Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бесстрашные бессмертные

Сегодня еле увернулся от "редиски", пересекающего проезжую часть по диагонали без поворотника. Надо сказать, что в том месте 4 ряда и мой был отделен сплошной линией и обозначен знаком "главная дорога". Убежать от него я смог только по встречной полосе, переехав "двойную сплошную". Я конечно поматерился, он конечно поизвинялся, предусмотрительно закрыв двери. Но чуть позже я задумался: а как часто я наблюдаю сказочных идиотов, летящих не глядя под знак "уступи дорогу"? И понял, что ежедневно. Люди, толкаемые собственным безрассудством или уверенностью в мастерстве других автолюбителей, вылетают на пересечения сложных перекрестков вопреки знакам приоритета и элементарной логике. Неужели у нашей нации "русская рулетка" в крови, или эволюция таким образом отбраковывает некачественные экземпляры, подставляя и невиновных?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Кошмарный Марвин
Думаю, что в данном случае, Вам еще и повезло. Обычно, существа, игнорирующие знаки приоритета, выбегают пачками из своих коробочек и орут грубо... Попытки объяснить им что-то вежливо не проходят, заканчиваются обычно вызовом друзей и большой "п.......й". Потом, все становятся вежливыми, идут все вместе смотреть на знак "Уступи дорогу", возвращаются грустными и извиняются. Но, это еще если осадить их сразу словами. А если не умеешь, то могут и побить. Обычно грешат такой фигней водители с регионом на нуль начинающимся. А если там потом - 5, то вообще - беда. Вменяемых чеченцев - видел много, прочих горцев вменяемых - тоже видел, дагестанцев вменяемых - одного видел, но там исключение.

Хотя, для справедливости, нужно признать, что и Россияне (независимо от региона) исполняют иногда так, что хочется стрелять сразу. Это не люди - это существа. И общаться с ними вежливо - это как коту объяснять, что он не туда в туалет сходил. Они смотрят овечьими глазами - и ничего не понимают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Думаю, что в данном случае, Вам еще и повезло. Обычно, существа, игнорирующие знаки приоритета, выбегают пачками из своих коробочек и орут грубо... Попытки объяснить им что-то вежливо не проходят, заканчиваются обычно вызовом друзей и большой "п.......й". Потом, все становятся вежливыми, идут все вместе смотреть на знак "Уступи дорогу", возвращаются грустными и извиняются. Но, это еще если осадить их сразу словами. А если не умеешь, то могут и побить. Обычно грешат такой фигней водители с регионом на нуль начинающимся. А если там потом - 5, то вообще - беда. Вменяемых чеченцев - видел много, прочих горцев вменяемых - тоже видел, дагестанцев вменяемых - одного видел, но там исключение.

Хотя, для справедливости, нужно признать, что и Россияне (независимо от региона) исполняют иногда так, что хочется стрелять сразу. Это не люди - это существа. И общаться с ними вежливо - это как коту объяснять, что он не туда в туалет сходил. Они смотрят овечьими глазами - и ничего не понимают.
СсылкаПожаловаться
На "нулевые" регионы я стараюсь внимания не обращать, не научишь же ты голубя на лету не ср...ть. Но у нас и нормальные с виду люди ездят так, как в последний раз. В сегодняшнем случае был пацан лет 25, причем он сам сильно перепугался. Рядом с работой постоянно летят под знак половозрелые мужики 35-45 лет с трубкой у уха. Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ. Как они только не поймут, что в самый момент ДТП не помогут ни папики, ни деньги, ни даже непомерная крутизна их навороченного жипа - будет больно и обидно.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
На "нулевые" регионы я стараюсь внимания не обращать, не научишь же ты голубя на лету не ср...ть. Но у нас и нормальные с виду люди ездят так, как в последний раз. В сегодняшнем случае был пацан лет 25, причем он сам сильно перепугался. Рядом с работой постоянно летят под знак половозрелые мужики 35-45 лет с трубкой у уха. Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ. Как они только не поймут, что в самый момент ДТП не помогут ни папики, ни деньги, ни даже непомерная крутизна их навороченного жипа - будет больно и обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это другая сторона вопроса. Есть люди на дороге, и есть "нечто" (категория обширная, с подразделами. Там и якобы "блатные", и "дочки-сыночки", и вообще невменяемые персонажи). Испугался - возможно просто протупил, знак не увидел (наши автошколы вообще выпускают непонятно кого). Лично я жену год еще гонял после того, как она права официально получила, перед тем, как купить ей машину и отпустить саму ездить. А "летать" все хотят. Обычно все кончается большой аварией - на этом приходит просветление...
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ==== плюсую 99% это так
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ==== плюсую 99% это так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Всех определили в РЕДИСОК и СКАЗОЧНЫХ ИДИОТОВ ну это еще понятно, но вот как на машине вы могли убежать.... Бегают вообще-то ногами....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не страна, а дом инвалидов какой-то
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не все бессмертные... 9 сентября на въезде в Киров Калина догнала попутный (не стоящий) грузовик... В Калине ехали 7 человек, от 15 до 22 лет возрастом. Трое, сидевших впереди, включая 20 летнего водителя, погибли. Остальные в больнице. Кстати, Калина неплохо приняла удар, салон практически целый. Были бы пристегнуты и без перегруза - возможно и не погибли бы...
СсылкаПожаловаться
У меня нет КАМАЗа, поэтому принимать судьбу идиота своим корпусом как-то не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
05 - это Дагестан и про ПДД они даже не слышали, а "приличных чеченцев" мне встречать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
У Чечни 15 и, вроде, 95. А 05 - это Дагестан. А чеченцы, кстати, вполне вменяемые люди. Если общаться с ними спокойно и нормально - они тоже вежливы и корректны, пальцы не выгибают, как дагестанцы и по 15 машин подмоги не вызванивают...
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
На перекрестках неравнозначных дорог адекватные водители даже на Главной Дороге притормаживают.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
На перекрестках неравнозначных дорог адекватные водители даже на Главной Дороге притормаживают.
СсылкаПожаловаться
Если бы я не притормаживал, то мы с этим идиотом обязательно бы встретились.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
мой мастер производственного обучения учил меня так--преждевременно до начала выполнения манёвра поворота или изменения полосы движения необходимо ---- первое это включит поворотник, второе --- убедится что ты не кому не мешаешь и не создаёшь помехи другим участникам движения, третье только когда ты убедился что выполнил оба правила и тебе уступают---выполняй манёвр.МНОГИЕ автошколы я уверен сегодня не учат правилам а отдают этот процесс на самоподготовку, а то что они с учеником проедут пару десятков часов по городу это не обучение, вот отсюда и всё дорожные глупцы как женского рода так и мужского.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Лучше правила дорожного движения соблюдать----- соблюдать чем долги за ремонт отдавать, или в сырой земле лежать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кочнев
Всю жизнь почти за рулём и всю жизнь идиоты на дорогах. Да и вообще, мне кажется, что на дорогах их стало больше. Когда раньше ГАИ отнимали права боялись даже пукнуть в кабине проезжая мимо "гаишника" как бы чего не вышло и чтобы не отнял права. А сейчас, вообще никто и ничего не боится, нарушают правила ПДД да ещё и на видео всё снимают , смотрите мол, какой я "герой", мне всё можно... Я считаю, что только серьёзное наказание и большие штрафы могут как то изменить обстановку на дорогах. Ну и конечно надо прививать культуру вождения с самого юного возраста
СсылкаПожаловаться
М 890 ее 777 срочный перепост это машина авто подставщиков хундай солярис мы "встретились"с ними на дмитровском ш,а потом они поехали на алтуфьевское ш.будьте осторожны.за рулем девица а с ней урко подобный хмырь с ножом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru