14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность авто

Какие средства активной и пассивной безопасности на ваш взгляд должны быть в каждом авто.То есть как ремни безопасности,в обязательном порядке.Лично я считаю что 4 подушки должны быть обязательно.Водительская,пассажирская и боковые.Если считать по Рено Дастер(исходя из статьи на сайте)то это максимум накрутит на пустую машину 17000,а в реале ещё меньше.Для подавляющего большинства авто,это меньше 5% от стоимости.
человек дождя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
КуКСов Алексей
Забирали со стоянки разбитую машину,так там "Крузак" битый был,все подушки сработали,а все четверо,кто в нём был - "зажмурились".
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Забирали со стоянки разбитую машину,так там "Крузак" битый был,все подушки сработали,а все четверо,кто в нём был - "зажмурились".
СсылкаПожаловаться
И что это доказывает?Не хотите ли сказать,что если бы не "буржуйские"подушки,то все выжили бы?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не могу поддержать юмор по личной причине. Один мой родственник, не знаю почему, но к средствам безопасности относился, мягко говоря, скептически. Все больше на главное устройство уповал - на прокладку между рулем и сиденьем. Грустная, трагичная история. Будь в его машине шторки безопасности, защищающие задних пассажиров, ему бы теперь не приходилось ходить с цветами на кладбище. Увы, далеко не всегда и не всё зависит только от этой прокладки.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Виктор
Виктор
Не могу поддержать юмор по личной причине. Один мой родственник, не знаю почему, но к средствам безопасности относился, мягко говоря, скептически. Все больше на главное устройство уповал - на прокладку между рулем и сиденьем. Грустная, трагичная история. Будь в его машине шторки безопасности, защищающие задних пассажиров, ему бы теперь не приходилось ходить с цветами на кладбище. Увы, далеко не всегда и не всё зависит только от этой прокладки.
СсылкаПожаловаться
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Виктор
Виктор
Не могу поддержать юмор по личной причине. Один мой родственник, не знаю почему, но к средствам безопасности относился, мягко говоря, скептически. Все больше на главное устройство уповал - на прокладку между рулем и сиденьем. Грустная, трагичная история. Будь в его машине шторки безопасности, защищающие задних пассажиров, ему бы теперь не приходилось ходить с цветами на кладбище. Увы, далеко не всегда и не всё зависит только от этой прокладки.
СсылкаПожаловаться
Как показывают последние резонансные трагедии на дороге с участием элитных машин вроде мерса : шторки и обилие подушек тоже не панацея ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Как показывают последние резонансные трагедии на дороге с участием элитных машин вроде мерса : шторки и обилие подушек тоже не панацея ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этого и не утверждаю. Только умными мы почему-то всегда становимся задним числом. И начинаем анализировать, что можно было сделать, чтобы избежать столкновения или хотя бы снизить ущерб. И если находим собственные ошибки, мотаем на ус. Слова "учись на чужих ошибках" малоэффективны. Прочнее и крепче доходят ошибки собственные. И все эти средства безопасности на то и расчитаны, чтобы сгладить последствия нашей непредусмотрительности и наших ошибок. Всего лишь. И в описанной истории - будь позади шторки - они бы компенсировали ошибку водителя, вариант еще был, но воспользоваться он им не сумел.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Не могу поддержать юмор по личной причине. Один мой родственник, не знаю почему, но к средствам безопасности относился, мягко говоря, скептически. Все больше на главное устройство уповал - на прокладку между рулем и сиденьем. Грустная, трагичная история. Будь в его машине шторки безопасности, защищающие задних пассажиров, ему бы теперь не приходилось ходить с цветами на кладбище. Увы, далеко не всегда и не всё зависит только от этой прокладки.
СсылкаПожаловаться
Можно долго и нудно рассуждать про всякие навороты - подушки , кресла , ремни.
Но 90% всех аварий происходят именно из за того что один нарушил а второй имея шанс предотвратить аварию "сопли жувал".

Пример месячной давности :
Иду на Камазе с прицепом по четырёхполосной трассе. В зеркала вижу что меня догоняет Газончик включает поворот перестраевается на вторую полосу - на обгон - точнее объезд.
По второй полосе вдалеке идёт иномарка.
Скорость у меня около 70 , Газончик около 80 чтоб пройти сцепку нужно какое то время.
Иномарка догоняет Газончик выходит на разделительную полосу и обгоняет уже практически по встречке.
Всё это происходит уже возле моей кабины - поэтому вижу что в иномаре на заднем сиденье сидит в кресле ребёнок.
Обогнав Газон таким образом водила видимо решил наказать (как ему показалось) чайника - вышев перед ним тормозит.
На Газоне сидел далеко не чайник - он даже не пытался тормозить и бьёт иномару в зад.
Иномарка уходит на мою полосу и пытается затормозить.
ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО Я ЕЩЁ БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ.
Я не пытаюсь тормозить а давлю на воздушный сигнал.
Взревев воздушник пугает этого "учителя" он кидается опять на вторую полосу и сново получает удар в зад.
Останавливается на разделительной полосе , останавливается Газон , останавливаюсь я.
У парня на Газоне как оказалось стоит регистратор - обменялись телефонами пожали друг другу руку и я покатил дальше.

СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Slavik
Slavik
Можно долго и нудно рассуждать про всякие навороты - подушки , кресла , ремни.
Но 90% всех аварий происходят именно из за того что один нарушил а второй имея шанс предотвратить аварию "сопли жувал".

Пример месячной давности :
Иду на Камазе с прицепом по четырёхполосной трассе. В зеркала вижу что меня догоняет Газончик включает поворот перестраевается на вторую полосу - на обгон - точнее объезд.
По второй полосе вдалеке идёт иномарка.
Скорость у меня около 70 , Газончик около 80 чтоб пройти сцепку нужно какое то время.
Иномарка догоняет Газончик выходит на разделительную полосу и обгоняет уже практически по встречке.
Всё это происходит уже возле моей кабины - поэтому вижу что в иномаре на заднем сиденье сидит в кресле ребёнок.
Обогнав Газон таким образом водила видимо решил наказать (как ему показалось) чайника - вышев перед ним тормозит.
На Газоне сидел далеко не чайник - он даже не пытался тормозить и бьёт иномару в зад.
Иномарка уходит на мою полосу и пытается затормозить.
ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО Я ЕЩЁ БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ.
Я не пытаюсь тормозить а давлю на воздушный сигнал.
Взревев воздушник пугает этого "учителя" он кидается опять на вторую полосу и сново получает удар в зад.
Останавливается на разделительной полосе , останавливается Газон , останавливаюсь я.
У парня на Газоне как оказалось стоит регистратор - обменялись телефонами пожали друг другу руку и я покатил дальше.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто большая , а редкая сволочь...
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Не просто большая , а редкая сволочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-)
От вас дорогая я другого и не ожидал.

СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Не просто большая , а редкая сволочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света.ты,похоже,не права..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не просто большая , а редкая сволочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая ты Свет!)) А ну как поезд сложится? Тогда 100% сгреб бы всех в кучу и газона и иномарку! Вот тогда никто бы уже руки не жал...
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрая ты Свет!)) А ну как поезд сложится? Тогда 100% сгреб бы всех в кучу и газона и иномарку! Вот тогда никто бы уже руки не жал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ога ) Фея практически)
Я ,конечно, не водитель и могу не догонять ньансов ситуации ...Но бить иномарку в зад было необходимо, зная что там сидит ребёнок? Просто посигналить нельзя?
Думаешь, два героя всех спасли ? Может дитё заикой и неврастеником осталось?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ога ) Фея практически)
Я ,конечно, не водитель и могу не догонять ньансов ситуации ...Но бить иномарку в зад было необходимо, зная что там сидит ребёнок? Просто посигналить нельзя?
Думаешь, два героя всех спасли ? Может дитё заикой и неврастеником осталось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, я не думаю, я знаю! Первое- двойной обгон на который полезла иномарка в 90 из 100 аварийный случай. Второе. Какого черта легковуха решила оттормозится перед газоном? Наказать решил? Ну наказал... И третье. Лезть под камаз с прицепом-верх безумия!!! И газон и камаз просто не успевают оттормозится!!! Это нагляднейшим пример тем, кого раздражают "тошнильщики" в левом!!! Ну и главное. Если бы Слава "сложил"прицеп, то как городошной битой сгреб бы всех к чертовой матери!!! Весовые категории ну очень не равные...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Не просто большая , а редкая сволочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не просто большая , а редкая сволочь...

А , ВЫ, попробуйте в короткой юбке на ходу - в метро например ...резко остановится , нагнутся )))))))) Каков будет результат ? А потом еще раз ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Не просто большая , а редкая сволочь...

А , ВЫ, попробуйте в короткой юбке на ходу - в метро например ...резко остановится , нагнутся )))))))) Каков будет результат ? А потом еще раз ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я из деревни ))
Если войду в метро в короткой юбке - оно само остановится))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Да я из деревни ))
Если войду в метро в короткой юбке - оно само остановится))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел ввиду мужчин сзади идущих , а не ЛОКОМОТИВ С ВАГОНАМИ )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Я имел ввиду мужчин сзади идущих , а не ЛОКОМОТИВ С ВАГОНАМИ )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то я это поняла )) Я не настолько из деревни))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Slavik
Slavik
Можно долго и нудно рассуждать про всякие навороты - подушки , кресла , ремни.
Но 90% всех аварий происходят именно из за того что один нарушил а второй имея шанс предотвратить аварию "сопли жувал".

Пример месячной давности :
Иду на Камазе с прицепом по четырёхполосной трассе. В зеркала вижу что меня догоняет Газончик включает поворот перестраевается на вторую полосу - на обгон - точнее объезд.
По второй полосе вдалеке идёт иномарка.
Скорость у меня около 70 , Газончик около 80 чтоб пройти сцепку нужно какое то время.
Иномарка догоняет Газончик выходит на разделительную полосу и обгоняет уже практически по встречке.
Всё это происходит уже возле моей кабины - поэтому вижу что в иномаре на заднем сиденье сидит в кресле ребёнок.
Обогнав Газон таким образом водила видимо решил наказать (как ему показалось) чайника - вышев перед ним тормозит.
На Газоне сидел далеко не чайник - он даже не пытался тормозить и бьёт иномару в зад.
Иномарка уходит на мою полосу и пытается затормозить.
ОН НЕ ЗНАЛ ЧТО Я ЕЩЁ БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ.
Я не пытаюсь тормозить а давлю на воздушный сигнал.
Взревев воздушник пугает этого "учителя" он кидается опять на вторую полосу и сново получает удар в зад.
Останавливается на разделительной полосе , останавливается Газон , останавливаюсь я.
У парня на Газоне как оказалось стоит регистратор - обменялись телефонами пожали друг другу руку и я покатил дальше.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суровые челябинские парни)))




СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Суровые челябинские парни)))




СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Суровые челябинские парни)))




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничо себе колорифер на дачу!!! Привет Серёга!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария