Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бессрочность прав автолюбителей всех категорий

Предлагаю инициировать и обсудить вопрос:
Права на право управления должны быть бессрочными.
Совершенно не обязательно обменивать их каждые 10 лет. Зачем ?

В Европе получаемые права бессрочные, а в последние годы мы всё время указываем на Европу ( и штрафы, и цена на бензин и т.д.)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
DAD MOROZ
...последние годы мы всё время указываем на Европу...
В негативном плане.
СсылкаПожаловаться
А если по истечению 10-лет или во время, упало зрение, крыша поехала, на наркоту подсел и тд и тп...
ты бы хотел с таким на дороге встретится?
Я нет.
СсылкаПожаловаться
А если по истечению 10-лет или во время, упало зрение, крыша поехала, на наркоту подсел и тд и тп...
ты бы хотел с таким на дороге встретится?
Я нет.
СсылкаПожаловаться
Упасть, поехать или подсесть можно и за год, а остальные 9 лет Вы с ним встречаетесь. Логики никакой. Для всего, что Вы перечислили есть медицинская комиссия, просто у нас её фактически упразднили на период между обменами прав.
СсылкаПожаловаться
Dark
а кормушка для ментов и медиков?
..эттто не патриотиччно!
СсылкаПожаловаться
Dark
а кормушка для ментов и медиков?
..эттто не патриотиччно!
СсылкаПожаловаться
в чем тут кормушка? Раз в 10 лет обменять документ с фотографией и пройти медицинскую комиссию?
СсылкаПожаловаться
в чем тут кормушка? Раз в 10 лет обменять документ с фотографией и пройти медицинскую комиссию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняй, против ничего не имею, писал автору
СсылкаПожаловаться
Dark
меняй, против ничего не имею, писал автору
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я Вам написал. Не уходите, пожалуйста, от ответа на поставленный вопрос.
СсылкаПожаловаться
А я Вам написал. Не уходите, пожалуйста, от ответа на поставленный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё раз - мне без разницы, у нас НЕ меняют ВУ, моему 22 года уже, после получения оного сменилось ТРИ формы ВУ и моё действительно без ограничений, а за здоровьем следят у нас не менты а врачи, и если это требуется - и ВУ изымут и ограничат и т.д. и т.п., если НЕТ культуры вождения и ответственности личной, то купленная справка о том, что водитель здоров как космонавт НИЧЕГО не решает, поэтому и замена прав каждые 5 или 10 лет (ведём речь о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВУ) - лишний бюрократический препон для обывателя, на почве которого рьяно развито взяточничество и коррупция, это моё мнение и я его не меняю, даже если ты ещё один коммент мне лично напишешь...
СсылкаПожаловаться
Dark
ещё раз - мне без разницы, у нас НЕ меняют ВУ, моему 22 года уже, после получения оного сменилось ТРИ формы ВУ и моё действительно без ограничений, а за здоровьем следят у нас не менты а врачи, и если это требуется - и ВУ изымут и ограничат и т.д. и т.п., если НЕТ культуры вождения и ответственности личной, то купленная справка о том, что водитель здоров как космонавт НИЧЕГО не решает, поэтому и замена прав каждые 5 или 10 лет (ведём речь о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВУ) - лишний бюрократический препон для обывателя, на почве которого рьяно развито взяточничество и коррупция, это моё мнение и я его не меняю, даже если ты ещё один коммент мне лично напишешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз - мне без разницы, у нас НЕ меняют ВУ, моему 22 года уже, после получения оного сменилось ТРИ формы ВУ и моё действительно без ограничений, а за здоровьем следят у нас не менты а врачи, и если это требуется - и ВУ изымут и ограничат и т.д. и т.п., если НЕТ культуры вождения и ответственности личной, то купленная справка о том, что водитель здоров как космонавт НИЧЕГО не решает, поэтому и замена прав каждые 5 или 10 лет (ведём речь о ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВУ) - лишний бюрократический препон для обывателя, на почве которого рьяно развито взяточничество и коррупция

У вас - это где?
Полиция и не проверяет состояние здоровья - это делает врачебная комиссия. Врачи имеют право изъять ВУ? На каком основании?
Не вижу никакого препона заменить ВУ, срок действия которого истек. За что нужно давать взятку? Если по здоровью не пригоден к управлению ТС, то и ВУ не выдадут без справки, подтверждающей состояние здоровья. Это всего лишь попытка государства отсеять лиц, не пригодных быть водителями из числа водителей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько водителей по России обменивают права? Плюс внеочередная мед.комиссия (тоже не бесплатно).
СсылкаПожаловаться
А сколько водителей по России обменивают права? Плюс внеочередная мед.комиссия (тоже не бесплатно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно
СсылкаПожаловаться
заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы спрашивали "в чем кормушка?" Так вот в этом она и есть. Посчитайте сколько у нас водителей и каждому из них раз в 10 лет нужна новая мед.справка. Набирается совсем не маленькая сумма. Я 2,5 года назад обменивал права на "В" и "С"-категории - платил за прохождение мед.комиссии, в этом году решил себе "А" открыть - пришлось опять платить 3тыс, т.к. старая справка действует только 2 года. Вот тут и возникает еще один вопрос: "с чего вдруг справка действует 2 года, а права 10 лет?"
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Вы спрашивали "в чем кормушка?" Так вот в этом она и есть. Посчитайте сколько у нас водителей и каждому из них раз в 10 лет нужна новая мед.справка. Набирается совсем не маленькая сумма. Я 2,5 года назад обменивал права на "В" и "С"-категории - платил за прохождение мед.комиссии, в этом году решил себе "А" открыть - пришлось опять платить 3тыс, т.к. старая справка действует только 2 года. Вот тут и возникает еще один вопрос: "с чего вдруг справка действует 2 года, а права 10 лет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это где такие цены?
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВУ не выдают лицам, не пригодным к управлению ТС. Справка так и называется: МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА О ДОПУСКЕ К УПРАВЛЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ. Вы видите в этом кормушку? Кормушку из этого для себя сделали нечестные медики, продающие справки, а не проводящие настоящее обследование водителей (кандидатов в водители). Не путайте теплое и мягкое.
СсылкаПожаловаться
И потерять несколько дней и нервов от стояния в очередях. Заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно, подорожание бензина, подорожание ОСАГО, подорожание коммунальных услуг, подорожание продуктов,( далее по списку) - по отдельности не так уж и накладно.( для одного человека). Приплюсуйте сюда "заполнение бланков по просьбе клиента" в ГИБДД, Сбербанке, налоговой. Нет слов...
СсылкаПожаловаться
И потерять несколько дней и нервов от стояния в очередях. Заплатить пошлину и оплатить медкомиссию раз в 10 лет - не так уж и накладно, подорожание бензина, подорожание ОСАГО, подорожание коммунальных услуг, подорожание продуктов,( далее по списку) - по отдельности не так уж и накладно.( для одного человека). Приплюсуйте сюда "заполнение бланков по просьбе клиента" в ГИБДД, Сбербанке, налоговой. Нет слов...
СсылкаПожаловаться
Менял в апреле месяце.Стоимость комиссии-1562р,время прохождения-2 часа (с анализами и флюорографией. Обмен прав - 15 минут.Сдал документы,сфотографировали и выдали. Все зависит от организации на местах. А бессрочности-носил очки.с возрастом зрение выправилось,каждый раз объяснять почему езжу без очков.Вот на голове и болтались для вида.
СсылкаПожаловаться
Менял в апреле месяце.Стоимость комиссии-1562р,время прохождения-2 часа (с анализами и флюорографией. Обмен прав - 15 минут.Сдал документы,сфотографировали и выдали. Все зависит от организации на местах. А бессрочности-носил очки.с возрастом зрение выправилось,каждый раз объяснять почему езжу без очков.Вот на голове и болтались для вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо зависит от организации на местах. Медкомиссию за день не всегда проходил. Предпоследний раз просто купил справку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализы? Флюорография??? Я что-то упустил в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
Анализы? Флюорография??? Я что-то упустил в этой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анализ крови и мочи+флюорография.У нас так .И еще перед выдачей заключения давление померили(на руке-не путать).
СсылкаПожаловаться
Анализ крови и мочи+флюорография.У нас так .И еще перед выдачей заключения давление померили(на руке-не путать).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для чего анализ крови+мочи, если через ДВА часа выдали справку, время для исследования этих двух компонентов нереальное - очередная туфта?
СсылкаПожаловаться
Dark
для чего анализ крови+мочи, если через ДВА часа выдали справку, время для исследования этих двух компонентов нереальное - очередная туфта?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сам не поверил,но экспресс-анализ сразу отправляющийся наркологу и дающему заключение терапевту.Во как круто.
СсылкаПожаловаться
Я бы сам не поверил,но экспресс-анализ сразу отправляющийся наркологу и дающему заключение терапевту.Во как круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ок, может так и есть, наши немцы отстали бесконечно в медицине, однозначно ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А вдруг кровь дурная?
СсылкаПожаловаться
Для удовольствия)
СсылкаПожаловаться
где это на водительскую справку маммолога ввели в состав медкомиссии?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
где-то до 95года права были бессрочными, так же как и диплом об образовании, но "умы" подсчитали, что это не приносит дохода! вот и имеем то, что имеем!
СсылкаПожаловаться
В стране РФ десятки миллионов профи и любителей с ВУ, которые работают на колёсах от "зари и до полуночи" без выходных, для них посещения поликлиник и различных органов МВД физически невозможно без ущерба для семьи; да и морально толкаться 2 -3 дня в очередях нетерпимо.
СсылкаПожаловаться
В стране РФ десятки миллионов профи и любителей с ВУ, которые работают на колёсах от "зари и до полуночи" без выходных, для них посещения поликлиник и различных органов МВД физически невозможно без ущерба для семьи; да и морально толкаться 2 -3 дня в очередях нетерпимо.
СсылкаПожаловаться
Где Вы видели очередь на три дня?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вот возьми раздели эти миллионы на 245 рабочих(примерно) дней-когда работают больницы,затем на 2450 (за 10 лет)=35000000 водителей:245=142857 в год водителей:2450 за десять лет=58 водителей проходят в день мед. комиссию и получают вод.удостоверение.Вот и получается Права получил на десять лет.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Вот возьми раздели эти миллионы на 245 рабочих(примерно) дней-когда работают больницы,затем на 2450 (за 10 лет)=35000000 водителей:245=142857 в год водителей:2450 за десять лет=58 водителей проходят в день мед. комиссию и получают вод.удостоверение.Вот и получается Права получил на десять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сам - то понял. что косячешь в арифметике.
СсылкаПожаловаться
В поли-клинике водительская комиссия по графику, пенсионеров не толкать - 2- 4часа уйдёт; нарколог (один на 200 -тысячный район) через 5 кварталов, у него своя очередь; психдиспансер (также один в районе) ещё через 3 квартала со своим графиком приёма; в МРЭО попадаешь на 3-й день. Всё реально, а здоровому человеку каково?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru