24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность зимой, ESP, полный привод.

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос, на сколько необходим полный привод ( подключаемый полный) в зимний период, как на трассе и в пределах города, а так же система стабилизации?(в целях обеспечения безопасности за рулем) Я конечно понимаю,что безопасность-это прежде всего голова на плечах, но все же хотелось узнать мнение людей, ездящих на машинах оснащенных данными системами? Поделитесь опытом по данному вопросу.
александр чесноков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Александр ВиноградовВ ответ на александр чесноков
александр чесноков
От части согласен с Вами, действительно,на мой взгляд, большинству владельцев джипов они нужны лишь для понтов, но все же есть категория людей, которые пользуются положительными качествами джипов в полной мере-например люди любящие путешевствовать на дальние расстояния,рыбаки,охотники,которым важна не только проходимость,но и комфорт. Мне же, например, ведущему активный образ жизни такая машина была бы очень кстати. Гораздо комфортней, удобней и безопасней ездить на сплавы,ходить в походы, зимой покатушки на лыжах да и большой багажник весьма кстати для таких целей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю про подавляющее большинство городских жителей. Из всех моих знакомых только двое могли как то обосновать необходимость джипа. Один помешан на охоте и рыбалке, у второго катер и необходимо как можно ближе подъехать к воде. Остальные ответы - круто, солидно, можно на паребрик заехать. Я не хочу сказать, что джипы вообще не нужны, но большинству тех, кто сейчас на них ездит они нужны только ради понтов.
СсылкаПожаловаться
ConstantineВ ответ на александр чесноков
александр чесноков
Полный привод для города и трассы совершенно не нужен, его безопасность это миф, разница лишь в том что быстрее зимой (что не есть безопаснее) будет ехать полный потом передний потом задний. Скорость потока в москве в снегопад 0-20 км какая разница что там за привод....в остальные дни когда виден асфальт т.е. коэффициент сцепления достаточно высок при наличие сезонной резины вопрос привода также не встанет ...
Просто я не в Моске живу, а на Урале, скорость потока у нас выше нежели в Москве, да и снега на порядок больше, да и дороги чистят не лучшим образом. Хотя на своем лансере-универсале за 5 сезонов откапывать приходилось машину лишь раза 3, но и разок на трассе помотало задницу - если честно очень не приятное ощущение-поэтому и озадачен данным вопросом. А судя из ваших слов-это вопрос удобства нежели безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала был ваз 21043, потом Киа Рио (передний привод+абс), теперь Колеос (ESP и система распределения усилий на колеса 4*4). С Олегом не согласен, т.к. лично на себе смог зимой на трассе испытать преимущества полного привода и ESP, когда в сильный снегопад, уходя от фуры, съехал с колеи и попал на снежную гребенку. Электроника отработала на отлично, а благодаря правильному распределению момента между колес, машину не понесло в сторону и не развернуло, а получилось проехать прямо по гребенке и свернуть на свою полосу. Если бы данная ситуация произошла бы на переднем приводе - машину бы точно не удалось удержать, про задний вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Constantine
Constantine
Сначала был ваз 21043, потом Киа Рио (передний привод+абс), теперь Колеос (ESP и система распределения усилий на колеса 4*4). С Олегом не согласен, т.к. лично на себе смог зимой на трассе испытать преимущества полного привода и ESP, когда в сильный снегопад, уходя от фуры, съехал с колеи и попал на снежную гребенку. Электроника отработала на отлично, а благодаря правильному распределению момента между колес, машину не понесло в сторону и не развернуло, а получилось проехать прямо по гребенке и свернуть на свою полосу. Если бы данная ситуация произошла бы на переднем приводе - машину бы точно не удалось удержать, про задний вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы нет и никогда не будет можно долго набрасывать г..о на вентилятор но без статистики это не больше чем версии. В россии у каждого уважающего себя производителя есть школа екстремальной подготовки нет денех учится, посмарите хотябы на ютюбе мнение тех кто с этим постоянно сталкивается мнения координально отличаются по понятным причинам....
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Oleg k
Oleg k
Полный привод для города и трассы совершенно не нужен, его безопасность это миф, разница лишь в том что быстрее зимой (что не есть безопаснее) будет ехать полный потом передний потом задний. Скорость потока в москве в снегопад 0-20 км какая разница что там за привод....в остальные дни когда виден асфальт т.е. коэффициент сцепления достаточно высок при наличие сезонной резины вопрос привода также не встанет ...
СсылкаПожаловаться
Как раз полный привод и обеспечивает лучшую стабильность машины на скользкой дороге, а соответственно безопасность! При старте с места, в гололед машину с полн. приводом практически не уводит, также и при ускорении в движении.
И потом... полный привод он ведь бывает разный))) по сути 4 разновидности полного привода (см. тут: http://jeep.avtograd.ru/systems/) и все они ведут себя по разному. Но в любом случае полноприводные машины как минимум не хуже монопривода в городе и на трассе зимой, а во многом и лучше.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Артём-66
Артём-66
Как раз полный привод и обеспечивает лучшую стабильность машины на скользкой дороге, а соответственно безопасность! При старте с места, в гололед машину с полн. приводом практически не уводит, также и при ускорении в движении.
И потом... полный привод он ведь бывает разный))) по сути 4 разновидности полного привода (см. тут: http://jeep.avtograd.ru/systems/) и все они ведут себя по разному. Но в любом случае полноприводные машины как минимум не хуже монопривода в городе и на трассе зимой, а во многом и лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а что есть безопасность быстро разогнаться или вовремя остановится? и даст ли скорость патока реализовать эфектный разгон....
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Oleg k
Oleg k
ну а что есть безопасность быстро разогнаться или вовремя остановится? и даст ли скорость патока реализовать эфектный разгон....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовремя остановиться от привода не зависит. А уйти ровно со светофора, оставив позади вихляющую массу авто это безопасно.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Артём-66
Артём-66
Вовремя остановиться от привода не зависит. А уйти ровно со светофора, оставив позади вихляющую массу авто это безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а зимой я так понимаю от скорости тормозной путь не возрастает вроде вопрос о безопасности а не эффектном старте со светофора.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Oleg k
Oleg k
Ну а зимой я так понимаю от скорости тормозной путь не возрастает вроде вопрос о безопасности а не эффектном старте со светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Быстрый уход со светофора это и есть безопасность. Также как и быстрый разгон. Разгоняешься до положенной скорости по ПДД или по условиям движения и едешь в одиночестве, остальные едут плотной кучкой сзади, малейший занос/снос и авария...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Артём-66
Артём-66
Быстрый уход со светофора это и есть безопасность. Также как и быстрый разгон. Разгоняешься до положенной скорости по ПДД или по условиям движения и едешь в одиночестве, остальные едут плотной кучкой сзади, малейший занос/снос и авария...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вероятность того что произойдет снос/занос тихоходов равна вероятности прилета со встречки снесенного занесенного авто, только вот последствия не в пользу эффектно отрывающегося....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Oleg k
Oleg k
Полный привод для города и трассы совершенно не нужен, его безопасность это миф, разница лишь в том что быстрее зимой (что не есть безопаснее) будет ехать полный потом передний потом задний. Скорость потока в москве в снегопад 0-20 км какая разница что там за привод....в остальные дни когда виден асфальт т.е. коэффициент сцепления достаточно высок при наличие сезонной резины вопрос привода также не встанет ...
СсылкаПожаловаться
сколько тысяч км ты наездил на полноприводных легковушках и они тебе жисть поломали, что постоянно втыкаешься с хаяньем оных???)))))))
...уважаю умных, смелых, знающих и умеющих, иногда и тех, кто упрям, по-доброму упрям, но вот когда бухтят, не будучи ни разу в курсе (а ты НЕ инженер-конструктор и НЕ тест-водитель на subaru или audi или bmw и т.д., всех тех, кто по твоему мышлению "идиоты", кто выпускает полноприводные версии) о чём-то постоянно, вызывает недоумение, или у чела нет возможности приобрести такой авто, или такое авто переехало его любимого кота, при таком-то негативе....
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Dark
Dark
сколько тысяч км ты наездил на полноприводных легковушках и они тебе жисть поломали, что постоянно втыкаешься с хаяньем оных???)))))))
...уважаю умных, смелых, знающих и умеющих, иногда и тех, кто упрям, по-доброму упрям, но вот когда бухтят, не будучи ни разу в курсе (а ты НЕ инженер-конструктор и НЕ тест-водитель на subaru или audi или bmw и т.д., всех тех, кто по твоему мышлению "идиоты", кто выпускает полноприводные версии) о чём-то постоянно, вызывает недоумение, или у чела нет возможности приобрести такой авто, или такое авто переехало его любимого кота, при таком-то негативе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мине интересно мнение людей котрые считают что их субъективное мнение круче других но обосновать это не способные...Тут полно инжынеров и тест пилотов типа тебя, этого вполне достаточно чтобы у народа формировать "правильное" мнение, так что я оставлю себе возможность разрушать....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Oleg k
Oleg k
Мине интересно мнение людей котрые считают что их субъективное мнение круче других но обосновать это не способные...Тут полно инжынеров и тест пилотов типа тебя, этого вполне достаточно чтобы у народа формировать "правильное" мнение, так что я оставлю себе возможность разрушать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чел интересуется не мнением а практикой, а она не в твою пользу, особенно зимой (насмотрелся на банах "крутых" и на задне- и переднеприводных, которые прижимались бочинами к отбойникам, или в горах, глухо сидевшие в снегу 3-х сантиметровом на небольших подъёмах, при равных условиях), и тема не про "дрифтеров" и тех, кто едет от "0-20", а именно о том, что безопаснее а не "луччче" ))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Dark
Dark
чел интересуется не мнением а практикой, а она не в твою пользу, особенно зимой (насмотрелся на банах "крутых" и на задне- и переднеприводных, которые прижимались бочинами к отбойникам, или в горах, глухо сидевшие в снегу 3-х сантиметровом на небольших подъёмах, при равных условиях), и тема не про "дрифтеров" и тех, кто едет от "0-20", а именно о том, что безопаснее а не "луччче" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по теме у чела есть представление о переднем приводе в 3 сантиметровом и на трассе также. у нас не баны и шипованная резина не запрещена. Гораздо интересней вашей практики была бы статистика аварий коей нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Dark
Dark
сколько тысяч км ты наездил на полноприводных легковушках и они тебе жисть поломали, что постоянно втыкаешься с хаяньем оных???)))))))
...уважаю умных, смелых, знающих и умеющих, иногда и тех, кто упрям, по-доброму упрям, но вот когда бухтят, не будучи ни разу в курсе (а ты НЕ инженер-конструктор и НЕ тест-водитель на subaru или audi или bmw и т.д., всех тех, кто по твоему мышлению "идиоты", кто выпускает полноприводные версии) о чём-то постоянно, вызывает недоумение, или у чела нет возможности приобрести такой авто, или такое авто переехало его любимого кота, при таком-то негативе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос, наверно, том, так ли он необходим, полный привод. Да, с места, на скользкой дороге, полный привод уходит быстрее. Ну окажется он у следующего светофора на 3 секунды раньше меня. Мне, что из-за этого полный привод покупать? Устойчивость на трассе переднеприводной машины с ESP, я думаю, не намного хуже, чем полноприводной. Я обыкновенный городской водитель, езжу больше 30-ти лет по нашим российским дорогам. Езжу каждый день. Помотало на трассе только однажды, очень давно, на жигулевской классике. Наверно устойчивость автомобиля зависит не только от автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Вопрос, наверно, том, так ли он необходим, полный привод. Да, с места, на скользкой дороге, полный привод уходит быстрее. Ну окажется он у следующего светофора на 3 секунды раньше меня. Мне, что из-за этого полный привод покупать? Устойчивость на трассе переднеприводной машины с ESP, я думаю, не намного хуже, чем полноприводной. Я обыкновенный городской водитель, езжу больше 30-ти лет по нашим российским дорогам. Езжу каждый день. Помотало на трассе только однажды, очень давно, на жигулевской классике. Наверно устойчивость автомобиля зависит не только от автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно, полный привод не панацея. Но границы возможностей он расширяет и если сохранять голову то и безопасность тоже. Опять же заснеженные дворы, нерасчищенная снежная каша на дороге, машина ведет себя стабильнее это факт. Каждый решает сам что в конечном итоге ему необходимо. И за что стоит платить при покупке и нести более высокие расходы при эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Артём-66
Артём-66
Всё правильно, полный привод не панацея. Но границы возможностей он расширяет и если сохранять голову то и безопасность тоже. Опять же заснеженные дворы, нерасчищенная снежная каша на дороге, машина ведет себя стабильнее это факт. Каждый решает сам что в конечном итоге ему необходимо. И за что стоит платить при покупке и нести более высокие расходы при эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не испытываю я никаких неудобств и без полного привода. Зачем он мне, в этом случае, нужен? Наверно она ведет себя стабильнее по сравнению с переднеприводной. Но нормальные люди в таких режимах не ездят, чтобы почувствовать эти преимущества. А если совсем без башки, то и любую субару в кювет загонишь.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Александр Виноградов
Александр Виноградов
Ну не испытываю я никаких неудобств и без полного привода. Зачем он мне, в этом случае, нужен? Наверно она ведет себя стабильнее по сравнению с переднеприводной. Но нормальные люди в таких режимах не ездят, чтобы почувствовать эти преимущества. А если совсем без башки, то и любую субару в кювет загонишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да, я сам был на своей 3 года назад в неуправляемом заносе и вылет с трассы в итоге...так что? Это не значит что полный привод плох, в мозге просто видать переклинило вот и переборщил со скоростью в повороте... тем не менее если вам полн.привод не нужен, то это не значит что он не нужен вообще никому. Я вот живу в столице и дороги большей частью тут чистят, но не всегда и не везде)))) а также частенько выезжаю туда где нет и никогда не будет асфальта, так что монопривод меня совсем не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
Вопрос, наверно, том, так ли он необходим, полный привод. Да, с места, на скользкой дороге, полный привод уходит быстрее. Ну окажется он у следующего светофора на 3 секунды раньше меня. Мне, что из-за этого полный привод покупать? Устойчивость на трассе переднеприводной машины с ESP, я думаю, не намного хуже, чем полноприводной. Я обыкновенный городской водитель, езжу больше 30-ти лет по нашим российским дорогам. Езжу каждый день. Помотало на трассе только однажды, очень давно, на жигулевской классике. Наверно устойчивость автомобиля зависит не только от автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все авто едут, нет тех, что ну просто отстой из-за привода того или другого, и как ты пишешь, тебя только раз и помотало-то всего, на классике (была и у мнея эта хрень, то ещё гауно зимою), а у меня пример из прошлой зимы: есть у нас мост через речушку, сразу после съезда с автобана, горбатый такой, прошёл мокрый снег и в ночь приморозило, подъехал а там и бэхи, и тойоты, и мерсы с ауди стоят, не могут "перелезть", у меня А6 кватровая, чуть дёрнулась (электронная блокировка дифференциала сработала) и поползла через мост, "в гордом одиночестве"....а другой поворот в город был км через 2....
СсылкаПожаловаться
Александр ВиноградовВ ответ на Dark
Dark
все авто едут, нет тех, что ну просто отстой из-за привода того или другого, и как ты пишешь, тебя только раз и помотало-то всего, на классике (была и у мнея эта хрень, то ещё гауно зимою), а у меня пример из прошлой зимы: есть у нас мост через речушку, сразу после съезда с автобана, горбатый такой, прошёл мокрый снег и в ночь приморозило, подъехал а там и бэхи, и тойоты, и мерсы с ауди стоят, не могут "перелезть", у меня А6 кватровая, чуть дёрнулась (электронная блокировка дифференциала сработала) и поползла через мост, "в гордом одиночестве"....а другой поворот в город был км через 2....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что тебе прошлой зимой пригодился полный привод, не является, для меня, причиной его покупки. Вот если я буду сталкиваться с такими проблемами хотя бы раз в неделю, тогда задумаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
То, что тебе прошлой зимой пригодился полный привод, не является, для меня, причиной его покупки. Вот если я буду сталкиваться с такими проблемами хотя бы раз в неделю, тогда задумаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё верно, как и то, что если тебе он не нужен, то и для других это не является причиной охаивать тот или другой принцип, на этом и разойдёмся)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария