Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бьет руль при 100 км и идут стуки на кочках !!!

Автомобиль Ford Mondeo 1996
Сделал балансировку , поменял одну шаровую в скором времени буду меня вторую шаровую
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Белов
А рулевая рейка как, в порядке? У меня здорово на грунтовке стуки в руль отдавали-как раз из-за рулевой.
СсылкаПожаловаться
Vl@DimIR
Как ее проверить если можно поподробнее ..!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Попробуйте вывесить передние колёса и подёргать за рулевые наконечники.Если почуствуете люфт и стук-значит всё-таки рейка. Я так делал, но менял на станции, по гарантии. Но её и отремонтировать можно( кажется протачивают, шлифуют или используют ремкомплект, но это не везде и сугубо индивидуально. У нас в Тольятти, например, только одна такая станция по ремонту реек. На иномарки цена вопроса у них 7000-11000, в зависимости от вида работ).
СсылкаПожаловаться
Vl@DimIR
Да уж не дешево ((( НО все равно спасибо ..!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Согласен, что не дёшево, НО: На мой автомобиль например(Туссан), новая рейка стоит 24-25 т.р.!!!
СсылкаПожаловаться
Vl@DimIR
Ну у меня не новая 1996 года )))
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Скорое время замены 2 шаровой-ускоряй побыстрей-с шаровыми не шутят...
Резину сожрет,вылетит на скорости,на ж/д переезде-будет дороже...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Скорое время замены 2 шаровой-ускоряй побыстрей-с шаровыми не шутят...
Резину сожрет,вылетит на скорости,на ж/д переезде-будет дороже...
СсылкаПожаловаться
Скорое время замены 2 шаровой-ускоряй побыстрей-с шаровыми не шутят...Резину сожрет,вылетит на скорости,на ж/д переезде-будет дороже...
спасибо большое учту !!!
СсылкаПожаловаться
Александр
у меня ягуар х тайп--тотже мондео,так вот.Появились стуки в подвески все передумал и нашел,стучит верхняя опора амортизатора,пока беру масло и наливаю на гайку верхнюю этой опоры -стук прекратился,пока поезжу.
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Биение руля при 100-110 может быть из-за погнутых дисков. необходимо отбалансировать диски без резины. Я каждый сезон такую операцию провожу.
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Биение руля при 100-110 может быть из-за погнутых дисков. необходимо отбалансировать диски без резины. Я каждый сезон такую операцию провожу.
СсылкаПожаловаться
Тогда почему на кочках стучит?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Тогда почему на кочках стучит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рейка
СсылкаПожаловаться
ольга
для начала просто тупо поменяйте колеса-спереди-на зад
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Переднеприводный Мондео может давать такой эффект в нескольких случаях:
1) Резина-диски. Если вопрос не решается балансировкой идем дальше)));
2) Тормозные диски-суппорта. Иногда бывает, что один из суппортов до конца не разжимается, т. е. клинит по направляющим. Проблема устранима. Необходимо разобрать суппорта (и заменить при необходимости пыльники вмместе со смазкой направляющих), возможно проточить торм. диски;
3) Рулевые наконечники (замена).
4) Рулевая рейка (ремонт или замена).
Самое главное, постарайтесь следовать этой последовательности, так как чем раньше стадия беды, тем меньше расходы на ее устранение. Удачи!
СсылкаПожаловаться
KPOT
диски кривые
СсылкаПожаловаться
KPOTВ ответ на KPOT
KPOT
диски кривые
СсылкаПожаловаться
а кошмарный дело говорит
СсылкаПожаловаться
Чекушкин
Дружише, а может дело всё в стойках? У меня фокус2 И тоже стук стоит. Я так думаю что это или подшипник верхней опоры стойки или отбойники которые стоят под пыльником. Ходовую продиагностировал, всё в идеале.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru