14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бьет руль

Всем доброго времени суток. Еду сегодня на десятке, скорость около 60 и вдруг достаточно сильно начинает бить руль. Я остановился, посмотрел колеса - все прикручено хорошо. Опять поехал, руль дергается прилично, но метров через 500 все прекратилось и дальше все нормуль. Что это могло быть подскажите?
слуга народа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ivan sokolov
проверьте балансировку колес, биение происходит на скорости 55-65 и 105-115 км/час при других скор. очень редко. если совсем перестало на любых скор. то возможно мог прилипнуть лед, снег и в дальнейшем он оторвался.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
может на колесо кусок льда намерзнуть тем самым нарушив балансировку.. потом от тряски отколося и все нормализовалось.. тут как-то в прошлом году с дачи из сугробов вылезал все колеса в снегу были.. а была оттепель.. на следующий день мороз у меня на колесах лед намерз а мне в область ехать 140км в один конец.. тоже руль било сильно - так и пришлось на мойку по пути заезжать чтоб лед сбили
СсылкаПожаловаться
MeryВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
может на колесо кусок льда намерзнуть тем самым нарушив балансировку.. потом от тряски отколося и все нормализовалось.. тут как-то в прошлом году с дачи из сугробов вылезал все колеса в снегу были.. а была оттепель.. на следующий день мороз у меня на колесах лед намерз а мне в область ехать 140км в один конец.. тоже руль било сильно - так и пришлось на мойку по пути заезжать чтоб лед сбили
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Вчера проехал 100 км все нормально. С утра проехал 15 км все было нормально, потом неожиданно начало бить и также неожиданно прекратилось биение.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Наледь однозначно.
СсылкаПожаловаться
Michael
Если периодически - искать нужно причину. Ну не может то бьет то не бьет. Если б балансировка (грыжа и т.п.) - то при планом наборе бы поймали биение на определенной скорости. А так может - шрус и т.п. Заглянуть в сервис.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
Если периодически - искать нужно причину. Ну не может то бьет то не бьет. Если б балансировка (грыжа и т.п.) - то при планом наборе бы поймали биение на определенной скорости. А так может - шрус и т.п. Заглянуть в сервис.
СсылкаПожаловаться
Да! А не при торможении бьет?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Michael
Michael
Да! А не при торможении бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е не при торможении, просто во время движения, но вот потом по городу катаюсь- все ровно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Michael
Michael
Да! А не при торможении бьет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет скорее всего это не тормозные диски
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
Ну ситуация один к одному когда была 2110. А определил так, был на строитлеьном рынке и мими проезжала 2111 груженая как верблюд и с воином раджхута за рулем, обратил внимание на заднее колесо где-то ушедшее под арку оно оказалось почти на ободе, а сверху по ободу съезжал зажим с балансировочным грузиком. Я к своей мерею давление в передних 1,3...подкачал и в шино монтаж. Там дырок не обнаружили и мои грузики переставляли на другое место, не особо помоголо.Тогда они хотели потяжелей "гантели" повесить, я отказался и сказал чтобы шину на диске провернули на 120 градусов, в итоге повесили только 5 грамм. после этого стал пристальней следить за давлением в шинах и диений не было ни разу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
Извиняюсь за ошибки в орфографии.
СсылкаПожаловаться
Лега
Это ШРУС, не жди пока крякнется, встанешь. И пока не заменишь, не крути руль до упора.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПроничкинВ ответ на Лега
Лега
Это ШРУС, не жди пока крякнется, встанешь. И пока не заменишь, не крути руль до упора.
СсылкаПожаловаться
А шрус внутренний?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария