24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел соседей!

Не так давно мы решили переехать из однокомнатной квартиры в двушку! Так как нам с мужем и 11-ти месячным малышом стало тесновато в одной комнате! Переехали мы в свою квартиру, которая когда то принадлежала деду моего мужа! В первый день переезда мы припарковали машину на небольшом участке засыпанном щебёнкой, на которой так же стояло несколько машин! Наше действие возмутило двух взрослых мужчин. Наши как оказалось соседи (по возрасту которые годятся нам в отцы), что мы я кобы ставим машину не просто на их место, а что даже на "их землю"!!! Мой муж, продолжал ставить машину, на этот же участок, на свободные места которые пустовали сутками, но нет, и этого делать нам ЗАПРЕЩЕНО! Двое этих мужчин(соседи, один из них даже работает в правоохранительных органах вроде бы в ГАИ), они всячески пытались нас выжить с этого участка, перекрывали нам дорогу, выезд, зажимали, вообщем всеми способами показывали нам своё недовольство и алчность...!В одно ранее утро нашу семью разбудил неоднократный звонок в домофон.Соседи...с целью убрать нашу машину с этого участка, для того чтобы засыпать этот участок земли в очередной раз щебёнкой! Мало того они разделили это место на нескольео ячеек железными столбцами, исключительно для сових машин, и в общем только определённый круг жителей этого дома могут заезжать на этот участок! Так это что получается, я могу на любой участок земли засыпать щебёнкой и утверждать что это "моя земля"???!Помогите пожалуйста разобраться с этой на мой взгляд несправедливой ситуацией...!Куда мне можно обратиться, и как это можно присеч???!
Гарипова Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
Митя Бубликов
Благоустройством дворовой территории в том числе парковок занимаются муниципалы, обращаетесь к ним с заявлением, не поможет в администрацию района, всех вздрючат и наведут порядок.
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Благоустройством дворовой территории в том числе парковок занимаются муниципалы, обращаетесь к ним с заявлением, не поможет в администрацию района, всех вздрючат и наведут порядок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гарипова ТатьянаВ ответ на Игорь Давыдов
Комментарий удален.Почему?
Дело в том что эта стоянка сделана напротив нашего подьезда, и места пустуют сутками! Какой чужой монастырь?! Наши родители 43 года платят за квартиру в этом доме!!! Почему мы должны ставить свою машину возле чужого подьезда! Выгружать и тащить каляску с маленькими ребёнком! Это чистой воды алчность!!! Полный бред!!! Мы такие полноправные жители, как и они!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Дело в том что эта стоянка сделана напротив нашего подьезда, и места пустуют сутками! Какой чужой монастырь?! Наши родители 43 года платят за квартиру в этом доме!!! Почему мы должны ставить свою машину возле чужого подьезда! Выгружать и тащить каляску с маленькими ребёнком! Это чистой воды алчность!!! Полный бред!!! Мы такие полноправные жители, как и они!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что эта стоянка сделана напротив нашего подьезда, и места пустуют сутками! Какой чужой монастырь?! Наши родители 43 года платят за квартиру в этом доме!!! Почему мы должны ставить свою машину возле чужого подьезда! Выгружать и тащить каляску с маленькими ребёнком!
Потому, что они платят за квартиру, а не за парковочное место и не оборудовали его для себя раньше тех, кто это сделал, на вашу квартиру же никто не претендует!
СсылкаПожаловаться
BonoВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
Дело в том что эта стоянка сделана напротив нашего подьезда, и места пустуют сутками! Какой чужой монастырь?! Наши родители 43 года платят за квартиру в этом доме!!! Почему мы должны ставить свою машину возле чужого подьезда! Выгружать и тащить каляску с маленькими ребёнком!
Потому, что они платят за квартиру, а не за парковочное место и не оборудовали его для себя раньше тех, кто это сделал, на вашу квартиру же никто не претендует!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налог на землю они тоже платят и имеют такие же права. А если они не вкладывались в его обустройство, то это не их проблемы, а тех кто вкладывался. Их никто не заставлял это делать: обустраивать общую придомовую территорию. Юридически они не имеют права на землю больше, чем кто-либо другой из жильцов. Любой суд это подтвердит. По Вашей логике, так, покупая жилье в новом районе и платя налог на землю, собственник не вправе будет ее использовать что ли, потому что другие придурки решили, что она их.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гарипова ТатьянаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Комментарий удален.Почему?
Дело в том что эта стоянка сделана напротив нашего подьезда, и места пустуют сутками! Какой чужой монастырь?! Наши родители 43 года платят за квартиру в этом доме!!! Почему мы должны ставить свою машину возле чужого подьезда! Выгружать и тащить каляску с маленькими ребёнком! Это чистой воды алчность!!! Полный бред!!! Мы такие полноправные жители, как и они!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Дело в том что эта стоянка сделана напротив нашего подьезда, и места пустуют сутками! Какой чужой монастырь?! Наши родители 43 года платят за квартиру в этом доме!!! Почему мы должны ставить свою машину возле чужого подьезда! Выгружать и тащить каляску с маленькими ребёнком! Это чистой воды алчность!!! Полный бред!!! Мы такие полноправные жители, как и они!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то понял Вашу позицию сразу,и что б не разводить демагогию мое-твое первой строчкой написал- договоритесь с соседями.Даже по жилищному кодексу дележка общего имущества дома и территории проходит на общем собрании жильцов
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гарипова ТатьянаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Комментарий удален.Почему?
Квартира в нашей собственности!!! Как мы можем быть чужыми...!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Гарипова Татьяна
Гарипова Татьяна
Квартира в нашей собственности!!! Как мы можем быть чужыми...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наверное морально Вас ещё не приняли в коллектив дома
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Смешно, когда в России, вместо того чтобы просто по-человечески договориться, начинают размахивать "законами". Какие на хрен законы, если все живут по понятиям?
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Смешно, когда в России, вместо того чтобы просто по-человечески договориться, начинают размахивать "законами". Какие на хрен законы, если все живут по понятиям?
СсылкаПожаловаться
Если бы нас кто нибудь по человечески подошол!!! А на нас с криками, и спонтами!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А по теме - люди себе своими силами, возможно платя из собственного кармана, оборудовали парковочные места. А тут приезжает какая-то непонятная Таня, и начинает права качать и милицией грозить. Кому это понравится?
Тут вам не европы, тут с людьми дружить надо.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А по теме - люди себе своими силами, возможно платя из собственного кармана, оборудовали парковочные места. А тут приезжает какая-то непонятная Таня, и начинает права качать и милицией грозить. Кому это понравится?
Тут вам не европы, тут с людьми дружить надо.
СсылкаПожаловаться
ты в европах бываешь и видишь срач с привлечением полиции за место на парковке?!?!)))
...у нас в РАЗЫ проще договориться о парковке, срача никогда не бывает, на чужое (в собственности) никому в голову не придёт лезть, за общественное (парковка у дома, НЕ размеченая) тоже в голову никому не придёт хай-вай подымать, этот феномен постсовковый, раз у моего подьезда то моё, или если я тут уже год авто ставлю - то я ХОЗЯИН этого места ))
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на Dark
Dark
ты в европах бываешь и видишь срач с привлечением полиции за место на парковке?!?!)))
...у нас в РАЗЫ проще договориться о парковке, срача никогда не бывает, на чужое (в собственности) никому в голову не придёт лезть, за общественное (парковка у дома, НЕ размеченая) тоже в голову никому не придёт хай-вай подымать, этот феномен постсовковый, раз у моего подьезда то моё, или если я тут уже год авто ставлю - то я ХОЗЯИН этого места ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы и не с кем не скандалили и права не качали!!!!И не милицией а правильно теперь полиция, мы не грозились!!! Ещё говорю машину мы ставим на свободные места! И даже после того как мы поставим днём и ночью места пустуют!!! Мы ни с кем не ругались!!! Нас стали дискриминировать какими то своими беспочвенными понтами!!! Нигде в городе у нас нет такого, сколько помню на моей памяти в нашем бывшем дворе и других дворах всё просто кто успел тот и папа! ни каких скандалов!!! а здесь то люди доказывают что земля в их собственности!!! Я про что и спрашиваю приеду, я к тебе в город засыплю возле твоего подъезда щебёнку,значит моя земля???!Круто живём!!! На всё есть свой закон, ни надо тут ЛяЛя!!! И пантов не надо!
СсылкаПожаловаться
Гарипова Татьяна
Так мы и не с кем не скандалили и права не качали!!!!И не милицией а правильно теперь полиция, мы не грозились!!! Ещё говорю машину мы ставим на свободные места! И даже после того как мы поставим днём и ночью места пустуют!!! Мы ни с кем не ругались!!! Нас стали дискриминировать какими то своими беспочвенными понтами!!! Нигде в городе у нас нет такого, сколько помню на моей памяти в нашем бывшем дворе и других дворах всё просто кто успел тот и папа! ни каких скандалов!!! а здесь то люди доказывают что земля в их собственности!!! Я про что и спрашиваю приеду, я к тебе в город засыплю возле твоего подъезда щебёнку,значит моя земля???!Круто живём!!! На всё есть свой закон, ни надо тут ЛяЛя!!! И пантов не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка, ты когда читаешь - ЧИТАЙ )))
...а вообще, судя по гонору, всё правильно, понты как у дочери мэра, как минимум...
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Dark
Dark
девушка, ты когда читаешь - ЧИТАЙ )))
...а вообще, судя по гонору, всё правильно, понты как у дочери мэра, как минимум...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+100
СсылкаПожаловаться
Гарипова ТатьянаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А по теме - люди себе своими силами, возможно платя из собственного кармана, оборудовали парковочные места. А тут приезжает какая-то непонятная Таня, и начинает права качать и милицией грозить. Кому это понравится?
Тут вам не европы, тут с людьми дружить надо.
СсылкаПожаловаться
Так мы и не с кем не скандалили и права не качали!!!!И не милицией а правильно теперь полиция, мы не грозились!!! Ещё говорю машину мы ставим на свободные места! И даже после того как мы поставим днём и ночью места пустуют!!! Мы ни с кем не ругались!!! Нас стали дискриминировать какими то своими беспочвенными понтами!!! Нигде в городе у нас нет такого, сколько помню на моей памяти в нашем бывшем дворе и других дворах всё просто кто успел тот и папа! ни каких скандалов!!! а здесь то люди доказывают что земля в их собственности!!! Я про что и спрашиваю приеду, я к тебе в город засыплю возле твоего подъезда щебёнку,значит моя земля???!Круто живём!!! На всё есть свой закон, ни надо тут ЛяЛя!!! И пантов не надо!
СсылкаПожаловаться