24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность на дорогах

> я начал обгон на прерывистой линии дорожной разметки могу ли я
> заканчивать обгон уже на сплошной линии дорожной разметки если она
появилась в
> конце завершения обгона
АНАТОЛИЙ ЗУБЕНКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Светлана Титова
Конечно, можешь - не ехать же по встречке, надеясь, что снова будет прерывистая. Однако если увидят гайцы - светит лишение. Отмазка, что начал обгон там, где было можно - как правило, (т.е. есть исключения!) не катит - будут говорить, что должен был оценить ситуацию и должен был видеть, что не успеешь завершить обгон до сплошной.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Многие не знают о разметке 1.6 (линия приближения – прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) – предупреждает о приближении к разметке 1.1(сплошная) или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;
Т.е. если прерывистая линия разметки 1.5 переходит в линию приближения1.6,это означает,что скоро начнётся сплошная и от обгона стоит воздержаться.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Многие не знают о разметке 1.6 (линия приближения – прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) – предупреждает о приближении к разметке 1.1(сплошная) или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;
Т.е. если прерывистая линия разметки 1.5 переходит в линию приближения1.6,это означает,что скоро начнётся сплошная и от обгона стоит воздержаться.
СсылкаПожаловаться
Вот свинство! Я как раз это же набирала! )))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Оксана
Оксана
Вот свинство! Я как раз это же набирала! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите нас,христа ради.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше закончить обгон до сплошной. Иначе будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жаворонков
Скажу честно много раз так делал, и ни разу не наказали. А Линию приближения можно увидеть, скажем днём и на прямой, ну или ещё в каких то благоприятных условиях, но ведь можно и не заметить сразу, или фуру обгоните, да там фиг расчитаешь, если конечно не на спорткаре едешь... В общем тут вопрос спорный, тут как себя поведёшь перед ДэПиСами... Но это точно не смертельно... Тем более сейчас у них видео таф, фото фиксация..Если вопрос будет спорный то они даже и не попытаются права качать... Другое дело когда начал обгонять и тут сплошная)) понятно что тут лучше перестроиться))
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Скажу честно много раз так делал, и ни разу не наказали. А Линию приближения можно увидеть, скажем днём и на прямой, ну или ещё в каких то благоприятных условиях, но ведь можно и не заметить сразу, или фуру обгоните, да там фиг расчитаешь, если конечно не на спорткаре едешь... В общем тут вопрос спорный, тут как себя поведёшь перед ДэПиСами... Но это точно не смертельно... Тем более сейчас у них видео таф, фото фиксация..Если вопрос будет спорный то они даже и не попытаются права качать... Другое дело когда начал обгонять и тут сплошная)) понятно что тут лучше перестроиться))
СсылкаПожаловаться
Скажу честно много раз так делал, и ни разу не наказали. ))
Повезло! А у меня знакомый за это лишился прав на 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На подмосковной бетонке, приближающуяся сплошную, указывают хорошо заметными стрелками, прямо со встречки, на свою полосу. Очень удобно и зрительно.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЖаворонковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
На подмосковной бетонке, приближающуяся сплошную, указывают хорошо заметными стрелками, прямо со встречки, на свою полосу. Очень удобно и зрительно.
СсылкаПожаловаться
Ну не все же пристоличные))) Мы же и из глубин России матушки есть))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Жаворонков
Владимир Жаворонков
Ну не все же пристоличные))) Мы же и из глубин России матушки есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не бравирую, а всего-навсего упомянул о каком-то новшестве в разметке дорожной, кто там будет считать интервалы между пунктирными линиями, правым глазом "пасёшь" встречку, левым ищешь дырку на соседней справа полосе, мозг сопрягает скорости авто по полосам...
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Если я на фуре еду по М4, то я хорошо знаю, что за мной не видно не прерывистых, не сплошных. Приходится левым поворотником предупреждать. Я имею в виду старые участки дороги.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Если я на фуре еду по М4, то я хорошо знаю, что за мной не видно не прерывистых, не сплошных. Приходится левым поворотником предупреждать. Я имею в виду старые участки дороги.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо! Здоровья Вам и всех благ! Больше бы таких. Езжу всего два года, но ни разу не видела, чтоб фура помигала левым, если не стоит обгонять или правым, если можно. Зато двум фурам устроить "опережение" по соседним полосам на двухполосной дороге с почти одинаковой скоростью - это бывает.
СсылкаПожаловаться
Ирина РыженковаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Вот спасибо! Здоровья Вам и всех благ! Больше бы таких. Езжу всего два года, но ни разу не видела, чтоб фура помигала левым, если не стоит обгонять или правым, если можно. Зато двум фурам устроить "опережение" по соседним полосам на двухполосной дороге с почти одинаковой скоростью - это бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз фуры и левым и правым моргают,и дальний свет выключают.
СсылкаПожаловаться
Шаукат МиннихановВ ответ на ГПУ за вами само придет!
ГПУ за вами само придет!
Если я на фуре еду по М4, то я хорошо знаю, что за мной не видно не прерывистых, не сплошных. Приходится левым поворотником предупреждать. Я имею в виду старые участки дороги.
СсылкаПожаловаться
Хочу через вас поблагодарить всех дальнобойщиков. Всегда на дороге помогают сигналами и т.д. Самые воспитанные водители-это наши дальнобойщики, за редким исключением. В основном быдло те, кто корчит из себя "крутого", на "крутой типа тачке"
СсылкаПожаловаться
Алексей Швецов
За пересечение сплошной линии - отработка ст. 2.7 КоАП и 39 УК
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Тут, как себя поведешь. Если начал обгон до линии 1.6 (учащающаяся прерывистая) и не успел до 1.1 (сплошная), то нарушение должно квалифицироваться как нарушение линий разметки, а это штраф. Несколько раз так проходило, а в одном случае инспектор мотивировал тем, что дорога хорошо просматривается и я должен был увидеть, что не успею.
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
К тому же правила обязывают вернуться в свою полосу после завершения маневра независимо от разметки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НикитинВ ответ на Егор Протопопов
Егор Протопопов
К тому же правила обязывают вернуться в свою полосу после завершения маневра независимо от разметки.
СсылкаПожаловаться
На дороге ты должен предвидеть всё,и в том числе успеешь или нет закончить обгон.Сплошные просто так не рисуются.Работая на большегрузе,я на многое насмотрелся...Бывало и такое что не успевали...Так что господа,прежде чем начать маневр,прикиньте,успеете или нет.А правила обязывают закончить проезд перекрёстка закончить независимо от сигнала светофора,если выехал на зелёный мигающий.И почитай внимательнее правила о разметке...
СсылкаПожаловаться
Егор ПротопоповВ ответ на Сергей Никитин
Сергей Никитин
На дороге ты должен предвидеть всё,и в том числе успеешь или нет закончить обгон.Сплошные просто так не рисуются.Работая на большегрузе,я на многое насмотрелся...Бывало и такое что не успевали...Так что господа,прежде чем начать маневр,прикиньте,успеете или нет.А правила обязывают закончить проезд перекрёстка закончить независимо от сигнала светофора,если выехал на зелёный мигающий.И почитай внимательнее правила о разметке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рулем не очень много, езжу аккуратно, умышленно не нарушаю. А на счет разметки, вроде так:
11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Никитин
Обрати внимание что ни чего не сказано про разметку,не так ли?А сплошная есть сплошная.П.11.4 за обгон.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария