24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бьет руль

в чем причина ???ВАЗ 2110
при снижении скорости с 70 до 50 км начинает бить руль
в другом диапозоне скорости руль не бьет
мои деиствия...
1.менял колодки (все)
2.менял передние тормозные диски

у меня гудит задний подшибник....
Костя Гришняков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Elena Perepetch
При торможение биение может происходить по причине кривого тормозного диска.
Когда перекидываешь резину нужно поглядывать на балансировочный станок,не бьет ли у тебя сам диск и в сборе с резиной не должно вообше бить ,особенно на импортной хорошей резине.Некоторые наши баллоны с самого начала кривые.Это просто нужно знать.Лучше брать если нашу ,то "совместную" резину.Хорошая например Кировская.
А то шиномонтажникам вообще пофигу на твои биения.
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Elena Perepetch
Elena Perepetch
При торможение биение может происходить по причине кривого тормозного диска.
Когда перекидываешь резину нужно поглядывать на балансировочный станок,не бьет ли у тебя сам диск и в сборе с резиной не должно вообше бить ,особенно на импортной хорошей резине.Некоторые наши баллоны с самого начала кривые.Это просто нужно знать.Лучше брать если нашу ,то "совместную" резину.Хорошая например Кировская.
А то шиномонтажникам вообще пофигу на твои биения.
СсылкаПожаловаться
При торможение биение может происходить по причине кривого тормозного диска.Когда перекидываешь резину нужно поглядывать на балансировочный станок,не бьет ли у тебя сам диск и в сборе с резиной не должно вообше бить ,особенно на импортной хорошей резине.Некоторые наши баллоны с самого начала кривые.Это просто нужно знать.Лучше брать если нашу ,то "совместную" резину.Хорошая например Кировская.А то шиномонтажникам вообще пофигу на твои биения.

ПРО РЕЗИНУ ЯСНО НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И КАК ИХ СКРЕВИЛИ.
,
СсылкаПожаловаться
Костя ГришняковВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
При торможение биение может происходить по причине кривого тормозного диска.Когда перекидываешь резину нужно поглядывать на балансировочный станок,не бьет ли у тебя сам диск и в сборе с резиной не должно вообше бить ,особенно на импортной хорошей резине.Некоторые наши баллоны с самого начала кривые.Это просто нужно знать.Лучше брать если нашу ,то "совместную" резину.Хорошая например Кировская.А то шиномонтажникам вообще пофигу на твои биения.

ПРО РЕЗИНУ ЯСНО НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И КАК ИХ СКРЕВИЛИ.
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такой же вопрос про диск тормозной,если он кривой то при любой скорости будет бить hek, и будет в педаль тормоза всё отдаваться
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
При торможение биение может происходить по причине кривого тормозного диска.Когда перекидываешь резину нужно поглядывать на балансировочный станок,не бьет ли у тебя сам диск и в сборе с резиной не должно вообше бить ,особенно на импортной хорошей резине.Некоторые наши баллоны с самого начала кривые.Это просто нужно знать.Лучше брать если нашу ,то "совместную" резину.Хорошая например Кировская.А то шиномонтажникам вообще пофигу на твои биения.

ПРО РЕЗИНУ ЯСНО НО ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И КАК ИХ СКРЕВИЛИ.
,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учите грамоту и не флудите в теме.
СсылкаПожаловаться
Elena Perepetch
у меня гудит задний подшибник....

Подшибник быстрей менять,а то бывает на советских машинах,разваливается по дороге...
СсылкаПожаловаться
Александр ГришинВ ответ на Elena Perepetch
Elena Perepetch
у меня гудит задний подшибник....

Подшибник быстрей менять,а то бывает на советских машинах,разваливается по дороге...
СсылкаПожаловаться
у меня гудит задний подшибник....Подшибник быстрей менять,а то бывает на советских машинах,разваливается по дороге...

У ТЕБЯ А Я ДУМАЛ НА МАШИНЕ.
СсылкаПожаловаться
Павел КоробовВ ответ на Elena Perepetch
Elena Perepetch
у меня гудит задний подшибник....

Подшибник быстрей менять,а то бывает на советских машинах,разваливается по дороге...
СсылкаПожаловаться
Проехал 5000 км.с воющим подшипником - мог ещё...они вечные и мало вероятно что развалятся ,поменял чтоб не гудел.
СсылкаПожаловаться
Павел КоробовВ ответ на Павел Коробов
Павел Коробов
Проехал 5000 км.с воющим подшипником - мог ещё...они вечные и мало вероятно что развалятся ,поменял чтоб не гудел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
у меня дядя держит шинку,при мне ставели резину на диски,колесо ровно крутилось,восмерки небыло,максимум на колесо положили 25грамм груза
резина новая бриджик(липучка) диски тоже(литье)
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
мне кажется надо смотреть то что делал раньше(смотреть диски тормозные,поменять все подшибники,и стойки все...)
но для начала еще раз сделаю балансировку(говорят когда резина новая ана на место не сразу встает,типо надо ей прикатываться к диску)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
мне кажется надо смотреть то что делал раньше(смотреть диски тормозные,поменять все подшибники,и стойки все...)
но для начала еще раз сделаю балансировку(говорят когда резина новая ана на место не сразу встает,типо надо ей прикатываться к диску)
СсылкаПожаловаться
Если колеса отбалансированы и грязи и наледи на них нет(такие проблемы часто зимой после мойки возникают, если колеса плохо помоют), значит или собрал неправильно, либо з/части брак.
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
спускаю машину с горки по прямой нет не какого биения,нет не какой тряски,это значит балансировка нормальная?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
спускаю машину с горки по прямой нет не какого биения,нет не какой тряски,это значит балансировка нормальная?
СсылкаПожаловаться
Если только на торможении значит не балансировка.
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
вот именно только когда нажимаю тормоз! с 70 до 50км то в этот промежуток начинает бить руль(идет вибрация)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
вот именно только когда нажимаю тормоз! с 70 до 50км то в этот промежуток начинает бить руль(идет вибрация)
СсылкаПожаловаться
Если позавчера не било, а вчера диски и колодки поменял и стало бить, значит там и причина.
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
а тупо качусь при такой скорости все замечательно
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
а тупо качусь при такой скорости все замечательно
СсылкаПожаловаться
Тупо - отремонтируй подвеску, сделай развал- сход, замени подшипник.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Тупо - отремонтируй подвеску, сделай развал- сход, замени подшипник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПЛЮС СТОПИЦОТ!! Самый дельный совет.
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
спасибо, у меня в планах на следующей недели делать подвеску
я взял стойки каяба,опоры передние сс20,а задние опоры асоми-кто какого мнения об этом
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Костя Гришняков
Костя Гришняков
спасибо, у меня в планах на следующей недели делать подвеску
я взял стойки каяба,опоры передние сс20,а задние опоры асоми-кто какого мнения об этом
СсылкаПожаловаться
Все правильно сделал. Но ремонт нужно делать не накопившийся а по мере необходимости. Дешевле получится - один неисправный узел добивает другие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария