23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность по дороге на море женщине на машине

Хочу ехать на море из Уфы на своей машине с детьми. Уже в третий раз.За рулем всегда сама. Но сейчас без мужского сопровождения. Что думаете о безопасности на дороге. Не в смысле гаишников и плохих водителях....
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
виктор коноплёвВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вмешиваюсь в девичий разговор. Просто хочу кое-что посоветовать. Езжу по стране давно, но я не дальнобойщих, простой гражданин. Совершал поездки: Мурманск - Пятигорск и обратно, Пятигорск - Челябинск и обратно и другие. Прежде всего машина должна быть подготовлена технически. Сделать это сейчас не так сложно. Не берите в дорогу еду - сейчас полно частных кафешек. Но в первый попавшийся "шалман" не заезжайте. Возмите с собой таблетки от головы, диареи, простуды - пригодятся. На ночёвку лучше останавливаться в придорожных гостиницах. Цены приемлемые. Если останавливаетесь на ночевку на дороге, то только вблизи посто ДПС, автозаправок, или где ночуют дальнобойшики. Они в обиду не дадут. Заранее определитесь с маршрутом и графиком движения. Всегда в дороге веду дневник: сколько проехал, сколько заправил бензина, где ночевал, обедал, какие цены за ночлег и питание. Ведь придётся ещё и обратно ехать. Я человек военный, люблю порядок. Не люблю неожиданностей. И напоследок-не теряйте бдительности. Сухой и гладкой дороге вам, девчата.
СсылкаПожаловаться
виктор коноплёв
Вмешиваюсь в девичий разговор. Просто хочу кое-что посоветовать. Езжу по стране давно, но я не дальнобойщих, простой гражданин. Совершал поездки: Мурманск - Пятигорск и обратно, Пятигорск - Челябинск и обратно и другие. Прежде всего машина должна быть подготовлена технически. Сделать это сейчас не так сложно. Не берите в дорогу еду - сейчас полно частных кафешек. Но в первый попавшийся "шалман" не заезжайте. Возмите с собой таблетки от головы, диареи, простуды - пригодятся. На ночёвку лучше останавливаться в придорожных гостиницах. Цены приемлемые. Если останавливаетесь на ночевку на дороге, то только вблизи посто ДПС, автозаправок, или где ночуют дальнобойшики. Они в обиду не дадут. Заранее определитесь с маршрутом и графиком движения. Всегда в дороге веду дневник: сколько проехал, сколько заправил бензина, где ночевал, обедал, какие цены за ночлег и питание. Ведь придётся ещё и обратно ехать. Я человек военный, люблю порядок. Не люблю неожиданностей. И напоследок-не теряйте бдительности. Сухой и гладкой дороге вам, девчата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Алла
Алла
Оль. спасибо, что подняли этот вопрос)) Тоже хотим с подругой поехать на море, только хотим в Одессу, через Киев поехать. Будем ехать из Москвы. Сама езжу давно и много, но на море не ездила на машине. Поделитесь опытом, как организавать поездку, где лучше ночевать, на что стоит обратить внимание перед поездкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте Алла!
Мне тут рассказали очень интересную историю как экономить топливо. При этом еще и заработать неплохо.

Вот решила поделиться с Вами. Отправляю ссылку.

Посмотрите, потом расскажите что думаете по этому поводу. Посмотрите тест драйв.

http://www.start888.prav.ru/
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Ольга
Ольга
Это все я реально понимаю. Мне говорят многие что без мужчины опасно ехать из за бандитизма на дорогах.
СсылкаПожаловаться
женщина за рулем, что обезьяна с гранатой... лушче дома отсидеться
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Ольга
Ольга
Это все я реально понимаю. Мне говорят многие что без мужчины опасно ехать из за бандитизма на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Какой ещё бандитизм ещё ?! ))) Уфа чуть дальше Оренбурга. Из Орена часто катаюсь до Ростова и далее...какой ещё бандетизм !? Сказки какие-то..."Бандиты" у нас одни- полицаи! Ну так поставьте радар-детектор и видеорегистратор....кСоблюдайте скоросной режим, знаки и внимательно разметку...и я вас уверяю-НИ КТО ВАС НЕ ОСТАНОВИТ!!!
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Ольга
Ольга
Это все я реально понимаю. Мне говорят многие что без мужчины опасно ехать из за бандитизма на дорогах.
СсылкаПожаловаться
что с мужчиной,что без-ехать опасно. ездили 3 раза, каждый раз на дороге были серьезные дтп. мы ездили 2-3 мужчин,без остановок меняясь, ехали в среднем около 30 часов (чуть меньше) из Ульяновска (до анапы 2000км), на штрафы отдали по 2010 году около 2 тысяч. в прошлом году ездили с компаниейна поезде, тоже устаешь, но от твоего "уставания" ничего не зависит,а на машине любая простуда,отравление,перегре и т.д -все отразится на безопасности, к тому же не обязательно чтобы все это было у вас, достаточно чтобы это было у водителя на встречке+состояние авто может подвести. не думаю, что вам доставит удовольствие где нить на темной трассе с детьми менять колесо.
мое мнение,самолет или жд. удачи всем!
СсылкаПожаловаться
evolucion@mail.ruВ ответ на Артем
Артем
что с мужчиной,что без-ехать опасно. ездили 3 раза, каждый раз на дороге были серьезные дтп. мы ездили 2-3 мужчин,без остановок меняясь, ехали в среднем около 30 часов (чуть меньше) из Ульяновска (до анапы 2000км), на штрафы отдали по 2010 году около 2 тысяч. в прошлом году ездили с компаниейна поезде, тоже устаешь, но от твоего "уставания" ничего не зависит,а на машине любая простуда,отравление,перегре и т.д -все отразится на безопасности, к тому же не обязательно чтобы все это было у вас, достаточно чтобы это было у водителя на встречке+состояние авто может подвести. не думаю, что вам доставит удовольствие где нить на темной трассе с детьми менять колесо.
мое мнение,самолет или жд. удачи всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы не попадать в ДТП нужно знать по какому закону Создатель управляет человеком за рулем. Если генная система водите-
ля введена в состояние упадка, он находится " в болезненном состоянии", то садиться за руль нельзя. Неминуемо ДТП с тяжелыми послед-
ствиями. Но человек - это наглая полуобезьяна. Она плювать хотела на Божьи законы управления людьми, она не хочет их знать.Ну и по-
лучает по заслугам, несмотря на церковную атрибутику в кабинах и на дорогах.Все это от лукавого.Божьи законы управления людьми
известны только мне.
СсылкаПожаловаться
aleks
всё у вас будет нормально.доедете в обе стороны и отдохнёте.не настраивайтесь на негатив-сейчас иное время.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на aleks
aleks
всё у вас будет нормально.доедете в обе стороны и отдохнёте.не настраивайтесь на негатив-сейчас иное время.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо за поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться
галя панова
Мужчина , от бандитизма. тоже не спасёт на дороге не ночуйте . Это главное правило ,едьте в светлое время суток
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на галя панова
галя панова
Мужчина , от бандитизма. тоже не спасёт на дороге не ночуйте . Это главное правило ,едьте в светлое время суток
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы одна ездили куда нибудь?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. Вы одна ездили куда нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так далеко, но ехали на днях из Крыма. удивлялись.насколько много женщин за рулём
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. Вы одна ездили куда нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Вы одна ездили куда нибудь?
Ездила в Анапу со старым отцом, что стар, что мал - за руль не посадишь. Маршрут был "не просто с моста" Москва- Тольятти- Саратов-Волгоград-Краснодар - Анапа - Москва. Всего 6000 набралось.
Весь путь был только мой. И что я Вам скажу... бандитов не нашли. Первый отрезок до Анапы с заездом во все возможные города - чудесно, с отдыхом то у родни, то в мотеле. Остановки- только на заправках, там же "отлить".
А вот прыжок Анапа-Москва был выполнен с упорством , простите, козы. В 7-00 сели около отеля в машину и в 4-00 следующего дня выпала из машины около подъезда дома. Сказала себе (всё не буду рассказывать...) ...- так больше не буду, незачем рисковать. Три страшных аварии были буквально перед проездом по тем дистанциям. В ночном варианте та же беда - уснул автобус. Людей жалко. Мой попутчик сразу встал на обочину спать, а я дура поехала дальше. Хорошо, что доехала.
Короче, ставьте перед собой задачу: ехать спокойно, отдохнуть и ещё более спокойно вернуться. обязательно с ночевкой в дороге. И всё будет отлично ))))
СсылкаПожаловаться
андрей
может кто то поедет договаритесь мы обычно в конце сизона ездим я сам из башкирии
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на андрей
андрей
может кто то поедет договаритесь мы обычно в конце сизона ездим я сам из башкирии
СсылкаПожаловаться
Мы поедем скорее всего в августе.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Вчера ехал из Москвы до Ростова-на-Дону. Не думаю, что по поводу безопасности у Вас будут какие то проблемы. Но поскольку Вы едете с детьми, да еще с двумя, то время в пути существенно увеличится. Согласен с предыдущими комментариями- не ночуйте на дороге, да с детьми это и проблематично. Но гостиницы по трассе расположены крайне не равномерно!
СсылкаПожаловаться
Ольга
Доезжали обычно за 20 часов до кемпинга "У пруда" Где то за Волгоградом. очень приличный кемпинг, а раньше по трассе нет ни чего приличного? Кто знает?
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Ольга
Ольга
Доезжали обычно за 20 часов до кемпинга "У пруда" Где то за Волгоградом. очень приличный кемпинг, а раньше по трассе нет ни чего приличного? Кто знает?
СсылкаПожаловаться
тоже там останвливались только вода ванючая в душе была)))
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Ольга
Ольга
Доезжали обычно за 20 часов до кемпинга "У пруда" Где то за Волгоградом. очень приличный кемпинг, а раньше по трассе нет ни чего приличного? Кто знает?
СсылкаПожаловаться
Мы останавливаемся перед Валгоградом посёлки идут и там комнаты сдают в частном секторе. Цены пчти даром и полный сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария