24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел соседей!

Не так давно мы решили переехать из однокомнатной квартиры в двушку! Так как нам с мужем и 11-ти месячным малышом стало тесновато в одной комнате! Переехали мы в свою квартиру, которая когда то принадлежала деду моего мужа! В первый день переезда мы припарковали машину на небольшом участке засыпанном щебёнкой, на которой так же стояло несколько машин! Наше действие возмутило двух взрослых мужчин. Наши как оказалось соседи (по возрасту которые годятся нам в отцы), что мы я кобы ставим машину не просто на их место, а что даже на "их землю"!!! Мой муж, продолжал ставить машину, на этот же участок, на свободные места которые пустовали сутками, но нет, и этого делать нам ЗАПРЕЩЕНО! Двое этих мужчин(соседи, один из них даже работает в правоохранительных органах вроде бы в ГАИ), они всячески пытались нас выжить с этого участка, перекрывали нам дорогу, выезд, зажимали, вообщем всеми способами показывали нам своё недовольство и алчность...!В одно ранее утро нашу семью разбудил неоднократный звонок в домофон.Соседи...с целью убрать нашу машину с этого участка, для того чтобы засыпать этот участок земли в очередной раз щебёнкой! Мало того они разделили это место на нескольео ячеек железными столбцами, исключительно для сових машин, и в общем только определённый круг жителей этого дома могут заезжать на этот участок! Так это что получается, я могу на любой участок земли засыпать щебёнкой и утверждать что это "моя земля"???!Помогите пожалуйста разобраться с этой на мой взгляд несправедливой ситуацией...!Куда мне можно обратиться, и как это можно присеч???!
Гарипова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Оксана ГорянинаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А по теме - люди себе своими силами, возможно платя из собственного кармана, оборудовали парковочные места. А тут приезжает какая-то непонятная Таня, и начинает права качать и милицией грозить. Кому это понравится?
Тут вам не европы, тут с людьми дружить надо.
СсылкаПожаловаться
По теме, не чего делать стоянку на общественном месте, хотите лично себе- пакупайте место в паркинге или гараж.Скоро из-за этих парковок убивать начнут. Мужикам делать не чего вот они к парочке и привезались...
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
надо договариваться однозначною потому что щёлкнуть по носу законно их не получится. в итоге они чужими руками вам авто подпортят. а если компромисса не получится, отступить либо готовиться к войне)
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Ну столбы Жэк должен убрать по заявлению, а соседями лучше договариваться а то и машину покурочить могут.
В старых домах в самом деле есть такое. Они и снег убирают и щебенку сыплют а тут приезжает красавец халявщик и ставит на все готовое..
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я вам так скажу-все эти столбики и "личные места" полная лажу.у нас ,у соседнего дома,всё заставлено машинами было.приехала женщина с севера.у неё в этом доме квартира.сказала-убрать все столбики.народ её конечно послал.она пошла к участковому.пришли-спилили все столбики.теперь парковка общая-кто успел,тот и "съел".а по закону-организовать такие парковки во дворах можно только с согласия ВСЕХ жильцов.и эта парковка будет для ВСЕХ жильцов дома.обращайтесь к участковому.для начала.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
я вам так скажу-все эти столбики и "личные места" полная лажу.у нас ,у соседнего дома,всё заставлено машинами было.приехала женщина с севера.у неё в этом доме квартира.сказала-убрать все столбики.народ её конечно послал.она пошла к участковому.пришли-спилили все столбики.теперь парковка общая-кто успел,тот и "съел".а по закону-организовать такие парковки во дворах можно только с согласия ВСЕХ жильцов.и эта парковка будет для ВСЕХ жильцов дома.обращайтесь к участковому.для начала.
СсылкаПожаловаться
Обычно такие "активисты" долго не живут, очень быстро вынуждены продавать хату и валить
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Обычно такие "активисты" долго не живут, очень быстро вынуждены продавать хату и валить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда?что то не заметил.тётка та живёт и радуется.я согласен,что нудно договариваться.но ультиматумы ставить -типа я тут весь местный,место моё и баста,не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Обычно такие "активисты" долго не живут, очень быстро вынуждены продавать хату и валить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие в наше время люди жестокие! А вы смотрю прям убийца, опыт был! Может в этой жизни вам суда, так бога побойтесь! Такие вещи говорить, у меня ребёнок маленький и это вся моя жизнь, но когда мою семью беспочвенно давят это уже другой вопрос!!! Бог с вами!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Какие в наше время люди жестокие! А вы смотрю прям убийца, опыт был! Может в этой жизни вам суда, так бога побойтесь! Такие вещи говорить, у меня ребёнок маленький и это вся моя жизнь, но когда мою семью беспочвенно давят это уже другой вопрос!!! Бог с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где я про убийство писал? Читайте - "продают жилье и уезжают".
Нет, Татьяна, с такими замашками Вы ни с кем не сживетесь
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Где я про убийство писал? Читайте - "продают жилье и уезжают".
Нет, Татьяна, с такими замашками Вы ни с кем не сживетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какие же замашки?!))) Я даже ни скем из соседей напрямую не общялась!!! Они сами,ещё раз для особо одарённых повторяю! ОНИ БЕСПОЧВЕННО С НАМИ НАЧАМИ,САМИ СКАНДАЛИТЬ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ БЕСПОЧВЕННО!!! А ЭТО ЗНАЧИТ ПРОСТО ТАК С ПУСТОГО МЕСТА, МЫ ГОВОРИМ,МЫ ВАС ПОНИМАЕМ ДА РАДИ БОГА!!! ТАК ВЕДЬ МЕСТО ПУСТОЕ! НОЧАМИ И ДНЯМИ! И когда вы юредически немного подкованы будете можете отвечать на вопросы людей, а так как ребёнок со слов "понятия" и все дела, ты иди там другим дяденькам знающим толк в понятиях обьясняй! А мы молодая семья знающая толк в человечности а в ни в неандертальских повадках вы..."ПОНЯТИЯ"! Ну что за детский сад! Мы на то и люди, вопросы мирно и спокойно решать, а не как наши соседи! Или боясь кого то квартиру продават бежать!)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Ну какие же замашки?!))) Я даже ни скем из соседей напрямую не общялась!!! Они сами,ещё раз для особо одарённых повторяю! ОНИ БЕСПОЧВЕННО С НАМИ НАЧАМИ,САМИ СКАНДАЛИТЬ! ВЫ ПОНИМАЕТЕ ИЛИ НЕТ БЕСПОЧВЕННО!!! А ЭТО ЗНАЧИТ ПРОСТО ТАК С ПУСТОГО МЕСТА, МЫ ГОВОРИМ,МЫ ВАС ПОНИМАЕМ ДА РАДИ БОГА!!! ТАК ВЕДЬ МЕСТО ПУСТОЕ! НОЧАМИ И ДНЯМИ! И когда вы юредически немного подкованы будете можете отвечать на вопросы людей, а так как ребёнок со слов "понятия" и все дела, ты иди там другим дяденькам знающим толк в понятиях обьясняй! А мы молодая семья знающая толк в человечности а в ни в неандертальских повадках вы..."ПОНЯТИЯ"! Ну что за детский сад! Мы на то и люди, вопросы мирно и спокойно решать, а не как наши соседи! Или боясь кого то квартиру продават бежать!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они там давно живут - значит они "старше", у них есть сложившиеся годами порядки, на которые никто не покушается.
Вы пришли со стороны. Вам попытались объяснить, что "у них так не принято", а Вы, вместо того, чтобы принять их обычаи и порядки и попробовать мирно решить вопрос, начали орать, что Вы "юрЕдически подкованы" (русский бы для начала выучили, юрЕсты-недоучки), начали орать про законы и полицию. Причем, я так понимаю, что не муж Ваш этим занимался, а Вы сами. Открою секрет - в традиционных обществах мужчины все проблемы решают между собой, не допуская вмешательства женщин. Россия, в основном, пока что традиционное общество восточного типа.
Поэтому:
1. Не пытайтесь насаждать свои порядки - это вызовет только неприятие. "В чужой монастырь..." - это про Вас.
2. Попросите мужа пообщаться с соседями в неформальной обстановке, пусть он извинится за "дуру-бабу, у которой язык без костей и в голове ветер". Сами Вы уже себя дискредитировали - с Вами никто общаться не будет.
3. Не пытайтесь воевать с соседями - это может кончиться как минимум плевками в спину, а как максимум - значительным материальным ущербом Вашему имуществу.

Ну как-то так. Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Вы даже здесь на меня, абсолютно незнакомого человека, орете КАПСОМ, и спорите не по делу. Отбросьте свои заблуждения о том, что все равны между собой и перед законом, это либерастические бредни из СМРАДов типа "эха москвы", в России этого нет и надеюсь, что никогда не будет
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Они там давно живут - значит они "старше", у них есть сложившиеся годами порядки, на которые никто не покушается.
Вы пришли со стороны. Вам попытались объяснить, что "у них так не принято", а Вы, вместо того, чтобы принять их обычаи и порядки и попробовать мирно решить вопрос, начали орать, что Вы "юрЕдически подкованы" (русский бы для начала выучили, юрЕсты-недоучки), начали орать про законы и полицию. Причем, я так понимаю, что не муж Ваш этим занимался, а Вы сами. Открою секрет - в традиционных обществах мужчины все проблемы решают между собой, не допуская вмешательства женщин. Россия, в основном, пока что традиционное общество восточного типа.
Поэтому:
1. Не пытайтесь насаждать свои порядки - это вызовет только неприятие. "В чужой монастырь..." - это про Вас.
2. Попросите мужа пообщаться с соседями в неформальной обстановке, пусть он извинится за "дуру-бабу, у которой язык без костей и в голове ветер". Сами Вы уже себя дискредитировали - с Вами никто общаться не будет.
3. Не пытайтесь воевать с соседями - это может кончиться как минимум плевками в спину, а как максимум - значительным материальным ущербом Вашему имуществу.

Ну как-то так. Учитесь РАЗГОВАРИВАТЬ и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
Вы даже здесь на меня, абсолютно незнакомого человека, орете КАПСОМ, и спорите не по делу. Отбросьте свои заблуждения о том, что все равны между собой и перед законом, это либерастические бредни из СМРАДов типа "эха москвы", в России этого нет и надеюсь, что никогда не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ну да яж забыла ты же крёстный отец))) криминал все дела понятия ))) Одарённый ты мой повторяю мы молча с ними, они на нас со скандалом)))) Не надо тут с политикой и со всей серьёзностью))) ну смешно правда! Ты лучше бога побойся, тут тебя ни кто не накажет, а бог тебе судья!)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
А ну да яж забыла ты же крёстный отец))) криминал все дела понятия ))) Одарённый ты мой повторяю мы молча с ними, они на нас со скандалом)))) Не надо тут с политикой и со всей серьёзностью))) ну смешно правда! Ты лучше бога побойся, тут тебя ни кто не накажет, а бог тебе судья!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какого бога мне бояться? Перуна? Вотана? Или может Зевса? Или Шиву? Дык их мне бояться не за что. Как впрочем и вашего молодого бога Иисуса. Я их законов не нарушаю, ведь законы, которые приписывают этим богам - это все законы традиционных обществ, а Вы пытаетесь против традиционного общества в наглую переть, старших не уважаете, их обычаи попираете, спорите с ними. Вот Вам - советую божьи заповеди почаще вспоминать.
Отвечать хамством на хамство - не по-христиански. Что там про левую и правую щеки в вашей Библии сказано? Ась?
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Какого бога мне бояться? Перуна? Вотана? Или может Зевса? Или Шиву? Дык их мне бояться не за что. Как впрочем и вашего молодого бога Иисуса. Я их законов не нарушаю, ведь законы, которые приписывают этим богам - это все законы традиционных обществ, а Вы пытаетесь против традиционного общества в наглую переть, старших не уважаете, их обычаи попираете, спорите с ними. Вот Вам - советую божьи заповеди почаще вспоминать.
Отвечать хамством на хамство - не по-христиански. Что там про левую и правую щеки в вашей Библии сказано? Ась?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) Так это ты хамить и про угрозы говорить начал! Не я! У тебя есть интересно дети?!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
))) Так это ты хамить и про угрозы говорить начал! Не я! У тебя есть интересно дети?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я хамил? В каком месте?
Детей нет, у меня иное предназначение в этой реинкарнации
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я хамил? В каком месте?
Детей нет, у меня иное предназначение в этой реинкарнации
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))))))))) Так ты с однополыми любовь крутишь?!
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
)))))))))))) Так ты с однополыми любовь крутишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что тогда для человека жизнь?! Это дети и всегда было продолжение рода, всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Что тогда для человека жизнь?! Это дети и всегда было продолжение рода, всегда!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Продолжение рода - это безусловное предназначение животных. Человек отличается от животного тем, что у него могут быть другие дела в жизни.
Почитайте про традиционные общества с древними традициями, может что-нибудь поймете. В частности, откуда в Индии обычаи, из-за которых до сих пор общество на касты делится, и каковы обязанности внутри этих каст.
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Продолжение рода - это безусловное предназначение животных. Человек отличается от животного тем, что у него могут быть другие дела в жизни.
Почитайте про традиционные общества с древними традициями, может что-нибудь поймете. В частности, откуда в Индии обычаи, из-за которых до сих пор общество на касты делится, и каковы обязанности внутри этих каст.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я же говорю сектант))) ты в церкви то хоть раз был?! Какой бред несёшь! Представь себе любимая женщина мужчине говорит что хотит от него детей...а он ей мыл нет я для другого рождён...ну что это за бред???!Сам себя слышишь?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Ну я же говорю сектант))) ты в церкви то хоть раз был?! Какой бред несёшь! Представь себе любимая женщина мужчине говорит что хотит от него детей...а он ей мыл нет я для другого рождён...ну что это за бред???!Сам себя слышишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я? В церкви? Был. Например, каждую Пасху в нашем местном храме техподдержку обеспечиваю, уже лет 8. Прикольно наблюдать этот спектакль, правда однообразно. Я тут последнее время на оперу подсел, в театры езжу - там примерно то же самое, только разнообразие побольше, и поют лучше. Декорации правда в храме красивее, в театрах такое только Ф.Ф.Федоровский делал для Большого и Мариинки - "Хованщина", "Борис Годунов", "Царская невеста".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
)))))))))))) Так ты с однополыми любовь крутишь?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да нет, просто я не считаю возможным брать на себя ответственность за ребенка.
СсылкаПожаловаться