватная 30 тыр. 35 эти колеса не стоят, по моему мнению. Тем более, покупатель их не видел. Засада скорее всего начнется при самой сделке. Типа "я деньги два раза отправил, надо вернуть", или код из СМС запросят или еще что... А отмена отправки тоже не бесплатной окажется наверняка...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Валерий! Я того же мнения, лучше отдать за наличку из рук в руки, пусть и дешевле. Тем более, цена адекватная 30 тыр. 35 эти колеса не стоят, по моему мнению. Тем более, покупатель их не видел. Засада скорее всего начнется при самой сделке. Типа "я деньги два раза отправил, надо вернуть", или код из СМС запросят или еще что... А отмена отправки тоже не бесплатной окажется наверняка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут самое главное, что цена высокая и товар покупателя по большому счету не интересует. Думаю тут будет развод на этапе оплаты товара. Было такое и у меня. Тоже предлагали цену не глядя и было понятно, что развод. Но решил поиграть. И началось..у нас юр лицо, банк не пропустил оплату, надо что то подтвердить, сообщите код из СМС (это они на себя банк-клиент моей карты хотят переписать) и т.д..В итоге когда пришал СМС где было написано "не сообщайте никому и т.д. Ну и были успешно посланы..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Валерий! Я того же мнения, лучше отдать за наличку из рук в руки, пусть и дешевле. Тем более, цена адекватная 30 тыр. 35 эти колеса не стоят, по моему мнению. Тем более, покупатель их не видел. Засада скорее всего начнется при самой сделке. Типа "я деньги два раза отправил, надо вернуть", или код из СМС запросят или еще что... А отмена отправки тоже не бесплатной окажется наверняка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В итоге их цель не ваш товар, даже за бесплатно, а доступ к вашей карте и быстрый перевод денег с нее. Нафик им ваша резина не нужна..:)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
В итоге их цель не ваш товар, даже за бесплатно, а доступ к вашей карте и быстрый перевод денег с нее. Нафик им ваша резина не нужна..:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так же думаю... Просто время потеряю в итоге, пока оформляю доставку. Кроме номера карты я бы все равно ничего не сообщил. А троллить просто некогда будет. Нечего дурью маяться...))))))))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Вообще ситуация странная. Я дал объявление с ценой 30 тыр за комплект. Наутро позвонил мужик из Кирова, всё мы с ним договорились о продаже, "забили стрелку" на четверг, я снял объявление. И тут на почту приходит письмо от этого человека, из Питера... Даю 35 тыр, говорит. И предлагает такой вариант сделки. Как-то странно это, ладно бы резина эксклюзив какой-то. А то обычная шиповка на фордовском литье. Думаю в Питере такую купить можно без проблем... Вот и думаю, что за фигня???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это звенья одной цени?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Может это звенья одной цени?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли... С кировским мужиком по телефону договорились, место встречи назначили в сервисе, где я сигналку буду ставить на новую машину... Отдам ему за нал и дело с концом...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вряд ли... С кировским мужиком по телефону договорились, место встречи назначили в сервисе, где я сигналку буду ставить на новую машину... Отдам ему за нал и дело с концом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это правильно. Глаза в глаза из рук в руки..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на игорь сергеев
Комментарий удален.Почему?
Так вот то меня и удивило... Не видя колес вживую чел предлагает на 5000 больше, чем я запросил в объявлении... Я уже договорился о продаже за 30000, снял объявление, и тут этот товарищ, типа куплю за 35... Что-то тут не так...(((((((((
СсылкаПожаловаться
LOLВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так вот то меня и удивило... Не видя колес вживую чел предлагает на 5000 больше, чем я запросил в объявлении... Я уже договорился о продаже за 30000, снял объявление, и тут этот товарищ, типа куплю за 35... Что-то тут не так...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тут гараж продавал недавно, запросил 100 тыс., хотя понимал что цена ему 80-85, и один цыганчик позвонил и просил придержать, якобы с вахты приедет и купит без торга и все такое, я говорю давай предоплату (думал где то 1000 рублей с него хватит), а он с ходу сразу давай я готов 25 тысяч перевести на карту и дальше номер карты просит, я сказал, что подумаю.
Потом он перезвонил и я сказал что передумал брать аванс унего и тут началось, начал матом крыть материть меня....и трубку бросил...ну а потом уже я ему позвонил и начал мамку его трогать....вообщем любезно пообщались мы)))....такие смс присылал...там нет ни одного слова без ошибки))) Потом еще пранк ему заказал....а когда запись пришла...послушал...а он там представляется сотрудником банка когда трубку берет))))
Мошенники они такие, у них нервы быстро кончаются, когда им другие варианты начинаешь предлагать с оплатой или например передумал....
В твоей ситуации мне кажется 99% это просто развод на лоха, мол клюнет если дороже предложу)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на LOL
LOL
я тут гараж продавал недавно, запросил 100 тыс., хотя понимал что цена ему 80-85, и один цыганчик позвонил и просил придержать, якобы с вахты приедет и купит без торга и все такое, я говорю давай предоплату (думал где то 1000 рублей с него хватит), а он с ходу сразу давай я готов 25 тысяч перевести на карту и дальше номер карты просит, я сказал, что подумаю.
Потом он перезвонил и я сказал что передумал брать аванс унего и тут началось, начал матом крыть материть меня....и трубку бросил...ну а потом уже я ему позвонил и начал мамку его трогать....вообщем любезно пообщались мы)))....такие смс присылал...там нет ни одного слова без ошибки))) Потом еще пранк ему заказал....а когда запись пришла...послушал...а он там представляется сотрудником банка когда трубку берет))))
Мошенники они такие, у них нервы быстро кончаются, когда им другие варианты начинаешь предлагать с оплатой или например передумал....
В твоей ситуации мне кажется 99% это просто развод на лоха, мол клюнет если дороже предложу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это глупые машенники, умные нервы не тратят- срыв сделки, уход и через пять минут о вас забыли.
СсылкаПожаловаться
Все Хорошо
Меня так проверяли дети бабули, которой я квартиру продавал. На стадии оформления звонили из другого города и предлагали больше.
СсылкаПожаловаться
LOLВ ответ на Все Хорошо
Все Хорошо
Меня так проверяли дети бабули, которой я квартиру продавал. На стадии оформления звонили из другого города и предлагали больше.
СсылкаПожаловаться
Странная проверка если честно, может они не хотели, чтобы она покупала))
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня друга на днях через Авито развели, переписка через Ватсапп, левая страница оплаты , и все деньги с карты тю-тю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
У меня друга на днях через Авито развели, переписка через Ватсапп, левая страница оплаты , и все деньги с карты тю-тю.
СсылкаПожаловаться
Доброго утра, Виктор! Да понятно, что что-то не так. Все, решено, только продажа за нал, пусть и дешевле...
СсылкаПожаловаться
vadim dzeraВ ответ на Виктор
Виктор
У меня друга на днях через Авито развели, переписка через Ватсапп, левая страница оплаты , и все деньги с карты тю-тю.
СсылкаПожаловаться
так же было и со мной. поэтому только "купить с доставкой"
СсылкаПожаловаться
Евгений Мартыненко
Завершённый перевод нельзя отменить, только если вы самостоятельно эти деньги ему вернёте.
Позвоните в Сбербанк например - они вам эту инфу подтвердят.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мартыненко
Завершённый перевод нельзя отменить, только если вы самостоятельно эти деньги ему вернёте.
Позвоните в Сбербанк например - они вам эту инфу подтвердят.
СсылкаПожаловаться
да вот я тоже так думаю, но на всякий случай после перевода, денежки сразу на счет свой в сбере перевожу, и вообще на картах деньги не держу, правда неудобно бывает, в магазине что то купить, надо в приложение заходить...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария