21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бьет руль

в чем причина ???ВАЗ 2110
при снижении скорости с 70 до 50 км начинает бить руль
в другом диапозоне скорости руль не бьет
мои деиствия...
1.менял колодки (все)
2.менял передние тормозные диски

у меня гудит задний подшибник....
Костя Гришняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
RichardВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
спасибо, у меня в планах на следующей недели делать подвеску
я взял стойки каяба,опоры передние сс20,а задние опоры асоми-кто какого мнения об этом
СсылкаПожаловаться
каяба 50 на 50 СС20 на 80 % ОК Асоми - неплохо
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
полностью согласен с тобой
у меня зад на машине просел,какие пружины взять лучше чтоб не пробивало
и какие подшибники хорошие
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
полностью согласен с тобой
у меня зад на машине просел,какие пружины взять лучше чтоб не пробивало
и какие подшибники хорошие
СсылкаПожаловаться
Пружины не подрезанные (шутка) ВАЗ. Подшипник - Вологда, SKF
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
нее не подрезанные
машине 5 лет как будто на ней картошку всегда возили)))
СсылкаПожаловаться
Стринг АРК
однозначно ! Биение руля возникает из-за искревлЁнного тормозного диска (не барабана), а искривление происходит в результате неправильной технологии замены передних торм. колодок , либо при нажатой педали тормоза вы влетаете в яму на скорости .Замена тормозных дисков. однозначно....
СсылкаПожаловаться
Костя ГришняковВ ответ на Стринг АРК
Стринг АРК
однозначно ! Биение руля возникает из-за искревлЁнного тормозного диска (не барабана), а искривление происходит в результате неправильной технологии замены передних торм. колодок , либо при нажатой педали тормоза вы влетаете в яму на скорости .Замена тормозных дисков. однозначно....
СсылкаПожаловаться
било бы в руль на любой скорости,и в педаль отдовалося
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
било бы в руль на любой скорости,и в педаль отдовалося
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт.
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
Советую почитать : http://reviews.drom.ru/nissan/avenir/227...

Я пишу просто с адреса своей жены.
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
И еще лучще покупать сов. машины с пробегом до 30 тыс.А ушатанные -это одна головная боль.
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
за свою машину отвечаю-был один хозяин военный(майор) ,купил её 2 года назад,пробег был у нее 70 тыщ,щас 150 тыщ...
у меня нет желания гонять,выжимать дурь из машины,каждую яму объязжаю,двигаюся медляно по городу и вне города...
за машиной слежу как за девушкой)))
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
Костя Гришняков

Поверь этот деффект (из-за торм дисков)часто встречается и проявляется как вибрация при торможении.
В советских переднеприводных машинах небольшое биение руля при скор.от 60-80 км.в час это нормальная распространенная вещь.В иномарках недостатки балансировки,кривизны дисков и др.скрывается гидро или электроусилителем.
Кто садится с задниприводных сов.машин на переднеприводные сразу замечают эту разницу.
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
у нее 70 тыщ,щас 150 тыщ

Наши машины начинают сыпатся при пробеге от 80 тыс.А 150 тыс это уже полный ...
НЕУДИВИТЕЛЬНО,ЧТО У ТЕБЯ БУКЕТ ДЕФЕКТОВ.
СОВЕТ ЛУЧШЕ СРАЗУ ПРОДАЙ И КУПИ СЕБЕ ДЕШЕВУЮ ПРОБЕЖНУЮ ЯПОНУКУ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Elena Perepetch
Elena Perepetch
у нее 70 тыщ,щас 150 тыщ

Наши машины начинают сыпатся при пробеге от 80 тыс.А 150 тыс это уже полный ...
НЕУДИВИТЕЛЬНО,ЧТО У ТЕБЯ БУКЕТ ДЕФЕКТОВ.
СОВЕТ ЛУЧШЕ СРАЗУ ПРОДАЙ И КУПИ СЕБЕ ДЕШЕВУЮ ПРОБЕЖНУЮ ЯПОНУКУ.
СсылкаПожаловаться
Добавить наверное забыли!"Будет сыпаться так же, только ремонт в разы дороже!"
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
Это можно проверить только на личном опыта.У меня было и сов .машин полно и иномарок.Только в хлам убитую иномарку брать нельзя..Я советовал праворульку с пробегом по россии не больше 40 тыс.И с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Костя ГришняковВ ответ на Elena Perepetch
Elena Perepetch
Это можно проверить только на личном опыта.У меня было и сов .машин полно и иномарок.Только в хлам убитую иномарку брать нельзя..Я советовал праворульку с пробегом по россии не больше 40 тыс.И с автоматом.
СсылкаПожаловаться
тупо продовать машину если пробег у неё 150 тыщ и вибрирует руль...
машина не ржавая ,не гнилая,не чего не скрипит,движка супер
просто надо найти дефект и ездить дальше
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
тупо продовать машину если пробег у неё 150 тыщ и вибрирует руль...
машина не ржавая ,не гнилая,не чего не скрипит,движка супер
просто надо найти дефект и ездить дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупо продовать машину если пробег у неё 150 тыщ и вибрирует руль...машина не ржавая ,не гнилая,не чего не скрипит,движка суперпросто надо найти дефект и ездить дальше

НУ И КАТАЙСЯ ДЕФЕКТ ВЫЙДЕТ НАРУЖУ, ЕСЛИ ТАКАЯ ХОРОШАЯ МАШИНА.
СсылкаПожаловаться
Костя ГришняковВ ответ на Elena Perepetch
Elena Perepetch
Это можно проверить только на личном опыта.У меня было и сов .машин полно и иномарок.Только в хлам убитую иномарку брать нельзя..Я советовал праворульку с пробегом по россии не больше 40 тыс.И с автоматом.
СсылкаПожаловаться
и почему вы думаете если брать иномарку б/у то не будет не каких вложений
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
если брать иномарку то лучше новую
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
на чем остановимся?
какие еще предложения
меняю стойки,делаю развал,меняю подшибники
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
Просто при таком большом пробеге начинается постоянный непрекращающийся ремонт.Следующее как правило полезешь в движок,посколько уже кольцам и грм кирдык,притирать клапана ,глушитель,амортизаторы,пружины,рейка и понеслось.Я этих машин уже наремонтировал и наменял.Жаль что у нас нет способности заглыдывать в будущее.
Учимся все только на своем опыте.Через года два,когда намаещься и вложишь в эту машинку тыс 60-80 ,продашь ее за те деньги,которые покупал.Лучше сразу залезть в кредит на эти деньги и купить нормальную машину.Кстати иномарки так не разваливаются также как совок.На ней может ,что то стучать и скрипеть много тыс км.И ничего не отвалится.
Я когда сел на иномарки,особенно на японки после совка заметил то,что если что то на ней меняешь,про это забываешь навсегда,в вот на тазах это не так.Идет постоянный непрекращающийся головняк.Посколько сама разработка машины и ее исполнение просто устарели давно и отвратительна уже на новых машинах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария