20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесстрашные бессмертные

Сегодня еле увернулся от "редиски", пересекающего проезжую часть по диагонали без поворотника. Надо сказать, что в том месте 4 ряда и мой был отделен сплошной линией и обозначен знаком "главная дорога". Убежать от него я смог только по встречной полосе, переехав "двойную сплошную". Я конечно поматерился, он конечно поизвинялся, предусмотрительно закрыв двери. Но чуть позже я задумался: а как часто я наблюдаю сказочных идиотов, летящих не глядя под знак "уступи дорогу"? И понял, что ежедневно. Люди, толкаемые собственным безрассудством или уверенностью в мастерстве других автолюбителей, вылетают на пересечения сложных перекрестков вопреки знакам приоритета и элементарной логике. Неужели у нашей нации "русская рулетка" в крови, или эволюция таким образом отбраковывает некачественные экземпляры, подставляя и невиновных?
Леонид Сальников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Кошмарный Марвин
Думаю, что в данном случае, Вам еще и повезло. Обычно, существа, игнорирующие знаки приоритета, выбегают пачками из своих коробочек и орут грубо... Попытки объяснить им что-то вежливо не проходят, заканчиваются обычно вызовом друзей и большой "п.......й". Потом, все становятся вежливыми, идут все вместе смотреть на знак "Уступи дорогу", возвращаются грустными и извиняются. Но, это еще если осадить их сразу словами. А если не умеешь, то могут и побить. Обычно грешат такой фигней водители с регионом на нуль начинающимся. А если там потом - 5, то вообще - беда. Вменяемых чеченцев - видел много, прочих горцев вменяемых - тоже видел, дагестанцев вменяемых - одного видел, но там исключение.

Хотя, для справедливости, нужно признать, что и Россияне (независимо от региона) исполняют иногда так, что хочется стрелять сразу. Это не люди - это существа. И общаться с ними вежливо - это как коту объяснять, что он не туда в туалет сходил. Они смотрят овечьими глазами - и ничего не понимают.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Думаю, что в данном случае, Вам еще и повезло. Обычно, существа, игнорирующие знаки приоритета, выбегают пачками из своих коробочек и орут грубо... Попытки объяснить им что-то вежливо не проходят, заканчиваются обычно вызовом друзей и большой "п.......й". Потом, все становятся вежливыми, идут все вместе смотреть на знак "Уступи дорогу", возвращаются грустными и извиняются. Но, это еще если осадить их сразу словами. А если не умеешь, то могут и побить. Обычно грешат такой фигней водители с регионом на нуль начинающимся. А если там потом - 5, то вообще - беда. Вменяемых чеченцев - видел много, прочих горцев вменяемых - тоже видел, дагестанцев вменяемых - одного видел, но там исключение.

Хотя, для справедливости, нужно признать, что и Россияне (независимо от региона) исполняют иногда так, что хочется стрелять сразу. Это не люди - это существа. И общаться с ними вежливо - это как коту объяснять, что он не туда в туалет сходил. Они смотрят овечьими глазами - и ничего не понимают.
СсылкаПожаловаться
На "нулевые" регионы я стараюсь внимания не обращать, не научишь же ты голубя на лету не ср...ть. Но у нас и нормальные с виду люди ездят так, как в последний раз. В сегодняшнем случае был пацан лет 25, причем он сам сильно перепугался. Рядом с работой постоянно летят под знак половозрелые мужики 35-45 лет с трубкой у уха. Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ. Как они только не поймут, что в самый момент ДТП не помогут ни папики, ни деньги, ни даже непомерная крутизна их навороченного жипа - будет больно и обидно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
На "нулевые" регионы я стараюсь внимания не обращать, не научишь же ты голубя на лету не ср...ть. Но у нас и нормальные с виду люди ездят так, как в последний раз. В сегодняшнем случае был пацан лет 25, причем он сам сильно перепугался. Рядом с работой постоянно летят под знак половозрелые мужики 35-45 лет с трубкой у уха. Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ. Как они только не поймут, что в самый момент ДТП не помогут ни папики, ни деньги, ни даже непомерная крутизна их навороченного жипа - будет больно и обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это другая сторона вопроса. Есть люди на дороге, и есть "нечто" (категория обширная, с подразделами. Там и якобы "блатные", и "дочки-сыночки", и вообще невменяемые персонажи). Испугался - возможно просто протупил, знак не увидел (наши автошколы вообще выпускают непонятно кого). Лично я жену год еще гонял после того, как она права официально получила, перед тем, как купить ей машину и отпустить саму ездить. А "летать" все хотят. Обычно все кончается большой аварией - на этом приходит просветление...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
На "нулевые" регионы я стараюсь внимания не обращать, не научишь же ты голубя на лету не ср...ть. Но у нас и нормальные с виду люди ездят так, как в последний раз. В сегодняшнем случае был пацан лет 25, причем он сам сильно перепугался. Рядом с работой постоянно летят под знак половозрелые мужики 35-45 лет с трубкой у уха. Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ. Как они только не поймут, что в самый момент ДТП не помогут ни папики, ни деньги, ни даже непомерная крутизна их навороченного жипа - будет больно и обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ==== плюсую 99% это так
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ну для "слабого пола" знаки вообще не указ==== плюсую 99% это так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так!
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Всех определили в РЕДИСОК и СКАЗОЧНЫХ ИДИОТОВ ну это еще понятно, но вот как на машине вы могли убежать.... Бегают вообще-то ногами....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь КорбутВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Не страна, а дом инвалидов какой-то
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не все бессмертные... 9 сентября на въезде в Киров Калина догнала попутный (не стоящий) грузовик... В Калине ехали 7 человек, от 15 до 22 лет возрастом. Трое, сидевших впереди, включая 20 летнего водителя, погибли. Остальные в больнице. Кстати, Калина неплохо приняла удар, салон практически целый. Были бы пристегнуты и без перегруза - возможно и не погибли бы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
У меня нет КАМАЗа, поэтому принимать судьбу идиота своим корпусом как-то не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
05 - это Дагестан и про ПДД они даже не слышали, а "приличных чеченцев" мне встречать не приходилось.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
У Чечни 15 и, вроде, 95. А 05 - это Дагестан. А чеченцы, кстати, вполне вменяемые люди. Если общаться с ними спокойно и нормально - они тоже вежливы и корректны, пальцы не выгибают, как дагестанцы и по 15 машин подмоги не вызванивают...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
Если бы я не притормаживал, то мы с этим идиотом обязательно бы встретились.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
мой мастер производственного обучения учил меня так--преждевременно до начала выполнения манёвра поворота или изменения полосы движения необходимо ---- первое это включит поворотник, второе --- убедится что ты не кому не мешаешь и не создаёшь помехи другим участникам движения, третье только когда ты убедился что выполнил оба правила и тебе уступают---выполняй манёвр.МНОГИЕ автошколы я уверен сегодня не учат правилам а отдают этот процесс на самоподготовку, а то что они с учеником проедут пару десятков часов по городу это не обучение, вот отсюда и всё дорожные глупцы как женского рода так и мужского.
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
Лучше правила дорожного движения соблюдать----- соблюдать чем долги за ремонт отдавать, или в сырой земле лежать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кочнев
Всю жизнь почти за рулём и всю жизнь идиоты на дорогах. Да и вообще, мне кажется, что на дорогах их стало больше. Когда раньше ГАИ отнимали права боялись даже пукнуть в кабине проезжая мимо "гаишника" как бы чего не вышло и чтобы не отнял права. А сейчас, вообще никто и ничего не боится, нарушают правила ПДД да ещё и на видео всё снимают , смотрите мол, какой я "герой", мне всё можно... Я считаю, что только серьёзное наказание и большие штрафы могут как то изменить обстановку на дорогах. Ну и конечно надо прививать культуру вождения с самого юного возраста
СсылкаПожаловаться
М 890 ее 777 срочный перепост это машина авто подставщиков хундай солярис мы "встретились"с ними на дмитровском ш,а потом они поехали на алтуфьевское ш.будьте осторожны.за рулем девица а с ней урко подобный хмырь с ножом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария