29 июля
Changan CS75 1.8t AT 149
Давно рассматриваю чанган 75 FL, наконец то он появился в ТСС, долго не мог приехать посмотреть из за пандемии. До посещения такой аппарат приобрел...
5
30 июля
Hyundai Tucson 2.0 AT 4WD
Машина не стоит своих денег. Сравниваю с "Дастером" за 1млн. руб. В Hyundai Tucson за 1,73 млн. руб. нет газовых упоров капота (стоимость 3 евро),...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Безопасный платеж???

Доброго вечера всем! Столкнулся с непонятной ситуацией при продаже на АВИТО зимней резины. Покупатель из Питера (я в Кировской области) предлагает такой вариант сделки. Я еду в транспортную компанию, оформляю отправку на его адрес, снимаю видео при этом и отправляю ему по Вайберу. Он мне скидывает на карту деньги, после чего я завершаю отправку. В чем может быть подвох? Можно ли как-то отменить перевод денег на мою карту? В течение какого времени? Никогда с таким не сталкивался. Понятно, что кроме номера карты и (или) телефона покупателю я ничего не сообщу. Смущает такой интерес к банальной вроде бы резине для Транзита...
Отвечать буду только завтра, пошел спать, сорри...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
злобный карлик
Пол года назад заказал в питере одну железку. .. Мелкий деньги перечислил ,продаван не отправил. Мелкий деньги вернул. Вот в кирове сейчас нужная мне железка появилась, но продаван мне не верит, просит пред оплату 100 проц.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
Пол года назад заказал в питере одну железку. .. Мелкий деньги перечислил ,продаван не отправил. Мелкий деньги вернул. Вот в кирове сейчас нужная мне железка появилась, но продаван мне не верит, просит пред оплату 100 проц.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Алексей! А как и как быстро мелкий деньги вернул? И что за железяка у нас в Кирове тебе нужна?
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Алексей! А как и как быстро мелкий деньги вернул? И что за железяка у нас в Кирове тебе нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно сказать не могу. .. Вроде в течении трех дней, бабки вернулись. Задний стабилизатор на Т-4 . Самый дешевый нашел в кирове за 8 рублей.
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
Точно сказать не могу. .. Вроде в течении трех дней, бабки вернулись. Задний стабилизатор на Т-4 . Самый дешевый нашел в кирове за 8 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где нашел? Магаз или частник?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А где нашел? Магаз или частник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погодь немного
СсылкаПожаловаться
злобный карликВ ответ на злобный карлик
злобный карлик
Погодь немного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разборка скорее всего.
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
разборка скорее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно... Ничего тогда не подскажу...
СсылкаПожаловаться
злобный карлик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересен механизм возврата... Просто вспомнилось, как в 2012-м еще году заказывал так датчик АБС на Транзит из Чебоксар, от частной конторы. Деньги на карту, посылка с водителем рейсового автобуса до Кирова. Продавец тогда говорил, что типа "не бойтесь, деньги можно вернуть будет, если вдруг я не пришлю товар". Датчик тогда приехал за 1800 руб вместо 5000 у дилера... А вот как можно и можно ли вообще вернуть деньги, если ты их уже перечислил???
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Интересен механизм возврата... Просто вспомнилось, как в 2012-м еще году заказывал так датчик АБС на Транзит из Чебоксар, от частной конторы. Деньги на карту, посылка с водителем рейсового автобуса до Кирова. Продавец тогда говорил, что типа "не бойтесь, деньги можно вернуть будет, если вдруг я не пришлю товар". Датчик тогда приехал за 1800 руб вместо 5000 у дилера... А вот как можно и можно ли вообще вернуть деньги, если ты их уже перечислил???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Схему вам ниже перечислили. .Вроде). Правда, приличный продаван и бесплатную доставку предоставит и денег вперед не потребует. Я так много чего брал и пока ни разу не нарывался.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Недавно продавал на Авито по "безопасной сделке"-прошло вполне нормально. Но там схема другая- покупатель переводит на Авито денежку для продавца и ждёт получения , после получения покупателю деньги приходят на карту. А, ещё покупал по мелочи, переводя деньги под честное слово. Тоже прошло нормально. Но на крупную сумму не решился бы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Недавно продавал на Авито по "безопасной сделке"-прошло вполне нормально. Но там схема другая- покупатель переводит на Авито денежку для продавца и ждёт получения , после получения покупателю деньги приходят на карту. А, ещё покупал по мелочи, переводя деньги под честное слово. Тоже прошло нормально. Но на крупную сумму не решился бы.
СсылкаПожаловаться
Ну, прикольно. Не знал про такую схему... Тут на кону 35 тыр, поэтому и очкую...))))))))) По мелочи я тоже покупал, даже и не очень по мелочи, резину на 18 тыр заказывал из Москвы. Все пришло...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, прикольно. Не знал про такую схему... Тут на кону 35 тыр, поэтому и очкую...))))))))) По мелочи я тоже покупал, даже и не очень по мелочи, резину на 18 тыр заказывал из Москвы. Все пришло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может тогда , на всякий случай, сходу деньги снять, а потом отправить? Хотя вряд ли можно отменить перевод без ведома владельца карты.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Может тогда , на всякий случай, сходу деньги снять, а потом отправить? Хотя вряд ли можно отменить перевод без ведома владельца карты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такой вариант мне в голову сразу пришел, но для этого нужна "пустая" карта. На моей деньги лежат... Ладно, покумекаю с картой сына, у него там больше рубля не бывает, обычно...))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо забыл сказать...))))))) Ладно, подумаю. Спать пошел...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо забыл сказать...))))))) Ладно, подумаю. Спать пошел...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
месяца четыре назад продавал пороги на Вензу,заказал транспортную компанию и когда было всё готово по ватцапу послал фото,а покупатель перевёл деньги (8 тыс.)....
СсылкаПожаловаться
конь педальный
А в чем он себя страхует с видео? Можно снять его, отправить, получить на карту деньги, а колеса оставить у себя...
И , тем более, не понятно, как можно с чужой карты вернуть свои деньги, если хозяин этой карты не захочет возврата?
Постоянно покупаю в нете и всегда предварительно перечисляю деньги на карту продавцу. Еще ни разу никто не обманул. Слухи о мошенничестве в нете при покупках и продажах сильно преувеличены, имхо. К тому же для особо подозрительных существует услуга "наложенный платеж". Но, как правило особо недоверчивые, к тому же еще и особо жадные, не готовые платить за него.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на конь педальный
конь педальный
А в чем он себя страхует с видео? Можно снять его, отправить, получить на карту деньги, а колеса оставить у себя...
И , тем более, не понятно, как можно с чужой карты вернуть свои деньги, если хозяин этой карты не захочет возврата?
Постоянно покупаю в нете и всегда предварительно перечисляю деньги на карту продавцу. Еще ни разу никто не обманул. Слухи о мошенничестве в нете при покупках и продажах сильно преувеличены, имхо. К тому же для особо подозрительных существует услуга "наложенный платеж". Но, как правило особо недоверчивые, к тому же еще и особо жадные, не готовые платить за него.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Да вот именно! Как-то вообще все странно это. Покупатель все равно рискует больше, чем продавец. Мне просто не особо хочется связываться с отправкой транспортной компанией, время терять. Но чел предлагает на 5000 больше, чем я уже договорился о продаже. Не видя, покупать б/у колеса... Не понимаю, в чем подвох...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую! Да вот именно! Как-то вообще все странно это. Покупатель все равно рискует больше, чем продавец. Мне просто не особо хочется связываться с отправкой транспортной компанией, время терять. Но чел предлагает на 5000 больше, чем я уже договорился о продаже. Не видя, покупать б/у колеса... Не понимаю, в чем подвох...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Коля!
Есть чудаки, однако...
СсылкаПожаловаться
aleks
Только с кредитки оплачиваю интернет приобретения. Это деньги кредитной компании, ежели что не прошло- звоню,Объясняю. платёж возвращают обратно и кредитная сама разбирается в чем проблема...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Есть услуга: авито-доставка,там авито выступает в качестве посредника гарантирующего прозрачность сделки..Хотя могут быть и подводные камни конечно
..В любом случае,больше рискует покупатель оправляющий деньги неизвестно кому и неизвестно куда,чем продавец получающий эти деньги на свою карту..Можно завести Qivi кошелёк на этот случай(за 5 минут) и попросить отправить деньги на него,а с него(как только деньги на него поступят) в течении 30 секунд перекинуть деньги на свою карту..Тогда 100% их невозможно будет отозвать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru