3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бессрочность прав автолюбителей всех категорий

Предлагаю инициировать и обсудить вопрос:
Права на право управления должны быть бессрочными.
Совершенно не обязательно обменивать их каждые 10 лет. Зачем ?

В Европе получаемые права бессрочные, а в последние годы мы всё время указываем на Европу ( и штрафы, и цена на бензин и т.д.)
ООО Даггидроспецстрой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
DAD MOROZ
...последние годы мы всё время указываем на Европу...
В негативном плане.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А если по истечению 10-лет или во время, упало зрение, крыша поехала, на наркоту подсел и тд и тп...
ты бы хотел с таким на дороге встретится?
Я нет.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А если по истечению 10-лет или во время, упало зрение, крыша поехала, на наркоту подсел и тд и тп...
ты бы хотел с таким на дороге встретится?
Я нет.
СсылкаПожаловаться
Упасть, поехать или подсесть можно и за год, а остальные 9 лет Вы с ним встречаетесь. Логики никакой. Для всего, что Вы перечислили есть медицинская комиссия, просто у нас её фактически упразднили на период между обменами прав.
СсылкаПожаловаться
Dark
а кормушка для ментов и медиков?
..эттто не патриотиччно!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Dark
Dark
а кормушка для ментов и медиков?
..эттто не патриотиччно!
СсылкаПожаловаться
в чем тут кормушка? Раз в 10 лет обменять документ с фотографией и пройти медицинскую комиссию?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
в чем тут кормушка? Раз в 10 лет обменять документ с фотографией и пройти медицинскую комиссию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняй, против ничего не имею, писал автору
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Dark
Dark
меняй, против ничего не имею, писал автору
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Вам написал. Не уходите, пожалуйста, от ответа на поставленный вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А я Вам написал. Не уходите, пожалуйста, от ответа на поставленный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё раз - мне без разницы, у нас НЕ меняют ВУ, моему 22 года уже, после получения оного сменилось ТРИ формы ВУ и моё действительно без ограничений, а за здоровьем следят у нас не менты а врачи, и если это требуется - и ВУ изымут и ограничат и т.д. и т.п., если НЕТ культуры вождения и ответственности личной, то купленная справка о том, что водитель здоров как космонавт НИЧЕГО не решает, поэтому и замена прав каждые 5 или 10 лет (ведём речь о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВУ) - лишний бюрократический препон для обывателя, на почве которого рьяно развито взяточничество и коррупция, это моё мнение и я его не меняю, даже если ты ещё один коммент мне лично напишешь...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Dark
Dark
ещё раз - мне без разницы, у нас НЕ меняют ВУ, моему 22 года уже, после получения оного сменилось ТРИ формы ВУ и моё действительно без ограничений, а за здоровьем следят у нас не менты а врачи, и если это требуется - и ВУ изымут и ограничат и т.д. и т.п., если НЕТ культуры вождения и ответственности личной, то купленная справка о том, что водитель здоров как космонавт НИЧЕГО не решает, поэтому и замена прав каждые 5 или 10 лет (ведём речь о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВУ) - лишний бюрократический препон для обывателя, на почве которого рьяно развито взяточничество и коррупция, это моё мнение и я его не меняю, даже если ты ещё один коммент мне лично напишешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз - мне без разницы, у нас НЕ меняют ВУ, моему 22 года уже, после получения оного сменилось ТРИ формы ВУ и моё действительно без ограничений, а за здоровьем следят у нас не менты а врачи, и если это требуется - и ВУ изымут и ограничат и т.д. и т.п., если НЕТ культуры вождения и ответственности личной, то купленная справка о том, что водитель здоров как космонавт НИЧЕГО не решает, поэтому и замена прав каждые 5 или 10 лет (ведём речь о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВУ) - лишний бюрократический препон для обывателя, на почве которого рьяно развито взяточничество и коррупция

У вас - это где?
Полиция и не проверяет состояние здоровья - это делает врачебная комиссия. Врачи имеют право изъять ВУ? На каком основании?
Не вижу никакого препона заменить ВУ, срок действия которого истек. За что нужно давать взятку? Если по здоровью не пригоден к управлению ТС, то и ВУ не выдадут без справки, подтверждающей состояние здоровья. Это всего лишь попытка государства отсеять лиц, не пригодных быть водителями из числа водителей.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
в чем тут кормушка? Раз в 10 лет обменять документ с фотографией и пройти медицинскую комиссию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько водителей по России обменивают права? Плюс внеочередная мед.комиссия (тоже не бесплатно).
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А сколько водителей по России обменивают права? Плюс внеочередная мед.комиссия (тоже не бесплатно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы спрашивали "в чем кормушка?" Так вот в этом она и есть. Посчитайте сколько у нас водителей и каждому из них раз в 10 лет нужна новая мед.справка. Набирается совсем не маленькая сумма. Я 2,5 года назад обменивал права на "В" и "С"-категории - платил за прохождение мед.комиссии, в этом году решил себе "А" открыть - пришлось опять платить 3тыс, т.к. старая справка действует только 2 года. Вот тут и возникает еще один вопрос: "с чего вдруг справка действует 2 года, а права 10 лет?"
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Вы спрашивали "в чем кормушка?" Так вот в этом она и есть. Посчитайте сколько у нас водителей и каждому из них раз в 10 лет нужна новая мед.справка. Набирается совсем не маленькая сумма. Я 2,5 года назад обменивал права на "В" и "С"-категории - платил за прохождение мед.комиссии, в этом году решил себе "А" открыть - пришлось опять платить 3тыс, т.к. старая справка действует только 2 года. Вот тут и возникает еще один вопрос: "с чего вдруг справка действует 2 года, а права 10 лет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Вы спрашивали "в чем кормушка?" Так вот в этом она и есть. Посчитайте сколько у нас водителей и каждому из них раз в 10 лет нужна новая мед.справка. Набирается совсем не маленькая сумма. Я 2,5 года назад обменивал права на "В" и "С"-категории - платил за прохождение мед.комиссии, в этом году решил себе "А" открыть - пришлось опять платить 3тыс, т.к. старая справка действует только 2 года. Вот тут и возникает еще один вопрос: "с чего вдруг справка действует 2 года, а права 10 лет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВУ не выдают лицам, не пригодным к управлению ТС. Справка так и называется: МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. Вы видите в этом кормушку? Кормушку из этого для себя сделали нечестные медики, продающие справки, а не проводящие настоящее обследование водителей (кандидатов в водители). Не путайте теплое и мягкое.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
И потерять несколько дней и нервов от стояния в очередях. Заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно, подорожание бензина, подорожание ОСАГО, подорожание коммунальных услуг, подорожание продуктов,( далее по списку) - по отдельности не так уж и накладно.( для одного человека). Приплюсуйте сюда "заполнение бланков по просьбе клиента" в ГИБДД, Сбербанке, налоговой. Нет слов...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
И потерять несколько дней и нервов от стояния в очередях. Заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно, подорожание бензина, подорожание ОСАГО, подорожание коммунальных услуг, подорожание продуктов,( далее по списку) - по отдельности не так уж и накладно.( для одного человека). Приплюсуйте сюда "заполнение бланков по просьбе клиента" в ГИБДД, Сбербанке, налоговой. Нет слов...
СсылкаПожаловаться
Менял в апреле месяце.Стоимость комиссии-1562р,время прохождения-2 часа (с анализами и флюорографией. Обмен прав - 15 минут.Сдал документы,сфотографировали и выдали. Все зависит от организации на местах. А бессрочности-носил очки.с возрастом зрение выправилось,каждый раз объяснять почему езжу без очков.Вот на голове и болтались для вида.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Менял в апреле месяце.Стоимость комиссии-1562р,время прохождения-2 часа (с анализами и флюорографией. Обмен прав - 15 минут.Сдал документы,сфотографировали и выдали. Все зависит от организации на местах. А бессрочности-носил очки.с возрастом зрение выправилось,каждый раз объяснять почему езжу без очков.Вот на голове и болтались для вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо зависит от организации на местах. Медкомиссию за день не всегда проходил. Предпоследний раз просто купил справку.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Менял в апреле месяце.Стоимость комиссии-1562р,время прохождения-2 часа (с анализами и флюорографией. Обмен прав - 15 минут.Сдал документы,сфотографировали и выдали. Все зависит от организации на местах. А бессрочности-носил очки.с возрастом зрение выправилось,каждый раз объяснять почему езжу без очков.Вот на голове и болтались для вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализы? Флюорография??? Я что-то упустил в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Анализы? Флюорография??? Я что-то упустил в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анализ крови и мочи+флюорография.У нас так .И еще перед выдачей заключения давление померили(на руке-не путать).
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Анализ крови и мочи+флюорография.У нас так .И еще перед выдачей заключения давление померили(на руке-не путать).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для чего анализ крови+мочи, если через ДВА часа выдали справку, время для исследования этих двух компонентов нереальное - очередная туфта?
СсылкаПожаловаться
12